16/08 20:30
ISBT MOUSSY-LE-NEUF 2019

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. KEDDIE Alan 178 195 212 210 178 256 1229 48 1277 323
2. FATU Valentin 233 194 217 169 214 182 1209 42 1251 297
3. LAERMANS Jurgen 192 234 168 167 202 223 1186 24 1210 256
4. VARON Louis 190 157 157 217 164 148 1033 168 1201 247
5. JOHANSSEN Suren 198 245 190 123 213 160 1129 36 1165 211
6. JOGUET Michel 175 181 168 148 188 171 1031 126 1157 203
7. ESCARGUEL Claude 146 169 193 158 195 180 1041 114 1155 201
8. DE NOLF Dominique 189 157 168 177 188 183 1062 78 1140 186
9. HUYGHE Eric 203 202 205 175 195 143 1123 12 1135 181
10. MATIERE Laurent 206 155 168 198 201 181 1109 18 1127 173
11. GABRIELSEN Ingar 161 178 213 125 179 178 1034 78 1112 158
12. LENERAND Luc 190 177 167 183 167 197 1081 6 1087 133
13. VISSENBERG Dave 223 178 131 202 168 158 1060 0 1060 106
14. RAMSAY Patrick 167 136 149 156 188 210 1006 48 1054 100
15. BURTON Kenneth 138 172 170 122 177 134 913 126 1039 85
16. LEMAIR Gilles 157 184 123 163 161 165 953 66 1019 65
17. ONTENIENTE Patrick 175 148 163 143 156 187 972 36 1008 54
18. DEHORTER Pascal 157 159 146 167 158 157 944 54 998 44
19. LEQUEUX Alain 197 149 156 136 147 151 936 18 954 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. BELOLO Ginette 173 173 167 153 170 154 990 114 1104 134
2. VAN KERCKHOVE Linda 165 140 183 178 195 182 1043 18 1061 91
3. VINTENS Liliane 155 162 147 159 157 183 963 72 1035 65
4. YANG Anna 146 159 140 171 154 190 960 60 1020 50
5. BOITEUX Nathalie 154 166 144 140 172 164 940 30 970 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. KEDDIE Alan 178 195 212 210 178 256 1229 106
2. FATU Valentin 233 194 217 169 214 182 1209 86
3. LAERMANS Jurgen 192 234 168 167 202 223 1186 63
4. JOHANSSEN Suren 198 245 190 123 213 160 1129 6
5. HUYGHE Eric 203 202 205 175 195 143 1123 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. VAN KERCKHOVE Linda 165 140 183 178 195 182 1043 103
2. BELOLO Ginette 173 173 167 153 170 154 990 50
3. VINTENS Liliane 155 162 147 159 157 183 963 23
4. YANG Anna 146 159 140 171 154 190 960 20
5. BOITEUX Nathalie 154 166 144 140 172 164 940 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. JOHANSSEN Suren 198 245 190 123 213 160 1129 36 251 11
2. FATU Valentin 233 194 217 169 214 182 1209 42 240 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Turbo dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. YANG Anna 146 159 140 171 154 190 960 60 200 8
2. VINTENS Liliane 155 162 147 159 157 183 963 72 195 3
3. BELOLO Ginette 173 173 167 153 170 154 990 114 192 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. KEDDIE Alan 16/08 256
2. JOHANSSEN Suren 16/08 245
3. LAERMANS Jurgen 16/08 234
4. FATU Valentin 16/08 233
5. VISSENBERG Dave 16/08 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOHANSSEN Suren 16/08 443
2. KEDDIE Alan 16/08 434
3. FATU Valentin 16/08 427
4. LAERMANS Jurgen 16/08 426
5. HUYGHE Eric 16/08 405
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VAN KERCKHOVE Linda 16/08 195
2. YANG Anna 16/08 190
3. VINTENS Liliane 16/08 183
4. BELOLO Ginette 16/08 173
5. BOITEUX Nathalie 16/08 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VAN KERCKHOVE Linda 16/08 377
2. BELOLO Ginette 16/08 346
3. YANG Anna 16/08 344
4. VINTENS Liliane 16/08 340
5. BOITEUX Nathalie 16/08 336
Classement trié par meilleure série par piste.