Classements
PRELIGUE MARDI

Dernière date/heure de jeu 22/09 19:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 1 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 34 Femmes présentes 3
Moyenne quilles scratch 167.42

Classements équipes - PERIODE 1

Classement PERIODE 1
Pos. Nom Parties Pts QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES TONTONS FLINGUEURS 8 5.0 1567 1263 157.88 408 1567
2. TURKEY SLAP 8 4.0 1691 1555 194.38 470 1691
3. BCP VILAYSACK RIVAUD 8 4.0 1657 1445 180.63 424 1657
4. CARPEDIEM 8 4.0 1662 1422 177.75 459 1662
5. BCP ROUGIREL COMOUTH 8 4.0 1619 1239 154.88 437 1619
6. BCP MERPILLAT 8 4.0 1590 1186 148.25 439 1590
7. BCP CHOLET BREY 8 3.5 1676 1412 176.50 455 1676
8. BCP ITRON 8 1.5 1592 1332 166.50 409 1592
9. BCP THALES 8 1.0 1637 1473 184.13 476 1637
10. BCP LAVRUT 8 1.0 1533 1313 164.13 393 1533
11. LES BANANASPLITS 8 1.0 1572 1296 162.00 404 1572
12. BCP SAFT 8 1.0 1544 1244 155.50 411 1544
13. LES EAGLES 8 1.0 1530 1178 147.25 419 1530
14. BCP DAVID ET GOLIATH 8 0.0 1536 1400 175.00 384 1536
Classement trié par total points a+b puis moyenne quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes - PERIODE 1

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TURKEY SLAP 22/09 436
2. BCP THALES 22/09 435
3. CARPEDIEM 22/09 399
4. BCP CHOLET BREY 22/09 389
5. BCP VILAYSACK RIVAUD 22/09 371
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TURKEY SLAP 22/09 1555
2. BCP THALES 22/09 1473
3. BCP VILAYSACK RIVAUD 22/09 1445
4. CARPEDIEM 22/09 1422
5. BCP CHOLET BREY 22/09 1412
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels - PERIODE 1

Classement PERIODE 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. LUTTRINGER Mathieu TURKEY SLAP 4 216.75 867 247 867
2. MONTAS Thierry BCP THALES 4 200.50 802 245 802
3. BERNARD Richard CARPEDIEM 4 199.00 796 237 796
4. VILAYSACK Eric BCP VILAYSACK RIVAUD 4 187.50 750 195 750
5. MERPILLAT Pascal BCP MERPILLAT 4 182.75 731 212 731
6. RAGER Jean-michel BCP ITRON 4 179.00 716 190 716
7. BREY Jean-louis BCP CHOLET BREY 4 178.50 714 201 714
8. CHOLET Dominique BCP CHOLET BREY 4 174.50 698 198 698
9. THENAULT Laurent LES EAGLES 4 174.00 696 200 696
10. RIVAUD Bernard BCP VILAYSACK RIVAUD 4 173.75 695 191 695
11. LEBEAU Thomas TURKEY SLAP 4 172.00 688 190 688
12. SCHIFANO Jonathan LES BANANASPLITS 4 170.00 680 194 680
13. VALLEE Alain BCP THALES 4 167.75 671 190 671
14. LAVRUT Nadine BCP LAVRUT 4 166.50 666 196 666
15. LAVRUT Armand BCP LAVRUT 4 161.75 647 181 647
16. DRAULT Dominique BCP SAFT 4 161.25 645 172 645
17. MIGNEROT Thierry LES TONTONS FLINGUEURS 4 159.50 638 175 638
18. RIES Denis CARPEDIEM 4 156.50 626 199 626
19. GONSALVES Dominique LES TONTONS FLINGUEURS 4 156.25 625 169 625
20. ROUGIREL Arnaud BCP ROUGIREL COMOUTH 4 155.25 621 171 621
21. COMOUTH GERHARD BCP ROUGIREL COMOUTH 4 154.50 618 172 618
22. MERLAUD Ludovic LES BANANASPLITS 4 154.00 616 175 616
23. PROVOT Serge BCP SAFT 4 149.75 599 183 599
24. DOLBEAU Xavier LES EAGLES 4 120.50 482 139 482
25. MERPILLAT Maud BCP MERPILLAT 4 113.75 455 128 455
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - PERIODE 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUTTRINGER Mathieu 22/09 247
2. MONTAS Thierry 22/09 245
3. BERNARD Richard 22/09 237
4. MERPILLAT Pascal 22/09 212
5. BREY Jean-louis 22/09 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUTTRINGER Mathieu 22/09 867
2. MONTAS Thierry 22/09 802
3. BERNARD Richard 22/09 796
4. VILAYSACK Eric 22/09 750
5. MERPILLAT Pascal 22/09 731
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - PERIODE 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAVRUT Nadine 22/09 196
2. MERPILLAT Maud 22/09 128
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAVRUT Nadine 22/09 666
2. MERPILLAT Maud 22/09 455
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes

Classement PRELIGUE MARDI
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES TONTONS FLINGUEURS 8 5.0 1567 1263 157.88 408 1567
2. TURKEY SLAP 8 4.0 1691 1555 194.38 470 1691
3. BCP VILAYSACK RIVAUD 8 4.0 1657 1445 180.63 424 1657
4. CARPEDIEM 8 4.0 1662 1422 177.75 459 1662
5. BCP ROUGIREL COMOUTH 8 4.0 1619 1239 154.88 437 1619
6. BCP MERPILLAT 8 4.0 1590 1186 148.25 439 1590
7. BCP CHOLET BREY 8 3.5 1676 1412 176.50 455 1676
8. BCP ITRON 8 1.5 1592 1332 166.50 409 1592
9. BCP THALES 8 1.0 1637 1473 184.13 476 1637
10. BCP LAVRUT 8 1.0 1533 1313 164.13 393 1533
11. LES BANANASPLITS 8 1.0 1572 1296 162.00 404 1572
12. BCP SAFT 8 1.0 1544 1244 155.50 411 1544
13. LES EAGLES 8 1.0 1530 1178 147.25 419 1530
14. BCP DAVID ET GOLIATH 8 0.0 1536 1400 175.00 384 1536
Classement trié par total points gagnés puis moyenne quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 19:30

Piste 9 LES TONTONS FLINGUEURS 1 1 1 1 5 1 Piste 10 BCP DAVID ET GOLIATH 0 0 0 0 0
Piste 11 BCP CHOLET BREY 0 1 0.5 1 3.5 1 Piste 12 BCP ITRON 1 0 0.5 0 1.5
Piste 13 BCP LAVRUT 0 0 0 1 1 Piste 14 BCP MERPILLAT 1 1 1 0 4 1
Piste 15 BCP SAFT 0 0 0 1 1 Piste 16 BCP ROUGIREL COMOUTH 1 1 1 0 4 1
Piste 17 BCP VILAYSACK RIVAUD 1 1 1 0 4 1 Piste 18 BCP THALES 0 0 0 1 1
Piste 19 LES EAGLES 1 0 0 0 1 Piste 20 CARPEDIEM 0 1 1 1 4 1
Piste 21 LES BANANASPLITS 0 0 0 1 1 Piste 22 TURKEY SLAP 1 1 1 0 4 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PRELIGUE MARDI 167.42 201.22 247 262 100 455 867 923 9 9 0
01 22/09 19:30 167.42 201.22 247 262 100 455 867 923 9 9 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TURKEY SLAP 22/09 436
2. BCP THALES 22/09 435
3. CARPEDIEM 22/09 399
4. BCP CHOLET BREY 22/09 389
5. BCP VILAYSACK RIVAUD 22/09 371
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TURKEY SLAP 22/09 1555
2. BCP THALES 22/09 1473
3. BCP VILAYSACK RIVAUD 22/09 1445
4. CARPEDIEM 22/09 1422
5. BCP CHOLET BREY 22/09 1412
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement PRELIGUE MARDI
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. LUTTRINGER Mathieu TURKEY SLAP 4 216.75 867 247 867
2. MONTAS Thierry BCP THALES 4 200.50 802 245 802
3. BERNARD Richard CARPEDIEM 4 199.00 796 237 796
4. VILAYSACK Eric BCP VILAYSACK RIVAUD 4 187.50 750 195 750
5. MERPILLAT Pascal BCP MERPILLAT 4 182.75 731 212 731
6. RAGER Jean-michel BCP ITRON 4 179.00 716 190 716
7. BREY Jean-louis BCP CHOLET BREY 4 178.50 714 201 714
8. CHOLET Dominique BCP CHOLET BREY 4 174.50 698 198 698
9. THENAULT Laurent LES EAGLES 4 174.00 696 200 696
10. RIVAUD Bernard BCP VILAYSACK RIVAUD 4 173.75 695 191 695
11. LEBEAU Thomas TURKEY SLAP 4 172.00 688 190 688
12. SCHIFANO Jonathan LES BANANASPLITS 4 170.00 680 194 680
13. VALLEE Alain BCP THALES 4 167.75 671 190 671
14. LAVRUT Nadine BCP LAVRUT 4 166.50 666 196 666
15. LAVRUT Armand BCP LAVRUT 4 161.75 647 181 647
16. DRAULT Dominique BCP SAFT 4 161.25 645 172 645
17. MIGNEROT Thierry LES TONTONS FLINGUEURS 4 159.50 638 175 638
18. RIES Denis CARPEDIEM 4 156.50 626 199 626
19. GONSALVES Dominique LES TONTONS FLINGUEURS 4 156.25 625 169 625
20. ROUGIREL Arnaud BCP ROUGIREL COMOUTH 4 155.25 621 171 621
21. COMOUTH GERHARD BCP ROUGIREL COMOUTH 4 154.50 618 172 618
22. MERLAUD Ludovic LES BANANASPLITS 4 154.00 616 175 616
23. PROVOT Serge BCP SAFT 4 149.75 599 183 599
24. DOLBEAU Xavier LES EAGLES 4 120.50 482 139 482
25. MERPILLAT Maud BCP MERPILLAT 4 113.75 455 128 455
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUTTRINGER Mathieu 22/09 247
2. MONTAS Thierry 22/09 245
3. BERNARD Richard 22/09 237
4. MERPILLAT Pascal 22/09 212
5. BREY Jean-louis 22/09 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUTTRINGER Mathieu 22/09 867
2. MONTAS Thierry 22/09 802
3. BERNARD Richard 22/09 796
4. VILAYSACK Eric 22/09 750
5. MERPILLAT Pascal 22/09 731
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAVRUT Nadine 22/09 196
2. MERPILLAT Maud 22/09 128
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAVRUT Nadine 22/09 666
2. MERPILLAT Maud 22/09 455
Classement trié par meilleure série.