18/08 11:30
ISBT MOUSSY-LE-NEUF 2019

Classements individuels

Classement DEMI-FINALE - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Bns Total +Score
1. OLDFIELD Ronald 223 266 217 193 899 112 1011 266
2. WIMMER Hermann 183 213 177 238 811 104 915 238
3. JENKINS Alan 237 195 166 195 793 112 905 237
4. SINGLETON Mo 186 234 147 220 787 100 887 234
5. PIETERS Roger 179 171 225 216 791 80 871 225
6. STANDER Frank 159 214 183 149 705 156 861 214
7. FATU Valentin 181 217 223 210 831 28 859 223
8. VERBRUGGEN Gery 168 234 242 201 845 12 857 242
9. DUFEUTRELLE Bruno 223 167 192 222 804 48 852 223
10. GABRIELSEN Ingar 236 225 167 163 791 52 843 236
11. GEELEN André 181 167 204 188 740 92 832 204
12. DESIMIO Giorgio 196 202 181 167 746 76 822 202
13. FAVRE-BULLE Daniel 166 177 192 226 761 60 821 226
14. LIPSCOMB Guy 173 205 165 187 730 48 778 205
15. KEDDIE Alan 176 170 176 223 745 32 777 223
16. SCELLIER Gaël 204 198 186 167 755 20 775 204
17. ROLAND Patrick 197 147 190 180 714 60 774 197
18. MOCHON Patrick 184 189 176 181 730 36 766 189
19. LAERMANS Jurgen 185 172 182 209 748 16 764 209
20. CARNALL Steve 186 143 179 203 711 52 763 203
21. LINDSAY Frank 167 143 195 182 687 76 763 195
22. ULBER Helmut 200 180 147 155 682 80 762 200
23. BURTON Kenneth 150 155 134 188 627 84 711 188
24. ROST Joel 152 184 165 154 655 44 699 184
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement DEMI-FINALE - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Bns Total +Score
1. BECKEL Martina 198 208 192 184 782 40 822 208
2. PERNIAUX Véronique 189 204 203 195 791 0 791 204
3. FIEVET Brigitte 191 182 198 152 723 52 775 198
4. ROUX Catherine 202 175 167 160 704 68 772 202
5. CLERC Christiane 206 178 147 201 732 36 768 206
6. OAKLEY Kim 185 167 179 180 711 24 735 185
7. BROWN Angie 161 161 204 165 691 44 735 204
8. PASCOAL-BLOM Farida 139 156 144 184 623 96 719 184
9. GORON Nadia 153 167 192 162 674 44 718 192
10. HODGE Jan 154 164 181 156 655 56 711 181
11. WALKER Lynne 156 199 168 176 699 8 707 199
12. YANG Anna 161 163 174 153 651 40 691 174
13. SANCHO Fatima 174 136 189 183 682 8 690 189
14. ROBERT Nadine 135 157 162 167 621 68 689 167
15. VAN KERCKHOVE Linda 180 163 166 167 676 12 688 180
16. ROBERT Sylvie 160 162 142 179 643 28 671 179
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OLDFIELD Ronald 18/08 266
2. VERBRUGGEN Gery 18/08 242
3. WIMMER Hermann 18/08 238
4. JENKINS Alan 18/08 237
5. GABRIELSEN Ingar 18/08 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OLDFIELD Ronald 18/08 489
2. GABRIELSEN Ingar 18/08 461
3. VERBRUGGEN Gery 18/08 443
4. PIETERS Roger 18/08 441
5. FATU Valentin 18/08 433
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BECKEL Martina 18/08 208
2. CLERC Christiane 18/08 206
3 BROWN Angie 18/08 204
3 PERNIAUX Véronique 18/08 204
5. ROUX Catherine 18/08 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BECKEL Martina 18/08 406
2. PERNIAUX Véronique 18/08 398
3. CLERC Christiane 18/08 384
4. ROUX Catherine 18/08 377
5. FIEVET Brigitte 18/08 373
Classement trié par meilleure série par piste.