Classements
2022-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase 2 - Buxerolles

Classement général individuels

Classement 2022-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase 2 - Buxerolles - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. CANICIO Robert 8 1735 1655 206.88 10 248 121
2. PRAT Gérard 8 1688 1688 211.00 0 247 74
3. PERTON Michel 8 1674 1594 199.25 10 220 60
4. JACOBERGER Christian 8 1622 1542 192.75 10 227 8
5. DABOT Claude 8 1614 1542 192.75 9 239 0
6. DOUMENG Claude 8 1612 1612 201.50 0 237 -2
7. SOBKOWIAK Alain 8 1607 1591 198.88 2 250 -7
8. PECHE Bernard 8 1590 1526 190.75 8 213 -24
9. CLEMENT Jean-yves 8 1576 1568 196.00 1 237 -38
10. LEBESSON Christian 8 1573 1573 196.63 0 257 -41
11. CARCAUD Jean-claude 8 1550 1550 193.75 0 243 -64
12. LAIGRE Patrick 8 1538 1514 189.25 3 213 -76
13. KAPPELMANN Jean 8 1520 1520 190.00 0 234 -94
14. MAGNANT Bernard régis 8 1513 1393 174.13 15 199 -101
15. DOUCET Christian 8 1511 1495 186.88 2 211 -103
16. GUERIN Michel 8 1482 1338 167.25 18 182 -132
17. BOURNIT Roland 8 1478 1374 171.75 13 204 -136
18. PIVETEAU Jean-michel 8 1468 1468 183.50 0 214 -146
19. AVE Yvon 8 1468 1468 183.50 0 198 -146
20. PROVOT Serge 8 1468 1364 170.50 13 194 -146
21. BLANCHETON Jean-louis 8 1465 1457 182.13 1 207 -149
22. ARD Guy 8 1464 1440 180.00 3 214 -150
23. BRUNET Jacques 8 1464 1312 164.00 19 194 -150
24. RELIER Patrice 8 1436 1388 173.50 6 210 -178
25. GIANESINI José 8 1428 1404 175.50 3 212 -186
26. MORNET Gérard 8 1424 1416 177.00 1 192 -190
27. BOISSEAU Christian 8 1402 1330 166.25 9 184 -212
28. GUERARD Gaston 8 1401 1393 174.13 1 204 -213
29. NEULET Alain 8 1387 1307 163.38 10 183 -227
30. PERROTTET Marc 8 1385 1313 164.13 9 214 -229
31. BLAVIER Philippe 8 1366 1366 170.75 0 202 -248
32. BEUL Pierre luc 8 1361 1353 169.13 1 190 -253
33. FORT Dominique 8 1354 1338 167.25 2 189 -260
34. JOLIVET Gérard 8 1351 1287 160.88 8 177 -263
35. CARMAN John 8 1343 1295 161.88 6 187 -271
36. BOUTTEVILLE Gérald 8 1338 1306 163.25 4 191 -276
37. VISSE Jacques 8 1332 1132 141.50 25 194 -282
38. RUPPRECHT Eric 8 1269 1237 154.63 4 190 -345
39. GONDARD Olivier 8 1130 1098 137.25 4 150 -484
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase 2 - Buxerolles - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. ROUX Catherine 8 1573 1525 190.63 6 223 165
2. JACOB Chantal 8 1501 1493 186.63 1 210 93
3. CORAUX Jacqueline 8 1408 1232 154.00 22 172 0
4. BOURINET Véronica 8 1408 1328 166.00 10 186 0
5. TROUTAUD Geneviève 8 1404 1372 171.50 4 213 -4
6. LAVRUT Nadine 8 1400 1352 169.00 6 199 -8
7. AYME Annick 8 1377 1297 162.13 10 195 -31
8. ARD Evelyne 8 1370 1370 171.25 0 216 -38
9. BLARASIN Danielle 8 1338 1290 161.25 6 214 -70
10. FOUCHER Michelle 8 1327 1279 159.88 6 191 -81
11. PIATE Ginette 8 1294 1278 159.75 2 199 -114
12. NEULET Jeannine 8 1290 1226 153.25 8 211 -118
13. PREVOT-LAFON Marie-france 8 1284 1252 156.50 4 212 -124
14. LAUNAIS Marylène 8 1274 1162 145.25 14 162 -134
15. COUSSON Rachel 8 1225 1209 151.13 2 180 -183
16. BOISSEAU Nadine 8 1216 1160 145.00 7 175 -192
17. JOLIVET Nicole 8 1136 1104 138.00 4 178 -272
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEBESSON Christian 16/04 257
2. SOBKOWIAK Alain 16/04 250
3. CANICIO Robert 17/04 248
4. PRAT Gérard 17/04 247
5. CARCAUD Jean-claude 17/04 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PRAT Gérard 17/04 491
2. CLEMENT Jean-yves 17/04 459
3. CARCAUD Jean-claude 17/04 445
4. DOUMENG Claude 17/04 439
5. CANICIO Robert 17/04 435
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUX Catherine 16/04 223
2. ARD Evelyne 16/04 216
3. BLARASIN Danielle 16/04 214
4. TROUTAUD Geneviève 16/04 213
5. PREVOT-LAFON Marie-france 16/04 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUX Catherine 16/04 435
2. TROUTAUD Geneviève 16/04 406
3. JACOB Chantal 16/04 389
4. ARD Evelyne 16/04 387
5 BLARASIN Danielle 16/04 379
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition