Français English Italian Spanish

Clasificaciones individuales - MASTERS - 11 16/10 11:10  Step 3

Master ( Pistes 9-10 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Georgia SAGONA 465 207 258
2. Alja BERGAUER 449 205 244

Master ( Pistes 11-12 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Maxime DUBOIS 430 210 220
2. Alvar CARDONA 362 177 185
classement trié par Total + der. p. + der. p.-1.


Clasificaciones individuales - MASTERS - 10 16/10 10:20  Step 2

Master ( Pistes 5-6 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Alja BERGAUER 442 217 225
2. Alexandra LOPES D'ANDRADE 403 200 203

Master ( Pistes 7-8 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Georgia SAGONA 452 189 263
2. Sue ABELA 413 194 219
Master ( Pistes 13-14 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Alvar CARDONA 433 236 197
2. Walter Alessandro Santu 343 164 179

Master ( Pistes 15-16 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Maxime DUBOIS 472 235 237
2. Konstantinos KITSOS 436 220 216
classement trié par Total + der. p. + der. p.-1.


Clasificaciones individuales - MASTERS - 09 16/10 09:30  Step 1

Master ( Pistes 3-4 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Konstantinos KITSOS 411 227 184
2. Quentin DEROO 396 210 186

Master ( Pistes 5-6 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Walter Alessandro Santu 415 168 247
2. Vasileios STEFOPOULOS 389 174 215
Master ( Pistes 7-8 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Alvar CARDONA 472 237 235
2. Ziga ZALAR 393 225 168

Master ( Pistes 9-10 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Maxime DUBOIS 467 237 230
2. Tommaso RADI 401 195 206
Master ( Pistes 11-12 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Georgia SAGONA 458 179 279
2. Martha KARATZOULA 411 196 215

Master ( Pistes 13-14 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Alja BERGAUER 398 206 192
2. Tali Itzhak Abdu 348 174 174
Master ( Pistes 15-16 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Alexandra LOPES D'ANDRADE 447 192 255
2. Emma FRIANT 391 179 212

Master ( Pistes 17-18 ) - Pos. 1
Pos. Nombre Total P 1 P 2
1. Sue ABELA 429 198 231
2. Melania ROSSI 426 215 211
classement trié par Total + der. p. + der. p.-1.


Classements équipes - TEAM

Teams
Pos. Nombre Pays P 1 P 2 P 3 P 4 P 5 P 6 Partidas Total QA
1. FRANCE FRA 812 851 776 849 877 913 24 5078 5078
2. SLOVENIE SLO 908 775 836 892 860 806 24 5077 5077
3. ITALIE ITA 831 827 808 832 871 896 24 5065 5065
4. ESPAGNE ESP 811 874 767 794 838 795 24 4879 4879
5. GRECE GRC 821 806 734 786 807 871 24 4825 4825
6. MALTA MLT 725 804 853 784 770 784 24 4720 4720
7. TURKIE TUR 727 885 753 770 788 759 24 4682 4682
8. CHYPRE CYP 739 801 758 790 841 734 24 4663 4663
9. ISRAEL ISR 657 710 788 811 735 747 24 4448 4448
10. CROATIE CRO 720 770 746 719 836 653 24 4444 4444
11. PORTUGAL POR 707 677 721 767 746 689 24 4307 4307
12. KOSOVO KOS 733 733 648 623 665 702 24 4104 4104
13. GIBRALTAR GIB 455 499 487 432 428 462 18 2763 2763
14. SAN MARIN SMR 384 408 391 381 337 443 12 2344 2344
classement trié par total quilles scratch+bonifications + derniere partie scratch+bonifications + der. p.-1.

Classements équipes - DOUBLES MIXTE

Clasificacion DOUBLES MIXTE
Pos. Nombre Pays P 1 P 2 P 3 P 4 P 5 P 6 Partidas Total QA
1. ISRAEL ISR 438 534 444 470 426 354 12 2666 2666
2. FRANCE FRA 413 471 420 451 458 434 12 2647 2647
3. GRECE GRC 392 517 433 446 434 410 12 2632 2632
4. MALTA MLT 423 388 470 439 405 401 12 2526 2526
5. GRECE GRC 446 490 441 345 401 385 12 2508 2508
6. FRANCE FRA 413 321 435 383 444 474 12 2470 2470
7. TURKIE TUR 480 436 384 394 407 360 12 2461 2461
8. SLOVENIE SLO 383 364 463 405 397 438 12 2450 2450
9. ESPAGNE ESP 418 394 389 432 390 424 12 2447 2447
10. CHYPRE CYP 383 425 389 411 428 409 12 2445 2445
11. ITALIE ITA 449 368 415 453 367 393 12 2445 2445
12. TURKIE TUR 402 429 474 386 325 396 12 2412 2412
13. MALTA MLT 407 459 345 387 434 354 12 2386 2386
14. ITALIE ITA 387 404 373 409 429 369 12 2371 2371
15. ESPAGNE ESP 391 361 370 396 392 453 12 2363 2363
16. SAN MARIN SMR 365 359 326 424 435 449 12 2358 2358
17. SLOVENIE SLO 377 455 402 382 344 334 12 2294 2294
18. PORTUGAL POR 390 420 361 342 372 403 12 2288 2288
19. CROATIE CRO 391 377 361 345 395 386 12 2255 2255
20. CROATIE CRO 349 365 296 405 422 388 12 2225 2225
21. CHYPRE CYP 335 354 391 392 366 377 12 2215 2215
22. KOSOVO KOS 388 411 342 338 325 344 12 2148 2148
23. PORTUGAL POR 355 305 384 347 372 364 12 2127 2127
24. KOSOVO KOS 344 324 325 398 318 416 12 2125 2125
25. ISRAEL ISR 345 339 350 283 447 357 12 2121 2121
26. GIBRALTAR GIB 354 328 348 316 312 304 12 1962 1962
27. GIBRALTAR GIB 158 149 174 147 159 136 6 923 923
classement trié par total quilles scratch+bonifications + derniere partie scratch+bonifications + der. p.-1.

Classements équipes - DOUBLES Women

Clasificacion DOUBLES Women
Pos. Nombre Pays P 1 P 2 P 3 P 4 P 5 P 6 Partidas Total QA
1. ITALIE ITA 380 445 421 387 380 443 12 2456 2456
2. MALTA MLT 419 390 429 381 427 397 12 2443 2443
3. FRANCE FRA 391 426 421 400 384 419 12 2441 2441
4. GRECE GRC 394 399 373 389 448 392 12 2395 2395
5. CHYPRE CYP 453 370 409 398 340 359 12 2329 2329
6. SLOVENIE SLO 326 379 422 383 342 386 12 2238 2238
7. ISRAEL ISR 391 394 391 328 338 387 12 2229 2229
8. ESPAGNE ESP 383 345 394 355 347 376 12 2200 2200
9. TURKIE TUR 356 375 431 320 348 369 12 2199 2199
10. CROATIE CRO 353 339 318 316 321 375 12 2022 2022
11. PORTUGAL POR 314 342 306 363 328 354 12 2007 2007
12. KOSOVO KOS 315 344 305 334 333 330 12 1961 1961
13. GIBRALTAR GIB 153 176 209 169 171 148 6 1026 1026
classement trié par total quilles scratch+bonifications + derniere partie scratch+bonifications + der. p.-1.

Classements équipes - DOUBLES Men

Clasificacion DOUBLES Men
Pos. Nombre Pays P 1 P 2 P 3 P 4 P 5 P 6 Partidas Total QA
1. ITALIE ITA 500 441 482 455 415 441 12 2734 2734
2. FRANCE FRA 447 427 513 427 403 421 12 2638 2638
3. ESPAGNE ESP 451 453 390 417 415 434 12 2560 2560
4. SLOVENIE SLO 461 400 383 423 333 474 12 2474 2474
5. GRECE GRC 395 405 420 460 430 360 12 2470 2470
6. ISRAEL ISR 421 375 453 413 422 367 12 2451 2451
7. TURKIE TUR 425 351 423 459 367 388 12 2413 2413
8. CHYPRE CYP 392 386 448 428 375 383 12 2412 2412
9. CROATIE CRO 411 345 369 414 400 392 12 2331 2331
10. MALTA MLT 437 390 369 384 366 372 12 2318 2318
11. PORTUGAL POR 339 353 332 398 359 400 12 2181 2181
12. KOSOVO KOS 356 402 361 362 365 327 12 2173 2173
13. SAN MARIN SMR 393 401 316 375 331 329 12 2145 2145
14. GIBRALTAR GIB 344 321 407 342 303 317 12 2034 2034
classement trié par total quilles scratch+bonifications + derniere partie scratch+bonifications + der. p.-1.

Clasificaciones individuales - SINGLES Men

Clasificacion SINGLES Men
Pos. Nombre País P 1 P 2 P 3 P 4 P 5 P 6 Partidas Total QA Dif
1. Walter Alessandro Santu ITA 279 256 276 235 238 183 6 1467 1467 204
2. Konstantinos KITSOS GRC 174 199 165 237 267 224 6 1266 1266 3
3. Paulo LOPES POR 224 179 215 245 193 207 6 1263 1263 0
4. Maxime DUBOIS FRA 218 166 238 217 220 203 6 1262 1262 -1
5. Roko KNEZIC CRO 214 246 220 185 198 193 6 1256 1256 -7
6. Taygun ERKESKIN TUR 176 203 245 188 186 251 6 1249 1249 -14
7. Matthew MAGRO MLT 203 182 213 233 227 182 6 1240 1240 -23
8. Konstantinov KYRIAKOS CYP 225 214 169 203 190 209 6 1210 1210 -53
9. Quentin DEROO FRA 206 190 226 242 159 180 6 1203 1203 -60
10. Nysret HAZIRI KOS 160 175 225 212 224 204 6 1200 1200 -63
11. Ziga ZALAR SLO 197 189 203 214 194 203 6 1200 1200 -63
12. Alvar CARDONA ESP 232 222 183 174 208 154 6 1173 1173 -90
13. Theos ANASTASIOU CYP 205 199 194 195 180 198 6 1171 1171 -92
14. Vasileios STEFOPOULOS GRC 162 162 200 182 266 180 6 1152 1152 -111
15. LAPIDOT YUVAL ISR 151 220 212 177 150 234 6 1144 1144 -119
16. KAYDEN LAGANA MLT 204 183 192 182 174 202 6 1137 1137 -126
17. Mickael PICCARI ESP 187 195 226 185 168 168 6 1129 1129 -134
18. Tommaso RADI ITA 197 203 182 173 196 171 6 1122 1122 -141
19. Tim CERKVENIK-MUZAFIROVIC SLO 205 215 145 184 178 193 6 1120 1120 -143
20. Firat COSKUN TUR 197 171 208 208 169 153 6 1106 1106 -157
21. Matteo CORAZZA SMR 225 211 179 150 164 171 6 1100 1100 -163
22. Zeljko BARUNCIC CRO 165 190 144 213 167 209 6 1088 1088 -175
23. Nuno MARTINHO POR 204 169 178 164 197 148 6 1060 1060 -203
24. THOMAS De MARINI SMR 176 167 158 173 168 210 6 1052 1052 -211
25. Anthony GALEA GIB 156 158 199 179 198 161 6 1051 1051 -212
26. Netanel Shimon Volpert ISR 180 164 158 180 204 159 6 1045 1045 -218
27. SHPEND TAHIRI KOS 117 193 151 181 196 146 6 984 984 -279
28. Christopher GOMEZ GIB 174 137 130 169 146 148 6 904 904 -359
classement trié par total quilles scratch+bonifications + derniere partie scratch+bonifications + der. p.-1.

Clasificaciones individuales - SINGLES Women

Clasificacion SINGLES Women
Pos. Nombre País P 1 P 2 P 3 P 4 P 5 P 6 Partidas Total QA Dif
1. Tali Itzhak Abdu ISR 192 247 175 220 290 191 6 1315 1315 84
2. Georgia SAGONA GRC 243 223 205 223 190 189 6 1273 1273 42
3. Alexandra LOPES D'ANDRADE FRA 221 213 156 224 225 192 6 1231 1231 0
4. Melania ROSSI ITA 168 173 224 227 216 222 6 1230 1230 -1
5. Emma FRIANT FRA 174 187 203 202 245 202 6 1213 1213 -18
6. Ingrid JULIA ESP 192 213 193 190 186 194 6 1168 1168 -63
7. Roberta FERINA ITA 193 236 186 192 177 184 6 1168 1168 -63
8. Alja BERGAUER SLO 222 159 223 201 172 188 6 1165 1165 -66
9. Sue ABELA MLT 201 216 180 171 215 171 6 1154 1154 -77
10. Cynthia FRENDO DUCA MLT 196 192 210 212 184 159 6 1153 1153 -78
11. Gokce CINAR TUR 192 177 196 214 170 199 6 1148 1148 -83
12. Martha KARATZOULA GRC 204 158 212 172 186 215 6 1147 1147 -84
13. Maria Angeles SANCHEZ ESP 218 146 234 168 156 223 6 1145 1145 -86
14. Sara AVIRAM HARLAP ISR 184 176 204 171 216 192 6 1143 1143 -88
15. Victoria KRIVOLUTSKAYA SLO 193 213 195 167 180 171 6 1119 1119 -112
16. EBRU ÖZOGLUUNTUR TUR 182 145 203 179 171 192 6 1072 1072 -159
17. Niki SCHIZA CYP 158 205 159 225 177 127 6 1051 1051 -180
18. Myria KASTORI CYP 193 178 165 189 184 141 6 1050 1050 -181
19. Olinda BETTENCOURT POR 132 170 168 156 212 204 6 1042 1042 -189
20. Vivian BANJAC CRO 198 175 137 191 111 193 6 1005 1005 -226
21. Daniella GALEA GIB 139 185 180 151 118 219 6 992 992 -239
22. Kaula HAZIRI KOS 130 187 157 141 178 196 6 989 989 -242
23. Vita REXHEPI KOS 223 165 157 160 144 140 6 989 989 -242
24. Héléna LOURENCO POR 188 178 163 151 146 137 6 963 963 -268
25. Ljiljana PUNEK CRO 176 133 167 181 146 134 6 937 937 -294
classement trié par total quilles scratch+bonifications + derniere partie scratch+bonifications + der. p.-1.

Classement général individuels

All Events - Hombres
Pos. Nombre País Total
1. Walter Alessandro Santu ITA 5692
2. Maxime DUBOIS FRA 5480
3. Ziga ZALAR SLO 5345
4. Konstantinos KITSOS GRC 5162
5. Quentin DEROO FRA 5092
6. Alvar CARDONA ESP 5053
7. Tommaso RADI ITA 4964
8. Vasileios STEFOPOULOS GRC 4963
9. Firat COSKUN TUR 4959
10. Netanel Shimon Volpert ISR 4915
11. Theos ANASTASIOU CYP 4915
12. Matthew MAGRO MLT 4911
13. Tim CERKVENIK-MUZAFIROVIC SLO 4891
14. Mickael PICCARI ESP 4870
15. Taygun ERKESKIN TUR 4870
16. Konstantinov KYRIAKOS CYP 4768
17. Zeljko BARUNCIC CRO 4746
18. Paulo LOPES POR 4741
19. Roko KNEZIC CRO 4723
20. KAYDEN LAGANA MLT 4698
21. Nysret HAZIRI KOS 4644
22. Matteo CORAZZA SMR 4587
23. THOMAS De MARINI SMR 4412
24. Nuno MARTINHO POR 4277
25. LAPIDOT YUVAL ISR 4186
26. Anthony GALEA GIB 4163
27. SHPEND TAHIRI KOS 4079
28. Christopher GOMEZ GIB 3705
classement trié par Total + der. p. + der. p.-1.

All Events - Mujeres
Pos. Nombre País Total
1. Tali Itzhak Abdu ISR 4976
2. Alexandra LOPES D'ANDRADE FRA 4892
3. Georgia SAGONA GRC 4810
4. Sue ABELA MLT 4804
5. Melania ROSSI ITA 4770
6. Martha KARATZOULA GRC 4733
7. Emma FRIANT FRA 4719
8. Alja BERGAUER SLO 4710
9. Ingrid JULIA ESP 4693
10. Cynthia FRENDO DUCA MLT 4664
11. Roberta FERINA ITA 4632
12. EBRU ÖZOGLUUNTUR TUR 4518
13. Sara AVIRAM HARLAP ISR 4485
14. Maria Angeles SANCHEZ ESP 4448
15. Myria KASTORI CYP 4433
16. Niki SCHIZA CYP 4430
17. Gokce CINAR TUR 4395
18. Olinda BETTENCOURT POR 4236
19. Victoria KRIVOLUTSKAYA SLO 4191
20. Kaula HAZIRI KOS 4109
21. Ljiljana PUNEK CRO 4047
22. Vivian BANJAC CRO 4047
23. Héléna LOURENCO POR 3984
24. Vita REXHEPI KOS 3841
25. Daniella GALEA GIB 3787
classement trié par Total + der. p. + der. p.-1.

Mejores partidas y series individuales

Meilleures parties scratch
Pos. Nombre Fecha +Resultado
1. Walter Alessandro Santu 15/10 300
2. Firat COSKUN 15/10 299
3. Tali Itzhak Abdu 14/10 297
4. Konstantinos KITSOS 14/10 280
5 Georgia SAGONA 16/10 279
classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nombre Fecha +Serie
1 Maxime DUBOIS 14/10 472
1 Alvar CARDONA 13/10 472
3. Georgia SAGONA 12/10 465
4. Alja BERGAUER 13/10 449
5. Alexandra LOPES D'ANDRADE 12/10 447
classement trié par meilleure série par piste.