16/08 17:00
ISBT MOUSSY-LE-NEUF 2019

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. JEEVES Steven 200 237 224 290 176 223 1350 36 1386 437
2. OLDFIELD Ronald 179 165 168 176 194 267 1149 168 1317 368
3. HALLIWELL Michaël 174 200 222 198 234 204 1232 72 1304 355
4. LINDSAY Frank 210 171 189 204 217 189 1180 114 1294 345
5. DELLEDA Alain 180 199 182 183 188 196 1128 144 1272 323
6. ROLAND Patrick 259 196 143 202 200 181 1181 90 1271 322
7. CARNALL Steve 205 229 219 210 172 154 1189 78 1267 318
8. HODGE Keith 171 163 191 232 172 205 1134 126 1260 311
9. LAERMANS Jurgen 184 184 208 217 191 244 1228 24 1252 303
10. GRANT Les 160 156 176 184 215 210 1101 150 1251 302
11. GEELEN André 192 180 193 156 202 189 1112 138 1250 301
12. SINGLETON Mo 184 190 203 189 147 183 1096 150 1246 297
13. LIPSCOMB Guy 190 185 192 166 245 183 1161 72 1233 284
14. DE NOLF Dominique 213 180 199 182 178 200 1152 78 1230 281
15. ESCARGUEL Claude 163 182 128 236 201 187 1097 114 1211 262
16. ROSSIRE Jean-Philippe 154 171 158 187 234 201 1105 102 1207 258
17. SUSTAR Patrice 210 196 181 166 180 165 1098 108 1206 257
18. HOUCHARD Gilbert 176 209 132 167 163 204 1051 138 1189 240
19. CHARRIER Thierry 132 194 172 211 167 215 1091 96 1187 238
20. ELLIS Chris 188 203 192 163 186 194 1126 60 1186 237
21. JEROME Greg 175 146 163 189 203 212 1088 78 1166 217
22. INCE Mick 164 213 165 170 159 180 1051 114 1165 216
23. JENKINS Alan 133 113 197 191 178 181 993 168 1161 212
24. SINCLAIR Douglas 154 139 172 180 166 191 1002 144 1146 197
25. WUYLENS Vincent 193 178 170 209 164 193 1107 30 1137 188
26. BRUCE Robert 190 168 233 167 201 165 1124 6 1130 181
27. BROEKHUIZEN Auke 177 159 177 152 191 218 1074 48 1122 173
28. LEFRANCOIS Patrick 182 172 167 197 145 139 1002 108 1110 161
29. COATES Steve 176 179 192 168 166 179 1060 48 1108 159
30. CARDONA Alvaro 168 155 197 195 177 127 1019 72 1091 142
31. LAMON Paul 141 180 154 153 169 163 960 90 1050 101
32. TARIBO Xavier 148 127 157 154 160 173 919 30 949 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. BROWN Angie 192 202 143 189 191 197 1114 66 1180 177
2. FIEVET Brigitte 184 222 168 202 144 168 1088 78 1166 163
3. HODGE Jan 169 171 188 193 171 158 1050 84 1134 131
4. ROUX Catherine 177 164 167 188 154 180 1030 102 1132 129
5. PERNIAUX Véronique 146 142 190 221 205 206 1110 0 1110 107
6. WALKER Lynne 153 207 179 169 167 166 1041 12 1053 50
7. OAKLEY Kim 127 180 165 188 146 170 976 36 1012 9
8. SANCHO Fatima 140 181 163 167 155 185 991 12 1003 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. JEEVES Steven 200 237 224 290 176 223 1350 169
2. HALLIWELL Michaël 174 200 222 198 234 204 1232 51
3. LAERMANS Jurgen 184 184 208 217 191 244 1228 47
4. CARNALL Steve 205 229 219 210 172 154 1189 8
5. ROLAND Patrick 259 196 143 202 200 181 1181 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. BROWN Angie 192 202 143 189 191 197 1114 73
2. PERNIAUX Véronique 146 142 190 221 205 206 1110 69
3. FIEVET Brigitte 184 222 168 202 144 168 1088 47
4. HODGE Jan 169 171 188 193 171 158 1050 9
5. WALKER Lynne 153 207 179 169 167 166 1041 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. LIPSCOMB Guy 190 185 192 166 245 183 1161 72 257 23
2. HODGE Keith 171 163 191 232 172 205 1134 126 253 19
3. LAERMANS Jurgen 184 184 208 217 191 244 1228 24 248 14
4. GRANT Les 160 156 176 184 215 210 1101 150 240 6
5. BRUCE Robert 190 168 233 167 201 165 1124 6 234 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Turbo dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. PERNIAUX Véronique 146 142 190 221 205 206 1110 0 221 34
2. WALKER Lynne 153 207 179 169 167 166 1041 12 209 22
3. HODGE Jan 169 171 188 193 171 158 1050 84 207 20
4. OAKLEY Kim 127 180 165 188 146 170 976 36 194 7
5. SANCHO Fatima 140 181 163 167 155 185 991 12 187 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JEEVES Steven 16/08 290
2. OLDFIELD Ronald 16/08 267
3. ROLAND Patrick 16/08 259
4. LIPSCOMB Guy 16/08 245
5. LAERMANS Jurgen 16/08 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEEVES Steven 16/08 514
2. OLDFIELD Ronald 16/08 461
3. ROLAND Patrick 16/08 455
4. HALLIWELL Michaël 16/08 438
5 ROSSIRE Jean-Philippe 16/08 435
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIEVET Brigitte 16/08 222
2. PERNIAUX Véronique 16/08 221
3. WALKER Lynne 16/08 207
4. BROWN Angie 16/08 202
5. HODGE Jan 16/08 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERNIAUX Véronique 16/08 411
2. FIEVET Brigitte 16/08 406
3. BROWN Angie 16/08 394
4. HODGE Jan 16/08 381
5. WALKER Lynne 16/08 360
Classement trié par meilleure série par piste.