15/08 17:00
ISBT MOUSSY-LE-NEUF 2019

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. VERBRUGGEN Gery 205 244 224 188 213 231 1305 18 1323 315
2. DESIMIO Giorgio 220 160 175 191 239 211 1196 114 1310 302
3. SOBKOWIAK Alain 220 189 212 171 225 203 1220 84 1304 296
4. HAVLICEK Zdenek 198 165 199 193 178 213 1146 138 1284 276
5. BURTON Kenneth 182 207 165 200 153 178 1085 126 1211 203
6. FATU Valentin 160 195 233 167 180 232 1167 42 1209 201
7. BUCKLAND Ian 132 169 182 221 202 216 1122 84 1206 198
8. MOCHON Patrick 149 179 204 205 224 181 1142 54 1196 188
9. ELLIS Chris 177 223 192 194 171 171 1128 60 1188 180
10. PRANGERE Vincent 196 152 199 191 177 200 1115 54 1169 161
11. STANDER Frank 150 145 189 163 127 160 934 234 1168 160
12. CARDONA Alvaro 200 169 192 181 152 198 1092 72 1164 156
13. DELEPLANQUE Pascal 166 194 200 188 198 188 1134 24 1158 150
14. MICHALI Alain Marc 156 144 165 213 179 157 1014 126 1140 132
15. DUFEUTRELLE Bruno 189 184 145 182 151 213 1064 72 1136 128
16. LAMON Paul 212 213 147 145 193 132 1042 90 1132 124
17. SCHMITT Bruno 171 181 188 208 157 146 1051 78 1129 121
18. CRIADO Gilbert 143 177 181 192 145 189 1027 96 1123 115
19. DUPUY Philippe 195 168 166 200 158 146 1033 84 1117 109
20. LE BOIS Yvan 160 191 166 184 188 169 1058 48 1106 98
21. PETIT Manuel 150 148 214 147 190 188 1037 66 1103 95
22. JOHANSSEN Suren 194 158 179 173 177 185 1066 36 1102 94
23. HOURNON Christophe 158 222 163 159 201 174 1077 6 1083 75
24. PETIT Martial 140 146 152 180 175 193 986 96 1082 74
25. LIGIER Michel 156 153 212 155 156 161 993 84 1077 69
26. THOMAS Didier 163 160 195 167 143 205 1033 42 1075 67
27. DELARUE Patrick 175 125 138 149 170 147 904 126 1030 22
28. GUICHARD Sylvain 174 180 158 196 157 143 1008 0 1008 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. SANCHO Fatima 187 163 188 202 192 215 1147 12 1159 223
2. GUIGON Danièle 147 157 130 198 182 203 1017 72 1089 153
3. VINTENS Liliane 179 151 191 136 192 147 996 72 1068 132
4. CRIADO Michelle 156 166 178 163 128 155 946 102 1048 112
5. BOUR Joëlle 158 179 148 170 167 154 976 54 1030 94
6. ROBERT Sylvie 152 140 153 210 168 155 978 42 1020 84
7. CLERC Christiane 170 139 135 149 170 156 919 54 973 37
8. JOHANSSEN Julie 131 154 161 190 126 114 876 60 936 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement EarlyBird - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. VERBRUGGEN Gery 205 244 224 188 213 231 1305 18 1323 112
2. DESIMIO Giorgio 220 160 175 191 239 211 1196 114 1310 99
3. SOBKOWIAK Alain 220 189 212 171 225 203 1220 84 1304 93
4. HAVLICEK Zdenek 198 165 199 193 178 213 1146 138 1284 73
5. BURTON Kenneth 182 207 165 200 153 178 1085 126 1211 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement EarlyBird - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. SANCHO Fatima 187 163 188 202 192 215 1147 12 1159 129
2. GUIGON Danièle 147 157 130 198 182 203 1017 72 1089 59
3. VINTENS Liliane 179 151 191 136 192 147 996 72 1068 38
4. CRIADO Michelle 156 166 178 163 128 155 946 102 1048 18
5. BOUR Joëlle 158 179 148 170 167 154 976 54 1030 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. VERBRUGGEN Gery 205 244 224 188 213 231 1305 159
2. SOBKOWIAK Alain 220 189 212 171 225 203 1220 74
3. DESIMIO Giorgio 220 160 175 191 239 211 1196 50
4. FATU Valentin 160 195 233 167 180 232 1167 21
5. HAVLICEK Zdenek 198 165 199 193 178 213 1146 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. SANCHO Fatima 187 163 188 202 192 215 1147 171
2. GUIGON Danièle 147 157 130 198 182 203 1017 41
3. VINTENS Liliane 179 151 191 136 192 147 996 20
4. ROBERT Sylvie 152 140 153 210 168 155 978 2
5. BOUR Joëlle 158 179 148 170 167 154 976 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. FATU Valentin 160 195 233 167 180 232 1167 42 240 19
2. STANDER Frank 150 145 189 163 127 160 934 234 228 7
3. LIGIER Michel 156 153 212 155 156 161 993 84 226 5
4. PETIT Manuel 150 148 214 147 190 188 1037 66 225 4
5. SCHMITT Bruno 171 181 188 208 157 146 1051 78 221 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Turbo dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. SANCHO Fatima 187 163 188 202 192 215 1147 12 217 17
2. GUIGON Danièle 147 157 130 198 182 203 1017 72 215 15
3. VINTENS Liliane 179 151 191 136 192 147 996 72 204 4
4. JOHANSSEN Julie 131 154 161 190 126 114 876 60 200 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VERBRUGGEN Gery 15/08 244
2. DESIMIO Giorgio 15/08 239
3. FATU Valentin 15/08 233
4. SOBKOWIAK Alain 15/08 225
5. MOCHON Patrick 15/08 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DESIMIO Giorgio 15/08 450
2. VERBRUGGEN Gery 15/08 449
3. SOBKOWIAK Alain 15/08 428
4. LAMON Paul 15/08 425
5. BUCKLAND Ian 15/08 418
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANCHO Fatima 15/08 215
2. ROBERT Sylvie 15/08 210
3. GUIGON Danièle 15/08 203
4. VINTENS Liliane 15/08 192
5. JOHANSSEN Julie 15/08 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SANCHO Fatima 15/08 407
2. GUIGON Danièle 15/08 385
3. ROBERT Sylvie 15/08 363
4. JOHANSSEN Julie 15/08 351
5. CRIADO Michelle 15/08 341
Classement trié par meilleure série par piste.