Classements
2hd octobre 2021

Confrontation directe - FINALE MATCH DE POSITION

BARNIER M. ALLE F.
1 448
FOUQUET H. BOIN D.
2 427
MICHELAT C. MICHELAT L.
3 409
FORESTIER A. SEVIN L.
4 445
JACQUY C. CHARGROS S.
5 428
PLANCHARD T. DEROO Q.
6 520
CHENUET N. COMBARET D.
7 441
ROULET T. AMELOT C.
8 438
GAY C. PAWLOVSKY F.
9 407
CHIROUZE Y. MALECKI J.
10 398
SOUQUIERES B. TALOU E.
11 442
BRUNAUD Jp. MERIAN Y.
12 505

Classements équipes - DEMI FINAL

Classement DEMI FINAL ( Pistes 1-6 )
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H Diff
1. JACQUY C. CHARGROS S. 10 2502 1862 186,20 240 400 478 298
2. CHENUET N. COMBARET D. 10 2490 2135 213,50 180 175 534 286
3. MICHELAT C. MICHELAT L. 10 2382 1682 168,20 180 520 454 178
4. GAY C. PAWLOVSKY F. 10 2293 1838 183,80 120 335 456 89
5. BARNIER M. ALLE F. 10 2252 1807 180,70 120 325 483 48
6. SOUQUIERES B. TALOU E. 10 2204 1889 188,90 60 255 473 0

Classement DEMI FINAL ( Pistes 7-12 )
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H Diff
1. PLANCHARD T. DEROO Q. 10 2687 2302 230,20 240 145 542 553
2. ROULET T. AMELOT C. 10 2503 2183 218,30 240 80 531 369
3. FORESTIER A. SEVIN L. 10 2424 1954 195,40 180 290 504 290
4. CHIROUZE Y. MALECKI J. 10 2213 1933 193,30 120 160 503 79
5. FOUQUET H. BOIN D. 10 2158 1908 190,80 60 190 484 24
6. BRUNAUD Jp. MERIAN Y. 10 2134 1889 188,90 60 185 457 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - qualification

Classement qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. GAY C. PAWLOVSKY F. 18 4149 3546 197,00 603 510 262
2. PLANCHARD T. DEROO Q. 18 4147 3886 215,89 261 510 260
3. JACQUY C. CHARGROS S. 18 4077 3357 186,50 720 496 190
4. BRUNAUD Jp. MERIAN Y. 18 4075 3742 207,89 333 545 188
5. CHENUET N. COMBARET D. 18 4052 3737 207,61 315 498 165
6. FORESTIER A. SEVIN L. 18 3974 3452 191,78 522 471 87
7. MICHELAT C. MICHELAT L. 18 3957 3021 167,83 936 507 70
8. CHIROUZE Y. MALECKI J. 18 3956 3668 203,78 288 491 69
9. BARNIER M. ALLE F. 18 3950 3365 186,94 585 481 63
10. FOUQUET H. BOIN D. 18 3926 3584 199,11 342 525 39
11. SOUQUIERES B. TALOU E. 18 3919 3460 192,22 459 510 32
12. ROULET T. AMELOT C. 18 3887 3743 207,94 144 498 0
13. FUCHE L. ROULET D. 18 3873 3522 195,67 351 470 -14
14. PETITPERRIN L. RICHARDET P. 18 3850 3490 193,89 360 483 -37
15. FAUCHON P. BROUSSE M. 18 3839 3227 179,28 612 453 -48
16. LE Mj. RENARD D. 18 3826 3475 193,06 351 505 -61
17. DELILLE S. SAMYN C. 18 3819 2964 164,67 855 481 -68
18. BENITEZ E. COLLUS G. 18 3814 3418 189,89 396 449 -73
19. SEVIN P. BALDASSINI L. 18 3800 3314 184,11 486 488 -87
20. MARIGA G. RUAULT S. 18 3796 3310 183,89 486 451 -91
21. FAVIER T. GADAT D. 18 3781 3331 185,06 450 471 -106
22. DE Sj. DE Sk. 18 3776 3272 181,78 504 471 -111
23. COMPAGNON M. LEROY E. 18 3775 3379 187,72 396 479 -112
24. POUX Jp. MATHEY Jm. 18 3768 3300 183,33 468 439 -119
25. MICHELAT M. LOPEZ P. 18 3755 2909 161,61 846 443 -132
26. SANCHEZ Jm. FACY B. 18 3750 3255 180,83 495 493 -137
27. BLANCHET Am. TURMO Jc. 18 3749 3101 172,28 648 484 -138
28. LEGER B. VIGNON M. 18 3745 3358 186,56 387 488 -142
29. GARNIER B. COQUAIRE B. 18 3730 3217 178,72 513 463 -157
30. LAURENT V. LAURENT A. 18 3726 3177 176,50 549 468 -161
31. COQUAIRE E. MOREAU D. 18 3693 3090 171,67 603 473 -194
32. LUSSI H. CASUTT F. 18 3693 2874 159,67 819 449 -194
33. LEMOINE S. FRANOT R. 18 3683 3287 182,61 396 476 -204
34. VAVON Jf. MURA G. 18 3681 3159 175,50 522 453 -206
35. BRYNDZA D. PASZKOWSKI T. 18 3680 3131 173,94 549 434 -207
36. MERCIER A. CARSOULE Jm. 18 3664 3097 172,06 567 435 -223
37. DEBOTTE C. GARSAULT P. 18 3623 3065 170,28 558 436 -264
38. BENEDIC M. POTTIER P. 18 3618 3006 167,00 612 462 -269
39. BERTRAND N. MATRON S. 18 3601 2728 151,56 873 433 -286
40. ROMANIN L. SETTIER D. 18 3559 2902 161,22 657 436 -328
41. MAIGNET N. JANZEN F. 18 3555 3078 171,00 477 441 -332
42. ENGEL N. CELESTIN A. 18 3543 2877 159,83 666 425 -344
43. TOURNAT G. EL Ad. 18 3525 2481 137,83 1044 436 -362
44. MONIER H. LALANDE Jl. 18 3522 3000 166,67 522 419 -365
45. CUGNEY I. VADOT R. 18 3516 2517 139,83 999 436 -371
46. BRYNDZA M. PASZKOWSKI P. 18 3511 2368 131,56 1143 417 -376
47. LAURENT A. GONCALVES E. 18 3503 3098 172,11 405 436 -384
48. LEGRESY B. LOGERAIS F. 18 3061 2584 143,56 477 365 -826
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BRUNAUD Jp. MERIAN Y. 24/10 545
2. PLANCHARD T. DEROO Q. 24/10 542
3. CHENUET N. COMBARET D. 24/10 534
4. ROULET T. AMELOT C. 24/10 531
5. FOUQUET H. BOIN D. 23/10 525
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROULET T. AMELOT C. 23/10 1478
2. GAY C. PAWLOVSKY F. 23/10 1426
3. CHENUET N. COMBARET D. 23/10 1423
4. SOUQUIERES B. TALOU E. 24/10 1407
5. CHIROUZE Y. MALECKI J. 24/10 1404
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 2hd octobre 2021
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. DEROO Quentin 15 237,93 3509 233,93 4 303 13
2. CHARGROS Sylvain 15 236,93 3149 209,93 27 283 12
3. PLANCHARD Thomas 15 236,33 3170 211,33 25 302 11
4. GAY Christian 15 229,87 3013 200,87 29 282 4
5. LOPEZ Patrick 9 228,00 1620 180,00 48 248 3
6. BALDASSINI Lionel 9 227,11 1810 201,11 26 305 2
7. CHENUET Nicolas 15 227,07 3091 206,07 21 267 2
8. COMBARET Didier 15 226,47 3187 212,47 14 293 1
9. JANZEN Frédéric 9 226,33 1875 208,33 18 273 1
10. SEVIN Ludivine 15 226,33 2975 198,33 28 262 1
11. PETITPERRIN Laurent 9 225,56 1877 208,56 17 272 0
12. RUAULT Stéphane 9 224,89 1745 193,89 31 241 0
13. DE SOUSA Kévin 9 223,67 1788 198,67 25 271 -1
14. COMPAGNON Marc 9 223,67 1761 195,67 28 286 -1
15. MERIAN Yoan 15 223,53 3098 206,53 17 289 -1
16. SAMYN Céline 9 223,11 1621 180,11 43 263 -1
17. AMELOT Cyril 15 223,07 3211 214,07 9 268 -1
18. FACY Baptiste 9 222,67 1761 195,67 27 273 -2
19. BARNIER Marc 15 222,40 2811 187,40 35 267 -2
20. MICHELAT Corentin 15 221,87 2278 151,87 70 290 -3
21. RENARD Denis 9 221,67 1815 201,67 20 276 -3
22. COLLUS Geoffrey 9 221,22 1865 207,22 14 262 -3
23. BRUNAUD Jean-philippe 15 220,07 3001 200,07 20 264 -4
24. FAUCHON Pascale 9 219,44 1696 188,44 31 241 -5
25. PAWLOVSKY Franz 15 218,73 2711 180,73 38 242 -6
26. TALOU Eric 15 218,60 2874 191,60 27 264 -6
27. LUSSI Heidi 9 218,44 1525 169,44 49 264 -6
28. FORESTIER Axel 15 217,87 2818 187,87 30 256 -7
29. FUCHE Laurent 9 216,89 1790 198,89 18 253 -8
30. ROULET Théo 15 216,13 3137 209,13 7 286 -8
31. MICHELAT Laurent 15 216,00 2730 182,00 34 249 -8
32. CHIROUZE Yoann 15 215,60 3099 206,60 9 267 -9
33. FAVIER Thierry 9 215,33 1695 188,33 27 251 -9
34. BOIN Didier 15 215,27 2914 194,27 21 254 -9
35. TURMO Jean-claude 9 215,22 1622 180,22 35 268 -9
36. SOUQUIERES Bernard 15 215,07 2866 191,07 24 248 -9
37. FOUQUET Hervé 15 214,80 2967 197,80 17 275 -10
38. MOREAU Daniel 9 214,67 1689 187,67 27 275 -10
39. MALECKI Justin 15 214,20 2868 191,20 23 280 -10
40. JACQUY Christophe 15 214,20 2418 161,20 53 269 -10
41. MATHEY Jean-mary 9 214,11 1702 189,11 25 238 -10
42. ROULET David 9 213,44 1732 192,44 21 243 -11
43. ALLE Frédéric 15 212,93 2744 182,93 30 263 -11
44. GARSAULT Pierre 9 212,56 1688 187,56 25 231 -12
45. COQUAIRE Bernard 9 211,44 1633 181,44 30 255 -13
46. LEMOINE Stéphane 9 209,78 1681 186,78 23 261 -15
47. LEGER Bérénice 9 209,00 1593 177,00 32 245 -15
48. LAURENT Virginie 9 208,33 1524 169,33 39 231 -16
49. VIGNON Maxime 9 207,11 1765 196,11 11 247 -17
50. BROUSSE Michel 9 207,11 1531 170,11 37 250 -17
51. BRYNDZA Dominique 9 205,89 1565 173,89 32 237 -19
52. MERCIER Alain 9 205,78 1573 174,78 31 246 -19
53. LAURENT Alain 9 205,67 1653 183,67 22 260 -19
54. MURA Gianfranco 9 205,56 1598 177,56 28 238 -19
55. ROMANIN Lionel 9 205,22 1541 171,22 34 228 -19
56. GADAT Didier 9 204,78 1636 181,78 23 235 -20
57. POUX Jean-paul 9 204,56 1598 177,56 27 241 -20
58. LE MAREC Jocelyn 9 203,44 1660 184,44 19 286 -21
59. VAVON Jean-françois 9 203,44 1561 173,44 30 233 -21
60. POTTIER Patrick 9 203,44 1552 172,44 31 245 -21
61. GARNIER Bernard 9 203,00 1584 176,00 27 226 -21
62. PASZKOWSKI Thierry 9 203,00 1566 174,00 29 220 -21
63. BENITEZ Ernest 9 202,56 1553 172,56 30 221 -22
64. RICHARDET Pascal 9 202,22 1613 179,22 23 247 -22
65. BRYNDZA Martine 9 201,89 1205 133,89 68 230 -23
66. CARSOULE Jean-marie 9 201,33 1524 169,33 32 240 -23
67. BLANCHET Anne-marie 9 201,33 1479 164,33 37 229 -23
68. DELILLE Séverine 9 201,22 1343 149,22 52 250 -23
69. MATRON Sonia 9 200,89 1331 147,89 53 225 -24
70. LAURENT Arnaud 9 200,56 1598 177,56 23 224 -24
71. MONIER Hervé 9 199,56 1472 163,56 36 223 -25
72. FRANOT Raymond 9 199,44 1606 178,44 21 250 -25
73. VADOT Rosa 9 199,44 1246 138,44 61 230 -25
74. BERTRAND Nicole 9 199,22 1397 155,22 44 213 -25
75. ENGEL Nicolle 9 198,78 1420 157,78 41 232 -26
76. BENEDIC Marc 9 198,56 1454 161,56 37 230 -26
77. MARIGA Gilles 9 196,89 1565 173,89 23 239 -28
78. EL ADAOUI Driss 9 196,78 1294 143,78 53 236 -28
79. DE SOUSA José 9 195,89 1484 164,89 31 221 -29
80. LEROY Eric 9 195,78 1618 179,78 16 229 -29
81. COQUAIRE Eliane 9 195,67 1401 155,67 40 234 -29
82. SEVIN Patrice 9 195,11 1504 167,11 28 236 -29
83. CELESTIN Alain 9 194,89 1457 161,89 33 237 -30
84. TOURNAT Gilberte 9 194,89 1187 131,89 63 224 -30
85. SANCHEZ Jean-michel 9 194,00 1494 166,00 28 241 -30
86. CASUTT Florian 9 191,89 1349 149,89 42 212 -33
87. LALANDE Jean-louis 9 191,78 1528 169,78 22 215 -33
88. CUGNEY Isabelle 9 191,22 1271 141,22 50 235 -33
89. SETTIER Daniel 9 190,22 1361 151,22 39 230 -34
90. DEBOTTE Christophe 9 190,00 1377 153,00 37 215 -34
91. MICHELAT Maryline 9 189,22 1289 143,22 46 224 -35
92. GONCALVES Edouard 9 188,67 1500 166,67 22 243 -36
93. PASZKOWSKI Patricia 9 188,22 1163 129,22 59 218 -36
94. LEGRESY Bernadette 9 185,33 1380 153,33 32 210 -39
95. MAIGNET Nathan 9 168,67 1203 133,67 35 201 -56
96. LOGERAIS François 9 154,78 1204 133,78 21 174 -70
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BALDASSINI Lionel 23/10 305
2. DEROO Quentin 24/10 303
3. PLANCHARD Thomas 24/10 302
4. COMBARET Didier 24/10 293
5. MICHELAT Corentin 23/10 290
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAY Christian 23/10 763
2. COMPAGNON Marc 23/10 762
3. CHARGROS Sylvain 23/10 755
4. CHIROUZE Yoann 24/10 750
5. ROULET Théo 23/10 746
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données