excavation N Gargantini et Fils 20
10/28 1:00 PM
école De Quilles Ghislain Chénier
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
10/28 1:00 PM
excavation N Gargantini et Fils 20
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
09-Les Ratons
12
8.0
1996
1948
603.00
735
1996
2.
10-Les Aigles
12
6.0
2027
1988
596.00
737
2027
3.
08-Les Etoiles
12
6.0
1898
1736
561.00
649
1898
4.
05-Les Superstars
12
6.0
1812
1767
571.00
635
1812
5.
02-B B Boom
12
6.0
1797
1644
518.00
611
1797
6.
01-Les Vautours
12
2.0
1880
1880
621.00
646
1880
7.
06-Les Legendes
12
2.0
1851
1851
606.00
660
1851
8.
04-Les Elans
12
2.0
1741
1741
573.00
626
1741
9.
07-Les Ours
12
2.0
1720
1720
563.00
662
1720
10.
03-Les Coyotes
12
0.0
1781
1781
612.00
639
1781
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
10-Les Aigles
10/28
737
2.
09-Les Ratons
10/28
735
3.
07-Les Ours
10/28
662
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
10-Les Aigles
10/28
2027
2.
09-Les Ratons
10/28
1996
3.
08-Les Etoiles
10/28
1898
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Peter Benn
226
222
203
651
651
2.
Jacques Pettigrew
158
188
255
601
601
3.
Raymond Larose
188
201
201
590
590
4.
Jacques Bolduc
156
214
180
550
550
5.
Bernard St-Pierre
191
203
153
547
547
6.
Jean Luc Benoit
138
226
176
540
540
7.
Bernard Gauthier
202
160
161
523
523
8.
Roger Desautels
138
127
251
516
516
9.
Daniel Lefebvre
157
182
173
512
512
10.
Guy Drouin
168
170
169
507
507
11.
Michel Beland
182
181
138
501
501
12.
Andre Duhamel
155
172
147
474
474
13.
Robert Ardouin
154
169
148
471
471
14.
J P Desjardins
165
149
153
467
467
15.
Serge Dion
142
201
120
463
463
16.
Michel Fortin
134
147
175
456
456
17.
Alexandre Poitras
124
166
158
448
448
18.
Richard Gignac
189
120
133
442
442
19.
Serge Duhamel
173
121
141
435
435
20.
Gilles Menard
155
148
126
429
429
21.
Raymond Roy
127
148
149
424
424
22.
Pierre Boileau
109
127
141
377
377
23.
Mike Caron
135
107
135
377
377
24.
Andre Larose
117
105
143
365
365
25.
Daniel Leclerc
81
97
131
309
309
26.
Sylvain Jean
102
85
84
271
271
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Julie Migneault
212
184
172
568
568
2.
Francine Spenard
168
165
146
479
479
3.
Ginette Lefebvre
146
181
147
474
474
4.
Johanne Landry
150
150
164
464
464
5.
Cecile Sabourin
186
126
149
461
461
6.
Marie St Pierre
156
127
137
420
420
7.
Micheline Dalpe
138
129
144
411
411
8.
Annette Charette
132
155
122
409
409
9.
Nicole Laplante
115
129
129
373
373
10.
Helene Lortie
109
123
139
371
371
11.
Diane Paradis
134
91
114
339
339
12.
Louise Godin
106
100
131
337
337
13.
Manon Desautels
91
107
121
319
319
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Jacques Pettigrew
10/28
255
2.
Roger Desautels
10/28
251
3
Peter Benn
10/28
226
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Peter Benn
10/28
651
2.
Jacques Pettigrew
10/28
601
3.
Raymond Larose
10/28
590
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Julie Migneault
10/28
212
2.
Cecile Sabourin
10/28
186
3.
Ginette Lefebvre
10/28
181
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Julie Migneault
10/28
568
2.
Francine Spenard
10/28
479
3.
Ginette Lefebvre
10/28
474
Classement trié par meilleure série.