Résultats du 19/10/21

Classements
Club Corpos 2021 / 2022

Dernière date/heure de jeu 19/10 19:24 Prochaine date de jeu 09/11 19:24
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 39
Moyenne quilles scratch 145.62

Classements équipes

Classement Club Corpos 2021 / 2022
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11-BN SPORT 1 43 38.0 8816 6887 160.16 644 2428
2. 01-01-CHU 1 40 36.0 7940 5796 144.90 483 1664
3. 09-09-ATSCAFF 4 44 34.0 8663 6339 144.07 632 2378
4. 04-04-CHU 4 40 32.0 8215 6479 161.98 486 1780
5. 02-02-CHU 2 40 32.0 7860 5396 134.90 432 1661
6. 15-15-ASAA 2 40 30.0 8002 5982 149.55 458 1775
7. 08-08-ATSCAFF 3 44 28.0 8730 6122 139.14 644 2445
8. 05-05-CHU 5 40 28.0 8001 5849 146.23 453 1793
9. 03-03-CHU 3 40 26.0 7749 5773 144.32 480 1803
10. 06-06-ATSCAFF 1 36 24.0 7031 5151 143.08 460 1658
11. 12-12-BN SPORT 2 36 22.0 7219 5419 150.53 446 1679
12. 07-07-ATSCAFF 2 40 20.0 7817 5585 139.63 426 1609
13. 14-14-ASAA 1 40 14.0 7841 5561 139.02 453 1610
14. 13-13-BNP PARIBAS 20 14.0 3942 2894 144.70 437 1586
15. 10-10-ATSCAFF 5 36 12.0 7144 5216 144.89 426 1632
16. 16-16-LU 16 10.0 3119 2187 136.69 412 1620
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 19/10 19:24

Piste 15 08-ATSCAFF 3 0 0 0 2 2 Piste 16 05-CHU 5 2 2 2 0 8 2
Piste 17 02-CHU 2 0 2 2 0 6 2 Piste 18 12-BN SPORT 2 2 0 0 2 4
Piste 19 13-BNP PARIBAS 2 0 2 0 4 Piste 20 01-CHU 1 0 2 0 2 6 2
Piste 21 14-ASAA 1 0 0 0 2 2 Piste 22 16-LU 2 2 2 0 8 2
Piste 23 15-ASAA 2 0 0 2 2 4 Piste 24 04-CHU 4 2 2 0 0 6 2
Piste 25 06-ATSCAFF 1 0 2 0 0 2 Piste 26 03-CHU 3 2 0 2 2 8 2
Piste 27 10-ATSCAFF 5 2 0 0 2 6 2 Piste 28 07-ATSCAFF 2 0 2 2 0 4
Piste 29 09-ATSCAFF 4 0 0 2 2 6 2 Piste 30 11-BN SPORT 1 2 2 0 0 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09/11 19:24

Piste 15 10-ATSCAFF 5 Piste 16 03-CHU 3
Piste 17 09-ATSCAFF 4 Piste 18 13-BNP PARIBAS
Piste 19 12-BN SPORT 2 Piste 20 16-LU
Piste 21 04-CHU 4 Piste 22 01-CHU 1
Piste 23 06-ATSCAFF 1 Piste 24 14-ASAA 1
Piste 25 15-ASAA 2 Piste 26 08-ATSCAFF 3
Piste 27 05-CHU 5 Piste 28 11-BN SPORT 1
Piste 29 02-CHU 2 Piste 30 07-ATSCAFF 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Club Corpos 2021 / 2022 145.62 198.48 232 278 88 155 811 983 14 14 0
05 19/10 19:24 141.92 194.89 212 252 91 401 691 868 1 1 0
04 12/10 19:24 145.79 198.13 232 278 98 456 731 903 3 3 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 08-08-ATSCAFF 3 05/10 644
1 11-11-BN SPORT 1 05/10 644
3. 09-09-ATSCAFF 4 05/10 632
4. 04-04-CHU 4 28/09 486
5. 01-01-CHU 1 12/10 483
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-08-ATSCAFF 3 05/10 2445
2. 11-11-BN SPORT 1 05/10 2428
3. 09-09-ATSCAFF 4 05/10 2378
4. 03-03-CHU 3 21/09 1803
5. 05-05-CHU 5 28/09 1793
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Club Corpos 2021 / 2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score +Série
1. LAVANDIER Jérôme 08-ATSCAFF 3 20 2926 146.30 173 620
2. GRANGER Philippe 06-ATSCAFF 1 20 2796 139.80 181 596
3. UNIVERSAL Bruno 03-CHU 3 16 2775 173.44 223 790
4. PANON Alain 16 2729 170.56 190 692
5. ROBIN Fabien 15-ASAA 2 16 2367 147.94 203 672
6. AUDUREAU Philippe 09-ATSCAFF 4 16 2273 142.06 221 642
7. BOUGUER Walter 04-CHU 4 12 2163 180.25 212 739
8. ROBIN Jacques 14-ASAA 1 16 2115 132.19 187 582
9. SIDIBE Abou 01-CHU 1 12 2049 170.75 232 731
10. CHEVALIER Stéphane 03-CHU 3 16 1983 123.94 152 553
11. MAILLET Quentin 11 1979 179.91 205 727
12. BARJOLLE Christian 12 1864 155.33 186 665
13. ROBIN Gael 15-ASAA 2 12 1801 150.08 180 630
14. TIREAU Jean paul 04-CHU 4 12 1790 149.17 193 620
15. COSSIN Joel 12-BN SPORT 2 12 1766 147.17 175 594
16. REVEILLON Anthony 14-ASAA 1 12 1682 140.17 182 619
17. BRETONNIERE Henri 01-CHU 1 12 1586 132.17 169 540
18. BUFFET Laurent 05-CHU 5 12 1535 127.92 180 554
19. BEDEL Philippe 8 1423 177.88 216 717
20. MONNIER Frédéric 8 1328 166.00 198 681
21. SAOUT Gilbert 8 1312 164.00 189 684
22. JOUAN Thierry 12-BN SPORT 2 8 1287 160.88 181 677
23. PERPERE Louis jean 13-BNP PARIBAS 8 1258 157.25 191 680
24. ENGEL Patrick 8 1222 152.75 174 612
25. GUILLET Christophe 11-BN SPORT 1 8 1218 152.25 199 656
26. BOUCHEREAU Daniel 8 1205 150.63 205 608
27. ROIRAND Thierry 8 1198 149.75 177 628
28. NEVEU Franck 02-CHU 2 8 1189 148.63 164 617
29. GROIZEAU Christian 11-BN SPORT 1 8 1180 147.50 184 596
30. RONDEAU Daniel 8 1145 143.13 166 586
31. ROTUREAU Luc 05-CHU 5 8 1138 142.25 179 589
32. GUILLOU Paul 8 1042 130.25 155 546
33. DOMMANGEAU Jean Claude 8 936 117.00 131 492
34. MAILLET Jean Claude 5 812 162.40 190 657
35. RODRIGUEZ Pascal 4 811 202.75 227 811
36. LERAY Jo 4 657 164.25 178 657
37. MOENNER Yannick 4 639 159.75 177 639
38. CRETON Bruno 4 626 156.50 177 626
39. BIGNON Fabrice 4 614 153.50 161 614
40. VIGNAIS Cyrille 16-LU 4 566 141.50 151 566
41. ROUY James 16-LU 4 562 140.50 157 562
42. CHAPALAIN Jean Luc 4 554 138.50 153 554
43. PICHOT Yannick 4 546 136.50 163 546
44. LASSALE David 4 513 128.25 142 513
45. BRULE Thierry 4 484 121.00 147 484
46. BITON Joel 06-ATSCAFF 1 4 401 100.25 115 401
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Club Corpos 2021 / 2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score +Série
1. BILIEN Brigitte 10-ATSCAFF 5 20 2980 149.00 180 661
2. BLOT Patricia 07-ATSCAFF 2 20 2917 145.85 175 598
3. LUCAS Nicole 07-ATSCAFF 2 20 2668 133.40 184 594
4. BUSNEL Brigitte 10-ATSCAFF 5 16 2236 139.75 179 576
5. AUDUREAU Colette 09-ATSCAFF 4 16 2037 127.31 151 531
6. DROUET Blandine 08-ATSCAFF 3 16 1904 119.00 143 522
7. MONNIER Brigitte 02-CHU 2 12 1788 149.00 172 620
8. FERREIRA Patricia 12 1483 123.58 148 544
9. PERPERE Francoise 13-BNP PARIBAS 8 1145 143.13 177 620
10. BIGNON Virginie 8 1126 140.75 174 585
11. REMY Severine 8 1015 126.88 146 542
12. BOUCHEREAU Isabelle 8 956 119.50 126 489
13. GILBERT Marie cosette 4 491 122.75 155 491
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIDIBE Abou 12/10 232
2. RODRIGUEZ Pascal 28/09 227
3. UNIVERSAL Bruno 28/09 223
4. AUDUREAU Philippe 12/10 221
5. BEDEL Philippe 28/09 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RODRIGUEZ Pascal 28/09 811
2. UNIVERSAL Bruno 21/09 790
3. BOUGUER Walter 28/09 739
4. SIDIBE Abou 12/10 731
5. MAILLET Quentin 05/10 727
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUCAS Nicole 12/10 184
2. BILIEN Brigitte 28/09 180
3. BUSNEL Brigitte 19/10 179
4. PERPERE Francoise 19/10 177
5. BLOT Patricia 19/10 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BILIEN Brigitte 28/09 661
2 MONNIER Brigitte 19/10 620
2 PERPERE Francoise 19/10 620
4. BLOT Patricia 28/09 598
5. LUCAS Nicole 12/10 594
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données