Quilleur Roger St-Sauveur
Challenge printanier 2023 Spring Challenge
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Equipe du quilleur |
Construction Luc Loiselle (R.St-Sauveur) |
| Club |
St-Hyacinthe |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
10 |
| Nombre de séries |
2 |
Total quilles abattues |
1801 |
| Moyenne quilles abattues |
180,10 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
244 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
155 - L |
Meilleure série |
942 |
| Plus petite série |
859 |
Meilleure série par allée |
244 |
| Amplitude série |
89 |
Amplitude partie |
89 |
| Première date/heure de jeu |
04-28 04:00 PM |
Dernière date/heure de jeu |
04-29 12:30 PM |
| Liste des positions de jeu |
2,4 |
| Liste des allées de jeu |
3,6-7,10-12,15-16,19-20 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Moy. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
04-28 04:00 PM |
12 |
202 |
159 16 |
168 20 |
174 6 |
156 10 |
171,80 |
- |
859 |
859 |
| 2 |
04-29 12:30 PM |
19 |
218 |
156 15 |
169 11 |
155 7 |
244 3 |
188,40 |
180,10 (+8) |
942 |
942 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
10 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
105 |
Carreaux incomplets |
4 |
Carreaux perdues |
11 |
| Réserves |
67 |
Réserves fermés |
41 |
% réserves fermés |
61.19 |
| Réserves faciles |
52 |
Erreur de réserve |
8 |
% réserves faciles |
84.62 |
| Moyenne 1e boule |
7.99 |
Moyenne 1e boule + abat |
8.69 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Abats |
38 |
Fermetures |
82 |
% de fermeture |
68.33 |
| Ratio Fermetures |
8.20 |
Ratio Abats |
3.80 |
Ratio Réserves fermés |
4.40 |
| Ratio trouée |
1.20 |
Ratio Washout |
0.40 |
Ratio Trouée+Washout |
1.60 |
| Abats consécutifs |
6x2,2x3,1x6 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
27 |
24 |
3 |
0 |
88.89 |
0.30 |
|
| Réserve à 8 |
24 |
14 |
8 |
2 |
63.64 |
0.20 |
6 |
0 |
25.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
13 |
4 |
7 |
2 |
36.36 |
0.20 |
4 |
1 |
38.46 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
6 |
2 |
4 |
0 |
33.33 |
0.00 |
2 |
3 |
83.33 |
1 |
20.00 |
| Réserve à 5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.10 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
71 |
44 |
23 |
4 |
65.67 |
0.80 |
12 |
4 |
22.54 |
1 |
6.25 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques allées et positions
Statistiques par allée de jeu
| Allée |
Parties |
Moy. Sc |
Moy Hdp |
-Partie |
+Partie |
Meileur match quilles-abattues |
Date/Heure |
| 3 |
1 |
244.00 |
244.00 |
- |
- |
Positions 7-12 |
04-29 12:30 PM |
| 6 |
1 |
174.00 |
174.00 |
- |
- |
3e groupe - 3rd group |
04-28 04:00 PM |
| 7 |
1 |
155.00 |
155.00 |
- |
- |
Positions 7-12 |
04-29 12:30 PM |
| 10 |
1 |
156.00 |
156.00 |
- |
- |
3e groupe - 3rd group |
04-28 04:00 PM |
| 11 |
1 |
169.00 |
169.00 |
- |
- |
Positions 7-12 |
04-29 12:30 PM |
| 12 |
1 |
202.00 |
202.00 |
- |
- |
3e groupe - 3rd group |
04-28 04:00 PM |
| 11-12 |
2 |
185.50 |
185.50 |
169 |
202 |
3e groupe - 3rd group |
04-28 04:00 PM |
| 15 |
1 |
156.00 |
156.00 |
- |
- |
Positions 7-12 |
04-29 12:30 PM |
| 16 |
1 |
159.00 |
159.00 |
- |
- |
3e groupe - 3rd group |
04-28 04:00 PM |
| 15-16 |
2 |
157.50 |
157.50 |
156 |
159 |
3e groupe - 3rd group |
04-28 04:00 PM |
| 19 |
1 |
218.00 |
218.00 |
- |
- |
Positions 7-12 |
04-29 12:30 PM |
| 20 |
1 |
168.00 |
168.00 |
- |
- |
3e groupe - 3rd group |
04-28 04:00 PM |
| 19-20 |
2 |
193.00 |
193.00 |
168 |
218 |
Positions 7-12 |
04-29 12:30 PM |
Statistiques par position de jeu
| Position |
Parties |
Moy. Sc |
Moy Hdp |
-Partie |
+Partie |
Meileur match quilles-abattues |
Date/Heure |
| 2 |
5 |
188.40 |
188.40 |
155 |
244 |
Positions 7-12 |
04-29 12:30 PM |
| 4 |
5 |
171.80 |
171.80 |
156 |
202 |
3e groupe - 3rd group |
04-28 04:00 PM |
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
12 |
202 |
202,00 |
11 |
6 |
4 |
3 |
1 |
1 |
0 |
3 |
55% |
75% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| 2 |
16 |
159 |
180,50 |
10 |
2 |
8 |
5 |
5 |
5 |
3 |
1 |
20% |
63% |
100% |
71% |
83% |
30% |
| 3 |
20 |
168 |
176,33 |
10 |
1 |
9 |
7 |
6 |
5 |
0 |
1 |
10% |
78% |
83% |
88% |
83% |
0% |
| 4 |
6 |
174 |
175,75 |
11 |
2 |
9 |
8 |
4 |
4 |
0 |
3 |
18% |
89% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| 5 |
10 |
156 |
171,80 |
11 |
2 |
9 |
6 |
1 |
1 |
2 |
1 |
18% |
67% |
100% |
75% |
92% |
18% |
| 6 |
19 |
218 |
179,50 |
12 |
7 |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
58% |
75% |
- |
100% |
100% |
0% |
| 7 |
15 |
156 |
176,14 |
10 |
4 |
6 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3 |
40% |
17% |
- |
33% |
83% |
40% |
| 8 |
11 |
169 |
175,25 |
11 |
5 |
6 |
3 |
4 |
3 |
1 |
1 |
45% |
50% |
75% |
60% |
92% |
9% |
| 9 |
7 |
155 |
173,00 |
12 |
3 |
8 |
4 |
3 |
2 |
2 |
2 |
25% |
50% |
67% |
67% |
100% |
17% |
| 10 |
3 |
244 |
180,10 |
11 |
6 |
4 |
4 |
3 |
3 |
0 |
1 |
55% |
100% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| Total |
- |
1801 |
- |
109 |
38 |
67 |
44 |
27 |
24 |
12 |
20 |
35% |
66% |
89% |
78% |
91% |
11% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
6 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
X |
7 |
2 |
X |
X |
7 |
/ |
8 |
| 20 |
40 |
69 |
89 |
109 |
128 |
137 |
164 |
184 |
202 |
| Roger St-Sauveur |
04-28 04:00 PM |
Jeu 1 |
Allée 12 |
- |
Score 202 |
Série 202 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
9 |
/ |
6 |
2 |
8 |
1 |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
8 |
1 |
|
| 19 |
35 |
43 |
52 |
72 |
92 |
112 |
132 |
150 |
159 |
| Roger St-Sauveur |
04-28 04:00 PM |
Jeu 2 |
Allée 16 |
- |
Score 159 |
Série 361 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
7 |
1 |
9 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
- |
|
| 17 |
25 |
44 |
62 |
82 |
102 |
121 |
140 |
159 |
168 |
| Roger St-Sauveur |
04-28 04:00 PM |
Jeu 3 |
Allée 20 |
- |
Score 168 |
Série 529 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
7 |
2 |
X |
9 |
/ |
7 |
/ |
8 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
7 |
/ |
X |
| 17 |
26 |
46 |
63 |
81 |
100 |
119 |
137 |
154 |
174 |
| Roger St-Sauveur |
04-28 04:00 PM |
Jeu 4 |
Allée 6 |
- |
Score 174 |
Série 703 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
1 |
8 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
8 |
/ |
8 |
1 |
X |
8 |
/ |
7 |
1 |
X |
8 |
/ |
| 9 |
28 |
46 |
64 |
82 |
91 |
111 |
128 |
136 |
156 |
| Roger St-Sauveur |
04-28 04:00 PM |
Jeu 5 |
Allée 10 |
- |
Score 156 |
Série 859 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
X |
X |
X |
6 |
3 |
6 |
/ |
X |
X |
7 |
/ |
X |
X |
7 |
| 20 |
50 |
76 |
95 |
104 |
124 |
151 |
171 |
191 |
218 |
| Roger St-Sauveur |
04-29 12:30 PM |
Jeu 1 |
Allée 19 |
- |
Score 218 |
Série 218 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
1 |
X |
X |
X |
5 |
3 |
8 |
1 |
7 |
2 |
8 |
/ |
X |
7 |
2 |
|
| 9 |
39 |
64 |
82 |
90 |
99 |
108 |
128 |
147 |
156 |
| Roger St-Sauveur |
04-29 12:30 PM |
Jeu 2 |
Allée 15 |
- |
Score 156 |
Série 374 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
6 |
2 |
X |
9 |
- |
X |
8 |
1 |
9 |
/ |
X |
| 20 |
49 |
69 |
85 |
93 |
112 |
121 |
140 |
149 |
169 |
| Roger St-Sauveur |
04-29 12:30 PM |
Jeu 3 |
Allée 11 |
- |
Score 169 |
Série 543 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
7 |
2 |
9 |
/ |
8 |
- |
8 |
/ |
8 |
/ |
X |
9 |
- |
6 |
3 |
X |
X |
8 |
| 17 |
26 |
44 |
52 |
70 |
90 |
109 |
118 |
127 |
155 |
| Roger St-Sauveur |
04-29 12:30 PM |
Jeu 4 |
Allée 7 |
- |
Score 155 |
Série 698 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
7 |
| 20 |
50 |
80 |
110 |
140 |
169 |
189 |
208 |
227 |
244 |
| Roger St-Sauveur |
04-29 12:30 PM |
Jeu 5 |
Allée 3 |
- |
Score 244 |
Série 942 |
| 5 - 23 |
Carreaux ouvertes |
3 |
Quilles de tête perdues |
3 |
Quilles seules laissées |
13 |
Trouées |
4 |
Washout |
6 |
Série d'abats |