15/08 10:00
ISBT MOUSSY-LE-NEUF 2019

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. DUFEUTRELLE Bruno 183 204 186 218 237 210 1238 72 1310 397
2. NAVARRO Jack 193 179 160 199 172 146 1049 210 1259 346
3. THOMAS Lionel 181 187 188 209 198 206 1169 72 1241 328
4. ROST Joel 179 203 176 235 161 216 1170 66 1236 323
5. ROLLIER Frédéric 163 244 167 202 165 189 1130 60 1190 277
6. HUYGHE Eric 221 172 212 166 220 187 1178 12 1190 277
7. MARRE Alain 184 202 157 200 157 179 1079 108 1187 274
8. HOURNON Christophe 219 214 221 186 135 205 1180 6 1186 273
9. TOROK Georges 168 191 185 181 206 179 1110 72 1182 269
10. DAHN Arthur 131 181 175 192 180 212 1071 108 1179 266
11. BENICHOU Gabriel 140 179 194 184 144 188 1029 126 1155 242
12. BRUNET Jacques 162 135 166 179 170 171 983 168 1151 238
13. MATIERE Laurent 182 157 215 193 191 184 1122 18 1140 227
14. VO DUPUY Phu Si 213 199 155 160 174 181 1082 42 1124 211
15. DARAMSY Nazir Eric 196 188 167 171 142 159 1023 90 1113 200
16. DELARUE Patrick 191 180 178 136 164 134 983 126 1109 196
17. PETIT Martial 138 153 170 132 197 206 996 96 1092 179
18. PILON Jean-luc 165 177 206 152 158 155 1013 78 1091 178
19. PETIT Manuel 165 169 165 177 188 155 1019 66 1085 172
20. DELEPLANQUE Pascal 174 201 152 138 205 184 1054 24 1078 165
21. ELLIS Chris 193 181 144 149 149 198 1014 60 1074 161
22. LENERAND Luc 190 182 186 187 171 149 1065 6 1071 158
23. ROSSIRE Jean-Philippe 175 131 152 161 150 189 958 102 1060 147
24. CHARRIER Frédéric 175 186 168 173 141 153 996 48 1044 131
25. PRANGERE Vincent 175 192 151 167 130 164 979 54 1033 120
26. DUCHEMIN Gregoire 145 163 197 163 170 160 998 24 1022 109
27. PITEIRA Manuel 170 129 189 142 171 163 964 42 1006 93
28. CRIADO Gilbert 138 131 135 114 168 147 833 96 929 16
29. DELAFONTEYNE Yves 156 141 176 133 131 161 898 30 928 15
30. LEQUEUX Alain 145 150 146 163 126 165 895 18 913 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. BECKEL Martina 191 200 234 220 182 222 1249 60 1309 515
2. ROBERT Sylvie 186 202 220 159 209 180 1156 42 1198 404
3. CLERC Christiane 157 142 176 172 214 174 1035 54 1089 295
4. CRIADO Michelle 126 151 146 155 130 149 857 102 959 165
5. ASTOUX Severine 149 159 161 167 155 122 913 12 925 131
6. FRANCOIS Laurence 119 118 126 134 135 114 746 48 794 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement EarlyBird - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. DUFEUTRELLE Bruno 183 204 186 218 237 210 1238 72 1310 120
2. NAVARRO Jack 193 179 160 199 172 146 1049 210 1259 69
3. THOMAS Lionel 181 187 188 209 198 206 1169 72 1241 51
4. ROST Joel 179 203 176 235 161 216 1170 66 1236 46
5. ROLLIER Frédéric 163 244 167 202 165 189 1130 60 1190 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement EarlyBird - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. BECKEL Martina 191 200 234 220 182 222 1249 60 1309 384
2. ROBERT Sylvie 186 202 220 159 209 180 1156 42 1198 273
3. CLERC Christiane 157 142 176 172 214 174 1035 54 1089 164
4. CRIADO Michelle 126 151 146 155 130 149 857 102 959 34
5. ASTOUX Severine 149 159 161 167 155 122 913 12 925 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. DUFEUTRELLE Bruno 183 204 186 218 237 210 1238 69
2. HOURNON Christophe 219 214 221 186 135 205 1180 11
3. HUYGHE Eric 221 172 212 166 220 187 1178 9
4. ROST Joel 179 203 176 235 161 216 1170 1
5. THOMAS Lionel 181 187 188 209 198 206 1169 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. BECKEL Martina 191 200 234 220 182 222 1249 392
2. ROBERT Sylvie 186 202 220 159 209 180 1156 299
3. CLERC Christiane 157 142 176 172 214 174 1035 178
4. ASTOUX Severine 149 159 161 167 155 122 913 56
5. CRIADO Michelle 126 151 146 155 130 149 857 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. ROLLIER Frédéric 163 244 167 202 165 189 1130 60 254 42
2. DAHN Arthur 131 181 175 192 180 212 1071 108 230 18
3. HUYGHE Eric 221 172 212 166 220 187 1178 12 223 11
4. HOURNON Christophe 219 214 221 186 135 205 1180 6 222 10
5. DELARUE Patrick 191 180 178 136 164 134 983 126 212 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Turbo dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. CLERC Christiane 157 142 176 172 214 174 1035 54 223 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROLLIER Frédéric 15/08 244
2. DUFEUTRELLE Bruno 15/08 237
3. ROST Joel 15/08 235
4 HUYGHE Eric 15/08 221
4 HOURNON Christophe 15/08 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUFEUTRELLE Bruno 15/08 447
2. HOURNON Christophe 15/08 433
3. VO DUPUY Phu Si 15/08 412
4. ROST Joel 15/08 411
5. MATIERE Laurent 15/08 408
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BECKEL Martina 15/08 234
2. ROBERT Sylvie 15/08 220
3. CLERC Christiane 15/08 214
4. ASTOUX Severine 15/08 167
5. CRIADO Michelle 15/08 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BECKEL Martina 15/08 454
2. ROBERT Sylvie 15/08 389
3. CLERC Christiane 15/08 388
4. ASTOUX Severine 15/08 328
5. CRIADO Michelle 15/08 301
Classement trié par meilleure série par piste.