RESULTATS DU  MARDI  16 Avril 2024

Classements
Club Corpos 2023 / 2024

Dernière date/heure de jeu 16/04 19:24 Prochaine date de jeu 14/05 19:24
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 150.90

Classements équipes

Classement Club Corpos 2023 / 2024
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-ASAA 1 200 152.0 40852 32360 161.80 527 1781
2. 12-ASAA 2 200 149.0 40436 30396 151.98 492 1826
3. 05-CHU 5 200 146.0 40513 30505 152.52 490 1775
4. 06-ATSCAFF 1 196 144.0 40266 32722 166.95 490 1786
5. 09-ATSCAFF 4 200 144.0 40113 30345 151.73 489 1776
6. 13-BN SPORT 1 200 136.0 40460 31752 158.76 459 1709
7. 16-BNP PARIBAS 200 134.0 40971 32007 160.04 521 1824
8. 07-ATSCAFF 2 200 126.0 39723 30299 151.49 473 1736
9. 04-CHU 4 200 124.0 40118 31270 156.35 468 1732
10. 01-CHU 1 200 121.0 39735 29855 149.27 465 1685
11. 14-BN SPORT 2 200 118.0 39936 30880 154.40 498 1758
12. 08-ATSCAFF 3 200 112.0 39401 27737 138.68 467 1694
13. 10-ATSCAFF 5 200 109.0 39805 28821 144.10 465 1706
14. 03-CHU 3 200 107.0 39099 27931 139.65 490 1727
15. 15-LU 1 187 98.0 37109 27578 147.48 476 1731
16. 02-CHU 2 200 80.0 38441 25841 129.21 477 1651
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 16/04 19:24

Piste 1 ATSCAFF 3 0 2 2 0 6 2 Piste 2 ATSCAFF 5 2 0 0 2 4
Piste 3 BNP PARIBAS 2 2 2 0 8 2 Piste 4 BN SPORT 1 0 0 0 2 2
Piste 5 ATSCAFF 1 0 2 2 0 6 2 Piste 6 ASAA 1 2 0 0 2 4
Piste 7 LU 1 0 0 0 0 0 Piste 8 ATSCAFF 2 2 2 2 2 10 2
Piste 9 CHU 1 2 2 2 2 10 2 Piste 10 ASAA 2 0 0 0 0 0
Piste 11 CHU 4 2 2 2 2 10 2 Piste 12 CHU 2 0 0 0 0 0
Piste 13 ATSCAFF 4 2 2 2 0 8 2 Piste 14 BN SPORT 2 0 0 0 2 2
Piste 15 CHU 5 2 2 2 2 10 2 Piste 16 CHU 3 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 14/05 19:24

Piste 1 CHU 2 Piste 2 BN SPORT 1
Piste 3 ATSCAFF 1 Piste 4 ATSCAFF 3
Piste 5 CHU 1 Piste 6 ATSCAFF 4
Piste 7 ASAA 2 Piste 8 BN SPORT 2
Piste 9 ATSCAFF 5 Piste 10 ASAA 1
Piste 11 LU 1 Piste 12 CHU 5
Piste 13 CHU 3 Piste 14 ATSCAFF 2
Piste 15 CHU 4 Piste 16 BNP PARIBAS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Club Corpos 2023 / 2024 150.90 200.12 256 295 73 393 854 1006 117 112 5
25 16/04 19:24 156.45 202.84 220 260 101 481 758 902 9 9 0
24 09/04 19:24 148.02 198.23 202 249 84 459 703 857 1 1 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-ASAA 1 26/03 527
2. 16-BNP PARIBAS 30/01 521
3. 14-BN SPORT 2 12/09 498
4. 12-ASAA 2 10/10 492
5 03-CHU 3 19/03 490
5 05-CHU 5 26/03 490
5 06-ATSCAFF 1 16/01 490
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-ASAA 2 10/10 1826
2. 16-BNP PARIBAS 30/01 1824
3. 06-ATSCAFF 1 16/01 1786
4. 11-ASAA 1 19/09 1781
5. 09-ATSCAFF 4 12/03 1776
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Club Corpos 2023 / 2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score +Série
1. BEDEL Philippe ATSCAFF 1 84 14830 176.55 231 799
2. DURAND Thierry BNP PARIBAS 84 14318 170.45 239 781
3. LAVANDIER Jérôme ATSCAFF 5 92 13794 149.93 207 689
4. AUDUREAU Philippe ATSCAFF 4 92 13644 148.30 183 657
5. PERPERE Louis jean 84 13563 161.46 224 745
6. PANON Alain ATSCAFF 1 76 13406 176.39 236 784
7. HERCELIN Bernard ATSCAFF 3 96 13065 136.09 190 614
8. GRANGER Philippe ATSCAFF 2 88 12127 137.81 198 657
9. ROBIN Dimitri ASAA 1 68 11800 173.53 245 854
10. BOUGUER Walter CHU 4 68 11487 168.93 205 747
11. ROIRAND Thierry CHU 4 60 10214 170.23 225 758
12. REVEILLON Anthony ASAA 1 60 10164 169.40 256 762
13. BITON Joel ATSCAFF 5 76 10162 133.71 181 593
14. BARJOLE Christian CHU 5 60 9780 163.00 222 773
15. BOUCHEREAU Daniel 60 9550 159.17 217 704
16. BEZAULT Thierry 60 9547 159.12 214 757
17. UNIVERSAL Bruno CHU 3 64 9460 147.81 208 635
18. SIDIBE Abou CHU 1 52 8411 161.75 224 698
19. MAILLET Jean Claude BN SPORT 2 48 8247 171.81 214 780
20. MOENNER Yannick 52 8242 158.50 203 692
21. TIREAU Jean paul CHU 2 56 8191 146.27 200 646
22. CHEVALIER Stéphane CHU 3 60 8165 136.08 223 627
23. ENGEL Patrick 52 7882 151.58 201 644
24. GUYADER Stéphane LU 1 48 7842 163.38 237 774
25. ROBIN Gael ASAA 2 52 7710 148.27 199 665
26. NEVEU Franck CHU 2 52 7633 146.79 206 672
27. ROTUREAU Luc 52 7589 145.94 189 663
28. ROBIN Jacques LU 1 52 7406 142.42 211 670
29. SAOUT Gilbert CHU 5 44 7019 159.52 211 684
30. GUILLET Christophe BN SPORT 2 40 6864 171.60 225 777
31. RODRIGUEZ Pascal 40 6863 171.57 206 779
32. BUFFET Laurent 48 6753 140.69 191 624
33. RONDEAU Daniel 44 6116 139.00 174 601
34. MAILLET Quentin 36 6046 167.94 226 788
35. GROIZEAU Christian 40 5886 147.15 191 677
36. ROBIN Fabien ASAA 2 36 5733 159.25 208 680
37. JOUAN Thierry 36 5648 156.89 202 686
38. DOMMANGEAU Jean Claude 48 5496 114.50 165 551
39. CRETON Bruno 36 5488 152.44 200 668
40. BRETONNIERE Henri CHU 1 40 5262 131.55 184 595
41. LASSALE David 36 5249 145.81 188 639
42. BIGNON Fabrice BN SPORT 1 36 4943 137.31 181 630
43. MONNIER Frédéric 36 4752 132.00 192 601
44. ROUY James 36 4636 128.78 166 594
45. COSSIN Joel 28 3988 142.43 187 659
46. GICQUEL Dominique 24 3503 145.96 193 673
47. GUILLOU Paul 24 3410 142.08 187 610
48. PICHOT Yannick 24 3384 141.00 187 607
49. KOUKI Mohamed 20 2898 144.90 182 612
50. DUCROT Sylvain 16 1931 120.69 163 547
51. MARTIN Jerome 12 1861 155.08 221 700
52. MOREAU Pierre BNP PARIBAS 8 1162 145.25 180 635
53. HERVOUET Laurent 7 1042 148.86 179 624
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Club Corpos 2023 / 2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score +Série
1. BILIEN Brigitte ATSCAFF 4 84 13566 161.50 231 810
2. LUCAS Nicole ATSCAFF 3 92 12970 140.98 188 649
3. BLOT Patricia ATSCAFF 2 64 9591 149.86 199 657
4. BUSNEL Brigitte 64 9124 142.56 185 627
5. BOUCHEREAU Isabelle 48 6632 138.17 188 594
6. FERREIRA Patricia 52 6308 121.31 171 562
7. MONNIER Brigitte 44 5765 131.02 158 560
8. BIGNON Virginie BN SPORT 1 40 5744 143.60 177 633
9. REMY Severine 44 5404 122.82 166 558
10. PERPERE Francoise 8 1033 129.13 170 576
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. REVEILLON Anthony 06/02 256
2. ROBIN Dimitri 10/10 245
3. DURAND Thierry 30/01 239
4. GUYADER Stéphane 26/09 237
5. PANON Alain 12/03 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBIN Dimitri 10/10 854
2. BEDEL Philippe 12/09 799
3. MAILLET Quentin 17/10 788
4. PANON Alain 12/03 784
5. DURAND Thierry 06/02 781
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BILIEN Brigitte 12/03 231
2. BLOT Patricia 09/04 199
3 BOUCHEREAU Isabelle 17/10 188
3 LUCAS Nicole 17/10 188
5. BUSNEL Brigitte 14/11 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BILIEN Brigitte 12/03 810
2. BLOT Patricia 09/04 657
3. LUCAS Nicole 30/01 649
4. BIGNON Virginie 19/09 633
5. BUSNEL Brigitte 14/11 627
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données