Resultats du 20/10/21

Classements
Ligue du Mercredi 2021 / 2022

Dernière date/heure de jeu 20/10 19:24 Prochaine date de jeu 10/11 19:24
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 12
Moyenne quilles scratch 175.83

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 60 64.0 13010 13010 216.83 524 2662
2. 10-LES PADDY'S 60 64.0 12217 12217 203.62 518 2605
3. 13-LES TINTINS 60 58.0 12506 12494 208.23 508 2602
4. 06-TIE BREAK 60 58.0 11358 11358 189.30 440 2427
5. 18-LES BRAS CASSES 60 50.0 11301 11301 188.35 438 2343
6. 02-TO SHUSS 60 47.0 10161 10161 169.35 415 2188
7. 12-LES BRANL'TETONS 60 44.0 10859 10733 178.88 453 2224
8. 03-LES GA-SPARES 60 39.0 10408 10408 173.47 437 2257
9. 08-DESPERADOS 60 36.0 10134 10134 168.90 402 2131
10. 16-BIG BEN 60 30.0 9989 9749 162.48 427 2257
11. 17-JOE BARTEAM 60 27.0 10345 10045 167.42 394 2178
12. 01-LES HERMINES 60 22.0 10120 9940 165.67 402 2096
13. 05-MIRAGES 54 22.0 9237 9237 171.06 407 2121
14. 09-LES PAMPAS 42 19.0 6964 6868 163.52 420 2245
15. 04-FIRE BOWL 60 16.0 9444 9144 152.40 375 1988
16. 11-LES X MEN 60 14.0 9728 9728 162.13 395 2074
17. 15-LES TRIPLES 60 13.0 10352 10280 171.33 425 2242
18. 07-LES BRETONS 54 7.0 8068 7816 144.74 361 1982
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 20/10 19:24

Piste 13 LES SNIPERS 2 2 2 2 2 2 14 2 Piste 14 LES HERMINES 0 0 0 0 0 0 0
1 - GUILLOU Francois 0 0 0 0 0 0 0 1 6 PEBAY ARNAUNE Clara 0 0 0 0 0 0 0
2 - SERVIERE Loic 0 0 0 0 0 0 0 2 - MAZOUIN Jean paul 0 0 0 0 0 0 0
Piste 15 FIRE BOWL 0 0 0 2 0 0 2 Piste 16 BIG BEN 2 2 2 0 2 2 12 2
1 10 GELOT Janine 0 0 0 0 0 0 0 1 10 TESSIER Francoise 0 0 0 0 0 0 0
2 - LOUBIERE Dominique 0 0 0 0 0 0 0 2 - ROLLAND Denys 0 0 0 0 0 0 0
Piste 17 TIE BREAK 0 0 2 0 2 0 6 2 Piste 18 JOE BARTEAM 2 2 0 2 0 2 8
1 - MOINET Jean-claude 0 0 0 0 0 0 0 1 10 RINGEARD Céline 0 0 0 0 0 0 0
2 - LE MEUT Bruno 0 0 0 0 0 0 0 2 - BERTHELOT Déalvis 0 0 0 0 0 0 0
Piste 19 DESPERADOS 0 0 0 0 0 0 0 Piste 20 LES TINTINS 2 2 2 2 2 2 14 2
1 - FERREIRA José 0 0 0 0 0 0 0 1 - AUGUSTIN Yvan 0 0 0 0 0 0 0
2 - BOURDON Didier 0 0 0 0 0 0 0 2 - PRUD'HOMME Jérémy 0 0 0 0 0 0 0
Piste 21 LES PADDY'S 2 2 2 2 2 2 14 2 Piste 22 LES TRIPLES 0 0 0 0 0 0 0
1 - COSQUER Frederic 0 0 0 0 0 0 0 1 - GALLERAND Yann 0 0 0 0 0 0 0
2 - RENARD Didier 0 0 0 0 0 0 0 2 - FRESNEAU Michel 0 0 0 0 0 0 0
Piste 23 LES BRANL'TETONS 0 0 0 0 2 0 2 Piste 24 LES BRAS CASSES 2 2 2 2 0 2 12 2
1 - RIALLAND Jerome 0 0 0 0 0 0 0 1 - NEDELEC Gael 0 0 0 0 0 0 0
2 21 FAUCHART Charley 0 0 0 0 0 0 0 2 - ROIRAND Bernard 0 0 0 0 0 0 0
Piste 25 LES BRETONS 2 0 2 0 0 0 4 Piste 26 TO SHUSS 0 2 0 2 2 2 10 2
1 10 LEBOURT Pascale 0 0 0 0 0 0 0 1 - GELOT Pascal 0 0 0 0 0 0 0
2 - BRAULT Laurent 0 0 0 0 0 0 0 2 - GAIGNARD Eric 0 0 0 0 0 0 0
Piste 27 LES PAMPAS 0 0 0 0 2 0 2 Piste 28 LES GA-SPARES 2 2 2 2 0 2 12 2
1 2 GASCARD Christelle 0 0 0 0 0 0 0 1 - BERNIER Pierre 0 0 0 0 0 0 0
2 10 LEVIER Fanny 0 0 0 0 0 0 0 2 - JOUANNY Jerome 0 0 0 0 0 0 0
Piste 29 MIRAGES 2 2 0 0 2 0 6 Piste 30 LES X MEN 0 0 2 2 0 2 8 2
1 - GOUY Hervé 0 0 0 0 0 0 0 1 - BOUGUER Walter 0 0 0 0 0 0 0
2 - HUET Alain 0 0 0 0 0 0 0 2 - ROIRAND Thierry 0 0 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/11 19:24

Piste 13 TIE BREAK Piste 14 BIG BEN
Piste 15 LES HERMINES Piste 16 JOE BARTEAM
Piste 17 FIRE BOWL Piste 18 LES SNIPERS
Piste 19 LES PADDY'S Piste 20 LES BRAS CASSES
Piste 21 LES BRANL'TETONS Piste 22 LES TINTINS
Piste 23 DESPERADOS Piste 24 LES TRIPLES
Piste 25 LES PAMPAS Piste 26 MIRAGES
Piste 27 LES X MEN Piste 28 TO SHUSS
Piste 29 LES GA-SPARES Piste 30 LES BRETONS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du Mercredi 2021 / 2022 175.83 177.33 300 300 87 618 1427 1427 251 246 5
05 20/10 19:24 171.25 173.44 267 267 87 618 1427 1427 49 49 0
04 13/10 19:24 176.12 177.49 297 297 98 748 1395 1395 48 46 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 22/09 524
2. 10-LES PADDY'S 13/10 518
3. 13-LES TINTINS 20/10 508
4. 12-LES BRANL'TETONS 29/09 453
5. 06-TIE BREAK 22/09 440
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 13/10 2662
2. 10-LES PADDY'S 13/10 2605
3. 13-LES TINTINS 29/09 2602
4. 06-TIE BREAK 29/09 2427
5. 18-LES BRAS CASSES 20/10 2343
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue du Mercredi 2021 / 2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. SERVIERE Loic LES SNIPERS 30 226.70 6801 0 300 1415
2. AUGUSTIN Yvan LES TINTINS 24 218.13 5235 0 267 1427
3. COSQUER Frederic LES PADDY'S 12 217.58 2611 0 297 1395
4. PRUD'HOMME Jérémy LES TINTINS 30 207.70 6231 0 289 1376
5. SUDRIAL Patrick 18 207.67 3738 0 278 1284
6. GUILLOU Francois LES SNIPERS 30 206.97 6209 0 255 1381
7. SAUTEREAU Patrick 18 198.00 3564 0 263 1252
8. BONSIGNE Jean Claude 6 197.17 1183 0 258 1183
9. RENARD Didier LES PADDY'S 30 195.60 5868 0 256 1220
10. GUIMIER Guillaume 6 195.33 1172 0 226 1172
11. BERTHELOT Déalvis JOE BARTEAM 30 193.63 5809 0 254 1255
12. MOINET Jean-claude TIE BREAK 30 192.40 5772 0 247 1258
13. ROIRAND Bernard LES BRAS CASSES 24 189.79 4555 0 233 1169
14. NEDELEC Gael LES BRAS CASSES 30 189.03 5671 0 245 1239
15. ROLLAND Denys BIG BEN 30 188.37 5651 0 244 1192
16. HAMARD Kevin 12 188.08 2257 0 219 1139
17. LE MEUT Bruno TIE BREAK 30 187.80 5634 0 266 1276
18. BRAULT Laurent LES BRETONS 12 185.83 2230 0 224 1146
19. GALLERAND Yann LES TRIPLES 18 185.06 3331 0 236 1158
20. MAZOUIN Jean paul LES HERMINES 30 184.63 5539 0 238 1131
21. BERNIER Pierre LES GA-SPARES 30 183.30 5499 0 237 1242
22. LANDIER Daniel 6 179.50 1077 0 216 1077
23. CORBINEAU Jacky 6 179.33 1076 0 199 1076
24. GROSS Guillaume 6 179.17 1075 0 213 1075
25. GAIGNARD Eric TO SHUSS 24 179.17 4300 0 226 1160
26. FAUCHART Charley LES BRANL'TETONS 6 178.83 1073 21 246 1199
27. FERREIRA José DESPERADOS 30 175.30 5259 0 217 1094
28. PRIOU Michel 12 172.58 2071 0 195 1044
29. RIALLAND Jerome LES BRANL'TETONS 30 170.30 5109 0 233 1120
30. LOUBIERE Dominique FIRE BOWL 30 169.00 5070 0 210 1097
31. FRESNEAU Michel LES TRIPLES 18 168.72 3037 0 231 1047
32. RAMOS David 12 167.58 2011 0 234 1035
33. HUET Alain MIRAGES 18 165.44 2978 0 201 1077
34. BOUGUER Walter LES X MEN 30 164.47 4934 0 200 1075
35. JOUANNY Jerome LES GA-SPARES 30 163.63 4909 0 224 1022
36. BOURDON Didier DESPERADOS 30 162.50 4875 0 221 1037
37. ROIRAND Thierry LES X MEN 30 159.80 4794 0 204 1004
38. GELOT Pascal TO SHUSS 30 159.50 4785 0 202 1069
39. GOUY Hervé MIRAGES 18 155.17 2793 0 205 942
40. MASSON Jean-Luc 18 143.44 2582 0 188 924
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue du Mercredi 2021 / 2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. RICHARD Christine 6 174.33 1046 2 216 1058
2. GASCARD Christelle LES PAMPAS 18 173.11 3116 2 208 1073
3. AUGUSTIN Francoise 6 171.33 1028 2 193 1040
4. CINQUABRE Corine 6 147.83 887 10 168 947
5. PEBAY ARNAUNE Clara LES HERMINES 30 146.70 4401 6 199 965
6. RINGEARD Céline JOE BARTEAM 30 141.20 4236 10 182 923
7. DURAND Françoise 12 140.75 1689 6 184 967
8. GELOT Janine FIRE BOWL 30 135.80 4074 10 210 959
9. TESSIER Francoise BIG BEN 24 124.17 2980 10 163 821
10. LEBOURT Pascale LES BRETONS 18 119.72 2155 10 210 849
11. LEVIER Fanny LES PAMPAS 6 107.17 643 10 141 703
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 22/09 300
2. COSQUER Frederic 13/10 297
3. PRUD'HOMME Jérémy 13/10 289
4. SUDRIAL Patrick 06/10 278
5. AUGUSTIN Yvan 20/10 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AUGUSTIN Yvan 20/10 1427
2. SERVIERE Loic 06/10 1415
3. COSQUER Frederic 13/10 1395
4. GUILLOU Francois 20/10 1381
5. PRUD'HOMME Jérémy 13/10 1376
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RICHARD Christine 06/10 216
2 GELOT Janine 13/10 210
2 LEBOURT Pascale 13/10 210
4. GASCARD Christelle 22/09 208
5. PEBAY ARNAUNE Clara 29/09 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GASCARD Christelle 22/09 1073
2. RICHARD Christine 06/10 1058
3. AUGUSTIN Francoise 13/10 1040
4. DURAND Françoise 06/10 967
5. PEBAY ARNAUNE Clara 29/09 965
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données