Classements
4.2.1 Handicap 2019

Phase individuelle

Classement Individuel A
Pos. Nom Parties Points QAHD
1. BARTOUT Ludovic 3 24,0 757
2. KOT Thomas 3 23,0 753
3. RENARD Denis 3 22,0 746
4. NACHTERGAELE Hans 3 21,0 722
5. MORAWSKI Rudolph 3 20,0 707
6. MICHELAT Laurent 3 19,0 703
7. GERMAIN Frédéric 3 18,0 700
8. MERIAN Yoan 3 17,0 657
9. BAILLY Mickael 3 16,0 656
10. MARCK Julien 3 15,0 649
11. GARNIER Stéphane 3 14,0 647
12. COMPAGNON Marc 3 13,0 642
...

...
Pos. Nom Parties Points QAHD
13. MOYAT Magali 3 12,0 637
14. ROULET Théo 3 11,0 630
15. VAVON Jean-françois 3 10,0 622
16. GARSAULT Pierre 3 9,0 609
17. PASCAL Pascale 3 8,0 602
18. MIRANDA José 3 7,0 582
19. GEORGET Philippe 3 6,0 580
20. FUCHE Laurent 3 5,0 574
21. BUTTAUD Hervé 3 4,0 568
22. BAIN David 3 3,0 558
23. DIVOL Frédéric 3 2,0 503
Classement trié par points puis qahd.

Classement Individuel B
Pos. Nom Parties Points QAHD
1. COMBARET Didier 3 24,0 688
2. AUPOIX Olivier 3 23,0 675
3. LE MAREC Jocelyn 3 22,0 662
4. CHARGROS Sylvain 3 21,0 653
5. GEORGET Clémence 3 20,0 639
6. JACQUY Christophe 3 19,0 635
7. VIGNON Maxime 3 18,0 634
8. CARSOULE Jean-marie 3 17,0 627
9. DELILLE Séverine 3 16,0 625
10. AMELOT Cyril 3 15,0 610
11. KLINKE Mélanie 3 14,0 607
12. BAIN Estelle 3 13,0 598
...

...
Pos. Nom Parties Points QAHD
13. MALLEVAL Robin 3 12,0 594
14. BRYNDZA Dominique 3 11,0 592
15. POIAS Michel 3 10,0 589
16. GUIBOUX Mikael 3 9,0 586
17. PAWLOVSKY Stéphane 3 8,0 579
18. LAURENT Arnaud 3 7,0 576
19. BACHELIER Jean-michel 3 6,0 574
20. MICHELAT Maryline 3 5,0 572
21. GODEFROY Jérome 3 4,0 571
22. MEUNIER Guy 3 3,0 562
23. BERDIX Catherine 3 2,0 538
Classement trié par points puis qahd.

Classement Individuel C
Pos. Nom Parties Points QAHD
1. MATHOREL Fabrice 3 24,0 717
2. PERRIN Justine 3 23,0 703
3. TRAIN Brice 3 22,0 678
4. VANOUCHE Grégory 3 21,0 674
5. BOIN Didier 3 20,0 667
6. GUIROUX Pascal 3 19,0 659
7. MICHEL Christophe 3 18,0 658
8. CHENUET Nicolas 3 17,0 656
9. BLANCHET Anne-marie 3 16,0 655
10. ROULET David 3 15,0 635
11. LEROY Eric 3 14,0 632
12. BARTELS Jacques 3 13,0 631
...

...
Pos. Nom Parties Points QAHD
13. DIVOL Alexis 3 12,0 623
14. BUTTAUD Isabelle 3 11,0 613
15. GEORGET Florian 3 10,0 603
16. COLLIN Stéphane 3 9,0 596
17. CHARVE Christophe 3 8,0 594
18. BINKOWSKI Wojtek 3 7,0 589
19. GARNIER Bernard 3 6,0 579
20. MARTIN DAVID 3 5,0 570
21. LOPEZ Patrick 3 4,0 566
22. GADAT Didier 3 3,0 551
23. GAY Christian 3 2,0 514
Classement trié par points puis qahd.

Classement Individuel D
Pos. Nom Parties Points QAHD
1. BRUNAUD Jean-philippe 3 24,0 722
2. ALLE Frédéric 3 23,0 689
3. QUILES Eric 3 22,0 675
4. DEROO Quentin 3 21,0 667
5. DELSOL Frédéric 3 20,0 660
6. DELSOL Pierre 3 19,0 659
7. MATHEY Jean-mary 3 18,0 658
8. BUTTAUD Noémie 3 17,0 644
9. MERCIER Alain 3 16,0 636
10. GEORGET Céline 3 15,0 626
11. GARNIER Dominique 3 14,0 615
12. AUMEUNIER Thomas 3 13,0 612
...

...
Pos. Nom Parties Points QAHD
13. BAIN Thomas 3 12,0 606
14. LAURENT Virginie 3 11,0 599
15. TURMO Jean-claude 3 10,0 590
16. FAVIER Thierry 3 9,0 586
17. JANZEN Frédéric 3 8,0 569
18. INES José 3 7,0 568
19. MICHELAT Corentin 3 6,0 552
20. PAWLOVSKY Franz 3 5,0 541
21. GOUPIL Fabien 3 4,0 538
22 BINKOWSKI Manuela 3 2,5 501
22 BARTELS Tilda 3 2,5 501
Classement trié par points puis qahd.

Classements équipes - Phase Doublettes I

Classement Phase Doublettes I
Pos. Nom Parties Points QAHD Moy.
1. RENARD Denis, COMBARET Didier 8 48,0 1878 215,75
2. CHARGROS Sylvain, MERIAN Yoan 8 46,0 1863 212,38
3. LAURENT Arnaud, GERMAIN Frédéric 8 44,0 1801 200,63
4. BAIN Estelle, MARCK Julien 8 42,0 1800 204,50
5. BACHELIER Jean-michel, MORAWSKI Rudolph 8 40,0 1754 187,25
6. AMELOT Cyril, ROULET Théo 8 38,0 1738 197,75
7. KOT Thomas, LE MAREC Jocelyn 8 36,0 1734 190,25
8. CARSOULE Jean-marie, GARSAULT Pierre 8 34,0 1724 186,00
9. BERDIX Catherine, COMPAGNON Marc 8 32,0 1718 176,75
10. VAVON Jean-françois, BRYNDZA Dominique 8 30,0 1717 184,63
11. GUIBOUX Mikael, BARTOUT Ludovic 8 28,0 1709 193,63
12. PAWLOVSKY Stéphane, BAIN David 8 26,0 1693 190,63
13. BAILLY Mickael, AUPOIX Olivier 8 24,0 1685 181,63
14. JACQUY Christophe, NACHTERGAELE Hans 8 22,0 1674 175,75
15. DELILLE Séverine, FUCHE Laurent 8 20,0 1658 164,25
16. DIVOL Frédéric, KLINKE Mélanie 8 18,0 1657 192,13
17. GARNIER Stéphane, POIAS Michel 8 16,0 1653 170,63
18. GEORGET Philippe, GEORGET Clémence 8 14,0 1579 154,88
19. GODEFROY Jérome, MIRANDA José 8 12,0 1545 147,13
20. BUTTAUD Hervé, VIGNON Maxime 8 10,0 1539 170,88
21. PASCAL Pascale, MEUNIER Guy 8 8,0 1531 139,88
22. MICHELAT Laurent, MICHELAT Maryline 8 6,0 1513 148,63
23. MOYAT Magali, MALLEVAL Robin 8 4,0 1420 145,50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+hdp+bonification.

Classements équipes - Phase doublettes II

Classement Phase doublettes II
Pos. Nom Parties Points QAHD Moy.
1. DELSOL Pierre, MARTIN DAVID 8 48,0 1836 204,00
2. DIVOL Alexis, DELSOL Frédéric 8 46,0 1814 212,25
3. VANOUCHE Grégory, DEROO Quentin 8 44,0 1786 203,75
4. MERCIER Alain, BOIN Didier 8 42,0 1784 198,00
5. LEROY Eric, TURMO Jean-claude 8 40,0 1764 195,50
6. BUTTAUD Noémie, BUTTAUD Isabelle 8 38,0 1752 186,50
7. BLANCHET Anne-marie, MATHEY Jean-mary 8 36,0 1711 178,88
8. ALLE Frédéric, MATHOREL Fabrice 8 34,0 1708 192,50
9. INES José, MICHEL Christophe 8 32,0 1693 173,13
10. BINKOWSKI Manuela, BINKOWSKI Wojtek 8 30,0 1675 166,38
11. PAWLOVSKY Franz, GAY Christian 8 28,0 1649 179,13
12. LAURENT Virginie, ROULET David 8 26,0 1646 173,75
13. BAIN Thomas, TRAIN Brice 8 24,0 1630 190,75
14. GOUPIL Fabien, COLLIN Stéphane 8 22,0 1604 171,50
15. AUMEUNIER Thomas, CHARVE Christophe 8 20,0 1599 174,88
16. PERRIN Justine, JANZEN Frédéric 8 18,0 1593 181,63
17. GARNIER Dominique, GARNIER Bernard 8 16,0 1574 152,25
18. GUIROUX Pascal, QUILES Eric 8 14,0 1545 158,63
19 GADAT Didier, FAVIER Thierry 8 11,0 1540 164,00
19 BARTELS Jacques, BARTELS Tilda 8 11,0 1540 137,00
21. GEORGET Céline, GEORGET Florian 8 8,0 1525 164,13
22. MICHELAT Corentin, LOPEZ Patrick 8 6,0 1509 125,63
23. CHENUET Nicolas, BRUNAUD Jean-philippe 6 4,0 1346 195,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+hdp+bonification.

Classements équipes - Phase quadrette

Classement Phase quadrette
Pos. Nom Parties Points QAHD Moy.
1. STARBOWLERS CHARGROS 16 96,0 3622 202,13
2. CHAROLAIS BULL 16 92,0 3498 183,38
3. BCMA TURMO 16 88,0 3401 181,06
4. BAC BOWLING 16 84,0 3391 184,94
5. BCAC 16 80,0 3390 197,13
6. STARBOWLERS FAVIER 16 76,0 3354 178,63
7. SKITTLE CLUB 16 72,0 3351 192,69
8. LES GUNNERS 16 68,0 3346 181,88
9. CLUB MARZY 16 64,0 3344 174,50
10. WALLABIES DELILLE 16 60,0 3321 170,06
11. SCAM QUILES 16 56,0 3304 179,75
12. LIONCEAUX DIJON 16 52,0 3290 180,88
13. LUCKY STRIKERS 16 48,0 3262 180,13
14. SCAM POIAS 16 44,0 3259 163,44
15. BOWLERS DES DOMES 16 40,0 3252 180,50
16. WALLABIES VANOUCHE 16 36,0 3244 183,25
17 BOW TRIANGLE D'OR 16 30,0 3188 165,50
17 BCMA VAVON 16 30,0 3188 166,75
19. BCM MONTLUCON 16 24,0 3144 144,75
20. BULL BOWLS BOURGES 16 20,0 3120 171,00
21. BOWL CHAMBERRY 16 16,0 3113 165,56
22. CLUB BOWLING LYON 16 12,0 3093 139,81
23. GALACTIC 300 16 8,0 2926 147,38
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+hdp+bonification.

Classements équipes

Classement 4.2.1 Handicap 2019
Pos. Nom Parties Points QAHD Moy.
1. STARBOWLERS CHARGROS 42 225,0 9519 202,38
2. CHAROLAIS BULL 44 215,0 9452 179,57
3. LUCKY STRIKERS 44 210,0 9525 192,73
4. LES GUNNERS 44 206,0 9393 186,23
5. SCAM QUILES 44 205,0 9495 189,05
6. SKITTLE CLUB 44 200,0 9312 194,89
7. BCMA TURMO 44 199,0 9285 179,52
8. BCAC 44 192,0 9254 195,57
9. WALLABIES VANOUCHE 44 186,0 9349 192,98
10. BAC BOWLING 44 182,0 9141 180,75
11. BOWLERS DES DOMES 44 173,0 9369 190,18
12. STARBOWLERS FAVIER 44 161,0 9062 174,95
13. WALLABIES DELILLE 44 153,0 9058 168,36
14. BCMA VAVON 44 151,0 9143 175,30
15. BOW TRIANGLE D'OR 44 138,5 9030 171,48
16. CLUB MARZY 44 137,0 8896 167,68
17. LIONCEAUX DIJON 44 129,0 8806 175,39
18. SCAM POIAS 44 120,0 8916 162,39
19. BOWL CHAMBERRY 44 114,0 8867 172,52
20. BULL BOWLS BOURGES 44 92,0 8654 172,68
21. GALACTIC 300 44 72,0 8429 156,07
22. BCM MONTLUCON 44 70,0 8559 142,77
23. CLUB BOWLING LYON 44 57,5 8460 138,77
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+hdp+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. STARBOWLERS CHARGROS 14/09 955
2. SKITTLE CLUB 14/09 938
3. SCAM QUILES 14/09 933
4. BAC BOWLING 14/09 906
5. LIONCEAUX DIJON 14/09 904
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. STARBOWLERS CHARGROS 14/09 3622
2. CHAROLAIS BULL 14/09 3498
3. BCMA TURMO 14/09 3401
4. BAC BOWLING 14/09 3391
5. BCAC 14/09 3390
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 4.2.1 Handicap 2019
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. NACHTERGAELE Hans STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 11 236,73 2439 221,73 15 282
2. BARTOUT Ludovic AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 11 232,91 2452 222,91 10 288
3. CHARGROS Sylvain STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 11 232,64 2306 209,64 23 279
4. COMPAGNON Marc BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 11 231,18 2191 199,18 32 278
5. COMBARET Didier RED WOLVES AIX LES BAINS 11 231,00 2354 214,00 17 275
6. MERIAN Yoan STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 11 230,91 2342 212,91 18 296
7. KOT Thomas LUCKY STRIKER'S 11 230,36 2248 204,36 26 271
8. GERMAIN Frédéric BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 11 229,91 2221 201,91 28 271
9. RENARD Denis RED WOLVES AIX LES BAINS 11 228,09 2278 207,09 21 275
10. BRUNAUD Jean-philippe STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 9 227,00 1827 203,00 24 271
11. MORAWSKI Rudolph CHAROLAIS BULLS 11 224,45 2150 195,45 29 267
12. BOIN Didier LES GUNNER'S BOURGES 11 224,09 2234 203,09 21 277
13. BAILLY Mickael SPORTING BOWL CHAMBERY 11 223,27 2236 203,27 20 274
14. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 11 221,18 2268 206,18 15 258
15. GARSAULT Pierre LES GUNNER'S BOURGES 11 219,27 2126 193,27 26 259
16. MARCK Julien SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 11 219,00 2211 201,00 18 285
17. VAVON Jean-françois BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 11 218,27 2049 186,27 32 279
18. MICHEL Christophe CHAROLAIS BULLS 11 218,18 1960 178,18 40 246
19. TRAIN Brice SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 11 217,36 2281 207,36 10 249
20. BACHELIER Jean-michel CHAROLAIS BULLS 11 217,09 2003 182,09 35 255
21. MICHELAT Laurent BOWLING CLUB MONTLUCONNAIS 11 216,91 2056 186,91 30 253
22. BAIN Estelle WINNER'S ORLEANS 11 216,73 2131 193,73 23 259
23. DELSOL Frédéric JOCK CHANCE 11 216,36 2325 211,36 5 260
24. CHENUET Nicolas STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 11 216,09 2025 184,09 32 249
25. MATHOREL Fabrice LUCKY STRIKER'S 11 215,00 2189 199,00 16 274
26. VANOUCHE Grégory WALLABIES ORLEANS BOWLING 11 213,91 2023 183,91 30 250
27. LEROY Eric BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 11 213,55 2162 196,55 17 249
28. BUTTAUD Isabelle O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 11 212,64 2009 182,64 30 256
29. PERRIN Justine SPORTING BOWL CHAMBERY 11 212,18 2015 183,18 29 274
30. DIVOL Alexis ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 11 211,91 2067 187,91 24 255
31. BUTTAUD Noémie O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 11 211,82 1945 176,82 35 229
32. ALLE Frédéric LUCKY STRIKER'S 11 210,82 2033 184,82 26 250
33. CARSOULE Jean-marie LES GUNNER'S BOURGES 11 210,09 1948 177,09 33 230
34. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 11 209,91 2210 200,91 9 236
35. LE MAREC Jocelyn LUCKY STRIKER'S 11 209,73 2010 182,73 27 236
36. DELSOL Pierre BC OCCITAN MONTPELLIER 11 209,27 2005 182,27 27 261
37. POIAS Michel STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 11 209,09 1816 165,09 44 256
38. ROULET David WINNER'S ORLEANS 11 208,64 2075 188,64 20 245
39. MARTIN DAVID 11 208,64 2031 184,64 24 255
40. KLINKE Mélanie JOCK CHANCE 11 208,09 2124 193,09 15 231
41. GEORGET Clémence BERMUDES BOWLING CLUB 11 207,82 1703 154,82 53 246
42. GEORGET Philippe BERMUDES BOWLING CLUB 11 207,73 1933 175,73 32 242
43. GARNIER Stéphane CHAMPAGNE B.A. REIMS 11 207,64 1976 179,64 28 228
44. BLANCHET Anne-marie BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 11 207,36 1819 165,36 42 256
45. GUIROUX Pascal STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 11 206,64 1899 172,64 34 250
46. DELILLE Séverine WALLABIES ORLEANS BOWLING 11 206,64 1635 148,64 58 245
47. FUCHE Laurent LES DRAGONS DE COLMAR 11 206,27 1961 178,27 28 240
48. BINKOWSKI Wojtek BOWLING CLUB DE ROANNE 11 205,91 1825 165,91 40 244
49. MATHEY Jean-mary BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 11 205,73 1955 177,73 28 251
50. LAURENT Arnaud BCO COURBEVOIE 11 205,36 2028 184,36 21 266
51. BUTTAUD Hervé O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 11 205,09 1904 173,09 32 235
52. DIVOL Frédéric BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE 11 204,91 2089 189,91 15 251
53. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 11 204,91 1990 180,91 24 244
54. BAIN David THE BULL BOWL'S BOURGES 11 204,18 2070 188,18 16 241
55 MOYAT Magali SPORTING BOWL CHAMBERY 11 203,00 1870 170,00 33 249
55 TURMO Jean-claude LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 11 203,00 1870 170,00 33 232
57. PAWLOVSKY Stéphane THE BULL BOWL'S BOURGES 11 202,00 1936 176,00 26 247
58. LAURENT Virginie WALLABIES ORLEANS BOWLING 11 201,91 1737 157,91 44 244
59. AUPOIX Olivier BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 11 201,64 1800 163,64 38 239
60. VIGNON Maxime BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 11 201,45 2095 190,45 11 260
61. GAY Christian THE BULL BOWL'S BOURGES 11 201,27 1917 174,27 27 239
62. PASCAL Pascale CLUB DE BOWLING LYON 8ème 11 201,18 1652 150,18 51 233
63. GUIBOUX Mikael BOWLING CLUB AMF NICE 11 200,91 1880 170,91 30 215
64. MERCIER Alain LES GUNNER'S BOURGES 11 200,45 1886 171,45 29 231
65. BARTELS Jacques CLUB DE BOWLING LYON 8ème 11 199,91 1770 160,91 39 232
66. BRYNDZA Dominique BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 11 199,82 1890 171,82 28 226
67. JACQUY Christophe STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 11 199,73 1625 147,73 52 237
68. COLLIN Stéphane BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 11 199,55 1865 169,55 30 224
69. INES José CHAROLAIS BULLS 11 199,55 1788 162,55 37 241
70. GARNIER Bernard STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 11 198,18 1828 166,18 32 240
71. GEORGET Florian BERMUDES BOWLING CLUB 11 197,91 1946 176,91 21 259
72. QUILES Eric STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 11 197,45 1787 162,45 35 233
73. BERDIX Catherine BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 11 196,36 1676 152,36 44 241
74. MIRANDA José GALACTIC 300 11 196,09 1805 164,09 32 238
75. GADAT Didier STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 11 195,82 1835 166,82 29 233
76. GARNIER Dominique STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 11 195,64 1525 138,64 57 234
77. GEORGET Céline BERMUDES BOWLING CLUB 11 195,27 1796 163,27 32 229
78. LOPEZ Patrick BOWLING CLUB MONTLUCONNAIS 11 194,09 1629 148,09 46 234
79. BAIN Thomas FUN BOWLERS 11 193,45 1952 177,45 16 223
80. CHARVE Christophe GALACTIC 300 11 193,27 1873 170,27 23 244
81. JANZEN Frédéric LES LIONCEAUX DIJON 11 192,73 2054 186,73 6 239
82. MALLEVAL Robin LES LIONCEAUX DIJON 11 192,64 1778 161,64 31 257
83. FAVIER Thierry STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 11 191,55 1799 163,55 28 211
84. AUMEUNIER Thomas GALACTIC 300 11 189,27 1785 162,27 27 221
85. MICHELAT Maryline BOWLING CLUB MONTLUCONNAIS 11 188,55 1513 137,55 51 233
86. MEUNIER Guy CLUB DE BOWLING LYON 8ème 11 188,55 1502 136,55 52 207
87. GODEFROY Jérome GALACTIC 300 11 187,64 1404 127,64 60 210
88. GOUPIL Fabien SPORTING BOWL CHAMBERY 11 181,64 1690 153,64 28 199
89. BINKOWSKI Manuela BOWLING CLUB DE ROANNE 11 179,73 1471 133,73 46 222
90. BARTELS Tilda CLUB DE BOWLING LYON 8ème 11 179,45 1182 107,45 72 218
91. PAWLOVSKY Franz THE BULL BOWL'S BOURGES 11 179,27 1675 152,27 27 207
92. MICHELAT Corentin ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 11 178,55 1084 98,55 80 205
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MERIAN Yoan 15/09 296
2. BARTOUT Ludovic 15/09 288
3. MARCK Julien 15/09 285
4. NACHTERGAELE Hans 15/09 282
5 CHARGROS Sylvain 14/09 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHARGROS Sylvain 14/09 1000
2. BOIN Didier 14/09 980
3. COMPAGNON Marc 14/09 977
4. MARTIN DAVID 14/09 972
5. GERMAIN Frédéric 15/09 959
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).