J L Brissette Ltee 20
12/9 6:45 PM
école De Quilles Ghislain Chénier
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
Saison
final
12/9 6:45 PM
J L Brissette Ltee 20
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
01-Chenier pro shop +
15
20.0
2881
2746
877.00
995
2881
2.
05-Bonichoix
15
17.5
2867
2627
839.00
1055
2867
3.
06-Familiprix
15
16.0
2854
2785
903.00
963
2854
4.
03-Affutage J Dupont
15
12.5
2703
2463
841.00
970
2703
5.
02-Les Rois de la quilles
15
12.0
2711
2711
928.00
985
2711
6.
04-Les peintures Normand Filion
15
6.0
2576
2273
809.00
895
2576
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
05-Bonichoix
12/9
1055
2.
01-Chenier pro shop +
12/9
995
3.
02-Les Rois de la quilles
12/9
985
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
01-Chenier pro shop +
12/9
2881
2.
05-Bonichoix
12/9
2867
3.
06-Familiprix
12/9
2854
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Pierre Greve
226
192
268
686
686
2.
Ronald Fex
221
209
205
635
635
3.
David Dupras
171
239
222
632
632
4.
Ghislain Chenier
210
221
169
600
600
5.
Robert Brisebois
210
158
221
589
589
6.
Luc Groulx
193
189
205
587
587
7.
Martin Dupras
177
171
237
585
585
8.
Serge Proulx
177
172
231
580
580
9.
Fernand Radermaker
200
159
200
559
559
10.
Pierre Tremblay
204
166
183
553
553
11.
Mathieu Belisle
166
204
182
552
552
12.
Michel Gagne
164
211
154
529
529
13.
Joseph Kula
197
141
183
521
521
14.
Jean Ragot
195
143
170
508
508
15.
Andre St - Onge
157
204
147
508
508
16.
Alain Desormeaux
200
137
170
507
507
17.
Benoit Chalifoux
157
165
172
494
494
18.
Rejean Soucy
155
173
160
488
488
19.
Francis Boivin
193
158
136
487
487
20.
Francois Greve
143
140
181
464
464
21.
Conrad Dupras
159
158
141
458
458
22.
Gaston Therrien
158
125
164
447
447
23.
Rodrigue Ragot
129
109
149
387
387
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Danielle Boileau
172
184
208
564
564
2.
Ginette Caron
176
165
189
530
530
3.
Line Robillard
177
141
202
520
520
4.
Marieve Couture
153
169
159
481
481
5.
Carole Mc Adam
137
124
179
440
440
6.
Colette Lepine
147
148
141
436
436
7.
Myriam Massy
84
86
108
278
278
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Pierre Greve
12/9
268
2.
David Dupras
12/9
239
3.
Martin Dupras
12/9
237
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Pierre Greve
12/9
686
2.
Ronald Fex
12/9
635
3.
David Dupras
12/9
632
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Danielle Boileau
12/9
208
2.
Line Robillard
12/9
202
3.
Ginette Caron
12/9
189
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Danielle Boileau
12/9
564
2.
Ginette Caron
12/9
530
3.
Line Robillard
12/9
520
Classement trié par meilleure série.