J L Brissette Ltee 20
10/21 6:45 PM
école De Quilles Ghislain Chénier
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
Saison
final
10/21 6:45 PM
J L Brissette Ltee 20
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
03-Affutage J Dupont
15
21.0
2945
2609
841.00
1064
2945
2.
05-Bonichoix
15
19.0
2824
2527
839.00
960
2824
3.
06-Familiprix
15
16.0
2825
2690
903.00
1059
2825
4.
01-Chenier pro shop +
15
13.0
2699
2561
877.00
916
2699
5.
04-Les peintures Normand Filion
15
9.5
2689
2356
809.00
959
2689
6.
02-Les Rois de la quilles
15
5.5
2597
2597
928.00
882
2597
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
03-Affutage J Dupont
10/21
1064
2.
06-Familiprix
10/21
1059
3.
05-Bonichoix
10/21
960
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
03-Affutage J Dupont
10/21
2945
2.
06-Familiprix
10/21
2825
3.
05-Bonichoix
10/21
2824
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Ghislain Chenier
237
208
192
637
637
2.
Ronald Fex
244
194
189
627
627
3.
Pierre Tremblay
175
200
223
598
598
4.
Pierre Greve
165
197
211
573
573
5.
Francois Greve
164
236
173
573
573
6.
David Dupras
202
206
156
564
564
7.
Luc Groulx
235
128
182
545
545
8.
Gaston Therrien
208
163
159
530
530
9.
Fernand Radermaker
178
148
203
529
529
10.
Alain Desormeaux
126
195
206
527
527
11.
Francis Boivin
172
150
204
526
526
12.
Martin Dupras
171
173
180
524
524
13.
Serge Proulx
175
158
188
521
521
14.
Michel Gagne
192
159
159
510
510
15.
Robert Brisebois
179
155
172
506
506
16.
Rejean Soucy
175
148
182
505
505
17.
Jean Ragot
197
138
169
504
504
18.
Mathieu Belisle
185
152
160
497
497
19.
Conrad Dupras
122
158
193
473
473
20.
Andre St - Onge
139
152
177
468
468
21.
Joseph Kula
139
158
166
463
463
22.
Raynald Roussel
158
141
152
451
451
23.
Rodrigue Ragot
155
133
160
448
448
24.
Benoit Chalifoux
107
170
164
441
441
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Ginette Caron
225
212
185
622
622
2.
Colette Lepine
172
146
154
472
472
3.
Danielle Boileau
154
148
156
458
458
4.
Line Robillard
200
124
122
446
446
5.
Carole Mc Adam
114
155
134
403
403
6.
Marieve Couture
125
133
141
399
399
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Ronald Fex
10/21
244
2.
Ghislain Chenier
10/21
237
3.
Francois Greve
10/21
236
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Ghislain Chenier
10/21
637
2.
Ronald Fex
10/21
627
3.
Pierre Tremblay
10/21
598
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Ginette Caron
10/21
225
2.
Line Robillard
10/21
200
3.
Colette Lepine
10/21
172
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Ginette Caron
10/21
622
2.
Colette Lepine
10/21
472
3.
Danielle Boileau
10/21
458
Classement trié par meilleure série.