17/08 09:00
ISBT MOUSSY-LE-NEUF 2019

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. JOHANSSEN Suren 181 215 199 234 257 180 1266 36 1302 349
2. DAHN Arthur 179 211 194 171 225 187 1167 108 1275 322
3. ULBER Helmut 210 205 180 171 183 177 1126 120 1246 293
4. VERBRUGGEN Gery 192 200 154 210 209 258 1223 18 1241 288
5. KEDDIE Alan 182 170 254 230 201 155 1192 48 1240 287
6. BURTON Kenneth 193 178 180 215 152 173 1091 126 1217 264
7. THOMAS Lionel 182 232 180 180 191 166 1131 72 1203 250
8. NOROUZI Robin 181 207 163 190 211 171 1123 60 1183 230
9. SUSTAR Patrice 147 209 162 191 207 146 1062 108 1170 217
10. LAMON Paul 220 149 194 190 150 163 1066 90 1156 203
11. MARRE Alain 179 173 169 181 170 169 1041 108 1149 196
12. SINCLAIR Douglas 142 191 170 184 161 153 1001 144 1145 192
13. THOMAS Didier 194 202 149 176 203 178 1102 42 1144 191
14. DELARUE Patrick 163 178 148 192 181 141 1003 126 1129 176
15. DELEPLANQUE Pascal 184 199 180 172 188 169 1092 24 1116 163
16. DUPUY Philippe 132 171 193 156 167 200 1019 84 1103 150
17. CARDONA Alvaro 172 160 180 171 184 158 1025 72 1097 144
18. ONTENIENTE Patrick 154 183 172 185 168 167 1029 36 1065 112
19. TARIBO Xavier 160 176 174 151 210 124 995 30 1025 72
20. RAMSAY Patrick 130 165 153 177 131 149 905 48 953 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. ROUX Catherine 160 193 161 180 184 183 1061 102 1163 159
2. FAUTRAT Jacqueline 136 169 179 153 137 170 944 78 1022 18
3. YANG Anna 113 179 143 157 162 190 944 60 1004 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. JOHANSSEN Suren 181 215 199 234 257 180 1266 135
2. VERBRUGGEN Gery 192 200 154 210 209 258 1223 92
3. KEDDIE Alan 182 170 254 230 201 155 1192 61
4. DAHN Arthur 179 211 194 171 225 187 1167 36
5. THOMAS Lionel 182 232 180 180 191 166 1131 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. ROUX Catherine 160 193 161 180 184 183 1061 117
2. YANG Anna 113 179 143 157 162 190 944 0
3. FAUTRAT Jacqueline 136 169 179 153 137 170 944 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. JOHANSSEN Suren 181 215 199 234 257 180 1266 36 263 50
2. DAHN Arthur 179 211 194 171 225 187 1167 108 243 30
3. LAMON Paul 220 149 194 190 150 163 1066 90 235 22
4. SINCLAIR Douglas 142 191 170 184 161 153 1001 144 215 2
5. DELARUE Patrick 163 178 148 192 181 141 1003 126 213 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Turbo dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. YANG Anna 113 179 143 157 162 190 944 60 200 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VERBRUGGEN Gery 17/08 258
2. JOHANSSEN Suren 17/08 257
3. KEDDIE Alan 17/08 254
4. THOMAS Lionel 17/08 232
5. DAHN Arthur 17/08 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KEDDIE Alan 17/08 484
2. VERBRUGGEN Gery 17/08 467
3. JOHANSSEN Suren 17/08 437
4. ULBER Helmut 17/08 415
5. THOMAS Lionel 17/08 414
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUX Catherine 17/08 193
2. YANG Anna 17/08 190
3. FAUTRAT Jacqueline 17/08 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUX Catherine 17/08 367
2. YANG Anna 17/08 352
3. FAUTRAT Jacqueline 17/08 332
Classement trié par meilleure série par piste.