Classements
Double Mixte 123 Novembre 2019

Classements équipes - Finale Scratch

Classement Finale Scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. GORON S. NICOLAS A. SYNERGIE BOWLING, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 34 7803 7383 217,15 420 524
2. JACQUES A. DEROO Q. WINNER'S ORLEANS, LES DRAGONS DE COLMAR 34 7763 7373 216,85 390 555
3. FIEVET L. MILET X. SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 34 7466 7106 209,00 360 520
4. LABILLE D. LEFEVRE J. ATHENA, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 34 7329 7029 206,74 300 531
5. DURIEUX C. LEFEVRE D. LES DRAGONS DE COLMAR, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 34 7232 6842 201,24 390 454
6. PLANCHARD M. BERGAMINO E. WINNER'S ORLEANS 34 7047 6807 200,21 240 462
7. WISNIEWSKI F. DE AVEIRO M. SYNERGIE BOWLING, FACTORY CLUB BOWLING 34 7014 6894 202,76 120 458
8. LAMY S. HOURNON C. FORCE CINÉTIQUE STONES IDF, USC DCL 34 7004 6764 198,94 240 474
9. SAMSON S. DEPY J. ATHENA, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 34 6823 6643 195,38 180 478
10. CARPIO F. BOUVRY N. STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 34 6488 6428 189,06 60 449
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Finale Handicap

Classement Finale Handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. SCELLIER A. FACON J. USC DCL, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 34 7918 6776 199,29 360 782 527
2. FAUCHON P. FRANCO J. SPORTING BOWL CHAMBERY 34 7885 6802 200,06 420 663 507
3. LEPOLARD M. LEPOLARD A. MILLENIUM B.A. REIMS, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 34 7836 6685 196,62 420 731 488
4. RUFIN S. LENERAND L. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 34 7642 6543 192,44 300 799 512
5. FIEVET B. DELEDDA A. SYNERGIE BOWLING 34 7465 6588 193,76 180 697 495
6. FOUQUET L. DUCHEMIN G. ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 34 7357 6250 183,82 240 867 475
7. FOUQUET A. ROST J. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 34 7332 6514 191,59 240 578 469
8. LE BARON S. NIOCHE J. WALLABIES ORLEANS BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 34 7324 6234 183,35 240 850 454
9. CHEMLA D. CHEMLA P. SCORPIONS BOWLING 34 7179 6200 182,35 180 799 466
10. SAMSON R. FALCAO B. FORCE CINÉTIQUE STONES IDF, FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 34 7067 6250 183,82 120 697 486
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement scratch
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. GORON S. NICOLAS A. SYNERGIE BOWLING, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 3633 227,06 524 441
2. LABILLE D. LEFEVRE J. ATHENA, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3523 220,19 531 331
3. JACQUES A. DEROO Q. WINNER'S ORLEANS, LES DRAGONS DE COLMAR 16 3452 215,75 555 260
4. FIEVET L. MILET X. SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 3390 211,88 520 198
5. SAMSON S. DEPY J. ATHENA, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 3325 207,81 478 133
6. WISNIEWSKI F. DE AVEIRO M. SYNERGIE BOWLING, FACTORY CLUB BOWLING 16 3318 207,38 447 126
7. DURIEUX C. LEFEVRE D. LES DRAGONS DE COLMAR, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 3299 206,19 442 107
8. LAMY S. HOURNON C. FORCE CINÉTIQUE STONES IDF, USC DCL 16 3290 205,63 471 98
9. PLANCHARD M. BERGAMINO E. WINNER'S ORLEANS 16 3274 204,63 462 82
10. CARPIO F. BOUVRY N. STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 3192 199,50 449 0
11. FIEVET B. DELEDDA A. SYNERGIE BOWLING 16 3171 198,19 454 -21
12. SCELLIER A. FACON J. USC DCL, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3139 196,19 481 -53
13. ALBARET T. MOUVEROUX G. BCE JOINVILLE, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3139 196,19 477 -53
14. SKOPNICK A. GUERET J. USC DCL, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3133 195,81 440 -59
15. FOUQUET A. ROST J. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3109 194,31 432 -83
16. LEPOLARD M. LEPOLARD A. MILLENIUM B.A. REIMS, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3103 193,94 432 -89
17. FAUCHON P. FRANCO J. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3061 191,31 468 -131
18. LEDUC V. LANOS T. JACKPOT, CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3051 190,69 412 -141
19. RUFIN S. LENERAND L. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 16 3043 190,19 411 -149
20. LENOGUE D. LENOGUE E. JACKPOT, BOWLING CLUB LES VIKINGS 16 3036 189,75 410 -156
21. SAMSON R. FALCAO B. FORCE CINÉTIQUE STONES IDF, FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 3031 189,44 436 -161
22. PETRET-RACCA S. PETRET S. ATHENA, JACKPOT 16 3025 189,06 419 -167
23. CANTREL Y. JACQUES P. WINNER'S ORLEANS 16 3024 189,00 459 -168
24. BUTTAUD I. JAFFRE Y. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL, BCO COURBEVOIE 16 3003 187,69 415 -189
25. GORON N. GORON F. STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ, BCO COURBEVOIE 16 2999 187,44 414 -193
26. BUTTAUD N. VIGNON M. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2995 187,19 422 -197
27. ROBERT S. PINSON E. TROYES GYMNIQUE BOWLING, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 16 2989 186,81 430 -203
28. CHEMLA D. CHEMLA P. SCORPIONS BOWLING 16 2981 186,31 419 -211
29. FOUQUET L. DUCHEMIN G. ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 2981 186,31 424 -211
30. FISCHER E. FERNANDES J. ATHENA, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 2968 185,50 396 -224
31. LE BARON S. NIOCHE J. WALLABIES ORLEANS BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 2961 185,06 400 -231
32. BERTRAND M. SCELLIER G. PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE, DELTA FLASH BC 16 2955 184,69 431 -237
33. GUENZI J. PRUVOST A. SCORPIONS BOWLING 16 2950 184,38 399 -242
34. GUERIN S. MORICONE D. BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 2912 182,00 405 -280
35. DARNY I. BOOLOM M. BC RAMBOUILLET, DELTA FLASH BC 16 2909 181,81 398 -283
36. PHAM Thy. VIRMONT P. DELTA FLASH BC 16 2904 181,50 447 -288
37. GAVELLE Ma. SUSSET S. SCORPIONS BOWLING 16 2897 181,06 414 -295
38. BERTRAND C. BERTRAND S. USC DCL, PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE 16 2854 178,38 404 -338
39. SANCHO F. PERRAULT B. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 2838 177,38 438 -354
40. RENARD P. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 2807 175,44 392 -385
41. FOUQUET A. GOLINVAUX M. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL, US METRO TRANSPORTS 16 2788 174,25 401 -404
42. GAUDIN N. LEITAO S. JACKPOT, BOWLING CLUB LES VIKINGS 16 2780 173,75 404 -412
43. PARWITASARI C. BECHADE F. FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 2780 173,75 429 -412
44. NKONGE J. PARRALEJO E. CHALLENGER 16 2779 173,69 403 -413
45. ARNAULT D. MOREAU Jp. ATHENA, SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 16 2776 173,50 406 -416
46. ALBARET V. MAIA Jf. BCE JOINVILLE 16 2730 170,63 368 -462
47. PRUM M. WISNIEWSKI W. STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ, FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 2722 170,13 377 -470
48. LENFANT C. PORTANNIER M. FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 2721 170,06 373 -471
49. GUENZI Ml. GUENZI A. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 2710 169,38 386 -482
50. OLMICIA L. LOGER D. ATHENA, BOWLING CLUB THIAIS 16 2707 169,19 378 -485
51. BOUR J. VARON L. BCE JOINVILLE 16 2705 169,06 389 -487
52. MARCHAND C. MARCHAND Yg. BOWLING DE THIAIS, BOWLING CLUB THIAIS 16 2703 168,94 388 -489
53. BORNET S. VO DUPUY Ps. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 2684 167,75 393 -508
54. MAGISSON C. VAN DEN HOVE D. FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 2676 167,25 395 -516
55. SANCHO S. GUICHARD S. BC FONTENAY CHAMPIGNY, ASC BNP-PARIBAS PARIS 16 2665 166,56 410 -527
56. PITEIRA F. PITEIRA M. FORCE CINÉTIQUE STONES IDF 16 2643 165,19 412 -549
57. KHAMPHENG Kp. DEDUYTSCHE L. DELTA FLASH BC 16 2640 165,00 380 -552
58. SINEUX C. PILON Jl. BC RAMBOUILLET, BOWLING CLUB THIAIS 16 2622 163,88 376 -570
59. AMSELLEM D. FERRARI S. MILLENIUM B.A. REIMS, SPORTING BOWL CHAMBERY 16 2614 163,38 365 -578
60. FACON A. FACON L. CARPE DIEM 16 2583 161,44 342 -609
61. EPINETTE S. EPINETTE F. BOWLING CLUB THIAIS 16 2583 161,44 377 -609
62. BOUVIER M. MAREYNAT Jf. CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 2580 161,25 360 -612
63. FRANCOIS L. CHARRIER F. BOWLING DE BOUSSY SAINT ANTOINE, BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 2579 161,19 365 -613
64. BELOLO G. GANDON M. FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 2566 160,38 367 -626
65. WILLIEME C. WILLIEME V. SLUC NANCY, PIN BULLS 16 2490 155,63 386 -702
66. LAMY E. MICHENSKI V. CHALLENGER 16 2466 154,13 340 -726
67. REMADNA N. REMADNA P. BC FONTENAY CHAMPIGNY, BCE JOINVILLE 16 2418 151,13 340 -774
68. LENOBLE M. FLEURY F. SCORPIONS BOWLING 16 2407 150,44 340 -785
69. DE KEERSMAEKER G. DE KEERSMAEKER K. IFB 16 2341 146,31 331 -851
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. SCELLIER A. FACON J. USC DCL, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3507 3139 196,19 368 527 150
2. FIEVET B. DELEDDA A. SYNERGIE BOWLING 16 3499 3171 198,19 328 495 142
3. LEPOLARD M. LEPOLARD A. MILLENIUM B.A. REIMS, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3447 3103 193,94 344 475 90
4. RUFIN S. LENERAND L. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 16 3419 3043 190,19 376 458 62
5. FOUQUET L. DUCHEMIN G. ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3389 2981 186,31 408 475 32
6. FOUQUET A. ROST J. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3381 3109 194,31 272 466 24
7. FAUCHON P. FRANCO J. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3373 3061 191,31 312 507 16
8. LE BARON S. NIOCHE J. WALLABIES ORLEANS BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 3361 2961 185,06 400 450 4
9. SAMSON R. FALCAO B. FORCE CINÉTIQUE STONES IDF, FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 3359 3031 189,44 328 477 2
10. CHEMLA D. CHEMLA P. SCORPIONS BOWLING 16 3357 2981 186,31 376 466 0
11. SKOPNICK A. GUERET J. USC DCL, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3349 3133 195,81 216 467 -8
12. DARNY I. BOOLOM M. BC RAMBOUILLET, DELTA FLASH BC 16 3349 2909 181,81 440 453 -8
13. LENOGUE D. LENOGUE E. JACKPOT, BOWLING CLUB LES VIKINGS 16 3348 3036 189,75 312 449 -9
14. LEDUC V. LANOS T. JACKPOT, CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3347 3051 190,69 296 449 -10
15. PETRET-RACCA S. PETRET S. ATHENA, JACKPOT 16 3337 3025 189,06 312 458 -20
16. GORON N. GORON F. STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ, BCO COURBEVOIE 16 3327 2999 187,44 328 455 -30
17. ROBERT S. PINSON E. TROYES GYMNIQUE BOWLING, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 16 3325 2989 186,81 336 472 -32
18. BUTTAUD N. VIGNON M. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3323 2995 187,19 328 463 -34
19. CANTREL Y. JACQUES P. WINNER'S ORLEANS 16 3320 3024 189,00 296 496 -37
20. GUERIN S. MORICONE D. BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3320 2912 182,00 408 456 -37
21. ALBARET T. MOUVEROUX G. BCE JOINVILLE, BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 3299 3139 196,19 160 497 -58
22. MAGISSON C. VAN DEN HOVE D. FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 3292 2676 167,25 616 472 -65
23. BERTRAND C. BERTRAND S. USC DCL, PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE 16 3278 2854 178,38 424 457 -79
24. BUTTAUD I. JAFFRE Y. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL, BCO COURBEVOIE 16 3275 3003 187,69 272 449 -82
25. BERTRAND M. SCELLIER G. PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE, DELTA FLASH BC 16 3275 2955 184,69 320 471 -82
26. PHAM Thy. VIRMONT P. DELTA FLASH BC 16 3272 2904 181,50 368 493 -85
27. FISCHER E. FERNANDES J. ATHENA, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 3256 2968 185,50 288 432 -101
28. ARNAULT D. MOREAU Jp. ATHENA, SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 16 3256 2776 173,50 480 466 -101
29. GUENZI J. PRUVOST A. SCORPIONS BOWLING 16 3254 2950 184,38 304 437 -103
30. NKONGE J. PARRALEJO E. CHALLENGER 16 3235 2779 173,69 456 460 -122
31. GAVELLE Ma. SUSSET S. SCORPIONS BOWLING 16 3225 2897 181,06 328 455 -132
32. BOUR J. VARON L. BCE JOINVILLE 16 3217 2705 169,06 512 453 -140
33. PARWITASARI C. BECHADE F. FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 3212 2780 173,75 432 483 -145
34. SANCHO F. PERRAULT B. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3198 2838 177,38 360 483 -159
35. PITEIRA F. PITEIRA M. FORCE CINÉTIQUE STONES IDF 16 3179 2643 165,19 536 479 -178
36. FRANCOIS L. CHARRIER F. BOWLING DE BOUSSY SAINT ANTOINE, BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 3179 2579 161,19 600 440 -178
37. RENARD P. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3167 2807 175,44 360 437 -190
38. SANCHO S. GUICHARD S. BC FONTENAY CHAMPIGNY, ASC BNP-PARIBAS PARIS 16 3153 2665 166,56 488 471 -204
39. LENFANT C. PORTANNIER M. FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 3145 2721 170,06 424 426 -212
40. AMSELLEM D. FERRARI S. MILLENIUM B.A. REIMS, SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3142 2614 163,38 528 431 -215
41. FOUQUET A. GOLINVAUX M. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL, US METRO TRANSPORTS 16 3140 2788 174,25 352 445 -217
42. EPINETTE S. EPINETTE F. BOWLING CLUB THIAIS 16 3135 2583 161,44 552 446 -222
43. PRUM M. WISNIEWSKI W. STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ, FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 3130 2722 170,13 408 428 -227
44. ALBARET V. MAIA Jf. BCE JOINVILLE 16 3122 2730 170,63 392 417 -235
45. GAUDIN N. LEITAO S. JACKPOT, BOWLING CLUB LES VIKINGS 16 3108 2780 173,75 328 445 -249
46. GUENZI Ml. GUENZI A. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3102 2710 169,38 392 435 -255
47. OLMICIA L. LOGER D. ATHENA, BOWLING CLUB THIAIS 16 3091 2707 169,19 384 426 -266
48. MARCHAND C. MARCHAND Yg. BOWLING DE THIAIS, BOWLING CLUB THIAIS 16 3087 2703 168,94 384 436 -270
49. BOUVIER M. MAREYNAT Jf. CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3076 2580 161,25 496 422 -281
50. LAMY E. MICHENSKI V. CHALLENGER 16 3074 2466 154,13 608 416 -283
51. FACON A. FACON L. CARPE DIEM 16 3071 2583 161,44 488 403 -286
52. BORNET S. VO DUPUY Ps. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3068 2684 167,75 384 441 -289
53. SINEUX C. PILON Jl. BC RAMBOUILLET, BOWLING CLUB THIAIS 16 3062 2622 163,88 440 431 -295
54. KHAMPHENG Kp. DEDUYTSCHE L. DELTA FLASH BC 16 3032 2640 165,00 392 429 -325
55. BELOLO G. GANDON M. FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 3022 2566 160,38 456 424 -335
56. REMADNA N. REMADNA P. BC FONTENAY CHAMPIGNY, BCE JOINVILLE 16 3010 2418 151,13 592 414 -347
57. WILLIEME C. WILLIEME V. SLUC NANCY, PIN BULLS 16 3002 2490 155,63 512 450 -355
58. DE KEERSMAEKER G. DE KEERSMAEKER K. IFB 16 2965 2341 146,31 624 409 -392
59. LENOBLE M. FLEURY F. SCORPIONS BOWLING 16 2823 2407 150,44 416 392 -534
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JACQUES A. DEROO Q. 02/11 577
2. LABILLE D. LEFEVRE J. 03/11 552
3. GORON S. NICOLAS A. 03/11 541
4. FIEVET L. MILET X. 03/11 537
5. SCELLIER A. FACON J. 02/11 527
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GORON S. NICOLAS A. 03/11 1950
2. SCELLIER A. FACON J. 03/11 1938
3. LABILLE D. LEFEVRE J. 03/11 1904
4. JACQUES A. DEROO Q. 03/11 1888
5. WISNIEWSKI F. DE AVEIRO M. 03/11 1876
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Double Mixte 123 Novembre 2019
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. NICOLAS Alain STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 17 233,24 3909 229,94 7 307
2. MOUVEROUX Gaëtan BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 8 232,63 1853 231,63 1 299
3. LENERAND Luc TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 17 231,59 3665 215,59 16 275
4. FACON Julien BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 17 227,71 3548 208,71 19 288
5. FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 17 227,00 3672 216,00 11 274
6. MOREAU Jean-paul SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 225,63 1645 205,63 20 279
7. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 17 224,24 3708 218,12 13 279
8. MILET Xavier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 17 220,41 3715 218,53 4 304
9. LEPOLARD Alexandre BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 17 220,24 3472 204,24 16 255
10. PETRET-RACCA Solange ATHENA 8 220,13 1593 199,13 21 235
11. VIGNON Maxime SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 219,88 1679 209,88 10 245
12. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 17 219,82 3665 215,59 9 298
13. LEFEVRE Jonathan SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 17 219,53 3676 216,24 7 307
14. EPINETTE Franck BOWLING CLUB THIAIS 8 219,00 1624 203,00 16 262
15. BERTRAND Charlène USC DCL 8 218,50 1556 194,50 24 280
16. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 217,88 1647 205,88 12 267
17. CANTREL Yann WINNER'S ORLEANS 8 217,63 1621 202,63 15 240
18. GUERET Julien BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 8 217,50 1676 209,50 8 246
19. GORON Frédéric BCO COURBEVOIE 8 217,13 1585 198,13 19 263
20. SCELLIER Aurélie USC DCL 17 216,88 3228 189,88 27 263
21. FERNANDES Joaquim BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 216,63 1637 204,63 12 248
22. DUCHEMIN Grégoire BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 17 216,06 3316 195,06 21 266
23. LEPOLARD Marjorie MILLENIUM B.A. REIMS 17 216,00 3213 189,00 27 250
24. PITEIRA Manuel FORCE CINÉTIQUE STONES IDF 8 214,88 1479 184,88 30 253
25. DELEDDA Alain SYNERGIE BOWLING 17 214,65 3309 194,65 20 278
26. MORICONE David BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 8 214,13 1593 199,13 15 247
27. FALCAO Belmiro FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 17 213,88 3381 198,88 15 289
28. FIEVET Brigitte SYNERGIE BOWLING 17 213,88 3279 192,88 21 239
29. LEFEVRE David BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 17 213,41 3508 206,35 15 271
30. ROST Joël BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 17 213,06 3418 201,06 12 278
31. LE BARON Steffie WALLABIES ORLEANS BOWLING 17 213,00 3026 178,00 35 236
32. DE AVEIRO Michel FACTORY CLUB BOWLING 17 212,82 3514 206,71 13 266
33. FAUCHON Pascale SPORTING BOWL CHAMBERY 17 212,12 3130 184,12 28 255
34. GUENZI Julien SCORPIONS BOWLING 8 211,38 1611 201,38 10 245
35. SCELLIER Gaël DELTA FLASH BC 8 210,88 1615 201,88 9 252
36. PORTANNIER Mikaël FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 210,50 1508 188,50 22 238
37. LAMY Sabine FORCE CINÉTIQUE STONES IDF 17 210,18 3397 199,82 22 278
38. LENOGUE Eric BOWLING CLUB LES VIKINGS 8 210,13 1585 198,13 12 237
39. CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 17 210,06 3350 197,06 13 255
40. LEDUC Virginie JACKPOT 8 209,75 1454 181,75 28 240
41. MAGISSON Christine FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 209,75 1270 158,75 51 264
42. BOOLOM Michel DELTA FLASH BC 8 209,63 1509 188,63 21 269
43. BECHADE Frédéric FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 209,38 1515 189,38 20 272
44. GORON Solène SYNERGIE BOWLING 17 209,06 3474 204,35 10 268
45. DARNY Isabelle BC RAMBOUILLET 8 209,00 1400 175,00 34 263
46. BERGAMINO Enzo WINNER'S ORLEANS 17 208,76 3469 204,06 10 278
47. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 208,63 1597 199,63 9 243
48. LENOGUE Delphine JACKPOT 8 208,38 1451 181,38 27 245
49. PERRAULT Bruno BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 207,50 1508 188,50 19 285
50. GUICHARD Sylvain ASC BNP-PARIBAS PARIS 8 207,00 1416 177,00 30 236
51. DEPY Julien BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 17 206,53 3431 201,82 10 267
52. WISNIEWSKI Fely SYNERGIE BOWLING 17 206,35 3380 198,82 16 283
53. VIRMONT Patrick DELTA FLASH BC 8 205,63 1549 193,63 12 234
54. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 17 205,59 3391 199,47 13 290
55. AMSELLEM Danièle MILLENIUM B.A. REIMS 8 205,38 1347 168,38 37 227
56. HOURNON Christophe USC DCL 17 205,12 3367 198,06 15 258
57. BOUVRY Nicolas BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 17 205,06 3438 202,24 6 270
58. JAFFRE Yannik BCO COURBEVOIE 8 205,00 1576 197,00 8 251
59. BUTTAUD Isabelle O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 8 204,38 1427 178,38 26 244
60. FOUQUET Aïda TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 17 204,12 3096 182,12 22 223
61. PARRALEJO Eustache CHALLENGER 8 204,00 1440 180,00 24 258
62. LABILLE Delphine ATHENA 17 203,82 3353 197,24 14 251
63. FRANCOIS Laurence BOWLING DE BOUSSY SAINT ANTOINE 8 203,75 1246 155,75 48 240
64. NIOCHE Jérome BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 17 203,71 3208 188,71 15 229
65. GAVELLE Marie-ange SCORPIONS BOWLING 8 203,63 1429 178,63 25 239
66. PHAM Thi hong yen DELTA FLASH BC 8 203,38 1355 169,38 34 259
67. FACON Annie CARPE DIEM 8 203,38 1347 168,38 35 215
68. DURIEUX Catherine LES DRAGONS DE COLMAR 17 203,18 3334 196,12 15 252
69. BOUR Joëlle BCE JOINVILLE 8 203,13 1361 170,13 33 257
70. FOUQUET Laurine ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL 17 202,59 2934 172,59 30 224
71. PLANCHARD Marilyn WINNER'S ORLEANS 17 202,47 3338 196,35 13 243
72. GOLINVAUX Marc US METRO TRANSPORTS 8 202,25 1482 185,25 17 245
73. VAN DEN HOVE Dominique FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 201,75 1406 175,75 26 233
74. CHEMLA Dusica SCORPIONS BOWLING 17 201,65 2850 167,65 34 242
75. SKOPNICK Audrey USC DCL 8 201,13 1457 182,13 19 244
76. GUERIN Sandrine BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 8 200,88 1319 164,88 36 224
77. GAUDIN Nathalie JACKPOT 8 200,50 1428 178,50 22 244
78. NKONGE Joanita CHALLENGER 8 200,38 1339 167,38 33 228
79. RUFIN Sylvie TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 17 200,29 2878 169,29 31 242
80. SUSSET Sylvain SCORPIONS BOWLING 8 199,50 1468 183,50 16 224
81. VARON Louis BCE JOINVILLE 8 199,00 1344 168,00 31 237
82. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER 8 198,88 1303 162,88 36 220
83. GORON Nadia STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 198,75 1414 176,75 22 243
84. WISNIEWSKI William FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 198,63 1381 172,63 26 222
85. BERTRAND Mélyane PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE 8 198,50 1340 167,50 31 257
86. RENARD Patrick BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 198,25 1466 183,25 15 224
87. LOGER David BOWLING CLUB THIAIS 8 198,13 1425 178,13 20 232
88. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 197,75 1342 167,75 30 223
89. RENARD Patricia BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 197,63 1341 167,63 30 221
90. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 8 197,38 1403 175,38 22 269
91. PETRET Stéphane JACKPOT 8 197,00 1432 179,00 18 239
92. SAMSON Stéphanie ATHENA 17 196,94 3212 188,94 17 272
93. MARCHAND Christine BOWLING DE THIAIS 8 196,63 1357 169,63 27 217
94. MAIA Jean-françois BCE JOINVILLE 8 196,25 1434 179,25 17 247
95. BELOLO Ginette FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 195,75 1310 163,75 32 246
96. BUTTAUD Noémie O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 8 195,50 1316 164,50 31 226
97. PRUVOST Angéline SCORPIONS BOWLING 8 195,38 1339 167,38 28 216
98. GUENZI Mary-lyn BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 195,25 1290 161,25 34 207
99. SAMSON Roseline FORCE CINÉTIQUE STONES IDF 17 194,76 2869 168,76 26 255
100. DEDUYTSCHE Lucien DELTA FLASH BC 8 194,63 1421 177,63 17 219
101. BOUVIER Myriam CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 194,50 1284 160,50 34 219
102. ALBARET Véronique BCE JOINVILLE 8 194,00 1296 162,00 32 210
103. VO DUPUY Phu si BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 193,88 1375 171,88 22 223
104. FLEURY Fabien SCORPIONS BOWLING 8 193,63 1349 168,63 25 235
105. CHARRIER Frédéric BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 193,63 1333 166,63 27 238
106. PRUM Marine STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 192,63 1341 167,63 25 212
107. GUENZI Alain BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 192,50 1420 177,50 15 229
108. PILON Jean-luc BOWLING CLUB THIAIS 8 192,38 1395 174,38 18 232
109. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 192,25 1330 166,25 26 233
110. PARWITASARI Catharina FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 192,13 1265 158,13 34 211
111. REMADNA Nadine BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 191,88 1239 154,88 37 216
112. BERTRAND Sylvain PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE 8 191,25 1298 162,25 29 226
113. FISCHER Estelle ATHENA 8 190,38 1331 166,38 24 237
114. SINEUX Chantal BC RAMBOUILLET 8 190,38 1227 153,38 37 219
115. FOUQUET Angéline TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 190,25 1306 163,25 27 215
116. WILLIEME Christophe SLUC NANCY 8 190,13 1361 170,13 20 235
117. MAREYNAT Jean françois CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 190,00 1296 162,00 28 230
118. BORNET Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 189,63 1309 163,63 26 218
119. MARCHAND Yvon-gabriel BOWLING CLUB THIAIS 8 189,25 1346 168,25 21 219
120. CARPIO Femil STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 17 189,06 2990 175,88 28 238
121. OLMICIA Laëtitia ATHENA 8 188,25 1282 160,25 28 217
122. DE KEERSMAEKER Kathleen IFB 8 188,25 1146 143,25 45 225
123. LEITAO Serge BOWLING CLUB LES VIKINGS 8 188,00 1352 169,00 19 201
124. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 8 187,38 1267 158,38 29 220
125. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 187,13 1249 156,13 31 235
126. LAMY Eliane CHALLENGER 8 185,38 1163 145,38 40 216
127. WILLIEME Véronique PIN BULLS 8 185,13 1129 141,13 44 215
128. KHAMPHENG Kim phong DELTA FLASH BC 8 184,38 1219 152,38 32 221
129. REMADNA Philippe BCE JOINVILLE 8 184,38 1179 147,38 37 209
130. LENFANT Claudie FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 182,63 1213 151,63 31 200
131. PITEIRA Françoise FORCE CINÉTIQUE STONES IDF 8 182,50 1164 145,50 37 226
132. DE KEERSMAEKER Guy IFB 8 182,38 1195 149,38 33 199
133. GANDON Mikaël FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 182,00 1256 157,00 25 228
134. ARNAULT Dominique ATHENA 8 181,38 1131 141,38 40 223
135. FACON Luc CARPE DIEM 8 180,50 1236 154,50 26 210
136. ALBARET Tessa BCE JOINVILLE 8 179,75 1286 160,75 19 198
137. EPINETTE Sylvie BOWLING CLUB THIAIS 8 172,88 959 119,88 53 184
138. LENOBLE Mathilde SCORPIONS BOWLING 8 159,25 1058 132,25 27 188
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 LEFEVRE Jonathan 03/11 307
1 NICOLAS Alain 03/11 307
3. MILET Xavier 03/11 304
4. MOUVEROUX Gaëtan 02/11 299
5. DEROO Quentin 02/11 298
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NICOLAS Alain 03/11 1012
2. DE AVEIRO Michel 03/11 1000
3. FACON Julien 03/11 998
4. BERGAMINO Enzo 01/11 995
5. LAMY Sabine 03/11 989
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).