Classements
2022-Championnat de France Seniors+ Doublettes

Classements équipes

Cat Age - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. LEBON Jm. POUX E. 28 6020 6020 215,00 0 482
2. ROUSSEL E. SALUCCI M. 28 5817 5817 207,75 0 506
3. GREFFIER B. MOSMANT C. 28 5815 5815 207,68 0 483
4. BELLOCHE E. COSQUER F. 28 5724 5724 204,43 0 558
5. SALLE D. VAN IMBECK S. 28 5663 5663 202,25 0 470
6. BERTHOMIERE P. MISSIOU A. 28 5499 5499 196,39 0 440
7. DE VRIES P. GANAYE M. 28 5293 5293 189,04 0 425
8. SAUVANET F. VIDEAU-PERRIERE E. 28 5259 5259 187,82 0 432
9. LOPEZ M. PIGEASSOU E. 16 3074 3074 192,13 0 445
10. BARRE F. FONTAINE P. 16 3033 3017 188,56 0 468
11. ROSSILLION P. POUPARD O. 16 3027 3027 189,19 0 483
12. LESTRUHAUT C. NAPATI G. 16 3013 3013 188,31 0 401
13. FORTIN O. NAIRIERE E. 16 2988 2988 186,75 0 418
14. DAVID P. WEHOWSKI P. 16 2977 2961 185,06 0 424
15. CHARPENTIER D. MARTIN O. 16 2971 2971 185,69 0 441
16. DEGUINE B. LABORIE O. 16 2774 2726 170,38 0 386
17. BOUAROUDJ A. DOMPTAIL F. 16 2762 2762 172,63 0 383
18. EMERIAUD F. HERAIL C. 16 2745 2745 171,56 0 406
19. BENITEZ E. LEMOINE S. 16 2712 2712 169,50 0 380
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Cat Age - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. QUITTELIER L. PIGER P. 28 5884 5884 210,14 0 482
2. AUGUSTIN Y. ORENGO S. 28 5813 5813 207,61 0 473
3. BILLEBEAU D. DUBOZ A. 28 5701 5687 203,11 0 454
4. CHEMLA P. PLANNIER P. 28 5683 5683 202,96 0 482
5. SARRY M. BERGER F. 28 5590 5590 199,64 0 462
6. MICHELOT L. SALVINI Jm. 28 5474 5096 182,00 0 419
7. LELERRE D. NOURY M. 28 5440 5440 194,29 0 476
8. GARCIA Y. MARTIN Jc. 28 5192 5192 185,43 0 475
9. STOECKLIN D. WATY P. 16 3051 3051 190,69 0 448
10. COLLEC D. FUHRMANN P. 16 3009 3009 188,06 0 433
11. DEMIZIEUX F. REDELBERG D. 16 2995 2939 183,69 0 430
12. SAN JOSE P. SENES J. 16 2993 2897 181,06 0 423
13. SIMONIAN O. TAMBORSKI F. 16 2927 2919 182,44 0 395
14. MONIKA P. PETIT M. 16 2892 2860 178,75 0 413
15. CADET D. CARCAUD Jc. 16 2761 2761 172,56 0 392
16. DEBLANGY R. BOULANGER G. 16 2759 2743 171,44 0 377
17. FISCHER G. JOSEPH Y. 16 2754 2722 170,13 0 387
18. FRANCISCO E. MALTHIERY B. 16 2729 2713 169,56 0 389
19. BALTHAZARD T. BOUSSAERT O. 16 2483 2483 155,19 0 370
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Cat Age - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. ROUSSEAU Jc. JACOBERGER C. 28 5664 5300 189,29 0 449
2. LUCION P. PARISOT P. 28 5546 5518 197,07 0 461
3. CROUX Jc. PARISOT M. 28 5359 5135 183,39 0 438
4. RODRIGUES J. SIONVILLE P. 28 5347 5067 180,96 0 429
5. MOYNOT Jj. STANISLAWSKI R. 28 5243 5173 184,75 0 438
6. ESCARGUEL C. PUJOL B. 28 5224 4888 174,57 0 392
7. PERRAULT B. ROUX J. 28 5179 5109 182,46 0 430
8. CHATAL Ca. GABARRA Jm. 28 5151 5011 178,96 0 412
9. BARBE A. USAN J. 16 2912 2904 181,50 0 437
10. GRIFFON R. PACHABEZIAN R. 16 2911 2871 179,44 0 425
11. GASPARD A. ROMANN D. 16 2905 2801 175,06 0 381
12. BUFFET R. PAREAU M. 16 2895 2679 167,44 0 371
13. POUFFARIN F. BOUGAULT D. 16 2886 2886 180,38 0 421
14. PACAUD G. POURPRIX J. 16 2858 2490 155,63 0 381
15. BETIGNIES P. KAZURO A. 16 2794 2778 173,63 0 395
16. SETTIER D. BENEDIC M. 16 2790 2630 164,38 0 386
17. LEFEBVRE P. PETIT M. 16 2772 2716 169,75 0 379
18. BORREL B. TABARD J. 16 2751 2575 160,94 0 378
19. FONTANA J. MARTIN Jp. 16 2605 2485 155,31 0 357
20. BRAS G. MARTEL A. 16 2569 2505 156,56 0 359
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Cat Age - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. BAILLY F. WUILLEMIN S. 28 5062 5034 179,79 0 451
2. BRENIAUX F. HIERLE C. 28 5036 5036 179,86 0 424
3. DELOBELLE C. VIGIN S. 28 5009 5009 178,89 0 402
4. BERTHOMIERE A. TRIVES E. 28 4863 4835 172,68 0 384
5. BARLOY D. LAURADOUX G. 28 4716 4716 168,43 0 388
6. BOUVIER M. FRICOTTEAUX C. 28 4685 4685 167,32 0 403
7. BAQUE C. SOULA D. 28 4569 4569 163,18 0 373
8. DAVID-DELAUNAY F. WEHOWSKI I. 28 4512 4512 161,14 0 399
9. BENITEZ E. BERDIX C. 16 2624 2616 163,50 0 365
10. GHARBI S. VERSCHELDEN S. 16 2580 2580 161,25 0 386
11. ACHOUCH Am. THUILLIER V. 16 2559 2559 159,94 0 373
12. CLERTEAU I. JOYEAU M. 16 2545 2545 159,06 0 351
13. BOITEUX N. TARNAY V. 16 2508 2508 156,75 0 348
14. DARRE N. JORET S. 16 2482 2482 155,13 0 338
15. EYRIGNOUX F. SANCHEZ P. 16 2342 2342 146,38 0 352
16. LEROY J. RICHY S. 16 2303 2303 143,94 0 313
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Cat Age - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. JACQUES P. MILLARD M. 28 4986 4986 178,07 0 392
2. POUX C. PRANGERE N. 28 4968 4968 177,43 0 385
3. LENFANT C. BELOLO G. 28 4955 4857 173,46 0 405
4. BRIEM-LE GOURRIEREC K. GRAU M. 28 4942 4942 176,50 0 457
5. AUGUSTIN F. CHEVET I. 28 4859 4859 173,54 0 394
6. BOUGET C. MORAND Mn. 28 4769 4769 170,32 0 446
7. DUCLOUX M. ROBIN J. 28 4712 4712 168,29 0 372
8. GAUDIN C. GAUDIN M. 28 4528 4528 161,71 0 377
9. BECKERS V. THEUREAU C. 16 2637 2637 164,81 0 350
10. ANDANSON S. MARTEL A. 16 2629 2597 162,31 0 348
11. GAPPSA E. HODIN D. 16 2610 2610 163,13 0 367
12. DANIELLO Ml. CHATAL M. 16 2600 2544 159,00 0 358
13. FABRO V. MARTINET G. 16 2536 2520 157,50 0 355
14. GUITTARD Mc. REDELBERG P. 16 2464 2464 154,00 0 379
15. MACKOWIAK P. PETIT Mc. 16 2454 2398 149,88 0 350
16. BARTHELEMY N. HERLET J. 16 2303 2271 141,94 0 337
17. LE BEGIN J. METIVIER C. 16 2171 2155 134,69 0 306
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Cat Age - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. FAURE J. PUJOL N. 28 5108 4842 172,93 0 387
2. BOURINET V. PIGEASSOU J. 28 5107 4939 176,39 0 430
3. ANDRES S. MISSLAND - JOIE A. 28 4949 4879 174,25 0 396
4. BARRAULT D. CEULEMANS N. 28 4851 4711 168,25 0 415
5. BOURGITTEAU GUIARD J. MELONI M. 28 4809 4613 164,75 0 381
6. LASSAL S. VANBESIEN C. 28 4800 4646 165,93 0 413
7. FAULQUE-VITAL B. PIERROT S. 28 4739 4515 161,25 0 376
8. LASCOURREGES M. VIANET Am. 28 4562 4436 158,43 0 381
9. LE GUENNAN J. DISSET J. 16 2654 2478 154,88 0 335
10. BRINON N. VIGIER M. 16 2629 2541 158,81 0 367
11. ANTUNA Mj. VERRIER G. 16 2616 2544 159,00 0 356
12. ROBERT N. SIMIER E. 16 2615 2495 155,94 0 365
13. BARTHELEMY M. BILLAUDELLE M. 16 2545 2489 155,56 0 355
14. CAGNARD C. LEBLANC D. 16 2426 2346 146,63 0 343
15. GUILLOT J. MERCIER A. 16 2179 2179 136,19 0 319
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BELLOCHE E. COSQUER F. 30/08 558
2. ROUSSEL E. SALUCCI M. 03/06 506
3 ROSSILLION P. POUPARD O. 30/08 483
3 GREFFIER B. MOSMANT C. 03/06 483
5 LEBON Jm. POUX E. 03/06 482
5 QUITTELIER L. PIGER P. 30/08 482
5 CHEMLA P. PLANNIER P. 03/06 482
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEBON Jm. POUX E. 30/08 925
2. BELLOCHE E. COSQUER F. 30/08 923
3. ROUSSEL E. SALUCCI M. 30/08 916
4. CHEMLA P. PLANNIER P. 30/08 904
5. BILLEBEAU D. DUBOZ A. 30/08 901
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRIEM-LE GOURRIEREC K. GRAU M. 03/06 457
2. BAILLY F. WUILLEMIN S. 30/08 451
3. BOUGET C. MORAND Mn. 30/08 446
4. BOURINET V. PIGEASSOU J. 03/06 430
5. BRENIAUX F. HIERLE C. 30/08 424
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BRIEM-LE GOURRIEREC K. GRAU M. 31/08 903
2. BOUGET C. MORAND Mn. 30/08 824
3. BRENIAUX F. HIERLE C. 30/08 818
4. BAILLY F. WUILLEMIN S. 30/08 791
5. BOURINET V. PIGEASSOU J. 31/08 781
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2022-Championnat de France Seniors+ Doublettes - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. LEBON Jean-marc 14 3173 3173 226,64 0 258
2. SALLE David 14 3140 3140 224,29 0 258
3. AUGUSTIN Yvan 14 3071 3071 219,36 0 268
4. SALUCCI Michel 14 2987 2987 213,36 0 265
5. PIGER Pascal 14 2962 2962 211,57 0 258
6. SIONVILLE Philippe 14 2922 2866 204,71 4 254
7. QUITTELIER Laurent 14 2922 2922 208,71 0 246
8. BILLEBEAU Daniel 14 2918 2904 207,43 1 259
9. MOSMANT Christian 14 2917 2917 208,36 0 255
10. JACOBERGER Christian 14 2900 2760 197,14 10 238
11. GREFFIER Bruno 14 2898 2898 207,00 0 255
12. BELLOCHE Eric 14 2888 2888 206,29 0 268
13. PLANNIER Pierre 14 2849 2849 203,50 0 246
14. POUX Eric 14 2847 2847 203,36 0 258
15. LUCION Philippe 14 2838 2810 200,71 2 237
16. COSQUER Frédéric 14 2836 2836 202,57 0 290
17. CHEMLA Patrick 14 2834 2834 202,43 0 257
18. ROUSSEL Emmanuel 14 2830 2830 202,14 0 268
19. SALVINI Jean-michel 14 2808 2808 200,57 0 230
20. BERGER Frédéric 14 2802 2802 200,14 0 230
21. BERTHOMIERE Patrick 14 2801 2801 200,07 0 244
22. CROUX Jean-claude 14 2797 2587 184,79 15 238
23. SARRY Michel 14 2788 2788 199,14 0 269
24. DUBOZ Alain 14 2783 2783 198,79 0 238
25. ROUSSEAU Jean-claude 14 2764 2540 181,43 16 237
26. ORENGO Serge 14 2742 2742 195,86 0 243
27. GABARRA Jean-michel 14 2727 2671 190,79 4 233
28. NOURY Michel 14 2726 2726 194,71 0 270
29. LELERRE Daniel 14 2714 2714 193,86 0 238
30. PARISOT Philippe 14 2708 2708 193,43 0 227
31. PERRAULT Bruno 14 2706 2650 189,29 4 219
32. MISSIOU Alain 14 2698 2698 192,71 0 237
33. SAUVANET Frédéric 14 2694 2694 192,43 0 234
34. MARTIN Jean-claude 14 2692 2692 192,29 0 221
35. MICHELOT Louis 14 2666 2288 163,43 27 206
36. DE VRIES Pascal 14 2664 2664 190,29 0 224
37. PUJOL Bernard 14 2664 2440 174,29 16 234
38. STANISLAWSKI Richard 14 2664 2622 187,29 3 221
39. GANAYE Michel 14 2629 2629 187,79 0 237
40. MOYNOT Jean-jacques 14 2579 2551 182,21 2 246
41. VIDEAU-PERRIERE Eric 14 2565 2565 183,21 0 235
42. PARISOT Michel 14 2562 2548 182,00 1 223
43. ESCARGUEL Claude 14 2560 2448 174,86 8 201
44. VAN IMBECK Sylvain 14 2523 2523 180,21 0 224
45. GARCIA Yves 14 2500 2500 178,57 0 254
46. ROUX Jacques 14 2473 2459 175,64 1 213
47. RODRIGUES Jean 14 2425 2201 157,21 16 200
48. CHATAL Camille andré 14 2424 2340 167,14 6 213
49. PIGEASSOU Eric 8 1635 1635 204,38 0 238
50. USAN Jean 8 1629 1621 202,63 1 259
51. DEMIZIEUX François 8 1619 1619 202,38 0 258
52. BARRE Frédéric 8 1602 1602 200,25 0 233
53. ROSSILLION Pascal 8 1596 1596 199,50 0 248
54. NAIRIERE Emmanuel 8 1595 1595 199,38 0 217
55. LESTRUHAUT Christophe 8 1579 1579 197,38 0 219
56. FUHRMANN Pascal 8 1578 1578 197,25 0 244
57. STOECKLIN Denis 8 1553 1553 194,13 0 227
58. BOUGAULT Dominique 8 1550 1550 193,75 0 214
59. GRIFFON Roland 8 1543 1519 189,88 3 215
60. SAN JOSE Patrice 8 1538 1538 192,25 0 235
61. DAVID Patrick 8 1534 1518 189,75 2 246
62. PAREAU Michel 8 1533 1413 176,63 15 206
63. PACAUD Guy 8 1529 1353 169,13 22 223
64. DEBLANGY Rudy 8 1522 1522 190,25 0 213
65. MARTIN Olivier 8 1516 1516 189,50 0 230
66. WATY Pascal 8 1498 1498 187,25 0 257
67. BETIGNIES Patrick 8 1494 1486 185,75 1 201
68. CARCAUD Jean-claude 8 1492 1492 186,50 0 235
69. SIMONIAN Olivier 8 1491 1483 185,38 1 207
70. BENEDIC Marc 8 1464 1384 173,00 10 221
71. SENES Jean 8 1455 1359 169,88 12 199
72. CHARPENTIER Dominique 8 1455 1455 181,88 0 235
73. ROMANN Daniel 8 1453 1405 175,63 6 189
74. GASPARD Alain 8 1452 1396 174,50 7 201
75. MONIKA Patrice 8 1449 1417 177,13 4 213
76. PETIT Manuel 8 1443 1443 180,38 0 207
77. WEHOWSKI Philippe 8 1443 1443 180,38 0 221
78. LOPEZ Manuel 8 1439 1439 179,88 0 244
79. TAMBORSKI Francis 8 1436 1436 179,50 0 200
80. NAPATI Georges 8 1434 1434 179,25 0 201
81. JOSEPH Yves 8 1432 1400 175,00 4 214
82. POUPARD Olivier 8 1431 1431 178,88 0 235
83. FONTAINE Patrick 8 1431 1415 176,88 2 235
84. COLLEC Didier 8 1431 1431 178,88 0 205
85. DEGUINE Bernard 8 1431 1383 172,88 6 199
86. DOMPTAIL Francis 8 1427 1427 178,38 0 193
87. LEFEBVRE Pierre 8 1409 1385 173,13 3 215
88. MARTEL Alain 8 1405 1397 174,63 1 214
89. BORREL Bernard 8 1395 1315 164,38 10 213
90. FORTIN Olivier 8 1393 1393 174,13 0 201
91. FRANCISCO Eric 8 1380 1364 170,50 2 202
92. EMERIAUD Franck 8 1376 1376 172,00 0 198
93. REDELBERG Daniel 8 1376 1320 165,00 7 179
94. HERAIL Christophe 8 1369 1369 171,13 0 226
95. PACHABEZIAN Rafi 8 1368 1352 169,00 2 224
96. LEMOINE Stéphane 8 1367 1367 170,88 0 216
97. MARTIN Jean-paul 8 1363 1267 158,38 12 205
98. PETIT Martial 8 1363 1331 166,38 4 209
99. BUFFET Roland 8 1362 1266 158,25 12 189
100. TABARD Jacques 8 1356 1260 157,50 12 178
101. MALTHIERY Bruno 8 1349 1349 168,63 0 192
102. BENITEZ Ernest 8 1345 1345 168,13 0 213
103. LABORIE Olivier 8 1343 1343 167,88 0 226
104. POUFFARIN Francis 8 1336 1336 167,00 0 212
105. BOUAROUDJ Abdelmohcen 8 1335 1335 166,88 0 193
106. POURPRIX Jacques 8 1329 1137 142,13 24 172
107. SETTIER Daniel 8 1326 1246 155,75 10 184
108. FISCHER Gilbert 8 1322 1322 165,25 0 189
109. KAZURO André 8 1300 1292 161,50 1 203
110. BOUSSAERT Olivier 8 1290 1290 161,25 0 210
111. BARBE Alain 8 1283 1283 160,38 0 178
112. CADET Daniel 8 1269 1269 158,63 0 180
113. FONTANA Jacques 8 1242 1218 152,25 3 210
114. BOULANGER Ghislain 8 1237 1221 152,63 2 186
115. BALTHAZARD Tony 8 1193 1193 149,13 0 165
116. BRAS Gilles 8 1164 1108 138,50 7 160
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-Championnat de France Seniors+ Doublettes - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BAILLY Florence 14 2704 2704 193,14 0 253
2. BRENIAUX Frédérique 14 2647 2647 189,07 0 244
3. PUJOL Nicole 14 2646 2506 179,00 10 212
4. GRAU Mireille 14 2644 2644 188,86 0 267
5. BOURINET Véronica 14 2602 2462 175,86 10 233
6. BELOLO Ginette 14 2602 2504 178,86 7 211
7. JACQUES Pépita 14 2602 2602 185,86 0 223
8. MISSLAND - JOIE Arlette 14 2564 2522 180,14 3 218
9. TRIVES Eliane 14 2562 2534 181,00 2 211
10. POUX Corinne 14 2557 2557 182,64 0 230
11. MORAND Marie-noëlle 14 2531 2531 180,79 0 240
12. DELOBELLE Chantal 14 2524 2524 180,29 0 215
13. CEULEMANS Nicole 14 2506 2380 170,00 9 233
14. VANBESIEN Chantal 14 2505 2463 175,93 3 225
15. PIGEASSOU Josiane 14 2505 2477 176,93 2 223
16. VIGIN Sylvie 14 2485 2485 177,50 0 213
17. DUCLOUX Maryse 14 2484 2484 177,43 0 225
18. AUGUSTIN Françoise 14 2468 2468 176,29 0 206
19. FAURE Jacqueline 14 2462 2336 166,86 9 212
20. FRICOTTEAUX Carole 14 2446 2446 174,71 0 218
21. MELONI Monique 14 2443 2275 162,50 12 212
22. PRANGERE Nadine 14 2411 2411 172,21 0 205
23. BARLOY Delphine 14 2405 2405 171,79 0 224
24. VIANET Anne-marie 14 2400 2274 162,43 9 230
25. PIERROT Sylvie 14 2392 2350 167,86 3 204
26. CHEVET Isabelle 14 2391 2391 170,79 0 212
27. HIERLE Corinne 14 2389 2389 170,64 0 204
28. ANDRES Suzanne 14 2385 2357 168,36 2 214
29. MILLARD Mireille 14 2384 2384 170,29 0 197
30. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline 14 2366 2338 167,00 2 188
31. GAUDIN Muriel 14 2365 2365 168,93 0 214
32. SOULA Dominique 14 2361 2361 168,64 0 210
33. WUILLEMIN Sylvette 14 2358 2330 166,43 2 198
34. LENFANT Claudie 14 2353 2353 168,07 0 226
35. FAULQUE-VITAL Brigitte 14 2347 2165 154,64 13 187
36. BARRAULT Denise 14 2345 2331 166,50 1 213
37. LAURADOUX Guylaine 14 2311 2311 165,07 0 225
38. BERTHOMIERE Annick 14 2301 2301 164,36 0 191
39. BRIEM-LE GOURRIEREC Karin 14 2298 2298 164,14 0 190
40. LASSAL Sylvette 14 2295 2183 155,93 8 216
41. DAVID-DELAUNAY Françoise 14 2280 2280 162,86 0 189
42. BOUVIER Myriam 14 2239 2239 159,93 0 235
43. BOUGET Cynthia 14 2238 2238 159,86 0 221
44. WEHOWSKI Isabelle 14 2232 2232 159,43 0 246
45. ROBIN Joëlle 14 2228 2228 159,14 0 199
46. BAQUE Catherine 14 2208 2208 157,71 0 188
47. GAUDIN Christine 14 2163 2163 154,50 0 214
48. LASCOURREGES Michelle 14 2162 2162 154,43 0 190
49. VERRIER Geneviève 8 1414 1366 170,75 6 192
50. DISSET Josiane 8 1392 1248 156,00 18 179
51. ROBERT Nadine 8 1387 1339 167,38 6 205
52. BECKERS Véronique 8 1381 1381 172,63 0 197
53. BERDIX Catherine 8 1378 1378 172,25 0 196
54. HODIN Dominique 8 1364 1364 170,50 0 190
55. MARTEL Annick 8 1362 1330 166,25 4 178
56. BRINON Nadine 8 1361 1345 168,13 2 198
57. BILLAUDELLE Margit 8 1357 1357 169,63 0 185
58. VERSCHELDEN Sylvie 8 1343 1343 167,88 0 225
59. FABRO Visita 8 1336 1336 167,00 0 199
60. BOITEUX Nathalie 8 1334 1334 166,75 0 189
61. JOYEAU Martine 8 1334 1334 166,75 0 204
62. ACHOUCH Anne-marie 8 1327 1327 165,88 0 201
63. DANIELLO Marie-laure 8 1311 1311 163,88 0 215
64. CAGNARD Colette 8 1307 1227 153,38 10 179
65. CHATAL Monique 8 1289 1233 154,13 7 206
66. JORET Sylvie 8 1281 1281 160,13 0 189
67. GUITTARD Marie-christine 8 1277 1277 159,63 0 211
68. VIGIER Michelle 8 1268 1196 149,50 9 182
69. ANDANSON Sylvie 8 1267 1267 158,38 0 192
70. MACKOWIAK Patricia 8 1266 1266 158,25 0 201
71. LE GUENNAN Josette 8 1262 1230 153,75 4 168
72. THEUREAU Catherine 8 1256 1256 157,00 0 183
73. BENITEZ Evelyne 8 1246 1238 154,75 1 199
74. HERLET Jeanine 8 1246 1246 155,75 0 210
75. GAPPSA Evelyne 8 1246 1246 155,75 0 186
76. EYRIGNOUX France 8 1245 1245 155,63 0 183
77. GHARBI Salima 8 1237 1237 154,63 0 197
78. THUILLIER Véronique 8 1232 1232 154,00 0 180
79. SIMIER Evelyne 8 1228 1156 144,50 9 160
80. CLERTEAU Isabelle 8 1211 1211 151,38 0 161
81. ANTUNA Marie-josé 8 1202 1178 147,25 3 200
82. DARRE Noëlle 8 1201 1201 150,13 0 189
83. MARTINET Gisèle 8 1200 1184 148,00 2 165
84. PETIT Marie-claude 8 1188 1132 141,50 7 155
85. BARTHELEMY Marianne 8 1188 1132 141,50 7 184
86. REDELBERG Patricia 8 1187 1187 148,38 0 226
87. GUILLOT Jeannine 8 1179 1179 147,38 0 181
88. TARNAY Véronique 8 1174 1174 146,75 0 168
89. RICHY Sylvie 8 1157 1157 144,63 0 165
90. METIVIER Chantal 8 1152 1136 142,00 2 160
91. LEROY Jacqueline 8 1146 1146 143,25 0 161
92. LEBLANC Dominique 8 1119 1119 139,88 0 185
93. SANCHEZ Pascale 8 1097 1097 137,13 0 190
94. BARTHELEMY Noelle 8 1057 1025 128,13 4 165
95. LE BEGIN Joëlle 8 1019 1019 127,38 0 150
96. MERCIER Anny 8 1000 1000 125,00 0 151
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COSQUER Frédéric 30/08 290
2. NOURY Michel 03/06 270
3. SARRY Michel 30/08 269
4 BELLOCHE Eric 30/08 268
4 ROUSSEL Emmanuel 03/06 268
4 AUGUSTIN Yvan 03/06 268
7. SALUCCI Michel 03/06 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUGUSTIN Yvan 30/08 506
2. BILLEBEAU Daniel 30/08 497
3. SALLE David 30/08 494
4. PLANNIER Pierre 30/08 488
5. CHEMLA Patrick 30/08 487
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GRAU Mireille 03/06 267
2. BAILLY Florence 30/08 253
3. WEHOWSKI Isabelle 31/08 246
4. BRENIAUX Frédérique 30/08 244
5. MORAND Marie-noëlle 03/06 240
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GRAU Mireille 31/08 524
2. VANBESIEN Chantal 30/08 437
3 BRENIAUX Frédérique 30/08 434
3 BAILLY Florence 30/08 434
5. DUCLOUX Maryse 30/08 425
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition