excavation N Gargantini et Fils 20
10/7 1:00 PM
école De Quilles Ghislain Chénier
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
10/7 1:00 PM
excavation N Gargantini et Fils 20
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
05-Les Superstars
12
8.0
1866
1722
571.00
641
1866
2.
06-Les Legendes
12
8.0
1835
1835
606.00
616
1835
3.
10-Les Aigles
12
6.0
1957
1954
596.00
684
1957
4.
08-Les Etoiles
12
6.0
1909
1711
561.00
674
1909
5.
04-Les Elans
12
4.0
1837
1624
573.00
712
1837
6.
01-Les Vautours
12
4.0
1725
1725
621.00
649
1725
7.
07-Les Ours
12
2.0
1898
1898
563.00
695
1898
8.
03-Les Coyotes
12
2.0
1833
1833
612.00
626
1833
9.
02-B B Boom
12
0.0
1710
1476
518.00
592
1710
10.
09-Les Ratons
12
0.0
1709
1709
603.00
615
1709
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
04-Les Elans
10/7
712
2.
07-Les Ours
10/7
695
3.
10-Les Aigles
10/7
684
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
10-Les Aigles
10/7
1957
2.
08-Les Etoiles
10/7
1909
3.
07-Les Ours
10/7
1898
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Peter Benn
152
201
266
619
619
2.
Bernard St-Pierre
193
180
202
575
575
3.
Jacques Pettigrew
182
158
209
549
549
4.
Daniel Lefebvre
191
178
179
548
548
5.
Jean Luc Benoit
225
183
125
533
533
6.
Jacques Bolduc
162
184
180
526
526
7.
Alexandre Poitras
154
163
203
520
520
8.
Bernard Gauthier
178
181
159
518
518
9.
Raymond Larose
182
179
157
518
518
10.
Michel Fortin
187
166
151
504
504
11.
Michel Beland
162
133
160
455
455
12.
Guy Drouin
196
101
158
455
455
13.
Roger Desautels
125
95
222
442
442
14.
Richard Gignac
137
121
178
436
436
15.
Mike Caron
159
148
124
431
431
16.
Raymond Roy
122
124
183
429
429
17.
Robert Ardouin
122
155
152
429
429
18.
Serge Duhamel
147
146
110
403
403
19.
Gilles Menard
148
104
129
381
381
20.
Andre Duhamel
137
136
100
373
373
21.
Serge Dion
106
104
123
333
333
22.
Pierre Boileau
117
102
109
328
328
23.
Sylvain Jean
78
75
88
241
241
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Julie Migneault
198
165
147
510
510
2.
Annette Charette
180
149
168
497
497
3.
Johanne Landry
169
199
126
494
494
4.
Marie St Pierre
159
160
147
466
466
5.
Diane Paradis
111
190
154
455
455
6.
Ginette Lefebvre
144
153
133
430
430
7.
Micheline Dalpe
144
119
160
423
423
8.
Francine Spenard
122
136
159
417
417
9.
Cecile Sabourin
104
155
142
401
401
10.
Helene Lortie
121
130
124
375
375
11.
Louise Godin
102
110
137
349
349
12.
Nicole Laplante
114
112
113
339
339
13.
Manon Desautels
127
103
67
297
297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Peter Benn
10/7
266
2.
Jean Luc Benoit
10/7
225
3.
Roger Desautels
10/7
222
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Peter Benn
10/7
619
2.
Bernard St-Pierre
10/7
575
3.
Jacques Pettigrew
10/7
549
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Johanne Landry
10/7
199
2.
Julie Migneault
10/7
198
3.
Diane Paradis
10/7
190
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Julie Migneault
10/7
510
2.
Annette Charette
10/7
497
3.
Johanne Landry
10/7
494
Classement trié par meilleure série.