Classements
CDC-2024-N3EHOMMES

Classements équipes

Classement CDC-2024-N3EHOMMES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-BC RAMBOUILLET 41.0 49.0 90 90.0 18194 202.16
2. 02-THE BULL BOWL’S BOURGES 44.0 30.0 90 74.0 17098 189.98
3. 07-USC DCL 1 29.0 39.0 90 68.0 17362 192.91
4. 04-WINNER'S ORLEANS 30.0 37.0 90 67.0 17373 193.03
5. 08-USC DCL 2 37.0 17.0 90 54.0 16678 185.31
6. 06-LES LIONCEAUX DIJON 22.0 25.0 90 47.0 16441 182.68
7. 09-BOWLING CLUB HOUDAN 19.0 26.0 90 45.0 16375 181.94
8. 03-FUN BOWLERS 22.0 21.0 90 43.0 16278 180.87
9. 05-BC FLEURYSSOIS 22.0 17.0 90 39.0 16420 182.44
10. 10-BOWLING TOURS METROPOLE 17.0 17.0 90 34.0 16014 177.93
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-BC RAMBOUILLET 14/10 1123
2. 05-BC FLEURYSSOIS 14/10 1071
3. 02-THE BULL BOWL’S BOURGES 14/10 1057
4. 04-WINNER'S ORLEANS 14/10 1054
5. 09-BOWLING CLUB HOUDAN 14/10 1044
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-BC RAMBOUILLET 14/10 1123
2. 05-BC FLEURYSSOIS 14/10 1071
3. 02-THE BULL BOWL’S BOURGES 14/10 1057
4. 04-WINNER'S ORLEANS 14/10 1054
5. 09-BOWLING CLUB HOUDAN 14/10 1044
Classement trié par meilleure série

Classement général individuels

Classement CDC-2024-N3EHOMMES - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. GIRY Louis-arthur USC DCL 1 18 204.50 3681
2. PESSIDOUS Julien LES LIONCEAUX DIJON 18 198.56 3574
3. PLANCHARD Thomas @ WINNER'S ORLEANS 18 198.00 3564
4. BRUSSON Jérôme USC DCL 1 18 197.06 3547
5. HOURNON Christophe USC DCL 2 18 194.72 3505
6. RAVARD Christophe BOWLING TOURS METROPOLE 18 192.61 3467
7. AMBIEHL Arenui BOWLING CLUB HOUDAN 18 190.83 3435
8. FRICHEAU Cédric WINNER'S ORLEANS 18 190.00 3420
9. PEYRONNET Nathan USC DCL 2 18 189.94 3419
10. CADART Arnaud USC DCL 1 18 189.78 3416
11. BAIN David THE BULL BOWL’S BOURGES 18 187.83 3381
12. EDE Patrick WINNER'S ORLEANS 18 187.33 3372
13. CARNEIRO ALVES Paul USC DCL 1 18 187.00 3366
14. OUJDARI Hicham #@ BC FLEURYSSOIS 18 186.50 3357
15. DOHIN Hervé FUN BOWLERS 18 182.17 3279
16. CLOUP Hugo USC DCL 2 18 182.11 3278
17. GERMAIN Frédéric THE BULL BOWL’S BOURGES 17 190.35 3236
18. DE VRIES Pascal BC FLEURYSSOIS 17 188.24 3200
19. MAILLARD Eric FUN BOWLERS 17 179.82 3057
20. DARNY Tony BC RAMBOUILLET 16 214.63 3434
21. RUIZ Antoine WINNER'S ORLEANS 16 206.44 3303
22. DARNY Mike BC RAMBOUILLET 16 201.00 3216
23. GRESSIER Sébastien THE BULL BOWL’S BOURGES 16 199.81 3197
24. DUVAL Thierry FUN BOWLERS 16 186.88 2990
25. CANTREL Yves BC FLEURYSSOIS 16 186.69 2987
26. GARNIER Jean-michel @ LES LIONCEAUX DIJON 16 184.38 2950
27. LAUBE Philippe @ LES LIONCEAUX DIJON 16 182.69 2923
28. LAROCHE Jérôme @ BC FLEURYSSOIS 16 181.63 2906
29. MENESES DIAS Luis BOWLING TOURS METROPOLE 16 171.00 2736
30. BOOLOM Michel BC RAMBOUILLET 15 206.93 3104
31. MIGEON Christophe THE BULL BOWL’S BOURGES 15 191.73 2876
32. BULOIS Christian @ BOWLING CLUB HOUDAN 15 179.27 2689
33. MAES Grégory USC DCL 2 15 178.07 2671
34. SENAR Nicolas LES LIONCEAUX DIJON 15 175.20 2628
35. CLINCKEMAILLIE Thibault BOWLING CLUB HOUDAN 15 169.00 2535
36. GAILLARD Loïc BOWLING TOURS METROPOLE 15 165.60 2484
37. REN Liya #@ BC RAMBOUILLET 14 198.43 2778
38. LAGARDE Theo BOWLING CLUB HOUDAN 14 183.86 2574
39. PAWLOVSKY Stéphane THE BULL BOWL’S BOURGES 14 180.43 2526
40. GAYRAUD Pierre LES LIONCEAUX DIJON 14 173.21 2425
41. GENEST Thomas @ BC RAMBOUILLET 13 198.38 2579
42. BEAUFORT Benoit FUN BOWLERS 13 178.69 2323
43. CANTREL Alain BC FLEURYSSOIS 13 170.85 2221
44. ORTEGA Xavier WINNER'S ORLEANS 12 179.33 2152
45. DOS SANTOS Joaquim FUN BOWLERS 12 178.83 2146
46. PREVOST Julien USC DCL 2 12 165.92 1991
47. GAY Christian THE BULL BOWL’S BOURGES 10 188.20 1882
48. FARGEIX Christian BOWLING CLUB HOUDAN 10 175.90 1759
49. GOLEAU Philippe BC FLEURYSSOIS 10 174.90 1749
50. LOURO Carlos # USC DCL 2 9 201.56 1814
51. CAPLAIN Jade-matéo USC DCL 1 9 194.67 1752
52. CHRETIEN Thierry BOWLING TOURS METROPOLE 9 194.22 1748
53. BLYTH Jack # BOWLING CLUB HOUDAN 9 193.78 1744
54. DARRAS Alexandre BC RAMBOUILLET 9 186.00 1674
55. LEFRANCOIS Ludovic BOWLING CLUB HOUDAN 9 182.11 1639
56. LEPRINCE Philippe BOWLING TOURS METROPOLE 9 181.33 1632
57. CREMOUX Damien LES LIONCEAUX DIJON 9 179.22 1613
58. PELLETIER Romain USC DCL 1 9 177.78 1600
59. POUGET Pascal BOWLING TOURS METROPOLE 9 172.00 1548
60. BRUNET Richard WINNER'S ORLEANS 8 195.25 1562
61. VIRFOLLET Patrick FUN BOWLERS 8 186.00 1488
62. NGUYEN Axel @ BC RAMBOUILLET 7 201.29 1409
63. CLOUVET Christophe BOWLING TOURS METROPOLE 7 192.14 1345
64. ROBIN Frédérick BOWLING TOURS METROPOLE 7 150.57 1054
65. NAVARET Jean-michel FUN BOWLERS 6 165.83 995
66. CVETKOVIC-LAMBERT Patrick @ LES LIONCEAUX DIJON 2 164.00 328
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles abattues puis der. p. puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PEYRONNET Nathan 14/10 279
2. AMBIEHL Arenui 14/10 277
3. GIRY Louis-arthur 15/10 269
4. BOOLOM Michel 14/10 266
5. DARNY Mike 13/01 258
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PEYRONNET Nathan 14/10 279
2. AMBIEHL Arenui 14/10 277
3. GIRY Louis-arthur 15/10 269
4. BOOLOM Michel 14/10 266
5. DARNY Mike 13/01 258
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données