Joueur GANNE Jean-françois
2025-ChdeFrance-Seniors+_Cat.A-B-CDames_Phase2-BUXEROLLES
Informations et statistiques sur le joueur
| Genre |
Hommes |
Club |
CHAURAY BOWLING CLUB |
| Catégorie d'âge |
Senior+ A |
N° de licence |
02.0045975 |
| Type d'âge |
Senior |
Nombre de parties |
8 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
1523 |
| Moyenne quilles abattues |
190.38 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
216 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
169 - L |
Meilleure série |
1523 |
| Plus petite série |
1523 |
Meilleure série par piste |
776 |
| Amplitude série |
29 |
Amplitude partie |
47 |
| Première date/heure de jeu |
16/03 09:00 |
Dernière date/heure de jeu |
16/03 09:00 |
| Liste des positions de jeu |
2 |
| Liste des pistes de jeu |
5,12 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Moy. |
QA |
Total |
| 1 |
16/03 09:00 |
5 |
216 |
169 |
192 |
199 |
183 12 |
200 12 |
172 12 |
192 12 |
190.38 |
1523 |
1523 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
8 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
84 |
Frames incomplètes |
5 |
Frames perdues |
7 |
| Spares |
49 |
Spares fermés |
36 |
% spares fermés |
73.47 |
| Spares faciles |
39 |
Erreur de spare |
3 |
% spares faciles |
92.31 |
| Moyenne 1e boule |
8.11 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.85 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
35 |
Fermetures |
71 |
% de fermeture |
73.96 |
| Ratio Fermetures |
8.88 |
Ratio Strikes |
4.38 |
Ratio Spares fermés |
4.50 |
| Ratio split |
1.88 |
Ratio Washout |
0.13 |
Ratio Split+Washout |
2.00 |
| Strikes consécutifs |
3x2,4x3 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
22 |
20 |
1 |
1 |
95.24 |
0.13 |
|
| Spare à 8 |
19 |
8 |
9 |
2 |
47.06 |
0.13 |
11 |
0 |
57.89 |
3 |
27.27 |
| Spare à 7 |
10 |
6 |
3 |
1 |
66.67 |
0.13 |
3 |
0 |
30.00 |
1 |
33.33 |
| Spare à 6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
100.00 |
0.00 |
1 |
1 |
66.67 |
2 |
100.00 |
| Total |
54 |
36 |
13 |
5 |
73.47 |
0.38 |
15 |
1 |
29.63 |
6 |
37.50 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manquées lors du premier lancer.
Statistiques pistes et positions
Statistiques par piste de jeu
| Piste |
Parties |
Moy. Sc |
Moy. Hdcp |
-Partie |
+Partie |
Scores |
Hdp |
Total |
| 5 |
4 |
194.00 |
194.00 |
169 |
216 |
776 |
0 |
776 |
| 12 |
4 |
186.75 |
186.75 |
172 |
200 |
747 |
0 |
747 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Moy. |
Frames |
Strikes |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strikes |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
5 |
216 |
216.00 |
11 |
5 |
5 |
5 |
4 |
3 |
0 |
1 |
45% |
100% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| 2 |
5 |
169 |
192.50 |
11 |
3 |
7 |
5 |
4 |
4 |
3 |
2 |
27% |
71% |
100% |
80% |
92% |
27% |
| 3 |
5 |
192 |
192.33 |
11 |
5 |
5 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
45% |
60% |
100% |
50% |
92% |
18% |
| 4 |
5 |
199 |
194.00 |
11 |
6 |
5 |
2 |
2 |
2 |
3 |
0 |
55% |
40% |
100% |
40% |
92% |
27% |
| 5 |
12 |
183 |
191.80 |
11 |
3 |
8 |
6 |
5 |
4 |
3 |
2 |
27% |
75% |
80% |
83% |
92% |
27% |
| 6 |
12 |
200 |
193.17 |
12 |
6 |
5 |
4 |
2 |
2 |
2 |
1 |
50% |
80% |
100% |
80% |
100% |
17% |
| 7 |
12 |
172 |
190.14 |
11 |
4 |
7 |
5 |
1 |
1 |
1 |
2 |
36% |
71% |
100% |
60% |
92% |
9% |
| 8 |
12 |
192 |
190.38 |
11 |
3 |
7 |
6 |
3 |
3 |
1 |
4 |
27% |
86% |
100% |
100% |
92% |
9% |
| Total |
- |
1523 |
- |
89 |
35 |
49 |
36 |
22 |
20 |
15 |
13 |
39% |
73% |
91% |
74% |
93% |
17% |
Ensemble des frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
X |
X |
8 |
/ |
X |
9 |
/ |
9 |
| 19 |
39 |
59 |
79 |
109 |
137 |
157 |
177 |
197 |
216 |
| GANNE Jean-françois |
16/03 09:00 |
Jeu 1 |
Piste 5 |
- |
Score 216 |
Série 216 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
8 |
- |
X |
6 |
/ |
7 |
2 |
9 |
/ |
8 |
| 19 |
39 |
59 |
79 |
97 |
105 |
125 |
142 |
151 |
169 |
| GANNE Jean-françois |
16/03 09:00 |
Jeu 2 |
Piste 5 |
- |
Score 169 |
Série 385 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
8 |
/ |
9 |
/ |
X |
8 |
1 |
8 |
1 |
X |
7 |
/ |
8 |
| 30 |
58 |
78 |
97 |
117 |
136 |
145 |
154 |
174 |
192 |
| GANNE Jean-françois |
16/03 09:00 |
Jeu 3 |
Piste 5 |
- |
Score 192 |
Série 577 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
9 |
/ |
8 |
1 |
X |
8 |
- |
9 |
/ |
X |
X |
X |
8 |
1 |
| 29 |
49 |
67 |
76 |
94 |
102 |
122 |
152 |
180 |
199 |
| GANNE Jean-françois |
16/03 09:00 |
Jeu 4 |
Piste 5 |
- |
Score 199 |
Série 776 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
9 |
/ |
9 |
- |
7 |
/ |
X |
7 |
2 |
| 20 |
40 |
60 |
79 |
97 |
116 |
135 |
144 |
164 |
183 |
| GANNE Jean-françois |
16/03 09:00 |
Jeu 5 |
Piste 12 |
- |
Score 183 |
Série 959 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
8 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
X |
8 |
1 |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
X |
6 |
| 20 |
40 |
60 |
80 |
108 |
127 |
136 |
154 |
174 |
200 |
| GANNE Jean-françois |
16/03 09:00 |
Jeu 6 |
Piste 12 |
- |
Score 200 |
Série 1159 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
X |
8 |
/ |
8 |
1 |
X |
8 |
1 |
X |
8 |
/ |
7 |
/ |
X |
9 |
/ |
| 20 |
40 |
58 |
67 |
86 |
95 |
115 |
132 |
152 |
172 |
| GANNE Jean-françois |
16/03 09:00 |
Jeu 7 |
Piste 12 |
- |
Score 172 |
Série 1331 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
7 |
/ |
7 |
2 |
X |
X |
X |
6 |
/ |
8 |
/ |
7 |
| 19 |
38 |
55 |
72 |
81 |
111 |
137 |
157 |
175 |
192 |
| GANNE Jean-françois |
16/03 09:00 |
Jeu 8 |
Piste 12 |
- |
Score 192 |
Série 1523 |
| 2 - 13 |
Frames ouvertes |
1 |
Quilles de tête perdues |
1 |
Quilles seules laissées |
17 |
Splits |
1 |
Washout |
3 |
Série de strikes |