Classements
Double Mixte CD92 Moussy le neuf

Classements équipes - Finale Scratch

Classement Finale Scratch
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. GORON S. BILLAUT K. 34 7470 7170 210,88 300 509
2. FOUQUET L. GOLINVAUX M. 34 7189 6889 202,62 300 469
3. GORON C. LEROUX R. 34 7117 6817 200,50 300 445
4. MURAT V. JAFFRE Y. 34 7017 6717 197,56 300 441
5. MARTIN T. DEROO Q. 34 6885 6710 197,35 175 443
6. FIEVET L. LENOGUE E. 34 6823 6573 193,32 250 448
7. GUERIN S. MORICONE D. 34 6793 6643 195,38 150 453
8. JACQUES P. CANTREL Y. 34 6713 6538 192,29 175 482
9. WISNIEWSKI F. DE Am. 34 6711 6511 191,50 200 482
10. BECHADE F. LENFANT C. 34 6523 6423 188,91 100 442
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Finale Handicap

Classement Finale Handicap
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. MENDOZA A. NGUYEN Hs. 34 7687 5892 173,29 350 1445 479
2. DARNY I. BOOLOM M. 34 7644 6341 186,50 300 1003 493
3. BERGAMINO L. PEDEJOUAN A. 34 7586 6078 178,76 250 1258 501
4. MANTRAND C. FROLOFF R. 34 7542 5966 175,47 250 1326 502
5. ALBARET V. MAIA Jf. 34 7463 6227 183,15 250 986 494
6. GAVELLE Ma. LE Bi. 34 7448 6246 183,71 250 952 469
7. PEREZ B. PEREZ C. 34 7445 6023 177,15 300 1122 456
8. SANCHO F. FLEURY F. 34 7338 6185 181,91 150 1003 507
9. PRUVOST A. PRUVOST B. 34 7096 5993 176,26 100 1003 476
10. NKONGE J. VO DUPUY Ps. 34 7061 5957 175,21 50 1054 501
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement scratch
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score Diff
1. GORON S. BILLAUT K. 16 3387 211,69 453 365
2. FOUQUET L. GOLINVAUX M. 16 3328 208,00 469 306
3. MURAT V. JAFFRE Y. 16 3257 203,56 441 235
4. GUERIN S. MORICONE D. 16 3231 201,94 453 209
5. GORON C. LEROUX R. 16 3151 196,94 445 129
6. MARTIN T. DEROO Q. 16 3144 196,50 441 122
7. FIEVET L. LENOGUE E. 16 3131 195,69 448 109
8. BECHADE F. LENFANT C. 16 3119 194,94 442 97
9. JACQUES P. CANTREL Y. 16 3071 191,94 430 49
10. WISNIEWSKI F. DE Am. 16 3022 188,88 444 0
11. DURIEUX C. LEFEVRE D. 16 3003 187,69 422 -19
12. LASSALLE F. MILET X. 16 2994 187,13 478 -28
13. LABILLE D. LEFEVRE J. 16 2993 187,06 440 -29
14. GAVELLE Ma. LE Bi. 16 2971 185,69 413 -51
15. SANCHO F. FLEURY F. 16 2963 185,19 402 -59
16. FOUQUET A. ROST J. 16 2959 184,94 441 -63
17. CARLIER Mc. VERSCHUERE T. 16 2958 184,88 425 -64
18. PRUVOST A. PRUVOST B. 16 2958 184,88 417 -64
19. ALBARET V. MAIA Jf. 16 2955 184,69 436 -67
20. CARPIO F. BOUVRY N. 16 2951 184,44 417 -71
21. GARCIA L. BERGAMINO E. 16 2949 184,31 403 -73
22. DARNY I. BOOLOM M. 16 2936 183,50 434 -86
23. MAES M. GUERET J. 16 2921 182,56 406 -101
24. GORON N. GORON F. 16 2911 181,94 445 -111
25. ALBERT J. MOREAU Jp. 16 2908 181,75 430 -114
26. PEDEJOUAN C. PASTEAU W. 16 2898 181,13 422 -124
27. RUFIN S. LENERAND L. 16 2895 180,94 404 -127
28. FIEVET B. DELEDDA A. 16 2894 180,88 392 -128
29. PEREZ B. PEREZ C. 16 2889 180,56 390 -133
30. MANTRAND C. FROLOFF R. 16 2888 180,50 424 -134
31. NKONGE J. VO DUPUY Ps. 16 2866 179,13 439 -156
32. LAMY S. GUENZI J. 16 2858 178,63 401 -164
33. CHEMLA D. CHEMLA P. 16 2833 177,06 434 -189
34. GUENZI A. GUENZI Ml. 16 2833 177,06 415 -189
35. DEPREZ C. VIRMONT P. 16 2831 176,94 396 -191
36. BERGAMINO L. PEDEJOUAN A. 16 2828 176,75 427 -194
37. LE Bs. DUBIEN P. 16 2826 176,63 415 -196
38. FAUCHON P. FRANCO J. 16 2815 175,94 388 -207
39. ROBERT S. DEMIZIEUX F. 16 2808 175,50 389 -214
40. BELOLO G. BOULFELFEL I. 16 2803 175,19 400 -219
41. NAZZANI G. SANCHO S. 16 2781 173,81 405 -241
42. SENANE L. GACQUER F. 16 2761 172,56 393 -261
43. SACCO I. SALDJIAN D. 16 2754 172,13 370 -268
44. MENDOZA A. NGUYEN Hs. 16 2683 167,69 366 -339
45. MAGISSON C. VAN Dhd. 16 2611 163,19 416 -411
46. BOUR J. BARNIER R. 16 2462 153,88 356 -560
47. TEIXEIRA N. NAM Km. 16 2460 153,75 335 -562
48. MICHENSKI V. LAMY E. 16 2436 152,25 365 -586
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement handicap
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. MANTRAND C. FROLOFF R. 16 3512 2888 180,50 624 502 150
2. SANCHO F. FLEURY F. 16 3435 2963 185,19 472 461 73
3. PRUVOST A. PRUVOST B. 16 3430 2958 184,88 472 476 68
4. BERGAMINO L. PEDEJOUAN A. 16 3420 2828 176,75 592 501 58
5. GAVELLE Ma. LE Bi. 16 3419 2971 185,69 448 469 57
6. ALBARET V. MAIA Jf. 16 3419 2955 184,69 464 494 57
7. PEREZ B. PEREZ C. 16 3417 2889 180,56 528 456 55
8. DARNY I. BOOLOM M. 16 3408 2936 183,50 472 493 46
9. MENDOZA A. NGUYEN Hs. 16 3363 2683 167,69 680 451 1
10. NKONGE J. VO DUPUY Ps. 16 3362 2866 179,13 496 501 0
11. CARLIER Mc. VERSCHUERE T. 16 3358 2958 184,88 400 475 -4
12. LASSALLE F. MILET X. 16 3330 2994 187,13 336 520 -32
13 GUENZI A. GUENZI Ml. 16 3329 2833 177,06 496 477 -33
13 CHEMLA D. CHEMLA P. 16 3329 2833 177,06 496 496 -33
15. FOUQUET A. ROST J. 16 3327 2959 184,94 368 487 -35
16. GARCIA L. BERGAMINO E. 16 3309 2949 184,31 360 448 -53
17. CARPIO F. BOUVRY N. 16 3303 2951 184,44 352 461 -59
18. FIEVET B. DELEDDA A. 16 3302 2894 180,88 408 443 -60
19. PEDEJOUAN C. PASTEAU W. 16 3298 2898 181,13 400 472 -64
20. GORON N. GORON F. 16 3295 2911 181,94 384 493 -67
21. ALBERT J. MOREAU Jp. 16 3292 2908 181,75 384 478 -70
22. MAGISSON C. VAN Dhd. 16 3291 2611 163,19 680 501 -71
23. MAES M. GUERET J. 16 3289 2921 182,56 368 452 -73
24. RUFIN S. LENERAND L. 16 3287 2895 180,94 392 453 -75
25. LE Bs. DUBIEN P. 16 3274 2826 176,63 448 471 -88
26. BELOLO G. BOULFELFEL I. 16 3267 2803 175,19 464 458 -95
27. DURIEUX C. LEFEVRE D. 16 3251 3003 187,69 248 453 -111
28. DEPREZ C. VIRMONT P. 16 3239 2831 176,94 408 447 -123
29. NAZZANI G. SANCHO S. 16 3229 2781 173,81 448 461 -133
30. LAMY S. GUENZI J. 16 3226 2858 178,63 368 447 -136
31. MICHENSKI V. LAMY E. 16 3220 2436 152,25 784 463 -142
32. LABILLE D. LEFEVRE J. 16 3217 2993 187,06 224 468 -145
33. ROBERT S. DEMIZIEUX F. 16 3208 2808 175,50 400 439 -154
34. SENANE L. GACQUER F. 16 3193 2761 172,56 432 447 -169
35. FAUCHON P. FRANCO J. 16 3119 2815 175,94 304 426 -243
36. BOUR J. BARNIER R. 16 3086 2462 153,88 624 434 -276
37. TEIXEIRA N. NAM Km. 16 3060 2460 153,75 600 410 -302
38. SACCO I. SALDJIAN D. 16 3050 2754 172,13 296 407 -312
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JACQUES P. CANTREL Y. 01/11 527
2. GORON S. BILLAUT K. 01/11 525
3. FOUQUET L. GOLINVAUX M. 31/10 523
4. LASSALLE F. MILET X. 31/10 520
5. WISNIEWSKI F. DE Am. 01/11 516
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUQUET L. GOLINVAUX M. 01/11 1917
2. GUERIN S. MORICONE D. 01/11 1886
3. MURAT V. JAFFRE Y. 01/11 1868
4. BECHADE F. LENFANT C. 01/11 1846
5. MANTRAND C. FROLOFF R. 01/11 1817
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Double Mixte CD92 Moussy le neuf
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. MORICONE David 17 229,24 3721 218,88 22 290
2. PRUVOST Angéline 17 227,24 3319 195,24 32 259
3. BOUVRY Nicolas 8 225,38 1675 209,38 16 273
4. BILLAUT Keny 17 225,24 3789 222,88 5 263
5. DARNY Isabelle 17 222,76 3124 183,76 39 287
6. VERSCHUERE Thomas 8 222,75 1662 207,75 15 261
7. MAIA Jean-François 17 222,71 3429 201,71 21 265
8. FROLOFF Roger 17 222,65 3190 187,65 35 273
9. CANTREL Yann 17 219,94 3603 211,94 17 296
10. GACQUER Frédéric 8 218,50 1572 196,50 22 249
11. NGUYEN Hoang Son 17 218,00 3077 181,00 37 269
12. LASSALLE Fanny 8 217,50 1452 181,50 36 268
13. PEDEJOUAN Alexandre 17 216,94 3059 179,94 37 273
14. BELOLO Ginette 8 216,25 1434 179,25 37 260
15. GOLINVAUX Marc 17 216,12 3498 205,76 22 269
16. PEREZ Catherine 17 215,65 3003 176,65 39 252
17. DELEDDA Alain 8 214,75 1550 193,75 21 248
18. FOUQUET Aïda 8 214,63 1485 185,63 29 246
19. BERGAMINO Lizea 17 214,59 3019 177,59 37 248
20. FOUQUET Laurine 17 214,53 3391 199,47 32 291
21. LE BOIS Ivan 17 214,47 3255 191,47 23 267
22. GARCIA Laura 8 214,13 1481 185,13 29 254
23. MAES Margaux 8 213,63 1389 173,63 40 245
24. MENDOZA Arline 17 213,59 2815 165,59 48 257
25. PASTEAU Wilfried 8 213,25 1538 192,25 21 268
26. GORON Cécilia 17 212,88 3419 201,12 25 268
27. CHEMLA Patrick 8 212,38 1539 192,38 20 252
28. LEFEVRE Jonathan 8 212,25 1642 205,25 7 264
29. DEMIZIEUX François 8 211,63 1549 193,63 18 253
30. SANCHO Fatima 17 211,53 3069 180,53 31 268
31. FLEURY Fabien 17 211,29 3116 183,29 28 270
32. GUENZI Alain 8 210,63 1517 189,63 21 264
33. LENOGUE Eric 17 210,59 3412 200,71 21 275
34. VO DUPUY Phu si 17 210,47 3153 185,47 25 249
35. LEROUX Richard 17 209,76 3398 199,88 21 257
36. MOREAU Jean-Paul 8 209,75 1510 188,75 21 234
37. BECHADE Frédéric 17 209,47 3361 197,71 25 294
38. LAMY Eliane 8 209,38 1275 159,38 50 243
39. BOOLOM Michel 17 209,24 3217 189,24 20 233
40. MURAT Valérie 17 209,24 3365 197,94 24 271
41. GAVELLE Marie-Ange 17 208,94 2991 175,94 33 253
42. RUFIN Sylvie 8 208,38 1363 170,38 38 270
43. LE BARON Steffie 8 207,00 1400 175,00 32 222
44. MAGISSON Christine 8 207,00 1248 156,00 51 247
45. GORON Frédéric 8 206,38 1475 184,38 22 281
46. MANTRAND Catherine 17 206,29 2776 163,29 43 233
47. SANCHO Sylvie 8 206,25 1346 168,25 38 260
48. DEROO Quentin 17 205,94 3469 204,06 4 263
49. JAFFRE Yannick 17 205,65 3352 197,18 18 253
50. GORON Nadia 8 205,50 1436 179,50 26 231
51. GUENZI Mary-Lyn 8 205,50 1316 164,50 41 223
52. PEREZ Bruno 17 204,65 3020 177,65 27 241
53. LAMY Sabine 8 204,50 1396 174,50 30 220
54. VAN DEN HOVE Dominique 8 204,38 1363 170,38 34 254
55. GORON Solène 17 204,06 3381 198,88 11 276
56. LEFEVRE David 8 204,00 1504 188,00 16 260
57. CHEMLA Dusica 8 203,75 1294 161,75 42 247
58. BOUR Joelle 8 203,13 1289 161,13 42 226
59. VIRMONT Patrick 8 202,75 1494 186,75 16 221
60. LENERAND Luc 8 202,50 1532 191,50 11 237
61. MARTIN Tifany 17 202,41 3241 190,65 25 257
62. DURIEUX Catherine 8 202,38 1499 187,38 15 227
63. DUBIEN Philippe 8 202,25 1426 178,25 24 278
64. DEPREZ Christine 8 202,13 1337 167,13 35 235
65. NKONGE Joanita 17 201,94 2804 164,94 37 252
66. ALBERT Justine 8 201,75 1398 174,75 27 245
67. ALBARET Véronique 17 201,59 2798 164,59 37 253
68. WISNIEWSKI Fély 17 201,29 3254 191,41 21 254
69. ROST Joël 8 201,25 1474 184,25 17 246
70. FAUCHON Pascale 8 200,88 1359 169,88 31 227
71. BERGAMINO Enzo 8 199,50 1468 183,50 16 230
72. PEDEJOUAN Chloé 8 199,00 1360 170,00 29 235
73. LENFANT Claudie 17 198,94 3062 180,12 40 275
74. MILET Xavier 8 198,75 1542 192,75 6 252
75. GUENZI Julien 8 198,75 1462 182,75 16 227
76. FIEVET Brigitte 8 198,00 1344 168,00 30 222
77. DE AVEIRO Michel 17 197,71 3257 191,59 13 270
78. GUERET Julien 8 197,50 1532 191,50 6 215
79. NAZZANI Gérard 8 197,38 1435 179,38 18 222
80. CARLIER Marie-Charlotte 8 197,00 1296 162,00 35 226
81. TEIXEIRA Noelle 8 196,25 1138 142,25 54 229
82. FIEVET Laurence 17 195,35 3161 185,94 20 246
83. MICHENSKI Vladimir 8 193,13 1161 145,13 48 228
84. SALDJIAN Dominique 8 192,63 1357 169,63 23 219
85. BOULFELFEL Ismaël 8 192,13 1369 171,13 21 220
86. LABILLE Delphine 8 189,88 1351 168,88 21 217
87. GUERIN Sandrine 17 189,76 2922 171,88 38 264
88. ROBERT Sylvie 8 189,38 1259 157,38 32 221
89. FRANCO Jonani 8 189,00 1456 182,00 7 213
90. SACCO Isabelle 8 188,63 1397 174,63 14 199
91. CARPIO Fémil 8 187,50 1276 159,50 28 227
92. NAM Kyung Man 8 186,25 1322 165,25 21 202
93. JACQUES Pépita 17 185,82 2935 172,65 28 231
94. PRUVOST Bernard 17 184,29 2674 157,29 27 228
95. BARNIER Robert 8 182,63 1173 146,63 36 208
96. SENANE Lynda 8 180,63 1189 148,63 32 216
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CANTREL Yann 01/11 296
2. BECHADE Frédéric 31/10 294
3. FOUQUET Laurine 01/11 291
4. MORICONE David 01/11 290
5. DARNY Isabelle 01/11 287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MORICONE David 01/11 1001
2. GOLINVAUX Marc 01/11 977
3. FROLOFF Roger 01/11 974
4. PRUVOST Angéline 01/11 970
5. BECHADE Frédéric 01/11 967
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition