2017-LR20-Chpt des clubs-R1-H
11/12 11:30
Bowling de Chauray
fin de la compétition!!
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Plan
11/12 11:30
2017-LR20-Chpt des clubs-R1-H
Classements équipes
Classement J1-BUXEROLLES
Pos.
Nom
Section 1
Section 2
Section 3
Parties
Points
QA
Moy.
1.
02-ABC 1 R1H BENICHOU
6.0
5
6.0
897
179.40
2.
03-BCP 3 R1 H GOMEZ
5.0
5
5.0
976
195.20
3.
07-ABC 2 R1 H CHEVALIER
5.0
5
5.0
933
186.60
4.
01-BCP 2 R1 H PERTON
5.0
5
5.0
837
167.40
5.
06-ASPTT LR 1 R1 H MARTIN
1.0
5
1.0
893
178.60
6.
08-CBC 1 R1 H MORNET
1.0
5
1.0
869
173.80
7.
04-OSC R1 H FOUCHE
1.0
5
1.0
720
144.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
03-BCP 3 R1 H GOMEZ
11/12
976
2.
07-ABC 2 R1 H CHEVALIER
11/12
933
3.
02-ABC 1 R1H BENICHOU
11/12
897
4.
06-ASPTT LR 1 R1 H MARTIN
11/12
893
5.
08-CBC 1 R1 H MORNET
11/12
869
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
03-BCP 3 R1 H GOMEZ
11/12
976
2.
07-ABC 2 R1 H CHEVALIER
11/12
933
3.
02-ABC 1 R1H BENICHOU
11/12
897
4.
06-ASPTT LR 1 R1 H MARTIN
11/12
893
5.
08-CBC 1 R1 H MORNET
11/12
869
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement J1-BUXEROLLES - Hommes
Pos.
Nom
P1
Total
QA
1.
RIVAUD Bernard
258
258
258
2.
PERTON Michel
225
225
225
3.
CHENE Guillaume
214
214
214
4.
JEANDEMANGE Patrick
210
210
210
5.
LEBEAU Patrick
200
200
200
6.
BOURNIT Roland
198
198
198
7.
DESEMERY David
193
193
193
8
BENICHOU Yohan
192
192
192
8
ROY Joël
192
192
192
10.
DE RIDDER Jean-pierre
189
189
189
11.
GANNE Jean-françois
188
188
188
12.
MORNET Gérard
183
183
183
13.
ROBIN Ludovic
182
182
182
14
LAIGRE Patrick
180
180
180
14
GAUDIN David
180
180
180
16.
MARTIN Fabrice
179
179
179
17.
GEOFFROY Scotty
178
178
178
18.
WILLIAMS Gérald
177
177
177
19.
TINGAUD William
173
173
173
20.
BENICHOU Jonathan
172
172
172
21
RAVAUT Pierre
167
167
167
21
FOUCHE Alain
167
167
167
23
CHEVALIER Philippe
166
166
166
23
PORCIN Patrick
166
166
166
25.
COLLAS Patrick
164
164
164
26.
MONTAS Thierry
162
162
162
27.
PIVETEAU Jean-michel
157
157
157
28.
DAVID Bruno
152
152
152
29.
LESSIRE Patrice
149
149
149
30.
GOMEZ Francis
146
146
146
31.
ROUSSELOT Cyril
142
142
142
32.
DIEUAIDE Thibault
139
139
139
33.
PRESSAC Patrick
136
136
136
34.
THOMAS Didier
134
134
134
35.
DOUSSIN Bruno
115
115
115
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
RIVAUD Bernard
11/12
258
2.
PERTON Michel
11/12
225
3.
CHENE Guillaume
11/12
214
4.
JEANDEMANGE Patrick
11/12
210
5.
LEBEAU Patrick
11/12
200
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
RIVAUD Bernard
11/12
258
2.
PERTON Michel
11/12
225
3.
CHENE Guillaume
11/12
214
4.
JEANDEMANGE Patrick
11/12
210
5.
LEBEAU Patrick
11/12
200
Classement trié par meilleure série.