Classements
2 HDP 09.10.2021

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Team Forestier 44 10862 9192 208,91 900
2. BC Rambouillet Boolom 44 10853 8711 197,98 1020
3. Scorpions Le Bois 44 10631 8669 197,02 840
4. BC Challans Dumoleyn 44 10188 7824 177,82 780
5. BC Albi Joseph 44 10165 8493 193,02 660
6. Gunner's Carsoule 44 10120 8212 186,64 720
7. Starbowlers Clouvet 44 10092 8436 191,73 600
8. Gunner's Lalande 44 9981 8253 187,57 540
9. Gunner's Monier 44 9807 7827 177,89 660
10. Challenger Nkonge 44 9521 7556 171,73 480
11. The Bull Bowl's Matron 44 9125 6751 153,43 240
12. US Metro Launoy 44 9108 7264 165,09 480
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC Rambouillet Boolom 22 5551 4450 202,27 540
2. Team Forestier 22 5455 4650 211,36 420
3. Gunner's Lalande 22 5328 4314 196,09 420
4. Gunner's Carsoule 22 5260 4246 193,00 420
5. Scorpions Le Bois 22 5259 4338 197,18 360
6. Gunner's Monier 22 5027 3947 179,41 420
7. BC Challans Dumoleyn 22 4976 3884 176,55 300
8. BC Albi Joseph 22 4945 4199 190,86 240
9. Starbowlers Clouvet 22 4912 4144 188,36 240
10. Challenger Nkonge 22 4790 3808 173,09 300
11. The Bull Bowl's Matron 22 4650 3463 157,41 120
12. US Metro Launoy 22 4409 3547 161,23 180
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Scorpions Le Bois 09/10 541
2. Starbowlers Clouvet 10/10 535
3. Team Forestier 09/10 517
4. Gunner's Carsoule 10/10 513
5. Gunner's Lalande 09/10 502
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Scorpions Le Bois 09/10 541
2. Starbowlers Clouvet 10/10 535
3. Team Forestier 09/10 517
4. Gunner's Carsoule 10/10 513
5. Gunner's Lalande 09/10 502
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement 2 HDP 09.10.2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. BOOLOM Michel BC Rambouillet Boolom 22 242,50 4873 221,50
2. FORESTIER Axel Team Forestier 22 228,77 4263 193,77
3. JOSEPH Tony BC Albi Joseph 22 227,82 4550 206,82
4. LE BOIS Ivan Scorpions Le Bois 22 227,00 4400 200,00
5. Forestier Nicolas Team Forestier 22 224,05 4929 224,05
6. CLOUVET Christophe Starbowlers Clouvet 22 223,09 4512 205,09
7. BOIN Didier Gunner's Carsoule 22 222,41 4431 201,41
8. DUMOLEYN Patrick BC Challans Dumoleyn 22 221,73 4306 195,73
9. LALANDE Jean-louis Gunner's Lalande 22 219,45 4344 197,45
10. SOMODEVILLA Ricardo Scorpions Le Bois 22 218,05 4269 194,05
11. NGUYEN Blaise Challenger Nkonge 11 214,45 1963 178,45
12. LAUNOY Patrick US Metro Launoy 22 210,59 3731 169,59
13. MERCIER Alain Gunner's Lalande 22 209,68 3909 177,68
14. VO DUPUY Phu si Challenger Nkonge 11 209,09 2025 184,09
15. VILACA DE CAMPOS Delfim Starbowlers Clouvet 22 208,36 3924 178,36
16. MONIER Hervé Gunner's Monier 22 207,95 3805 172,95
17. GARSAULT Pierre Gunner's Monier 22 207,82 4022 182,82
18. CARSOULE Jean-marie Gunner's Carsoule 22 204,86 3781 171,86
19. BONNET Renaud BC Rambouillet Boolom 22 204,45 3838 174,45
20. PIGANIOL Michel BC Albi Joseph 22 204,23 3943 179,23
21. ROCHEREAU Patrice US Metro Launoy 22 181,59 3533 160,59
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement 2 HDP 09.10.2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. DUMOLEYN Marie-christine BC Challans Dumoleyn 22 205,91 3518 159,91
2. MATRON Sonia The Bull Bowl's Matron 22 205,64 3358 152,64
3. NKONGE Joanita Challenger Nkonge 22 199,18 3568 162,18
4. BERTRAND Nicole The Bull Bowl's Matron 22 198,23 3393 154,23
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOIN Didier 10/10 308
2. BOOLOM Michel 09/10 299
3. LE BOIS Ivan 09/10 292
4. JOSEPH Tony 09/10 289
5. CLOUVET Christophe 10/10 288
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOIN Didier 10/10 308
2. BOOLOM Michel 09/10 299
3. LE BOIS Ivan 09/10 292
4. JOSEPH Tony 09/10 289
5. CLOUVET Christophe 10/10 288
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NKONGE Joanita 10/10 252
2. MATRON Sonia 09/10 239
3. BERTRAND Nicole 09/10 236
4. DUMOLEYN Marie-christine 09/10 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NKONGE Joanita 10/10 252
2. MATRON Sonia 09/10 239
3. BERTRAND Nicole 09/10 236
4. DUMOLEYN Marie-christine 09/10 227
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition