Classements
CHPT REGIONAL VETERANS - BRETAGNE 2020

Classement général individuels

Classement CHPT REGIONAL VETERANS - BRETAGNE 2020 - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LE SCOUR Isabelle STRICKERS 22 8 1253 1253 156,63 0 183
2. ASTOUX Séverine ODET B.C. QUIMPER 8 1238 1238 154,75 0 216
3. NOEL Josy ROAZHON BOWLING CLUB 8 1198 1198 149,75 0 188
4. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1196 1196 149,50 0 178
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement CHPT REGIONAL VETERANS - BRETAGNE 2020 - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LE TROADEC Soazig ROAZHON BOWLING CLUB 8 1302 1302 162,75 0 222
2. DIET Christiane BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1273 1273 159,13 0 197
3. DANIELLO Marie-laure ROAZHON BOWLING CLUB 8 1271 1271 158,88 0 192
4. ROUAULT Annick SAINT BRIEUC BOWLING 8 1191 1191 148,88 0 180
5. RAVET Joëlle ROAZHON BOWLING CLUB 8 1150 1150 143,75 0 174
6. ROUAULT Catherine BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 8 1119 1119 139,88 0 174
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement CHPT REGIONAL VETERANS - BRETAGNE 2020 - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BELKARI Liliane B.I.C.L. LARMOR 8 1447 1287 160,88 20 199
2. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 8 1360 1312 164,00 6 218
3. LE SCOUEZEC Marie-christine B.I.C.L. LARMOR 8 1328 1320 165,00 1 190
4. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1305 1241 155,13 8 188
5. DURAND Evelyne B.I.C.L. LARMOR 8 1279 1271 158,88 1 197
6. KOMBRZA Yvette B.I.C.L. LARMOR 8 1277 1173 146,63 13 180
7. CHATAL Monique ROAZHON BOWLING CLUB 8 1265 1233 154,13 4 169
8. TEYSSIER Michelle SAINT BRIEUC BOWLING 8 1208 1192 149,00 2 183
9. VALLERAN Martine BOWLING CLUB DE VANNES 8 1132 1132 141,50 0 160
10. GABARRA Jeannine ROAZHON BOWLING CLUB 8 1101 1085 135,63 2 166
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE TROADEC Soazig 19/01 222
2. PERPERE Françoise 19/01 218
3. ASTOUX Séverine 19/01 216
4. BELKARI Liliane 19/01 199
5 DIET Christiane 19/01 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BELKARI Liliane 19/01 740
2. DANIELLO Marie-laure 19/01 695
3. PERPERE Françoise 19/01 687
4. LE SCOUEZEC Marie-christine 19/01 669
5. LE TROADEC Soazig 19/01 668
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).