Joueuse ANCELIN Florence
2024-Championnat Séniors + Dépt 68
Informations et statistiques sur le joueur
| Genre |
Dames |
Club |
LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM |
| Catégorie d'age |
Vétéran 1 |
N° de licence |
08.0096173 |
| Type d'age |
Senior |
Nombre de parties |
8 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles scratch |
1525 |
| Moyenne quilles scratch |
190,63 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
257 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
157 - L |
Meilleure série |
1525 |
| Plus petite série |
1525 |
Meilleure série par piste |
790 |
| Amplitude série |
55 |
Amplitude partie |
100 |
| Première date/heure de jeu |
11/02 09:00 |
Dernière date/heure de jeu |
11/02 09:00 |
| Liste des positions de jeu |
2 |
| Liste des pistes de jeu |
18,27 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Moy. |
QA |
Total |
| 1 |
11/02 09:00 |
18 |
213 |
172 |
188 |
162 |
157 27 |
193 27 |
257 27 |
183 27 |
190,63 |
1525 |
1525 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
8 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
86 |
Frames incomplètes |
2 |
Frames perdues |
8 |
| Spares |
48 |
Spares fermés |
28 |
% spares fermés |
58.33 |
| Spares faciles |
41 |
Erreur de spare |
11 |
% spares faciles |
73.17 |
| Moyenne 1e boule |
8.34 |
Moyenne 1e boule + strike |
9.06 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
38 |
Fermetures |
68 |
% de fermeture |
70.83 |
| Ratio Fermetures |
8.50 |
Ratio Strikes |
4.75 |
Ratio Spares fermés |
3.75 |
| Ratio split |
1.00 |
Ratio Washout |
0.25 |
Ratio Split+Washout |
1.25 |
| Strikes consécutifs |
4x2,3x3,2x4 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
29 |
20 |
7 |
2 |
74.07 |
0.88 |
|
| Spare à 8 |
12 |
6 |
6 |
0 |
50.00 |
0.13 |
7 |
0 |
58.33 |
2 |
28.57 |
| Spare à 7 |
7 |
4 |
3 |
0 |
57.14 |
0.38 |
1 |
0 |
14.29 |
1 |
100.00 |
| Spare à 6 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.00 |
0 |
1 |
100.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.00 |
0 |
1 |
100.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
50 |
30 |
18 |
2 |
62.50 |
1.38 |
8 |
2 |
20.00 |
3 |
30.00 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques pistes et positions
Statistiques par piste de jeu
| Piste |
Parties |
Moy. Sc |
Moy. Hdp |
-Partie |
+Partie |
Scores |
Hdp |
Total |
| 18 |
4 |
183.75 |
183.75 |
162 |
213 |
735 |
0 |
735 |
| 27 |
4 |
197.50 |
197.50 |
157 |
257 |
790 |
0 |
790 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Moy. |
Frames |
Strikes |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strikes |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
18 |
213 |
213,00 |
11 |
8 |
3 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
73% |
33% |
33% |
33% |
92% |
0% |
| 2 |
18 |
172 |
192,50 |
10 |
4 |
6 |
2 |
4 |
2 |
0 |
1 |
40% |
33% |
50% |
40% |
83% |
0% |
| 3 |
18 |
188 |
191,00 |
11 |
4 |
7 |
4 |
2 |
1 |
2 |
3 |
36% |
57% |
50% |
50% |
92% |
18% |
| 4 |
18 |
162 |
183,75 |
11 |
3 |
8 |
5 |
6 |
5 |
1 |
1 |
27% |
63% |
83% |
71% |
92% |
9% |
| 5 |
27 |
157 |
178,40 |
11 |
2 |
9 |
6 |
3 |
2 |
1 |
2 |
18% |
67% |
67% |
71% |
92% |
9% |
| 6 |
27 |
193 |
180,83 |
11 |
4 |
7 |
6 |
4 |
4 |
1 |
2 |
36% |
86% |
100% |
100% |
92% |
9% |
| 7 |
27 |
257 |
191,71 |
12 |
8 |
3 |
3 |
3 |
2 |
1 |
0 |
67% |
100% |
100% |
100% |
100% |
8% |
| 8 |
27 |
183 |
190,63 |
11 |
5 |
5 |
3 |
4 |
3 |
2 |
0 |
45% |
60% |
100% |
60% |
92% |
18% |
| Total |
- |
1525 |
- |
88 |
38 |
48 |
30 |
29 |
20 |
8 |
9 |
43% |
63% |
69% |
67% |
92% |
9% |
Ensemble des frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
9 |
- |
X |
X |
9 |
- |
X |
X |
9 |
/ |
X |
| 30 |
59 |
78 |
87 |
116 |
135 |
144 |
173 |
193 |
213 |
| ANCELIN Florence |
11/02 09:00 |
Jeu 1 |
Piste 18 |
- |
Score 213 |
Série 213 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
7 |
2 |
X |
9 |
/ |
8 |
1 |
9 |
/ |
X |
X |
X |
9 |
- |
|
| 9 |
18 |
38 |
56 |
65 |
85 |
115 |
144 |
163 |
172 |
| ANCELIN Florence |
11/02 09:00 |
Jeu 2 |
Piste 18 |
- |
Score 172 |
Série 385 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
X |
X |
X |
7 |
/ |
9 |
/ |
8 |
1 |
8 |
/ |
7 |
/ |
X |
7 |
2 |
| 9 |
39 |
66 |
86 |
105 |
123 |
132 |
149 |
169 |
188 |
| ANCELIN Florence |
11/02 09:00 |
Jeu 3 |
Piste 18 |
- |
Score 188 |
Série 573 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
/ |
8 |
1 |
9 |
- |
6 |
3 |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
| 20 |
38 |
47 |
56 |
65 |
85 |
104 |
123 |
142 |
162 |
| ANCELIN Florence |
11/02 09:00 |
Jeu 4 |
Piste 18 |
- |
Score 162 |
Série 735 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
8 |
/ |
9 |
- |
8 |
/ |
7 |
/ |
7 |
2 |
9 |
/ |
X |
8 |
1 |
X |
9 |
/ |
| 18 |
37 |
46 |
63 |
80 |
89 |
109 |
128 |
137 |
157 |
| ANCELIN Florence |
11/02 09:00 |
Jeu 5 |
Piste 27 |
- |
Score 157 |
Série 892 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
5 |
4 |
9 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
| 19 |
37 |
57 |
76 |
85 |
105 |
134 |
154 |
173 |
193 |
| ANCELIN Florence |
11/02 09:00 |
Jeu 6 |
Piste 27 |
- |
Score 193 |
Série 1085 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
X |
X |
X |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
X |
X |
X |
9 |
| 20 |
50 |
80 |
109 |
129 |
148 |
168 |
198 |
228 |
257 |
| ANCELIN Florence |
11/02 09:00 |
Jeu 7 |
Piste 27 |
- |
Score 257 |
Série 1342 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
/ |
X |
8 |
1 |
X |
X |
9 |
/ |
8 |
1 |
X |
9 |
/ |
9 |
| 20 |
40 |
59 |
68 |
97 |
117 |
135 |
144 |
164 |
183 |
| ANCELIN Florence |
11/02 09:00 |
Jeu 8 |
Piste 27 |
- |
Score 183 |
Série 1525 |
| 4 - 18 |
Frames ouvertes |
1 |
Quilles de tête perdues |
7 |
Quilles seules laissées |
8 |
Splits |
2 |
Washout |
4 |
Série de strikes |