Joueur STEINIGER Sylvain
2024-Championnat Séniors + Dépt 68
Informations et statistiques sur le joueur
| Genre |
Hommes |
Club |
LES DRAGONS DE COLMAR |
| Catégorie d'age |
Vétéran 3 |
N° de licence |
03.0047856 |
| Type d'age |
Senior |
Nombre de parties |
8 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles scratch |
1401 |
| Moyenne quilles scratch |
175,13 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
223 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
135 - L |
Meilleure série |
1401 |
| Plus petite série |
1401 |
Meilleure série par piste |
746 |
| Amplitude série |
91 |
Amplitude partie |
88 |
| Première date/heure de jeu |
11/02 09:00 |
Dernière date/heure de jeu |
11/02 09:00 |
| Liste des positions de jeu |
2 |
| Liste des pistes de jeu |
20,27 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Moy. |
QA |
Total |
| 1 |
11/02 09:00 |
27 |
192 |
167 |
164 |
223 |
156 20 |
135 20 |
181 20 |
183 20 |
175,13 |
1401 |
1457 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
8 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
82 |
Frames incomplètes |
3 |
Frames perdues |
11 |
| Spares |
50 |
Spares fermés |
28 |
% spares fermés |
56.00 |
| Spares faciles |
37 |
Erreur de spare |
8 |
% spares faciles |
78.38 |
| Moyenne 1e boule |
7.91 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.69 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
32 |
Fermetures |
61 |
% de fermeture |
63.54 |
| Ratio Fermetures |
7.63 |
Ratio Strikes |
4.00 |
Ratio Spares fermés |
3.63 |
| Ratio split |
1.63 |
Ratio Washout |
0.13 |
Ratio Split+Washout |
1.75 |
| Strikes consécutifs |
6x2,2x3 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
21 |
17 |
3 |
1 |
85.00 |
0.38 |
|
| Spare à 8 |
12 |
5 |
5 |
2 |
50.00 |
0.00 |
6 |
0 |
50.00 |
1 |
16.67 |
| Spare à 7 |
15 |
5 |
10 |
0 |
33.33 |
0.50 |
5 |
1 |
40.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 6 |
4 |
2 |
2 |
0 |
50.00 |
0.13 |
1 |
0 |
25.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.00 |
1 |
0 |
100.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
53 |
29 |
21 |
3 |
58.00 |
1.00 |
13 |
1 |
26.42 |
1 |
7.14 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques pistes et positions
Statistiques par piste de jeu
| Piste |
Parties |
Moy. Sc |
Moy. Hdp |
-Partie |
+Partie |
Scores |
Hdp |
Total |
| 20 |
4 |
163.75 |
170.75 |
135 |
183 |
655 |
28 |
683 |
| 27 |
4 |
186.50 |
193.50 |
164 |
223 |
746 |
28 |
774 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Moy. |
Frames |
Strikes |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strikes |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
27 |
192 |
192,00 |
10 |
4 |
6 |
5 |
4 |
4 |
2 |
1 |
40% |
83% |
100% |
100% |
83% |
20% |
| 2 |
27 |
167 |
179,50 |
10 |
5 |
5 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
50% |
20% |
50% |
50% |
83% |
30% |
| 3 |
27 |
164 |
174,33 |
11 |
4 |
6 |
3 |
2 |
1 |
1 |
4 |
36% |
50% |
50% |
50% |
92% |
9% |
| 4 |
27 |
223 |
186,50 |
12 |
8 |
3 |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
67% |
67% |
100% |
100% |
100% |
0% |
| 5 |
20 |
156 |
180,40 |
10 |
2 |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
3 |
20% |
63% |
100% |
80% |
83% |
10% |
| 6 |
20 |
135 |
172,83 |
11 |
2 |
8 |
3 |
2 |
2 |
4 |
3 |
18% |
38% |
100% |
40% |
92% |
36% |
| 7 |
20 |
181 |
174,00 |
10 |
3 |
7 |
5 |
5 |
4 |
1 |
1 |
30% |
71% |
80% |
67% |
83% |
10% |
| 8 |
20 |
183 |
175,13 |
11 |
4 |
7 |
5 |
2 |
2 |
1 |
3 |
36% |
71% |
100% |
100% |
92% |
9% |
| Total |
- |
1401 |
- |
85 |
32 |
50 |
29 |
21 |
17 |
13 |
20 |
38% |
58% |
81% |
73% |
89% |
15% |
Ensemble des frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
9 |
/ |
X |
8 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
7 |
- |
|
| 19 |
39 |
59 |
79 |
108 |
128 |
148 |
168 |
185 |
192 |
| STEINIGER Sylvain |
11/02 09:00 |
Jeu 1 |
Piste 27 |
Bns 7 |
Score 199 |
Série 199 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
7 |
1 |
5 |
3 |
X |
X |
X |
9 |
/ |
9 |
- |
X |
6 |
2 |
|
| 18 |
26 |
34 |
64 |
93 |
113 |
132 |
141 |
159 |
167 |
| STEINIGER Sylvain |
11/02 09:00 |
Jeu 2 |
Piste 27 |
Bns 7 |
Score 174 |
Série 373 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
9 |
- |
X |
7 |
1 |
X |
X |
7 |
/ |
6 |
3 |
X |
9 |
/ |
8 |
| 19 |
28 |
46 |
54 |
81 |
101 |
117 |
126 |
146 |
164 |
| STEINIGER Sylvain |
11/02 09:00 |
Jeu 3 |
Piste 27 |
Bns 7 |
Score 171 |
Série 544 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
7 |
2 |
X |
X |
9 |
/ |
X |
6 |
/ |
X |
X |
9 |
| 30 |
57 |
76 |
85 |
114 |
134 |
154 |
174 |
194 |
223 |
| STEINIGER Sylvain |
11/02 09:00 |
Jeu 4 |
Piste 27 |
Bns 7 |
Score 230 |
Série 774 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 6 |
/ |
9 |
/ |
8 |
1 |
X |
7 |
1 |
9 |
/ |
8 |
/ |
8 |
/ |
X |
7 |
2 |
|
| 19 |
37 |
46 |
64 |
72 |
90 |
108 |
128 |
147 |
156 |
| STEINIGER Sylvain |
11/02 09:00 |
Jeu 5 |
Piste 20 |
Bns 7 |
Score 163 |
Série 937 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
2 |
X |
7 |
2 |
X |
8 |
1 |
8 |
1 |
9 |
/ |
8 |
- |
9 |
/ |
7 |
/ |
8 |
| 9 |
28 |
37 |
56 |
65 |
74 |
92 |
100 |
117 |
135 |
| STEINIGER Sylvain |
11/02 09:00 |
Jeu 6 |
Piste 20 |
Bns 7 |
Score 142 |
Série 1079 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
X |
8 |
1 |
9 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
7 |
/ |
9 |
/ |
9 |
- |
|
| 20 |
39 |
48 |
68 |
97 |
117 |
134 |
153 |
172 |
181 |
| STEINIGER Sylvain |
11/02 09:00 |
Jeu 7 |
Piste 20 |
Bns 7 |
Score 188 |
Série 1267 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
2 |
7 |
/ |
7 |
1 |
8 |
/ |
X |
8 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
| 9 |
26 |
34 |
54 |
74 |
94 |
114 |
134 |
163 |
183 |
| STEINIGER Sylvain |
11/02 09:00 |
Jeu 8 |
Piste 20 |
Bns 7 |
Score 190 |
Série 1457 |
| 5 - 21 |
Frames ouvertes |
3 |
Quilles de tête perdues |
3 |
Quilles seules laissées |
14 |
Splits |
1 |
Washout |
3 |
Série de strikes |