Classements
2022-Championnat Doublettes Excellence Phase 2 Région LR18

Classements équipes - Championnat Doublettes Excellence Finale Région

Classement Championnat Doublettes Excellence Finale Région - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. ROCKETS NANTES LE MEUT 28 5576 5576 199.14 477
2. ASPTT NANTES NEDELEC 28 5348 5348 191.00 422
3. ASPTT NANTES BERTHELOT 28 5346 5346 190.93 427
4. BC CHALLANS CHAMARANDE 28 5299 5299 189.25 447
5. ROCKETS NANTES BERNIER 28 5234 5234 186.93 426
6. ANGERS BC CHARTIER 28 5202 5202 185.79 461
7. ANGERS BC DELAROCHE 28 5154 5154 184.07 427
8. ASPTT NANTES SOLLOY 28 5153 5153 184.04 448
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Championnat Doublettes Excellence Finale Région - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. ROCKETS NANTES FAURE 28 5084 5084 181.57 405
2. COBRA ANGERS GRIGNARD 28 4496 4496 160.57 355
3. BC FERTOIS PLUMERAT 28 4376 4376 156.29 353
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. ROCKETS NANTES LE MEUT 16 3231 3231 201.94 477
2. ASPTT NANTES BERTHELOT 16 3060 3060 191.25 415
3. ROCKETS NANTES BERNIER 16 3055 3055 190.94 426
4. ASPTT NANTES NEDELEC 16 3039 3039 189.94 414
5. ANGERS BC CHARTIER 16 3005 3005 187.81 461
6. ANGERS BC DELAROCHE 16 2986 2986 186.63 427
7. ASPTT NANTES SOLLOY 16 2974 2974 185.88 448
8. BC CHALLANS CHAMARANDE 16 2968 2968 185.50 440
9. PHOENIX BOWLERS BLOUIN 16 2958 2958 184.88 414
10. ASPTT NANTES HAMARD 16 2955 2955 184.69 403
11. BC FERTOIS POIRIER 16 2939 2939 183.69 404
12. ROCKETS NANTES ETOURNEAU 16 2909 2909 181.81 421
13. LUÇON BC MONNIER 16 2866 2866 179.13 449
14. BC FERTOIS CARLE 16 2864 2864 179.00 439
15. LUÇON BC LESSIRE 16 2733 2733 170.81 401
16. LES AIGLES 85 BC BARBAUD 16 2678 2678 167.38 369
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. ROCKETS NANTES FAURE 16 2877 2877 179.81 405
2. COBRA ANGERS GRIGNARD 16 2625 2625 164.06 355
3. BC FERTOIS PLUMERAT 16 2402 2402 150.13 338
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROCKETS NANTES LE MEUT 21/11 477
2. ANGERS BC CHARTIER 21/11 461
3. LUÇON BC MONNIER 21/11 449
4. ASPTT NANTES SOLLOY 21/11 448
5. BC CHALLANS CHAMARANDE 21/11 447
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROCKETS NANTES LE MEUT 21/11 1624
2. ANGERS BC DELAROCHE 21/11 1620
3. ROCKETS NANTES BERNIER 21/11 1586
4. ASPTT NANTES NEDELEC 21/11 1584
5. ROCKETS NANTES ETOURNEAU 21/11 1572
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROCKETS NANTES FAURE 21/11 405
2. COBRA ANGERS GRIGNARD 21/11 355
3. BC FERTOIS PLUMERAT 21/11 353
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROCKETS NANTES FAURE 21/11 1439
2. COBRA ANGERS GRIGNARD 21/11 1361
3. BC FERTOIS PLUMERAT 21/11 1255
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2022-Championnat Doublettes Excellence Phase 2 Région LR18 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. FOUQUIN Alexandre 14 204.57 2864 248
2. BLOUIN Jean-luc 8 202.88 1623 223
3. NEDELEC Gaël 14 202.07 2829 245
4. LAMURE Xavier 8 199.13 1593 225
5. BERTHELOT Dealvis 14 196.93 2757 234
6. LE MEUT Bruno 14 193.71 2712 231
7. DUMOLEYN Patrick 14 191.36 2679 265
8. GAUTIER Patrice 14 190.79 2671 278
9. FORTIN Daniel 8 188.75 1510 234
10. CHARTIER Laurent 14 188.43 2638 268
11. MAZOUIN Jean-paul 14 187.86 2630 228
12. HAMARD Kevin 8 187.50 1500 205
13. CHAMARANDE Alain 14 187.14 2620 231
14. SOLLOY Lionel 14 186.93 2617 276
15. BERNIER Pierre 14 186.00 2604 216
16. PICART David 8 185.00 1480 226
17. CORBINEAU Jacky 14 184.93 2589 202
18. AUGEARD Jérôme 14 183.14 2564 235
19. ETOURNEAU Jean 8 182.88 1463 226
20. ROLLAND Denys 8 181.88 1455 202
21. CAROLLO Carlo 14 181.14 2536 206
22. MOINET Jean-claude 8 180.75 1446 217
23. ROIRAND Bernard 14 179.93 2519 226
24. DELAROCHE Dominique 14 177.36 2483 202
25. LESSIRE Patrice 8 175.50 1404 203
26. MONNIER Loïc 8 173.25 1386 223
27. PAILLAS Philippe 8 172.50 1380 191
28. CARLE André 8 169.25 1354 208
29. POIRIER Sébastien 8 168.25 1346 216
30. RODRIGUEZ Nicolas 8 166.88 1335 205
31. VANDENBUSSCHE Bernard 8 166.13 1329 211
32. BARBAUD Jacques 8 162.25 1298 181
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-Championnat Doublettes Excellence Phase 2 Région LR18 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. FAURE Françoise 14 187.71 2628 231
2. DELOBEL Bénédicte 14 175.43 2456 206
3. JOYEAU Martine 14 168.29 2356 199
4. PLUMERAT Camille 14 157.14 2200 178
5. PLUMERAT Diane 14 155.43 2176 199
6. GRIGNARD Delphine 14 152.86 2140 183
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GAUTIER Patrice 21/11 278
2. SOLLOY Lionel 21/11 276
3. CHARTIER Laurent 21/11 268
4. DUMOLEYN Patrick 21/11 265
5. FOUQUIN Alexandre 21/11 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAUTIER Patrice 21/11 904
2. NEDELEC Gaël 21/11 847
3. BLOUIN Jean-luc 21/11 841
4. SOLLOY Lionel 21/11 833
5. FOUQUIN Alexandre 21/11 828
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAURE Françoise 21/11 231
2. DELOBEL Bénédicte 21/11 206
3 JOYEAU Martine 21/11 199
3 PLUMERAT Diane 21/11 199
5. GRIGNARD Delphine 21/11 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAURE Françoise 21/11 778
2. JOYEAU Martine 21/11 708
3. DELOBEL Bénédicte 21/11 681
4. GRIGNARD Delphine 21/11 653
5. PLUMERAT Diane 21/11 629
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition