Classements
2022 - Championnat de France Elite

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. LANOS Thibaut 25 5296 5176 207,04 120 250
2. ROULET Théo 25 5286 5166 206,64 120 289
3. HACHIN Christophe 25 5243 5153 206,12 90 250
4. RIUS Gregory 25 5212 5122 204,88 90 248
5. BONNEFOY Hugo 25 5191 5111 204,44 80 256
6. MOUVEROUX Gaëtan 25 5166 5106 204,24 60 245
7. DUBOIS Maxime 25 5162 5042 201,68 120 248
8. FIALON Maximilien 25 5076 4996 199,84 80 245
9. BILLAUT Keny 25 5005 4925 197,00 80 235
10. OLRY Théo 25 4883 4823 192,92 60 255
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. GORON Solène 25 4986 4866 194,64 120 246
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra 25 4943 4843 193,72 100 242
3. PLANCHARD Marilyn 25 4927 4807 192,28 120 249
4. JACQUES Amandine 25 4869 4749 189,96 120 240
5. HAUSTRAETE Julie 25 4843 4723 188,92 120 224
6. JOLY Pauline 25 4824 4724 188,96 100 242
7. MARTIN-PONSODA Louna 25 4668 4608 184,32 60 244
8. BAIN Estelle 25 4628 4568 182,72 60 236
9. PRUVOST Angéline 25 4550 4490 179,60 60 221
10. WISNIEWSKI Fely 25 4524 4484 179,36 40 235
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Demi-Finale

Classement Demi-Finale - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. BONNEFOY Hugo 16 3447 3447 215,44 256 173
2. ROULET Théo 16 3410 3410 213,13 289 136
3. RIUS Gregory 16 3402 3402 212,63 248 128
4. HACHIN Christophe 16 3329 3329 208,06 250 55
5. LANOS Thibaut 16 3326 3326 207,88 239 52
6. DUBOIS Maxime 16 3322 3322 207,63 248 48
7. FIALON Maximilien 16 3312 3312 207,00 245 38
8. BILLAUT Keny 16 3294 3294 205,88 235 20
9. MOUVEROUX Gaëtan 16 3290 3290 205,63 245 16
10. OLRY Théo 16 3274 3274 204,63 255 0
11. NICOLAS Alain 16 3254 3254 203,38 248 -20
12. SEVE Kevin 16 3211 3211 200,69 228 -63
13. KARCZEWSKI Louis 16 3207 3207 200,44 266 -67
14. CAGNAT Sébastien 16 3183 3183 198,94 278 -91
15. SAULNIER Valentin 16 3180 3180 198,75 225 -94
16. BADOS Vivien 16 3160 3160 197,50 245 -114
17. MALOISEL Franck 16 3139 3139 196,19 222 -135
18. BARTOUT Ludovic 16 3138 3138 196,13 241 -136
19. CLERINO Rémy 16 3124 3124 195,25 254 -150
20. FRANCO Jonani 16 3122 3122 195,13 247 -152
21. MARCHAND Nicolas 16 3087 3087 192,94 239 -187
22. MORICONE David 16 3081 3081 192,56 226 -193
23. KELLER Julien 16 3081 3081 192,56 245 -193
24. JUNIET Jérôme 16 3075 3075 192,19 234 -199
25. BERGAMINO Enzo 16 3072 3072 192,00 237 -202
26. DEROO Quentin 16 3050 3050 190,63 256 -224
27. MAINCENT Fabien 16 3031 3031 189,44 255 -243
28. BOURDON Enzo 16 2999 2999 187,44 220 -275
29. METTE Théophile 16 2997 2997 187,31 238 -277
30. RAMAUGE Jean-luc 16 2993 2993 187,06 221 -281
31. AZEMARD Anthony 16 2868 2868 179,25 245 -406
32. BARICAULT Olivier 14 2625 2625 187,50 258 -649
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Demi-Finale - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. GORON Solène 16 3155 3155 197,19 246 197
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra 16 3103 3103 193,94 234 145
3. PLANCHARD Marilyn 16 3093 3093 193,31 235 135
4. HAUSTRAETE Julie 16 3084 3084 192,75 224 126
5. BAIN Estelle 16 3081 3081 192,56 236 123
6. JACQUES Amandine 16 3062 3062 191,38 235 104
7. MARTIN-PONSODA Louna 16 3030 3030 189,38 244 72
8. PRUVOST Angéline 16 2984 2984 186,50 221 26
9. WISNIEWSKI Fely 16 2977 2977 186,06 235 19
10. JOLY Pauline 16 2958 2958 184,88 236 0
11. MONTERASTELLI Marine 16 2956 2956 184,75 236 -2
12. MILLE Nathalie 16 2929 2929 183,06 247 -29
13. MURAT Valérie 16 2906 2906 181,63 209 -52
14. GORON Cécilia 16 2903 2903 181,44 233 -55
15. ALBERT Justine 16 2901 2901 181,31 233 -57
16. RICHARD Amandine 16 2901 2901 181,31 232 -57
17. BARRIERE Maylis 16 2879 2879 179,94 235 -79
18. FOUQUET Aïda 16 2875 2875 179,69 219 -83
19. KISZKO Aurélie 16 2871 2871 179,44 213 -87
20. DI MARTINO Nathalie 16 2853 2853 178,31 215 -105
21. LANCIEN Marine 16 2850 2850 178,13 211 -108
22. ROBIN Pauline 16 2842 2842 177,63 208 -116
23. CARLIER Marie-charlotte 16 2816 2816 176,00 207 -142
24. PETRET-RACCA Solange 16 2734 2734 170,88 210 -224
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Eliminatoires

Classement Eliminatoires - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. BONNEFOY Hugo 8 1766 1766 220,75 256 267
2. LANOS Thibaut 8 1689 1689 211,13 239 190
3. DUBOIS Maxime 8 1674 1674 209,25 248 175
4. CAGNAT Sébastien 8 1670 1670 208,75 278 171
5. SEVE Kevin 8 1670 1670 208,75 228 171
6. FIALON Maximilien 8 1668 1668 208,50 236 169
7. NICOLAS Alain 8 1639 1639 204,88 227 140
8. HACHIN Christophe 8 1634 1634 204,25 250 135
9. RIUS Gregory 8 1630 1630 203,75 245 131
10. BILLAUT Keny 8 1626 1626 203,25 224 127
11. DEROO Quentin 8 1608 1608 201,00 227 109
12. KARCZEWSKI Louis 8 1589 1589 198,63 232 90
13. SAULNIER Valentin 8 1586 1586 198,25 224 87
14. JUNIET Jérôme 8 1582 1582 197,75 234 83
15. MAINCENT Fabien 8 1575 1575 196,88 255 76
16. MALOISEL Franck 8 1574 1574 196,75 216 75
17. MORICONE David 8 1573 1573 196,63 226 74
18. CLERINO Rémy 8 1571 1571 196,38 226 72
19. OLRY Théo 8 1566 1566 195,75 231 67
20. KELLER Julien 8 1561 1561 195,13 245 62
21. MOUVEROUX Gaëtan 8 1558 1558 194,75 242 59
22. METTE Théophile 8 1548 1548 193,50 238 49
23. BARICAULT Olivier 8 1545 1545 193,13 258 46
24. BOURDON Enzo 8 1544 1544 193,00 218 45
25. ROULET Théo 8 1538 1538 192,25 246 39
26. MARCHAND Nicolas 8 1537 1537 192,13 212 38
27. BARTOUT Ludovic 8 1535 1535 191,88 241 36
28. BADOS Vivien 8 1529 1529 191,13 205 30
29. RAMAUGE Jean-luc 8 1529 1529 191,13 221 30
30. FRANCO Jonani 8 1504 1504 188,00 247 5
31. AZEMARD Anthony 8 1502 1502 187,75 243 3
32. BERGAMINO Enzo 8 1499 1499 187,38 237 0
33. DIVOL Alexis 8 1497 1497 187,13 254 -2
34. DEBERNARD Nikolas 8 1495 1495 186,88 224 -4
35. SIMON Fabien 8 1474 1474 184,25 222 -25
36. NAIRIERE Emmanuel 8 1470 1470 183,75 209 -29
37. TRITZ Lucas 8 1469 1469 183,63 240 -30
38. PIGER Pascal 8 1451 1451 181,38 212 -48
39. AMELOT Cyril 8 1450 1450 181,25 214 -49
40. PETITPERRIN Laurent 8 1439 1439 179,88 225 -60
41. GUENZI Alain 8 1435 1435 179,38 238 -64
42. CADOR Léo 8 1429 1429 178,63 213 -70
43. ESCHBACH Jérémy 8 1428 1428 178,50 211 -71
44. CADOR Thierry 8 1421 1421 177,63 197 -78
45. DAUBIAN Christophe 8 1412 1412 176,50 214 -87
46. CLABAUT Florian 8 1403 1403 175,38 209 -96
47. HALLUIN Mickael 8 1402 1402 175,25 199 -97
48. MERCIER Guy 8 1387 1387 173,38 202 -112
49. CHARGROS Sylvain 8 1370 1370 171,25 224 -129
50. BRUSSON Jérôme 8 1368 1368 171,00 220 -131
51. MAGIN Max 8 1364 1364 170,50 190 -135
52. BOULANGER Cédric 8 1351 1351 168,88 235 -148
53. LIEVIN Jérémy 8 1351 1351 168,88 187 -148
54. TOLMAN Nicolas 8 1347 1347 168,38 193 -152
55. JOLY - DESPLAINS Fabrice 8 1344 1344 168,00 197 -155
56. SOMAROE Vikash 8 1303 1303 162,88 205 -196
57. LAVIGNE Steeve 8 1297 1297 162,13 180 -202
58. MATHOREL Fabrice 8 1292 1292 161,50 211 -207
59. KERLERO DE ROSBO Erick 8 1272 1272 159,00 181 -227
60. PETIT Manuel 8 1250 1250 156,25 193 -249
61. HIGOUNENC Fabien 7 1213 1213 173,29 238 -286
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Eliminatoires - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. JACQUES Amandine 8 1548 1548 193,50 224 148
2. PLANCHARD Marilyn 8 1547 1547 193,38 235 147
3. HAUSTRAETE Julie 8 1544 1544 193,00 224 144
4. BAIN Estelle 8 1524 1524 190,50 236 124
5. PRUVOST Angéline 8 1517 1517 189,63 215 117
6. DI MARTINO Nathalie 8 1514 1514 189,25 215 114
7. MILLE Nathalie 8 1498 1498 187,25 212 98
8. GORON Solène 8 1492 1492 186,50 237 92
9. LOPES D'ANDRADE Alexandra 8 1488 1488 186,00 216 88
10. LANCIEN Marine 8 1485 1485 185,63 211 85
11. MARTIN-PONSODA Louna 8 1480 1480 185,00 244 80
12. JOLY Pauline 8 1477 1477 184,63 220 77
13. PETRET-RACCA Solange 8 1457 1457 182,13 210 57
14. RICHARD Amandine 8 1449 1449 181,13 200 49
15. ALBERT Justine 8 1438 1438 179,75 202 38
16. GORON Cécilia 8 1435 1435 179,38 214 35
17. ROBIN Pauline 8 1434 1434 179,25 203 34
18. MURAT Valérie 8 1432 1432 179,00 209 32
19. KISZKO Aurélie 8 1430 1430 178,75 213 30
20. FOUQUET Aïda 8 1427 1427 178,38 195 27
21. CARLIER Marie-charlotte 8 1420 1420 177,50 207 20
22. WISNIEWSKI Fely 8 1415 1415 176,88 225 15
23. BARRIERE Maylis 8 1408 1408 176,00 190 8
24. MONTERASTELLI Marine 8 1400 1400 175,00 213 0
25. GORON Nadia 8 1392 1392 174,00 194 -8
26. SAMSON Stéphanie 8 1390 1390 173,75 202 -10
27. MATCZAK Marie 8 1380 1380 172,50 196 -20
28. GARCIA Laura 8 1374 1374 171,75 200 -26
29. METIVIER Virginie 8 1374 1374 171,75 211 -26
30. BERGAMINO Lizea 8 1372 1372 171,50 189 -28
31. HENNIN Athenais 8 1361 1361 170,13 198 -39
32. LEGER Bérénice 8 1358 1358 169,75 200 -42
33. POUX Catherine 8 1357 1357 169,63 212 -43
34. CROQUISON Laura 8 1356 1356 169,50 215 -44
35. LE GOVIC Solenn 8 1356 1356 169,50 202 -44
36. BADOS Charline 8 1349 1349 168,63 196 -51
37. CAILLIET Nathalie 8 1338 1338 167,25 222 -62
38. FOUQUET Angéline 8 1329 1329 166,13 196 -71
39. FETILLEUX Kathleen 8 1312 1312 164,00 186 -88
40. GUERIN Sandrine 8 1306 1306 163,25 203 -94
41. LESOURD Marine 8 1304 1304 163,00 191 -96
42. RAYNAUD Justine 8 1259 1259 157,38 216 -141
43. ASTOUX Séverine 8 1217 1217 152,13 187 -183
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement 2022 - Championnat de France Elite - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. LANOS Thibaut 25 207,04 5176 250
2. ROULET Théo 25 206,64 5166 289
3. HACHIN Christophe 25 206,12 5153 250
4. RIUS Gregory 25 204,88 5122 248
5. BONNEFOY Hugo 25 204,44 5111 256
6. MOUVEROUX Gaëtan 25 204,24 5106 245
7. NICOLAS Alain 16 203,38 3254 248
8. DUBOIS Maxime 25 201,68 5042 248
9. SEVE Kevin 16 200,69 3211 228
10. KARCZEWSKI Louis 16 200,44 3207 266
11. FIALON Maximilien 25 199,84 4996 245
12. CAGNAT Sébastien 16 198,94 3183 278
13. SAULNIER Valentin 16 198,75 3180 225
14. BADOS Vivien 16 197,50 3160 245
15. BILLAUT Keny 25 197,00 4925 235
16. MALOISEL Franck 16 196,19 3139 222
17. BARTOUT Ludovic 16 196,13 3138 241
18. CLERINO Rémy 16 195,25 3124 254
19. FRANCO Jonani 16 195,13 3122 247
20. MARCHAND Nicolas 16 192,94 3087 239
21. OLRY Théo 25 192,92 4823 255
22. MORICONE David 16 192,56 3081 226
23. KELLER Julien 16 192,56 3081 245
24. JUNIET Jérôme 16 192,19 3075 234
25. BERGAMINO Enzo 16 192,00 3072 237
26. DEROO Quentin 16 190,63 3050 256
27. MAINCENT Fabien 16 189,44 3031 255
28. BARICAULT Olivier 14 187,50 2625 258
29. BOURDON Enzo 16 187,44 2999 220
30. METTE Théophile 16 187,31 2997 238
31. DIVOL Alexis 8 187,13 1497 254
32. RAMAUGE Jean-luc 16 187,06 2993 221
33. DEBERNARD Nikolas 8 186,88 1495 224
34. SIMON Fabien 8 184,25 1474 222
35. NAIRIERE Emmanuel 8 183,75 1470 209
36. TRITZ Lucas 8 183,63 1469 240
37. PIGER Pascal 8 181,38 1451 212
38. AMELOT Cyril 8 181,25 1450 214
39. PETITPERRIN Laurent 8 179,88 1439 225
40. GUENZI Alain 8 179,38 1435 238
41. AZEMARD Anthony 16 179,25 2868 245
42. CADOR Léo 8 178,63 1429 213
43. ESCHBACH Jérémy 8 178,50 1428 211
44. CADOR Thierry 8 177,63 1421 197
45. DAUBIAN Christophe 8 176,50 1412 214
46. CLABAUT Florian 8 175,38 1403 209
47. HALLUIN Mickael 8 175,25 1402 199
48. MERCIER Guy 8 173,38 1387 202
49. HIGOUNENC Fabien 7 173,29 1213 238
50. CHARGROS Sylvain 8 171,25 1370 224
51. BRUSSON Jérôme 8 171,00 1368 220
52. MAGIN Max 8 170,50 1364 190
53. BOULANGER Cédric 8 168,88 1351 235
54. LIEVIN Jérémy 8 168,88 1351 187
55. TOLMAN Nicolas 8 168,38 1347 193
56. JOLY - DESPLAINS Fabrice 8 168,00 1344 197
57. SOMAROE Vikash 8 162,88 1303 205
58. LAVIGNE Steeve 8 162,13 1297 180
59. MATHOREL Fabrice 8 161,50 1292 211
60. KERLERO DE ROSBO Erick 8 159,00 1272 181
61. PETIT Manuel 8 156,25 1250 193
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 2022 - Championnat de France Elite - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. GORON Solène 25 194,64 4866 246
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra 25 193,72 4843 242
3. PLANCHARD Marilyn 25 192,28 4807 249
4. JACQUES Amandine 25 189,96 4749 240
5. JOLY Pauline 25 188,96 4724 242
6. HAUSTRAETE Julie 25 188,92 4723 224
7. MONTERASTELLI Marine 16 184,75 2956 236
8. MARTIN-PONSODA Louna 25 184,32 4608 244
9. MILLE Nathalie 16 183,06 2929 247
10. BAIN Estelle 25 182,72 4568 236
11. MURAT Valérie 16 181,63 2906 209
12. GORON Cécilia 16 181,44 2903 233
13. ALBERT Justine 16 181,31 2901 233
14. RICHARD Amandine 16 181,31 2901 232
15. BARRIERE Maylis 16 179,94 2879 235
16. FOUQUET Aïda 16 179,69 2875 219
17. PRUVOST Angéline 25 179,60 4490 221
18. KISZKO Aurélie 16 179,44 2871 213
19. WISNIEWSKI Fely 25 179,36 4484 235
20. DI MARTINO Nathalie 16 178,31 2853 215
21. LANCIEN Marine 16 178,13 2850 211
22. ROBIN Pauline 16 177,63 2842 208
23. CARLIER Marie-charlotte 16 176,00 2816 207
24. GORON Nadia 8 174,00 1392 194
25. SAMSON Stéphanie 8 173,75 1390 202
26. MATCZAK Marie 8 172,50 1380 196
27. GARCIA Laura 8 171,75 1374 200
28. METIVIER Virginie 8 171,75 1374 211
29. BERGAMINO Lizea 8 171,50 1372 189
30. PETRET-RACCA Solange 16 170,88 2734 210
31. HENNIN Athenais 8 170,13 1361 198
32. LEGER Bérénice 8 169,75 1358 200
33. POUX Catherine 8 169,63 1357 212
34. CROQUISON Laura 8 169,50 1356 215
35. LE GOVIC Solenn 8 169,50 1356 202
36. BADOS Charline 8 168,63 1349 196
37. CAILLIET Nathalie 8 167,25 1338 222
38. FOUQUET Angéline 8 166,13 1329 196
39. FETILLEUX Kathleen 8 164,00 1312 186
40. GUERIN Sandrine 8 163,25 1306 203
41. LESOURD Marine 8 163,00 1304 191
42. RAYNAUD Justine 8 157,38 1259 216
43. ASTOUX Séverine 8 152,13 1217 187
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROULET Théo 19/06 289
2. CAGNAT Sébastien 18/06 278
3. KARCZEWSKI Louis 19/06 266
4. BARICAULT Olivier 18/06 258
5 DEROO Quentin 19/06 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROULET Théo 19/06 503
2 BONNEFOY Hugo 18/06 485
2 MOUVEROUX Gaëtan 19/06 485
4. DUBOIS Maxime 19/06 484
5. KARCZEWSKI Louis 19/06 478
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PLANCHARD Marilyn 19/06 249
2. MILLE Nathalie 19/06 247
3. GORON Solène 19/06 246
4. MARTIN-PONSODA Louna 18/06 244
5 JOLY Pauline 19/06 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GORON Solène 19/06 479
2. BARRIERE Maylis 19/06 454
3. MARTIN-PONSODA Louna 19/06 453
4. LOPES D'ANDRADE Alexandra 19/06 439
5. WISNIEWSKI Fely 19/06 434
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition