14/08 13:30
ISBT MOUSSY-LE-NEUF 2019

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. BENICHOU Gabriel 174 200 193 185 238 168 1158 126 1284 327
2. DEMIZIEUX François 208 222 174 217 214 170 1205 36 1241 284
3. PILON Jean-luc 202 206 143 174 163 238 1126 78 1204 247
4. TOROK Georges 166 200 212 202 170 175 1125 72 1197 240
5. DAHN Arthur 196 182 224 146 160 166 1074 108 1182 225
6. CALONNEC Gérard 183 158 201 187 167 170 1066 114 1180 223
7. SIONVILLE Philippe 199 206 157 152 172 183 1069 102 1171 214
8. FRANCOIS Christian 214 161 182 147 189 180 1073 96 1169 212
9. BOUDINOT Jean-Phillipe 167 168 225 168 170 168 1066 102 1168 211
10. DELEPLANQUE Pascal 172 218 186 155 209 194 1134 24 1158 201
11. PERRUZZA Joseph 170 173 183 180 164 156 1026 132 1158 201
12. GORON Frédéric 164 179 160 198 158 189 1048 108 1156 199
13. MARMION Didier 170 162 191 172 158 190 1043 108 1151 194
14. DINGREVILLE Eric 199 214 135 167 159 215 1089 48 1137 180
15. DELAFONTEYNE Yves 150 203 190 136 180 229 1088 30 1118 161
16. BOULFELFEL Ismaël 182 200 164 166 158 146 1016 90 1106 149
17. DUCHEMIN Gregoire 145 209 191 183 179 171 1078 24 1102 145
18. LE LOUARN Paul 177 162 179 165 169 137 989 108 1097 140
19. DELARUE Patrick 196 175 160 166 150 123 970 126 1096 139
20. VAN DEN HOVE Dominique 173 169 165 169 144 165 985 102 1087 130
21. GROMADZIK Stéphane 145 188 179 190 201 162 1065 18 1083 126
22. MICHALI Alain Marc 203 150 148 160 136 150 947 126 1073 116
23. CHARRIER Frédéric 160 158 137 139 138 177 909 48 957 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. CLERC Christiane 224 190 138 222 155 182 1111 54 1165 298
2. GORON Nadia 192 147 230 164 184 176 1093 66 1159 292
3. ROBERT Nadine 138 166 155 179 213 188 1039 102 1141 274
4. WEISEMBURGER Monique 149 198 173 145 208 183 1056 78 1134 267
5. BELOLO Ginette 158 158 170 143 168 182 979 114 1093 226
6. LE LOUARN Sharon 198 188 152 180 156 167 1041 48 1089 222
7. LENFANT Claudie 163 138 184 192 168 157 1002 42 1044 177
8. BOUR Joëlle 171 160 172 152 159 141 955 54 1009 142
9. FRANCOIS Laurence 143 168 123 155 124 106 819 48 867 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement EarlyBird - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. BENICHOU Gabriel 174 200 193 185 238 168 1158 126 1284 102
2. DEMIZIEUX François 208 222 174 217 214 170 1205 36 1241 59
3. PILON Jean-luc 202 206 143 174 163 238 1126 78 1204 22
4. TOROK Georges 166 200 212 202 170 175 1125 72 1197 15
5. DAHN Arthur 196 182 224 146 160 166 1074 108 1182 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement EarlyBird - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. CLERC Christiane 224 190 138 222 155 182 1111 54 1165 72
2. GORON Nadia 192 147 230 164 184 176 1093 66 1159 66
3. ROBERT Nadine 138 166 155 179 213 188 1039 102 1141 48
4. WEISEMBURGER Monique 149 198 173 145 208 183 1056 78 1134 41
5. BELOLO Ginette 158 158 170 143 168 182 979 114 1093 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. DEMIZIEUX François 208 222 174 217 214 170 1205 80
2. BENICHOU Gabriel 174 200 193 185 238 168 1158 33
3. DELEPLANQUE Pascal 172 218 186 155 209 194 1134 9
4. PILON Jean-luc 202 206 143 174 163 238 1126 1
5. TOROK Georges 166 200 212 202 170 175 1125 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Diff
1. CLERC Christiane 224 190 138 222 155 182 1111 72
2. GORON Nadia 192 147 230 164 184 176 1093 54
3. WEISEMBURGER Monique 149 198 173 145 208 183 1056 17
4. LE LOUARN Sharon 198 188 152 180 156 167 1041 2
5. ROBERT Nadine 138 166 155 179 213 188 1039 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. DAHN Arthur 196 182 224 146 160 166 1074 108 242 25
2. DELAFONTEYNE Yves 150 203 190 136 180 229 1088 30 234 17
3. FRANCOIS Christian 214 161 182 147 189 180 1073 96 230 13
4. DEMIZIEUX François 208 222 174 217 214 170 1205 36 228 11
5. DELARUE Patrick 196 175 160 166 150 123 970 126 217 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Turbo dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns +Score H Diff
1. CLERC Christiane 224 190 138 222 155 182 1111 54 233 27
2. ROBERT Nadine 138 166 155 179 213 188 1039 102 230 24
3. LE LOUARN Sharon 198 188 152 180 156 167 1041 48 206 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis date meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PILON Jean-luc 14/08 238
1 BENICHOU Gabriel 14/08 238
3. DELAFONTEYNE Yves 14/08 229
4. BOUDINOT Jean-Phillipe 14/08 225
5. DAHN Arthur 14/08 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEMIZIEUX François 14/08 430
2. TOROK Georges 14/08 414
3. DINGREVILLE Eric 14/08 413
4. DELAFONTEYNE Yves 14/08 409
5. PILON Jean-luc 14/08 408
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GORON Nadia 14/08 230
2. CLERC Christiane 14/08 224
3. ROBERT Nadine 14/08 213
4. WEISEMBURGER Monique 14/08 208
5. LE LOUARN Sharon 14/08 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CLERC Christiane 14/08 414
2. ROBERT Nadine 14/08 401
3. GORON Nadia 14/08 394
4. WEISEMBURGER Monique 14/08 391
5. LE LOUARN Sharon 14/08 386
Classement trié par meilleure série par piste.