Classements
2018-Challenge Vétérans District_NA-N

Classements équipes

Classement 2018-Challenge Vétérans District_NA-N - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bns +Score
1. THOMAS B C POITEVIN POITIERS 18 3575 3539 196.61 36 631
1. THOMAS Didier B C POITEVIN POITIERS 6 1260 1260 210.00 0 235
2. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 6 1231 1231 205.17 0 231
3. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 6 1084 1048 174.67 36 196
2. CANICIO FONTAINE BOWLING CLUB 18 3494 3458 192.11 36 621
1. CANICIO Robert FONTAINE BOWLING CLUB 6 1237 1201 200.17 36 224
2. KAPPELMANN Jean FONTAINE BOWLING CLUB 6 1184 1184 197.33 0 226
3. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 6 1073 1073 178.83 0 195
3. BRUNET NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, BOWLING DE LA ROCHELLE 18 3378 3294 183.00 84 593
1. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1145 1061 176.83 84 194
2. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1141 1141 190.17 0 238
3. GAUTHIER Christophe BOWLING DE LA ROCHELLE 6 1092 1092 182.00 0 202
4. TINGAUD ANGOULEME BOWLING CLUB 18 3359 3311 183.94 48 595
1. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 6 1166 1118 186.33 48 225
2. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 6 1133 1133 188.83 0 221
3. TINGAUD William ANGOULEME BOWLING CLUB 6 1060 1060 176.67 0 180
5. BCP-VALLEE B C POITEVIN POITIERS, FONTAINE BOWLING CLUB 18 3313 3289 182.72 24 609
1. LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 6 1222 1198 199.67 24 255
2. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 6 1073 1073 178.83 0 205
3. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 6 1018 1018 169.67 0 206
6. GOULEAU FONTAINE BOWLING CLUB 18 3294 3258 181.00 36 604
1. WILLIAMS Gérald FONTAINE BOWLING CLUB 6 1240 1204 200.67 36 237
2. GOULEAU Jacky FONTAINE BOWLING CLUB 6 1055 1055 175.83 0 213
3. CHEREAU Pascal FONTAINE BOWLING CLUB 6 999 999 166.50 0 188
7. VIEILLEDENT MESCHERS BOWLING CLUB 18 3216 3096 172.00 120 614
1. AVE Yvon MESCHERS BOWLING CLUB 6 1154 1154 192.33 0 211
2. VIEILLEDENT Louis MESCHERS BOWLING CLUB 6 1104 984 164.00 120 215
3. ROBINEAU Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 6 958 958 159.67 0 188
8. ANTOINE CHAURAY BOWLING CLUB 18 3177 3159 175.50 18 576
1. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 6 1100 1100 183.33 0 207
2. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 6 1059 1059 176.50 0 191
3. GIRARD Jean-claude CHAURAY BOWLING CLUB 6 1018 1000 166.67 18 203
9. JACOBERGER MESCHERS BOWLING CLUB 18 3140 3104 172.44 36 609
1. FRANOT Raymond MESCHERS BOWLING CLUB 6 1118 1118 186.33 0 215
2. BERTIN Claude MESCHERS BOWLING CLUB 6 1036 1036 172.67 0 232
3. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 6 986 950 158.33 36 182
10. BOUILLUT ANGOULEME BOWLING CLUB 18 3118 3082 171.22 36 554
1. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 6 1076 1040 173.33 36 190
2. BOUILLUT Olivier ANGOULEME BOWLING CLUB 6 1066 1066 177.67 0 213
3. PERVERY Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 6 976 976 162.67 0 182
11. THOUIN BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 18 3084 3072 170.67 12 524
1. GEFFARD Olivier BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 6 1125 1125 187.50 0 203
2. THOUIN Jean-pierre BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 6 947 935 155.83 12 179
3. FALLOURD Daniel BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 3 555 555 185.00 0 226
4. TREMBLAIS Eric BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 3 457 457 152.33 0 171
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2018-Challenge Vétérans District_NA-N - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bns +Score
1. ROUX NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3229 3223 179.06 6 642
1. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1124 1118 186.33 6 211
2. GOMIS Stéphanie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1089 1089 181.50 0 278
3. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1016 1016 169.33 0 182
2. JACOB B C POITEVIN POITIERS, RED BOWL BUXEROLLES 18 3118 3112 172.89 6 546
1. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 6 1090 1084 180.67 6 195
2. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 6 1055 1055 175.83 0 192
3. ROBINET Yasmina RED BOWL BUXEROLLES 6 973 973 162.17 0 206
3. COURILLEAU BOWLING DE LA ROCHELLE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3108 3108 172.67 0 564
1. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1075 1075 179.17 0 190
2. GAUTHIER Myriam BOWLING DE LA ROCHELLE 6 1022 1022 170.33 0 202
3. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1011 1011 168.50 0 211
4. JEAN NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 2901 2793 155.17 108 493
1. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1012 1012 168.67 0 181
2. JEAN Véronique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 950 950 158.33 0 188
3. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 939 831 138.50 108 147
5. METAIS CHAURAY BOWLING CLUB, A S P T T LIMOGES, B C POITEVIN POITIERS 18 2768 2732 151.78 36 494
1. METAIS Josette B C POITEVIN POITIERS 6 978 978 163.00 0 181
2. AYME Annick CHAURAY BOWLING CLUB 6 899 863 143.83 36 182
3. LABROUE Sandrine A S P T T LIMOGES 6 891 891 148.50 0 160
6. LEBESSON FONTAINE BOWLING CLUB, CHAURAY BOWLING CLUB 18 2670 2664 148.00 6 475
1. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 6 951 945 157.50 6 199
2. LEBESSON Françoise FONTAINE BOWLING CLUB 6 863 863 143.83 0 168
3. NEAU Valérie CHAURAY BOWLING CLUB 6 856 856 142.67 0 175
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. THOMAS 24/09 631
2. CANICIO 24/09 621
3. VIEILLEDENT 24/09 614
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. THOMAS 24/09 1778
2. CANICIO 24/09 1732
3. GOULEAU 24/09 1714
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUX 24/09 642
2. COURILLEAU 24/09 564
3. JACOB 24/09 546
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUX 24/09 1670
2. COURILLEAU 24/09 1600
3. JACOB 24/09 1564
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2018-Challenge Vétérans District_NA-N - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Pays, club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. THOMAS Didier B C POITEVIN POITIERS 6 1260 1260 210.00 0 235
2. GEFFARD Olivier BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 6 1125 1125 187.50 0 203
3. GAUTHIER Christophe BOWLING DE LA ROCHELLE 6 1092 1092 182.00 0 202
4. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 6 1073 1073 178.83 0 195
5. BOUILLUT Olivier ANGOULEME BOWLING CLUB 6 1066 1066 177.67 0 213
6. TINGAUD William ANGOULEME BOWLING CLUB 6 1060 1060 176.67 0 180
7. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 6 1059 1059 176.50 0 191
8. BERTIN Claude MESCHERS BOWLING CLUB 6 1036 1036 172.67 0 232
9. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 6 1018 1018 169.67 0 206
10. CHEREAU Pascal FONTAINE BOWLING CLUB 6 999 999 166.50 0 188
11. ROBINEAU Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 6 958 958 159.67 0 188
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement 2018-Challenge Vétérans District_NA-N - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Pays, club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 6 1231 1231 205.17 0 231
2. KAPPELMANN Jean FONTAINE BOWLING CLUB 6 1184 1184 197.33 0 226
3. AVE Yvon MESCHERS BOWLING CLUB 6 1154 1154 192.33 0 211
4. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1141 1141 190.17 0 238
5. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 6 1133 1133 188.83 0 221
6. FRANOT Raymond MESCHERS BOWLING CLUB 6 1118 1118 186.33 0 215
7. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 6 1100 1100 183.33 0 207
8. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 6 1073 1073 178.83 0 205
9. GOULEAU Jacky FONTAINE BOWLING CLUB 6 1055 1055 175.83 0 213
10. PERVERY Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 6 976 976 162.67 0 182
11. FALLOURD Daniel BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 3 555 555 185.00 0 226
12. TREMBLAIS Eric BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 3 457 457 152.33 0 171
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement 2018-Challenge Vétérans District_NA-N - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Pays, club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. WILLIAMS Gérald FONTAINE BOWLING CLUB 6 1240 1204 200.67 6 237
2. CANICIO Robert FONTAINE BOWLING CLUB 6 1237 1201 200.17 6 224
3. LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 6 1222 1198 199.67 4 255
4. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 6 1166 1118 186.33 8 225
5. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1145 1061 176.83 14 194
6. VIEILLEDENT Louis MESCHERS BOWLING CLUB 6 1104 984 164.00 20 215
7. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 6 1084 1048 174.67 6 196
8. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 6 1076 1040 173.33 6 190
9. GIRARD Jean-claude CHAURAY BOWLING CLUB 6 1018 1000 166.67 3 203
10. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 6 986 950 158.33 6 182
11. THOUIN Jean-pierre BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 6 947 935 155.83 2 179
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement 2018-Challenge Vétérans District_NA-N - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Pays, club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. GOMIS Stéphanie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1089 1089 181.50 0 278
2. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1075 1075 179.17 0 190
3. ROBINET Yasmina RED BOWL BUXEROLLES 6 973 973 162.17 0 206
4. JEAN Véronique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 950 950 158.33 0 188
5. LABROUE Sandrine A S P T T LIMOGES 6 891 891 148.50 0 160
6. NEAU Valérie CHAURAY BOWLING CLUB 6 856 856 142.67 0 175
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement 2018-Challenge Vétérans District_NA-N - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Pays, club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 6 1055 1055 175.83 0 192
2. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1016 1016 169.33 0 182
3. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1012 1012 168.67 0 181
4. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1011 1011 168.50 0 211
5. METAIS Josette B C POITEVIN POITIERS 6 978 978 163.00 0 181
6. LEBESSON Françoise FONTAINE BOWLING CLUB 6 863 863 143.83 0 168
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement 2018-Challenge Vétérans District_NA-N - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Pays, club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1124 1118 186.33 1 211
2. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 6 1090 1084 180.67 1 195
3. GAUTHIER Myriam BOWLING DE LA ROCHELLE 6 1022 1022 170.33 0 202
4. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 6 951 945 157.50 1 199
5. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 939 831 138.50 18 147
6. AYME Annick CHAURAY BOWLING CLUB 6 899 863 143.83 6 182
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAVRUT Armand 24/09 255
2. GUENIN Pascal 24/09 238
3. WILLIAMS Gérald 24/09 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAVRUT Armand 24/09 673
2. WILLIAMS Gérald 24/09 654
3. THOMAS Didier 24/09 649
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GOMIS Stéphanie 24/09 278
2 ROUX Catherine 24/09 211
2 VACQUIER Céline 24/09 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GOMIS Stéphanie 24/09 617
2. ROUX Catherine 24/09 579
3. LAVRUT Nadine 24/09 565
Classement trié par meilleure série par piste.