17/08 12:30
ISBT MOUSSY-LE-NEUF 2019

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. STANDER Frank 221 165 147 205 206 181 1125 234 1359 363
2. FATU Valentin 210 164 234 245 224 191 1268 42 1310 314
3. GABRIELSEN Ingar 212 207 211 186 222 193 1231 78 1309 313
4. LIPSCOMB Guy 236 190 171 212 179 248 1236 72 1308 312
5. LINDSAY Frank 197 153 257 172 173 224 1176 114 1290 294
6. ULBER Helmut 161 191 187 225 202 200 1166 120 1286 290
7. SINGLETON Mo 193 144 199 191 221 187 1135 150 1285 289
8. ROLAND Patrick 205 144 210 198 212 213 1182 90 1272 276
9. GEELEN André 168 182 166 220 190 196 1122 138 1260 264
10. DE LAZZER Noël 178 189 187 174 258 190 1176 78 1254 258
11. HALLIWELL Michaël 169 193 192 197 200 211 1162 72 1234 238
12. JOGUET Michel 175 181 170 166 208 203 1103 126 1229 233
13. CALONNEC Gérard 188 149 191 177 202 207 1114 114 1228 232
14. ESCARGUEL Claude 216 192 222 178 142 157 1107 114 1221 225
15. DELLEDA Alain 188 148 193 168 179 190 1066 144 1210 214
16. DJOUAD Laya 157 171 169 216 187 187 1087 120 1207 211
17. HODGE Keith 186 148 167 180 199 197 1077 126 1203 207
18. DESIMIO Giorgio 156 197 193 179 174 189 1088 114 1202 206
19. DE NOLF Dominique 184 215 202 161 143 201 1106 78 1184 188
20. BRUCE Robert 213 161 199 200 203 189 1165 6 1171 175
21. WUYLENS Vincent 177 214 149 204 189 196 1129 30 1159 163
22. GOLINVAUX Marc 208 195 222 125 144 203 1097 60 1157 161
23. PERRUZZA Joseph 185 193 167 142 178 159 1024 132 1156 160
24. LAERMANS Jurgen 182 179 194 176 214 182 1127 24 1151 155
25. HOUCHARD Gilbert 164 123 146 206 172 174 985 138 1123 127
26. LEFRANCOIS Patrick 156 162 169 197 158 168 1010 108 1118 122
27. QUITTELIER Laurent 143 207 141 178 187 192 1048 42 1090 94
28. ELLIS Chris 203 175 147 155 170 153 1003 60 1063 67
29. CHARRIER Thierry 142 171 155 165 176 137 946 96 1042 46
30. THOMAS Didier 163 126 192 204 137 177 999 42 1041 45
31. LEMAIR Gilles 142 141 152 169 167 172 943 66 1009 13
32. GOODWIN Dave 128 206 146 172 92 138 882 114 996 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. PERNIAUX Véronique 154 254 192 190 204 180 1174 0 1174 569
2. OAKLEY Kim 167 191 193 183 195 194 1123 36 1159 554
3. WALKER Lynne 155 190 183 207 172 208 1115 12 1127 522
4. FIEVET Brigitte 178 163 179 171 173 160 1024 78 1102 497
5. HODGE Jan 159 147 215 200 165 124 1010 84 1094 489
6. VINTENS Liliane 179 165 170 146 171 188 1019 72 1091 486
7. JOHANSSEN Julie 156 124 182 146 128 178 914 60 974 369
8. FAUTRAT Jacqueline 135 155 107 156 553 52 605 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. FATU Valentin 210 164 234 245 224 191 1268 92
2. LIPSCOMB Guy 236 190 171 212 179 248 1236 60
3. GABRIELSEN Ingar 212 207 211 186 222 193 1231 55
4. ROLAND Patrick 205 144 210 198 212 213 1182 6
5. LINDSAY Frank 197 153 257 172 173 224 1176 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. PERNIAUX Véronique 154 254 192 190 204 180 1174 155
2. OAKLEY Kim 167 191 193 183 195 194 1123 104
3. WALKER Lynne 155 190 183 207 172 208 1115 96
4. FIEVET Brigitte 178 163 179 171 173 160 1024 5
5. VINTENS Liliane 179 165 170 146 171 188 1019 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1 STANDER Frank 221 165 147 205 206 181 1125 234 260 35
1 LIPSCOMB Guy 236 190 171 212 179 248 1236 72 260 35
3. FATU Valentin 210 164 234 245 224 191 1268 42 252 27
4. GABRIELSEN Ingar 212 207 211 186 222 193 1231 78 235 10
5. GOODWIN Dave 128 206 146 172 92 138 882 114 225 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Turbo dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. HODGE Jan 159 147 215 200 165 124 1010 84 229 29
2. WALKER Lynne 155 190 183 207 172 208 1115 12 210 10
3. OAKLEY Kim 167 191 193 183 195 194 1123 36 201 1
4. VINTENS Liliane 179 165 170 146 171 188 1019 72 200 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DE LAZZER Noël 17/08 258
2. LINDSAY Frank 17/08 257
3. LIPSCOMB Guy 17/08 248
4. FATU Valentin 17/08 245
5. ULBER Helmut 17/08 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FATU Valentin 17/08 479
2. DE LAZZER Noël 17/08 448
3. LINDSAY Frank 17/08 429
4. LIPSCOMB Guy 17/08 427
5. ROLAND Patrick 17/08 425
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERNIAUX Véronique 17/08 254
2. HODGE Jan 17/08 215
3. WALKER Lynne 17/08 208
4. OAKLEY Kim 17/08 195
5. VINTENS Liliane 17/08 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HODGE Jan 17/08 415
2. PERNIAUX Véronique 17/08 408
3. WALKER Lynne 17/08 390
4. OAKLEY Kim 17/08 389
5. VINTENS Liliane 17/08 359
Classement trié par meilleure série par piste.