16/08 10:00
ISBT MOUSSY-LE-NEUF 2019

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. CARNALL Steve 148 189 218 248 210 257 1270 78 1348 1223
2. ROST Joel 175 192 200 225 227 236 1255 66 1321 1196
3. KEDDIE Alan 216 191 155 181 234 268 1245 48 1293 1168
4. DUFEUTRELLE Bruno 192 233 200 173 231 165 1194 72 1266 1141
5. NAVARRO Jack 165 165 155 180 143 200 1008 210 1218 1093
6. BURTON Kenneth 188 162 204 153 220 154 1081 126 1207 1082
7. DEMIZIEUX François 174 220 195 194 169 196 1148 36 1184 1059
8. MICHALI Alain Marc 144 188 212 135 183 192 1054 126 1180 1055
9. DUPUY Philippe 189 179 190 213 140 181 1092 84 1176 1051
10. MARRE Alain 202 164 165 152 169 211 1063 108 1171 1046
11. JEEVES Steven 190 212 214 154 192 172 1134 36 1170 1045
12. BUCKLAND Ian 215 193 175 138 172 183 1076 84 1160 1035
13. TARIBO Xavier 268 160 188 143 173 186 1118 30 1148 1023
14. LAMON Paul 154 192 173 197 162 171 1049 90 1139 1014
15. THOMAS Lionel 210 152 179 158 175 190 1064 72 1136 1011
16. LE BOIS Yvan 168 234 162 185 160 175 1084 48 1132 1007
17. ROSSIRE Jean-Philippe 147 182 207 155 144 187 1022 102 1124 999
18. PERRUZZA Joseph 124 181 176 167 174 167 989 132 1121 996
19. DELARUE Patrick 146 153 133 166 158 178 934 126 1060 935
20. NOROUZI Robin 116 189 198 133 163 166 965 60 1025 900
21. CARDONA Alvaro 168 143 139 188 159 155 952 72 1024 899
22. JEROME Greg 158 183 127 124 157 178 927 78 1005 880
23. GUICHARD Sylvain 172 161 144 164 190 169 1000 0 1000 875
24. CRIADO Gilbert 115 167 127 132 163 128 832 96 928 803
25. URETA MACHUCA Enrique 119 119 6 125 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. YANG Anna 166 186 163 187 161 172 1035 60 1095 115
2. CRIADO Michelle 164 159 142 160 138 159 922 102 1024 44
3. JOHANSSEN Julie 136 156 159 137 160 172 920 60 980 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. CARNALL Steve 148 189 218 248 210 257 1270 122
2. ROST Joel 175 192 200 225 227 236 1255 107
3. KEDDIE Alan 216 191 155 181 234 268 1245 97
4. DUFEUTRELLE Bruno 192 233 200 173 231 165 1194 46
5. DEMIZIEUX François 174 220 195 194 169 196 1148 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. YANG Anna 166 186 163 187 161 172 1035 115
2. CRIADO Michelle 164 159 142 160 138 159 922 2
3. JOHANSSEN Julie 136 156 159 137 160 172 920 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. TARIBO Xavier 268 160 188 143 173 186 1118 30 273 47
2. CARNALL Steve 148 189 218 248 210 257 1270 78 270 44
3. ROST Joel 175 192 200 225 227 236 1255 66 247 21
4. BUCKLAND Ian 215 193 175 138 172 183 1076 84 229 3
5. DEMIZIEUX François 174 220 195 194 169 196 1148 36 226 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Turbo dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. YANG Anna 166 186 163 187 161 172 1035 60 197 15
2. JOHANSSEN Julie 136 156 159 137 160 172 920 60 182 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 TARIBO Xavier 16/08 268
1 KEDDIE Alan 16/08 268
3. CARNALL Steve 16/08 257
4. ROST Joel 16/08 236
5. LE BOIS Yvan 16/08 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KEDDIE Alan 16/08 502
2. CARNALL Steve 16/08 467
3. ROST Joel 16/08 463
4. TARIBO Xavier 16/08 428
5. DUFEUTRELLE Bruno 16/08 425
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. YANG Anna 16/08 187
2. JOHANSSEN Julie 16/08 172
3. CRIADO Michelle 16/08 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. YANG Anna 16/08 352
2. JOHANSSEN Julie 16/08 332
3. CRIADO Michelle 16/08 323
Classement trié par meilleure série par piste.