Classements
i g a marche raymond 20

Dernière date/heure de jeu 12/14 7:00 PM Prochaine date de jeu 12/21 7:00 PM
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 173.22

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Chenier pro shop + 210 192.0 42767 37958 180.75 1132 3280
2. 01-Depanneur Shell 210 191.0 42381 36522 173.91 1155 3185
3. 05-les wonders womens 210 170.5 41667 33777 160.84 1121 3184
4. 04-Les chialeux 210 164.0 41523 34734 165.40 1092 3236
5. 02-Deneigement Sebastien Ste Marie 210 122.5 40325 34823 165.82 1087 3098
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/14 7:00 pm

Allée 1 Depanneur Shell 1.5 4 3 11.5 3 Allée 2 Les chialeux 5 5 4 19 5
Allée 3 les wonders womens 4 2 5 15 4 Allée 4 Chenier pro shop + 3 1 2 8 2
Allée 5 Deneigement Sebastien Ste Marie 1.5 3 1 6.5 1 Allée 6 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/21 7:00 pm

Allée 1 Chenier pro shop + Allée 2 Deneigement Sebastien Ste Marie
Allée 3 Les chialeux Allée 4 les wonders womens
Allée 5 Depanneur Shell Allée 6

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
i g a marche raymond 20 173.22 211.78 278 300 88 284 766 793 179 160 19
14 12/14 7:00 PM 176.09 218.31 278 300 120 393 681 757 12 10 2
13 12/7 7:00 PM 167.67 207.90 256 275 93 355 698 727 11 11 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Depanneur Shell 10/26 1155
2. 03-Chenier pro shop + 12/7 1132
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Chenier pro shop + 11/23 3280
2. 04-Les chialeux 12/14 3236
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement i g a marche raymond 20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Justin Vezina 3 232.67 698 232.67 0 0 255 698
2. Mathieu Robidoux Chenier pro shop + 42 222.64 9009 214.50 0 5 266 793
3. Pierre Greve Les chialeux 42 221.17 8302 197.67 0 20 300 762
4. Maurice Lagace Chenier pro shop + 36 218.36 6304 175.11 0 40 284 790
5. Sylvain Plouffe Chenier pro shop + 42 216.24 8107 193.02 0 24 271 758
6. Magella Rioux Depanneur Shell 42 215.00 8301 197.64 0 20 275 727
7. Maxime Bolduc Depanneur Shell 42 214.45 8272 196.95 0 21 289 752
8. Sébastien Ste-Marie Deneigement Sebastien Ste Marie 42 214.36 8211 195.50 0 22 273 755
9. Jean Ragot Les chialeux 42 213.69 7355 175.12 0 40 269 758
10. Mathieu Berthelette Deneigement Sebastien Ste Marie 42 212.24 6439 153.31 0 60 255 706
11. Rodrigue Ragot Depanneur Shell 42 212.14 6042 143.86 0 69 268 747
12. Rene Greve Les chialeux 42 209.48 6641 158.12 0 55 271 748
13. Daniel Forget Deneigement Sebastien Ste Marie 39 207.64 6559 168.18 0 46 276 720
14. Francois Greve Depanneur Shell 42 207.48 7187 171.12 0 44 263 728
15. Jonas Pikelin Deneigement Sebastien Ste Marie 9 183.89 1241 137.89 0 74 234 690
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement i g a marche raymond 20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Sylvie Dumoulin les wonders womens 42 215.12 7778 185.19 0 31 278 757
2. Johanne Landry les wonders womens 42 210.83 6743 160.55 0 54 256 698
3. Genevieve Raymond Chenier pro shop + 38 209.08 6175 162.50 0 52 275 738
4. Johanne Bisson Les chialeux 33 208.94 4870 147.58 0 65 251 713
5. Isabelle Roux les wonders womens 42 206.81 6337 150.88 0 63 279 716
6. Julie Migneault les wonders womens 39 204.05 5786 148.36 0 64 273 706
7. Ginette Vendette 12 196.00 1905 158.75 0 55 224 647
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

p h s de la semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1. Pierre Greve 4 278
2. Mathieu Robidoux 3 244
3. Maxime Bolduc 1 226
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

p h t de la semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Pierre Greve 4 681
2. Maxime Bolduc 1 621
3. Mathieu Robidoux 3 612
Classement trié par +série puis der. p. puis der. p.-1.

p h s de la semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1. Sylvie Dumoulin 5 244
2. Genevieve Raymond 3 186
3. Johanne Landry 5 176
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

p h t de la semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Sylvie Dumoulin 5 655
2. Genevieve Raymond 3 526
3. Johanne Landry 5 487
Classement trié par +série puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pierre Greve 12/14 300
2. Maxime Bolduc 10/19 289
3. Maurice Lagace 11/2 284
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Mathieu Robidoux 11/23 793
2. Maurice Lagace 11/2 790
3. Pierre Greve 10/5 762
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Isabelle Roux 10/26 279
2. Sylvie Dumoulin 11/30 278
3. Genevieve Raymond 10/12 275
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sylvie Dumoulin 12/14 757
2. Genevieve Raymond 10/12 738
3. Isabelle Roux 10/26 716
Classement trié par meilleure série handicap.