RESULTATS PETERSEN

Classements
PETERSEN 9 A 16

Classements équipes

Classement PETERSEN 9 A 16
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni
1. 03 LU LU, CHU 14 2338 2238 159.86 100
2. 07 BN SPORT 2 BN SPORT 14 2329 2229 159.21 100
3. 02 ATSCAF 1 14 2313 2253 160.93 60
4. 04 ATSCAF 5 14 2217 2157 154.07 60
5. 01 BN SPORT 1 BN SPORT 14 2119 2019 144.21 100
6. 08 CHU 2 CHU 14 2020 1960 140.00 60
7. 05 ATSCAF 3 14 1987 1967 140.50 20
8. 06 CHU 3 CHU 14 1980 1920 137.14 60
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02 ATSCAF 1 18/09 377
2. 03 LU 18/09 359
3. 07 BN SPORT 2 21/06 332
4. 04 ATSCAF 5 18/09 328
5. 08 CHU 2 18/09 322
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02 ATSCAF 1 18/09 377
2. 03 LU 18/09 359
3. 07 BN SPORT 2 21/06 332
4. 04 ATSCAF 5 18/09 328
5. 08 CHU 2 18/09 322
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement PETERSEN 9 A 16 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BEDEL Philippe 02 ATSCAF 1 7 176.57 1236
2. MAILLET Jean Claude 07 BN SPORT 2 5 166.60 833
3. GUYADER Stéphane 03 LU 4 166.50 666
4. LASSALE David 03 LU 4 162.75 651
5. MAILLET Quentin 07 BN SPORT 2 4 162.25 649
6. MARTIN Jerome 03 LU 3 159.67 479
7. UNIVERSAL Bruno 06 CHU 3 6 159.17 955
8. DOMMANGEAU Jean Claude 08 CHU 2 2 156.00 312
9. COSSIN Joel 07 BN SPORT 2 5 149.40 747
10. BIGNON Fabrice 01 BN SPORT 1 5 149.20 746
11. PICHOT Yannick 03 LU 3 147.33 442
12. LAVANDIER Jérôme 05 ATSCAF 3 7 146.71 1027
13. AUDUREAU Philippe 02 ATSCAF 1 7 145.29 1017
14. NEVEU Franck 08 CHU 2 5 142.00 710
15. GROIZEAU Christian 01 BN SPORT 1 4 138.25 553
16. BITON Joel 04 ATSCAF 5 3 134.00 402
17. MONNIER Frédéric 06 CHU 3 2 124.50 249
18. CHEVALIER Stéphane 06 CHU 3 6 119.33 716
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETERSEN 9 A 16 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BILIEN Brigitte 04 ATSCAF 5 7 162.71 1139
2. BUSNEL Brigitte 04 ATSCAF 5 4 154.00 616
3. BIGNON Virginie 01 BN SPORT 1 5 144.00 720
4. MONNIER Brigitte 08 CHU 2 5 136.60 683
5. DROUET Blandine 05 ATSCAF 3 7 134.29 940
6. FERREIRA Patricia 08 CHU 2 2 127.50 255
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BEDEL Philippe 18/09 200
2. AUDUREAU Philippe 18/09 191
3. GUYADER Stéphane 21/06 190
4. MARTIN Jerome 18/09 189
5. MAILLET Quentin 21/06 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BEDEL Philippe 18/09 200
2. AUDUREAU Philippe 18/09 191
3. GUYADER Stéphane 21/06 190
4. MARTIN Jerome 18/09 189
5. MAILLET Quentin 21/06 188
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BILIEN Brigitte 18/09 181
2. DROUET Blandine 18/09 163
3. BUSNEL Brigitte 18/09 161
4. MONNIER Brigitte 21/06 160
5. BIGNON Virginie 21/06 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BILIEN Brigitte 18/09 181
2. DROUET Blandine 18/09 163
3. BUSNEL Brigitte 18/09 161
4. MONNIER Brigitte 21/06 160
5. BIGNON Virginie 21/06 156
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition