Classements
SE-CHAMPIONNAT SE DOUBLETTES HOMMES FINALE NATIONALE BUXEROLLES 16/01/2022

Classements équipes - Finale Championnat de France

Classement Finale Championnat de France
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. SOCIETE GENERALE IDF 24 5314 5314 221.42 0 504
2. GARAGE LOUIS XVI COSQUER NANTES 24 5158 5158 214.92 0 474
3. DEFENSE NATIONALE PACA 24 5066 5066 211.08 0 484
4. EDF CIVAUX 24 5043 5043 210.13 0 513
5. ORANO MARCHAND CHERBOURG 24 4984 4984 207.67 0 490
6. BNP PARIBAS GUENZI PARIS 24 4966 4966 206.92 0 467
7. TENNECO JAVOY ORLEANS 24 4946 4946 206.08 0 470
8. US METRO RATP ROST PARIS 24 4933 4933 205.54 0 439
9. BNP PARIBAS GUICHARD PARIS 24 4929 4929 205.38 0 468
10. CASTORAMA CLERMONT FERAND 24 4890 4890 203.75 0 471
11. TENNECO DUVAL ORLEANS 24 4859 4859 202.46 0 457
12. BPCE CHEMLA IDF 24 4854 4854 202.25 0 480
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Finale Trophée Fédéral Masculin

Classement Finale Trophée Fédéral Masculin
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. AIRBUS HELICOPTERS DIVOL MARIGNANE 6 1237 1237 206.17 432
2. SEMITAN NANTES 6 1220 1220 203.33 438
3. SEMAT LAUDY LA ROCHELLE 6 1186 1186 197.67 409
4. ARIANE GROUP BELIN LE HAILLAN 6 1149 1149 191.50 435
5. SAFRAN BORDES 6 1146 1146 191.00 434
6. SCHNEIDER ELECTRIC LIMOGES 6 1126 1126 187.67 426
7. SAFT BREY POITIERS 6 1115 1115 185.83 410
8. BPCE BEGUIN IDF 6 1102 1102 183.67 406
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - 1/2 Finale

Classement 1/2 Finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. SOCIETE GENERALE IDF 18 4027 4027 223.72 0 504
2. GARAGE LOUIS XVI COSQUER NANTES 18 3875 3875 215.28 0 474
3. BNP PARIBAS GUICHARD PARIS 18 3814 3814 211.89 0 468
4 DEFENSE NATIONALE PACA 18 3776 3776 209.78 0 484
4 EDF CIVAUX 18 3776 3776 209.78 0 513
6. CASTORAMA CLERMONT FERAND 18 3729 3729 207.17 0 471
7. ORANO MARCHAND CHERBOURG 18 3728 3728 207.11 0 490
8. TENNECO DUVAL ORLEANS 18 3716 3716 206.44 0 457
9 BNP PARIBAS GUENZI PARIS 18 3686 3686 204.78 0 467
9 TENNECO JAVOY ORLEANS 18 3686 3686 204.78 0 470
11. US METRO RATP ROST PARIS 18 3685 3685 204.72 0 439
12. BPCE CHEMLA IDF 18 3683 3683 204.61 0 461
13. AIRBUS HELICOPTERS DIVOL MARIGNANE 18 3661 3661 203.39 0 473
14. SEMAT LAUDY LA ROCHELLE 18 3634 3634 201.89 0 482
15. SAFT BREY POITIERS 18 3569 3569 198.28 0 458
16. SAFRAN BORDES 18 3567 3567 198.17 0 437
17. SCHNEIDER ELECTRIC LIMOGES 18 3560 3560 197.78 0 461
18. BPCE BEGUIN IDF 18 3509 3509 194.94 0 428
19. SEMITAN NANTES 18 3469 3469 192.72 0 487
20. ARIANE GROUP BELIN LE HAILLAN 18 3404 3404 189.11 0 409
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. SOCIETE GENERALE IDF 12 2748 2748 229.00 0 504
2. GARAGE LOUIS XVI COSQUER NANTES 12 2582 2582 215.17 0 474
3. BPCE CHEMLA IDF 12 2520 2520 210.00 0 461
4. EDF CIVAUX 12 2507 2507 208.92 0 513
5. BNP PARIBAS GUICHARD PARIS 12 2504 2504 208.67 0 468
6. US METRO RATP ROST PARIS 12 2441 2441 203.42 0 439
7. ORANO MARCHAND CHERBOURG 12 2433 2433 202.75 0 490
8. DEFENSE NATIONALE PACA 12 2428 2428 202.33 0 420
9. SCHNEIDER ELECTRIC LIMOGES 12 2419 2419 201.58 0 461
10. CASTORAMA CLERMONT FERAND 12 2417 2417 201.42 0 442
11. AIRBUS HELICOPTERS DIVOL MARIGNANE 12 2409 2409 200.75 0 473
12. SAFRAN BORDES 12 2407 2407 200.58 0 437
13. TENNECO DUVAL ORLEANS 12 2391 2391 199.25 0 438
14. BNP PARIBAS GUENZI PARIS 12 2389 2389 199.08 0 467
15. SAFT BREY POITIERS 12 2386 2386 198.83 0 458
16. SEMAT LAUDY LA ROCHELLE 12 2373 2373 197.75 0 440
17. TENNECO JAVOY ORLEANS 12 2352 2352 196.00 0 448
18. SEMITAN NANTES 12 2351 2351 195.92 0 487
19. BPCE BEGUIN IDF 12 2324 2324 193.67 0 428
20. ARIANE GROUP BELIN LE HAILLAN 12 2323 2323 193.58 0 409
21. CA CMDS DREVIN 12 2279 2279 189.92 0 427
22. US METRO RATP LEROY 12 2274 2274 189.50 0 453
23. ACMB 12 2269 2269 189.08 0 418
24. AIRBUS 12 2243 2243 186.92 0 428
25. BNP PARIBAS CAMUS 12 2239 2239 186.58 0 404
26. TENNECO PERRIN ORLEANS 12 2208 2208 184.00 0 398
27. ORANO PRUNIER 12 2195 2195 182.92 0 429
28. LA POSTE 12 2194 2194 182.83 0 411
29. ENVOL 12 2193 2193 182.75 0 381
30. MALAKOFF HUMANIS 12 2192 2192 182.67 0 399
31. GARAGE LOUIS XVI FOUQUIN 12 2171 2171 180.92 0 389
32. SNCF 12 2159 2159 179.92 0 390
33. BPCE CANTREL 12 2144 2144 178.67 0 433
34. ARIANE GROUP FERCHAUD 12 2132 2132 177.67 0 400
35. PSA OXYGENE 12 2123 2123 176.92 0 402
36. T2C COLLON 12 2116 2116 176.33 0 420
37. MICHELIN 12 2102 2102 175.17 0 395
38. AIRBUS HELICOPTERS LEONE 12 2099 2099 174.92 0 453
39. BPCE MAIGNAN 12 2080 2080 173.33 0 364
40. RENAULT 12 2077 2077 173.08 0 387
41. Ets PEREIRA 12 2062 2062 171.83 0 377
42. BNP PARIBAS COLLUMEAU 12 2052 2052 171.00 0 371
43. CARSAT 12 2009 2009 167.42 0 402
44. CA CMDS AUBIN 12 2003 2003 166.92 0 367
45. MINISTERE DE LA DEFENSE 12 1926 1926 160.50 0 348
46. T2C COLAS 12 1865 1865 155.42 0 352
47. BNP PARIBAS SPITERI 12 1815 1815 151.25 0 327
48. SEMAT BARRE 12 1726 1726 143.83 0 319
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. EDF CIVAUX 15/01 513
2. SOCIETE GENERALE IDF 15/01 504
3. ORANO MARCHAND CHERBOURG 15/01 490
4. SEMITAN NANTES 15/01 487
5. DEFENSE NATIONALE PACA 16/01 484
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SOCIETE GENERALE IDF 15/01 1392
2. GARAGE LOUIS XVI COSQUER NANTES 15/01 1377
3. DEFENSE NATIONALE PACA 15/01 1348
4. TENNECO JAVOY ORLEANS 15/01 1334
5. TENNECO DUVAL ORLEANS 15/01 1325
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement SE-CHAMPIONNAT SE DOUBLETTES HOMMES FINALE NATIONALE BUXEROLLES 16/01/2022
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. SOBKOWIAK Alain 12 233.33 2800 233.33 0 299
2. COSQUER Frédéric 12 227.67 2732 227.67 0 269
3. MORICONE David 12 225.17 2702 225.17 0 258
4. LAUDY Rémy 12 224.83 2698 224.83 12 269
5. MARCHAND Nicolas 12 218.00 2616 218.00 0 279
6. LUBIN Lionel 12 217.67 2612 217.67 0 267
7. HAMON Emilien 12 215.25 2583 215.25 0 258
8. GUENZI Julien 12 213.00 2556 213.00 0 262
9. MURGUET Jean-philippe 12 211.08 2533 211.08 0 259
10. TEJEDOR Julien 12 210.33 2524 210.33 0 256
11. BEGUIN Sylvain 12 208.50 2502 208.50 23 245
12. DUVAL Thierry 12 208.17 2498 208.17 0 236
13. GOLINVAUX Marc 12 207.92 2495 207.92 0 253
14. DUCLOS Kylian 12 206.92 2483 206.92 0 258
15. DARAMSY Nazir eric 12 206.50 2478 206.50 0 258
16. DIVOL Alexis 12 205.17 2462 205.17 14 259
17. PLANNIER Pierre 12 204.33 2452 204.33 0 245
18. SOMODEVILLA Ricardo 12 204.25 2451 204.25 0 254
19. GROSS Guillaume 12 203.50 2442 203.50 33 255
20. ROST Joël 12 203.17 2438 203.17 0 253
21. DIVOL Frédéric 12 203.00 2436 203.00 20 251
22. BELIN Bruno 12 202.50 2430 202.50 21 258
23. LUTTRINGER Olivier 12 202.17 2426 202.17 0 226
24. JAVOY Laurent 12 201.83 2422 201.83 0 236
25. PERTON Michel 12 201.42 2417 201.42 28 257
26. RENERS Bruno 12 200.83 2410 200.83 0 243
27. CHEMLA Patrick 12 200.17 2402 200.17 0 257
28. MELLEC Yves 12 198.83 2386 198.83 23 247
29. DURIEUX Lionel 12 197.50 2370 197.50 16 253
30. NOURY Michel 12 197.33 2368 197.33 0 235
31. DESTIN Stéphane 12 196.75 2361 196.75 0 236
32. VIDEAU-PERRIERE Eric 12 196.42 2357 196.42 0 235
33. PAYET Gilles 12 193.92 2327 193.92 37 247
34. GROS Xavier 12 193.00 2316 193.00 23 226
35. BREY Jean-louis 12 188.92 2267 188.92 21 236
36. GUERIN Jérôme 12 187.25 2247 187.25 28 244
37. LE GOFF Stéphane 12 186.92 2243 186.92 0 234
38. CHATEIGNER Serge 12 176.92 2123 176.92 30 228
39. LAUDY Francis 12 176.83 2122 176.83 30 223
40. FRANBRY Olivier 12 175.75 2109 175.75 23 228
41. GOLINVAUX Damien 6 205.67 1234 205.67 0 279
42. ALONSO Ricardo 6 203.67 1222 203.67 0 266
43. BOUCHER Philippe 6 199.50 1197 199.50 0 222
44. MARRE Alain 6 197.83 1187 197.83 0 216
45. CAMUS Rémy 6 197.00 1182 197.00 0 224
46. GUIMIER Guillaume 6 194.67 1168 194.67 0 216
47. TAVENEAU Eric 6 193.83 1163 193.83 0 217
48. PAQUEREAU Antoine 6 193.50 1161 193.50 0 236
49. FERCHAUD Claude 6 193.00 1158 193.00 0 235
50. RUIZ Jean-françois 6 189.67 1138 189.67 0 255
51. FARGEIX Christian 6 188.50 1131 188.50 0 231
52. VICHY Cédric 6 188.33 1130 188.33 0 201
53. FERRON Charles 6 187.33 1124 187.33 0 201
54. VINCENT Bruno 6 186.33 1118 186.33 0 246
55. AUDIS Jérome 6 184.67 1108 184.67 0 219
56. COLLON Joël 6 183.67 1102 183.67 0 234
57. CANTREL Yves 6 183.17 1099 183.17 0 194
58. VILLARD Pierre-christophe 6 181.17 1087 181.17 0 204
59. DREVIN Philippe 6 180.33 1082 180.33 0 205
60. DOYHAMBOURE Philippe 6 179.83 1079 179.83 0 215
61. PRUNIER Eric 6 179.50 1077 179.50 0 201
62. CHAUMERON Cédric 6 178.00 1068 178.00 0 198
63. LEONE Jean-marie 6 177.67 1066 177.67 0 240
64. FEDERBE Bruno 6 177.17 1063 177.17 0 192
65 GOMEZ Francis 6 176.33 1058 176.33 0 204
65 LEQUESNE Julien 6 176.33 1058 176.33 0 208
67. DUPONT Serge 6 176.17 1057 176.17 0 204
68 VIVIES Bernard 6 176.00 1056 176.00 0 217
68 DELAVEAU Jacky 6 176.00 1056 176.00 0 202
70. CATALA Arnaud 6 175.67 1054 175.67 0 197
71. VILAYSACK Guillaume 6 175.50 1053 175.50 0 195
72. CANTREL Alain 6 174.17 1045 174.17 0 239
73. ROY Joël 6 174.00 1044 174.00 0 191
74. LEROY Thierry 6 173.33 1040 173.33 0 196
75. AUBIN Jean-michel 6 172.50 1035 172.50 0 192
76. VINCENT Henri-charles 6 172.17 1033 172.17 0 213
77. MAIGNAN Rémi 6 171.00 1026 171.00 0 190
78. LEMAITRE Arnaud 6 169.83 1019 169.83 0 212
79. LANUSSE Michel 6 169.33 1016 169.33 0 204
80. THEÏS Jean luc 6 169.00 1014 169.00 0 244
81. VILAYSACK Eric 6 168.17 1009 168.17 0 190
82. FOUQUIN Alexandre 6 167.17 1003 167.17 0 193
83. CLISSON Pascal 6 166.00 996 166.00 0 195
84. MELONI Raymond 6 165.50 993 165.50 0 198
85. FAYEMENDY Michel 6 165.33 992 165.33 0 211
86. PERRIN Fabien 6 164.33 986 164.33 0 215
87. LE BRIS Jean-pierre 6 162.33 974 162.33 0 192
88. COLLUMEAU Philippe 6 162.17 973 162.17 0 184
89. SCHWAL Antoine 6 161.33 968 161.33 0 189
90. SIBAUD Claude 6 158.33 950 158.33 0 214
91. COUTANT Daniel 6 155.33 932 155.33 0 177
92. COLAS Bruno 6 152.50 915 152.50 0 177
93. TAMARELLE Claude 6 151.67 910 151.67 0 171
94. SPITERI Jean-marc 6 150.83 905 150.83 0 168
95. MATHIEU Jean-françois 6 139.83 839 139.83 0 170
96. BARRE Philippe 6 132.33 794 132.33 0 142
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis hdp.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SOBKOWIAK Alain 15/01 299
2 MARCHAND Nicolas 15/01 279
2 GOLINVAUX Damien 15/01 279
4 COSQUER Frédéric 15/01 269
4 LAUDY Rémy 15/01 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COSQUER Frédéric 15/01 784
2. SOBKOWIAK Alain 15/01 768
3. GROSS Guillaume 15/01 743
4 MORICONE David 15/01 728
4 DARAMSY Nazir eric 15/01 728
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition