15/08 20:30
ISBT MOUSSY-LE-NEUF 2019

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. MOCHON Patrick 212 235 188 146 181 288 1250 54 1304 302
2. WUYLENS Vincent 189 200 206 186 206 216 1203 30 1233 231
3. ROSSIRE Jean-Philippe 179 194 212 177 151 207 1120 102 1222 220
4. SCELLIER Gaël 165 237 192 174 216 190 1174 30 1204 202
5. MACQUAIRE Pascal 173 179 189 171 202 179 1093 78 1171 169
6. FAVRE-BULLE Daniel 178 166 172 191 202 165 1074 90 1164 162
7. NAZZANI Gérard 159 171 190 195 231 169 1115 48 1163 161
8. VIRMONT Patrick 180 201 179 169 180 208 1117 30 1147 145
9. HAVLICEK Zdenek 168 161 158 177 172 166 1002 138 1140 138
10. MARMION Didier 165 134 184 185 224 139 1031 108 1139 137
11. PERRAULT Bruno 176 169 149 179 164 202 1039 96 1135 133
12. MOREAU Jean Paul 176 203 243 184 189 134 1129 0 1129 127
13. VALLONS Robert 145 152 206 145 214 173 1035 78 1113 111
14. LE BOIS Yvan 212 145 179 182 174 158 1050 48 1098 96
15. DEHORTER Pascal 140 137 184 165 214 201 1041 54 1095 93
16. GUICHARD Sylvain 174 169 181 189 150 190 1053 0 1053 51
17. DEMIZIEUX François 177 187 163 146 133 189 995 36 1031 29
18. GERBER Michel 143 171 146 185 165 168 978 24 1002 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. BROWN Angie 184 174 172 154 173 245 1102 66 1168 79
2. PASCOAL-BLOM Farida 189 158 168 160 144 171 990 144 1134 45
3. PERNIAUX Véronique 172 202 144 154 204 213 1089 0 1089 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement EarlyBird - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. MOCHON Patrick 212 235 188 146 181 288 1250 54 1304 133
2. WUYLENS Vincent 189 200 206 186 206 216 1203 30 1233 62
3. ROSSIRE Jean-Philippe 179 194 212 177 151 207 1120 102 1222 51
4. SCELLIER Gaël 165 237 192 174 216 190 1174 30 1204 33
5. MACQUAIRE Pascal 173 179 189 171 202 179 1093 78 1171 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement EarlyBird - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. BROWN Angie 184 174 172 154 173 245 1102 66 1168 79
2. PASCOAL-BLOM Farida 189 158 168 160 144 171 990 144 1134 45
3. PERNIAUX Véronique 172 202 144 154 204 213 1089 0 1089 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. MOCHON Patrick 212 235 188 146 181 288 1250 130
2. WUYLENS Vincent 189 200 206 186 206 216 1203 83
3. SCELLIER Gaël 165 237 192 174 216 190 1174 54
4. MOREAU Jean Paul 176 203 243 184 189 134 1129 9
5. ROSSIRE Jean-Philippe 179 194 212 177 151 207 1120 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. BROWN Angie 184 174 172 154 173 245 1102 112
2. PERNIAUX Véronique 172 202 144 154 204 213 1089 99
3. PASCOAL-BLOM Farida 189 158 168 160 144 171 990 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. MOREAU Jean Paul 176 203 243 184 189 134 1129 0 243 48
2. WUYLENS Vincent 189 200 206 186 206 216 1203 30 221 26
3. VIRMONT Patrick 180 201 179 169 180 208 1117 30 213 18
4. HAVLICEK Zdenek 168 161 158 177 172 166 1002 138 200 5
5. DEMIZIEUX François 177 187 163 146 133 189 995 36 195 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Turbo dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. BROWN Angie 184 174 172 154 173 245 1102 66 256 43
2. PERNIAUX Véronique 172 202 144 154 204 213 1089 0 213 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOCHON Patrick 15/08 288
2. MOREAU Jean Paul 15/08 243
3. SCELLIER Gaël 15/08 237
4. NAZZANI Gérard 15/08 231
5. MARMION Didier 15/08 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MOCHON Patrick 15/08 469
2. MOREAU Jean Paul 15/08 427
3. WUYLENS Vincent 15/08 422
4. DEHORTER Pascal 15/08 415
5. SCELLIER Gaël 15/08 406
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BROWN Angie 15/08 245
2. PERNIAUX Véronique 15/08 213
3. PASCOAL-BLOM Farida 15/08 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BROWN Angie 15/08 418
2. PERNIAUX Véronique 15/08 417
3. PASCOAL-BLOM Farida 15/08 347
Classement trié par meilleure série par piste.