Quilleur Gervais Fontaine
Challenge printanier 2023 Spring Challenge
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Equipe du quilleur |
Pro Shop Plus 2 (G.Fontaine) |
| Club |
Uashat (Qc) |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
10 |
| Nombre de séries |
2 |
Total quilles abattues |
1935 |
| Moyenne quilles abattues |
193,50 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
225 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
149 - L |
Meilleure série |
993 |
| Plus petite série |
942 |
Meilleure série par allée |
225 |
| Amplitude série |
76 |
Amplitude partie |
76 |
| Première date/heure de jeu |
04-28 11:30 AM |
Dernière date/heure de jeu |
04-29 05:00 PM |
| Liste des positions de jeu |
1 |
| Liste des allées de jeu |
3,6-8,11-12,15-16,19-20 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Moy. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
04-28 11:30 AM |
19 |
149 |
224 15 |
225 11 |
207 7 |
188 3 |
198,60 |
- |
993 |
993 |
| 2 |
04-29 05:00 PM |
8 |
206 |
205 12 |
162 16 |
188 20 |
181 6 |
188,40 |
193,50 (-5) |
942 |
942 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
10 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
104 |
Carreaux incomplets |
3 |
Carreaux perdues |
13 |
| Réserves |
52 |
Réserves fermés |
29 |
% réserves fermés |
55.77 |
| Réserves faciles |
40 |
Erreur de réserve |
10 |
% réserves faciles |
75.00 |
| Moyenne 1e boule |
7.95 |
Moyenne 1e boule + abat |
8.94 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Abats |
52 |
Fermetures |
82 |
% de fermeture |
68.33 |
| Ratio Fermetures |
8.20 |
Ratio Abats |
5.20 |
Ratio Réserves fermés |
3.00 |
| Ratio trouée |
1.10 |
Ratio Washout |
0.10 |
Ratio Trouée+Washout |
1.20 |
| Abats consécutifs |
7x2,5x3,2x4,1x6 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
25 |
18 |
4 |
3 |
81.82 |
0.40 |
|
| Réserve à 8 |
13 |
6 |
7 |
0 |
46.15 |
0.10 |
6 |
0 |
46.15 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
8 |
5 |
3 |
0 |
62.50 |
0.20 |
1 |
0 |
12.50 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
7 |
1 |
6 |
0 |
14.29 |
0.30 |
3 |
0 |
42.86 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 5 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0.00 |
0.00 |
1 |
1 |
100.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
55 |
30 |
22 |
3 |
57.69 |
1.00 |
11 |
1 |
21.82 |
0 |
0.00 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques allées et positions
Statistiques par allée de jeu
| Allée |
Parties |
Moy. Sc |
Moy Hdp |
-Partie |
+Partie |
Meileur match quilles-abattues |
Date/Heure |
| 3 |
1 |
188.00 |
188.00 |
- |
- |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 6 |
1 |
181.00 |
181.00 |
- |
- |
Positions 1-6 |
04-29 05:00 PM |
| 7 |
1 |
207.00 |
207.00 |
- |
- |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 8 |
1 |
206.00 |
206.00 |
- |
- |
Positions 1-6 |
04-29 05:00 PM |
| 7-8 |
2 |
206.50 |
206.50 |
206 |
207 |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 11 |
1 |
225.00 |
225.00 |
- |
- |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 12 |
1 |
205.00 |
205.00 |
- |
- |
Positions 1-6 |
04-29 05:00 PM |
| 11-12 |
2 |
215.00 |
215.00 |
205 |
225 |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 15 |
1 |
224.00 |
224.00 |
- |
- |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 16 |
1 |
162.00 |
162.00 |
- |
- |
Positions 1-6 |
04-29 05:00 PM |
| 15-16 |
2 |
193.00 |
193.00 |
162 |
224 |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 19 |
1 |
149.00 |
149.00 |
- |
- |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 20 |
1 |
188.00 |
188.00 |
- |
- |
Positions 1-6 |
04-29 05:00 PM |
| 19-20 |
2 |
168.50 |
168.50 |
149 |
188 |
Positions 1-6 |
04-29 05:00 PM |
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
19 |
149 |
149,00 |
11 |
1 |
9 |
5 |
7 |
4 |
1 |
1 |
9% |
56% |
67% |
50% |
92% |
9% |
| 2 |
15 |
224 |
186,50 |
11 |
7 |
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
64% |
33% |
0% |
33% |
92% |
9% |
| 3 |
11 |
225 |
199,33 |
11 |
7 |
4 |
4 |
2 |
2 |
0 |
1 |
64% |
100% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| 4 |
7 |
207 |
201,25 |
11 |
5 |
5 |
5 |
5 |
4 |
0 |
1 |
45% |
100% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| 5 |
3 |
188 |
198,60 |
10 |
4 |
6 |
4 |
2 |
2 |
2 |
0 |
40% |
67% |
100% |
67% |
83% |
20% |
| 6 |
8 |
206 |
199,83 |
10 |
7 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
70% |
0% |
- |
0% |
83% |
30% |
| 7 |
12 |
205 |
200,57 |
11 |
6 |
5 |
3 |
2 |
2 |
1 |
2 |
55% |
60% |
100% |
100% |
92% |
9% |
| 8 |
16 |
162 |
195,75 |
11 |
5 |
6 |
2 |
1 |
1 |
2 |
5 |
45% |
33% |
100% |
100% |
92% |
18% |
| 9 |
20 |
188 |
194,89 |
10 |
5 |
5 |
2 |
2 |
2 |
1 |
2 |
50% |
40% |
100% |
67% |
83% |
10% |
| 10 |
6 |
181 |
193,50 |
11 |
5 |
6 |
4 |
2 |
1 |
0 |
3 |
45% |
67% |
50% |
67% |
92% |
0% |
| Total |
- |
1935 |
- |
107 |
52 |
52 |
30 |
25 |
18 |
11 |
17 |
49% |
58% |
72% |
69% |
89% |
10% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
1 |
9 |
- |
9 |
/ |
9 |
/ |
7 |
/ |
9 |
- |
9 |
/ |
X |
8 |
1 |
9 |
/ |
9 |
| 9 |
18 |
37 |
54 |
73 |
82 |
102 |
121 |
130 |
149 |
| Gervais Fontaine |
04-28 11:30 AM |
Jeu 1 |
Allée 19 |
- |
Score 149 |
Série 149 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
X |
8 |
1 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
8 |
/ |
9 |
| 9 |
28 |
37 |
67 |
97 |
127 |
157 |
185 |
205 |
224 |
| Gervais Fontaine |
04-28 11:30 AM |
Jeu 2 |
Allée 15 |
- |
Score 224 |
Série 373 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
8 |
/ |
X |
X |
7 |
/ |
X |
| 30 |
59 |
79 |
98 |
118 |
138 |
158 |
185 |
205 |
225 |
| Gervais Fontaine |
04-28 11:30 AM |
Jeu 3 |
Allée 11 |
- |
Score 225 |
Série 598 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
/ |
X |
7 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
9 |
| 20 |
40 |
60 |
80 |
109 |
129 |
148 |
168 |
188 |
207 |
| Gervais Fontaine |
04-28 11:30 AM |
Jeu 4 |
Allée 7 |
- |
Score 207 |
Série 805 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
8 |
- |
8 |
/ |
X |
9 |
/ |
8 |
/ |
9 |
/ |
8 |
1 |
|
| 30 |
58 |
76 |
84 |
104 |
124 |
142 |
161 |
179 |
188 |
| Gervais Fontaine |
04-28 11:30 AM |
Jeu 5 |
Allée 3 |
- |
Score 188 |
Série 993 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
X |
6 |
2 |
X |
X |
X |
8 |
1 |
7 |
1 |
|
| 30 |
60 |
86 |
104 |
112 |
142 |
170 |
189 |
198 |
206 |
| Gervais Fontaine |
04-29 05:00 PM |
Jeu 1 |
Allée 8 |
- |
Score 206 |
Série 206 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 5 |
4 |
X |
X |
X |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
7 |
2 |
8 |
/ |
X |
| 9 |
39 |
69 |
98 |
118 |
137 |
157 |
176 |
185 |
205 |
| Gervais Fontaine |
04-29 05:00 PM |
Jeu 2 |
Allée 12 |
- |
Score 205 |
Série 411 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
6 |
2 |
X |
7 |
/ |
5 |
3 |
9 |
/ |
6 |
1 |
X |
X |
6 |
2 |
| 26 |
44 |
52 |
72 |
87 |
95 |
111 |
118 |
144 |
162 |
| Gervais Fontaine |
04-29 05:00 PM |
Jeu 3 |
Allée 16 |
- |
Score 162 |
Série 573 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
7 |
2 |
X |
X |
9 |
/ |
X |
X |
X |
6 |
3 |
8 |
1 |
|
| 17 |
26 |
55 |
75 |
95 |
125 |
151 |
170 |
179 |
188 |
| Gervais Fontaine |
04-29 05:00 PM |
Jeu 4 |
Allée 20 |
- |
Score 188 |
Série 761 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
6 |
- |
X |
X |
7 |
/ |
8 |
/ |
9 |
- |
6 |
/ |
X |
9 |
/ |
| 26 |
42 |
48 |
75 |
95 |
113 |
132 |
141 |
161 |
181 |
| Gervais Fontaine |
04-29 05:00 PM |
Jeu 5 |
Allée 6 |
- |
Score 181 |
Série 942 |
| 6 - 22 |
Carreaux ouvertes |
2 |
Quilles de tête perdues |
4 |
Quilles seules laissées |
11 |
Trouées |
1 |
Washout |
6 |
Série d'abats |