15/08 13:30
ISBT MOUSSY-LE-NEUF 2019

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. WIMMER Hermann 195 232 191 222 182 258 1280 156 1436 445
2. SOBKOWIAK Alain 187 190 200 197 221 184 1179 84 1263 272
3. LIGIER Michel 147 197 201 189 202 226 1162 84 1246 255
4. PERRAULT Bruno 207 196 217 164 201 164 1149 96 1245 254
5. PIETERS Roger 159 156 206 197 203 202 1123 120 1243 252
6. VALLONS Robert 161 202 181 180 244 186 1154 78 1232 241
7. JOHANSSEN Suren 176 235 142 203 188 245 1189 36 1225 234
8. LE LOUARN Paul 173 181 183 177 191 211 1116 108 1224 233
9. FAVRE-BULLE Daniel 170 185 197 202 192 186 1132 90 1222 231
10. THOMAS Didier 169 201 233 187 205 180 1175 42 1217 226
11. ULBER Helmut 168 179 173 179 170 222 1091 120 1211 220
12. DAHN Arthur 168 190 213 172 159 170 1072 108 1180 189
13. BURTON Kenneth 176 149 182 200 177 164 1048 126 1174 183
14. VIRMONT Patrick 161 180 222 206 191 180 1140 30 1170 179
15. BROEKHUIZEN Auke 174 192 179 182 217 160 1104 48 1152 161
16. TOROK Georges 184 210 152 189 156 182 1073 72 1145 154
17. MARMION Didier 154 153 210 158 154 169 998 108 1106 115
18. LAMON Paul 188 176 176 160 167 128 995 90 1085 94
19. GERBER Michel 165 189 166 164 181 189 1054 24 1078 87
20. GORON Frédéric 166 174 171 172 137 145 965 108 1073 82
21. PITEIRA Manuel 202 181 181 133 172 157 1026 42 1068 77
22. CARDONA Alvaro 160 172 131 177 147 204 991 72 1063 72
23. VO DUPUY Phu Si 166 182 178 152 162 178 1018 42 1060 69
24. VISSENBERG Dave 139 225 157 187 181 145 1034 0 1034 43
25. CHARRIER Frédéric 144 164 158 137 184 156 943 48 991 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. BECKEL Martina 188 242 154 237 218 161 1200 60 1260 412
2. PASCOAL-BLOM Farida 177 183 159 191 172 178 1060 144 1204 356
3. GORON Nadia 169 191 145 210 201 154 1070 66 1136 288
4. BROWN Angie 167 137 173 165 186 224 1052 66 1118 270
5. VAN KERCKHOVE Linda 209 167 181 157 148 202 1064 18 1082 234
6. MUIS Claribel 158 192 172 148 150 191 1011 66 1077 229
7. SANCHO Fatima 151 181 152 153 200 179 1016 12 1028 180
8. BOUR Joëlle 179 161 142 146 143 182 953 54 1007 159
9. JOHANSSEN Julie 133 114 141 135 174 146 843 60 903 55
10. LE LOUARN Sharon 145 130 136 146 136 145 838 48 886 38
11. FRANCOIS Laurence 133 132 186 136 107 106 800 48 848 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement EarlyBird - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. WIMMER Hermann 195 232 191 222 182 258 1280 156 1436 193
2. SOBKOWIAK Alain 187 190 200 197 221 184 1179 84 1263 20
3. LIGIER Michel 147 197 201 189 202 226 1162 84 1246 3
4. PERRAULT Bruno 207 196 217 164 201 164 1149 96 1245 2
5. PIETERS Roger 159 156 206 197 203 202 1123 120 1243 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement EarlyBird - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. BECKEL Martina 188 242 154 237 218 161 1200 60 1260 178
2. PASCOAL-BLOM Farida 177 183 159 191 172 178 1060 144 1204 122
3. GORON Nadia 169 191 145 210 201 154 1070 66 1136 54
4. BROWN Angie 167 137 173 165 186 224 1052 66 1118 36
5. VAN KERCKHOVE Linda 209 167 181 157 148 202 1064 18 1082 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. WIMMER Hermann 195 232 191 222 182 258 1280 118
2. JOHANSSEN Suren 176 235 142 203 188 245 1189 27
3. SOBKOWIAK Alain 187 190 200 197 221 184 1179 17
4. THOMAS Didier 169 201 233 187 205 180 1175 13
5. LIGIER Michel 147 197 201 189 202 226 1162 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. BECKEL Martina 188 242 154 237 218 161 1200 148
2. GORON Nadia 169 191 145 210 201 154 1070 18
3. VAN KERCKHOVE Linda 209 167 181 157 148 202 1064 12
4. PASCOAL-BLOM Farida 177 183 159 191 172 178 1060 8
5. BROWN Angie 167 137 173 165 186 224 1052 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. VALLONS Robert 161 202 181 180 244 186 1154 78 257 30
2. JOHANSSEN Suren 176 235 142 203 188 245 1189 36 251 24
3. LE LOUARN Paul 173 181 183 177 191 211 1116 108 229 2
4. MARMION Didier 154 153 210 158 154 169 998 108 228 1
5. VIRMONT Patrick 161 180 222 206 191 180 1140 30 227 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Turbo dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. BROWN Angie 167 137 173 165 186 224 1052 66 235 81
2. VAN KERCKHOVE Linda 209 167 181 157 148 202 1064 18 212 58
3. SANCHO Fatima 151 181 152 153 200 179 1016 12 202 48
4. JOHANSSEN Julie 133 114 141 135 174 146 843 60 184 30
5. LE LOUARN Sharon 145 130 136 146 136 145 838 48 154 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WIMMER Hermann 15/08 258
2. JOHANSSEN Suren 15/08 245
3. VALLONS Robert 15/08 244
4. THOMAS Didier 15/08 233
5. LIGIER Michel 15/08 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WIMMER Hermann 15/08 440
2. JOHANSSEN Suren 15/08 433
3. VALLONS Robert 15/08 430
4 VIRMONT Patrick 15/08 428
4 LIGIER Michel 15/08 428
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BECKEL Martina 15/08 242
2. BROWN Angie 15/08 224
3. GORON Nadia 15/08 210
4. VAN KERCKHOVE Linda 15/08 209
5. SANCHO Fatima 15/08 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BECKEL Martina 15/08 430
2. BROWN Angie 15/08 410
3. SANCHO Fatima 15/08 379
4. VAN KERCKHOVE Linda 15/08 376
5 GORON Nadia 15/08 360
Classement trié par meilleure série par piste.