Quilleur Dave Marchand
Challenge printanier 2023 Spring Challenge
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Equipe du quilleur |
St-Arno Esthétique Auto (E.St-Arneauld) |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
10 |
| Nombre de séries |
2 |
Total quilles abattues |
1855 |
| Moyenne quilles abattues |
185,50 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
236 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
133 - L |
Meilleure série |
965 |
| Plus petite série |
890 |
Meilleure série par allée |
236 |
| Amplitude série |
103 |
Amplitude partie |
103 |
| Première date/heure de jeu |
04-28 11:30 AM |
Dernière date/heure de jeu |
04-29 08:00 AM |
| Liste des positions de jeu |
2 |
| Liste des allées de jeu |
4-6,9-10,13-14,17-19 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Moy. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
04-28 11:30 AM |
6 |
170 |
225 10 |
170 14 |
192 18 |
133 4 |
178,00 |
- |
890 |
890 |
| 2 |
04-29 08:00 AM |
17 |
160 |
236 13 |
156 9 |
234 5 |
179 19 |
193,00 |
185,50 (+8) |
965 |
965 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
10 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
106 |
Carreaux incomplets |
3 |
Carreaux perdues |
11 |
| Réserves |
63 |
Réserves fermés |
41 |
% réserves fermés |
65.08 |
| Réserves faciles |
52 |
Erreur de réserve |
8 |
% réserves faciles |
84.62 |
| Moyenne 1e boule |
7.58 |
Moyenne 1e boule + abat |
8.53 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Abats |
43 |
Fermetures |
87 |
% de fermeture |
72.50 |
| Ratio Fermetures |
8.70 |
Ratio Abats |
4.30 |
Ratio Réserves fermés |
4.40 |
| Ratio trouée |
1.00 |
Ratio Washout |
0.40 |
Ratio Trouée+Washout |
1.40 |
| Abats consécutifs |
3x2,1x4,1x5,1x6 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
21 |
18 |
2 |
1 |
90.00 |
0.20 |
|
| Réserve à 8 |
16 |
13 |
2 |
1 |
86.67 |
0.20 |
2 |
0 |
12.50 |
2 |
100.00 |
| Réserve à 7 |
14 |
6 |
7 |
1 |
46.15 |
0.20 |
5 |
1 |
42.86 |
1 |
16.67 |
| Réserve à 6 |
10 |
4 |
6 |
0 |
40.00 |
0.10 |
3 |
2 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 5 |
5 |
3 |
2 |
0 |
60.00 |
0.10 |
0 |
1 |
20.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
66 |
44 |
19 |
3 |
69.84 |
0.80 |
10 |
4 |
21.21 |
3 |
21.43 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques allées et positions
Statistiques par allée de jeu
| Allée |
Parties |
Moy. Sc |
Moy Hdp |
-Partie |
+Partie |
Meileur match quilles-abattues |
Date/Heure |
| 4 |
1 |
133.00 |
133.00 |
- |
- |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 5 |
1 |
234.00 |
234.00 |
- |
- |
Positions 19-24 |
04-29 08:00 AM |
| 6 |
1 |
170.00 |
170.00 |
- |
- |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 5-6 |
2 |
202.00 |
202.00 |
170 |
234 |
Positions 19-24 |
04-29 08:00 AM |
| 9 |
1 |
156.00 |
156.00 |
- |
- |
Positions 19-24 |
04-29 08:00 AM |
| 10 |
1 |
225.00 |
225.00 |
- |
- |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 9-10 |
2 |
190.50 |
190.50 |
156 |
225 |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 13 |
1 |
236.00 |
236.00 |
- |
- |
Positions 19-24 |
04-29 08:00 AM |
| 14 |
1 |
170.00 |
170.00 |
- |
- |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 13-14 |
2 |
203.00 |
203.00 |
170 |
236 |
Positions 19-24 |
04-29 08:00 AM |
| 17 |
1 |
160.00 |
160.00 |
- |
- |
Positions 19-24 |
04-29 08:00 AM |
| 18 |
1 |
192.00 |
192.00 |
- |
- |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 17-18 |
2 |
176.00 |
176.00 |
160 |
192 |
2e groupe - 2nd group |
04-28 11:30 AM |
| 19 |
1 |
179.00 |
179.00 |
- |
- |
Positions 19-24 |
04-29 08:00 AM |
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
6 |
170 |
170,00 |
11 |
3 |
7 |
5 |
3 |
2 |
2 |
3 |
27% |
71% |
100% |
100% |
92% |
18% |
| 2 |
10 |
225 |
197,50 |
11 |
8 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
73% |
33% |
0% |
0% |
92% |
9% |
| 3 |
14 |
170 |
188,33 |
11 |
3 |
7 |
5 |
2 |
2 |
0 |
3 |
27% |
71% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| 4 |
18 |
192 |
189,25 |
11 |
3 |
8 |
7 |
5 |
4 |
1 |
1 |
27% |
88% |
80% |
86% |
92% |
9% |
| 5 |
4 |
133 |
178,00 |
11 |
3 |
8 |
3 |
0 |
0 |
1 |
7 |
27% |
38% |
- |
0% |
92% |
9% |
| 6 |
17 |
160 |
175,00 |
11 |
2 |
8 |
6 |
2 |
2 |
1 |
4 |
18% |
75% |
100% |
100% |
92% |
9% |
| 7 |
13 |
236 |
183,71 |
11 |
7 |
4 |
4 |
2 |
2 |
1 |
0 |
64% |
100% |
100% |
100% |
92% |
9% |
| 8 |
9 |
156 |
180,25 |
11 |
2 |
9 |
6 |
2 |
2 |
1 |
6 |
18% |
67% |
100% |
67% |
92% |
9% |
| 9 |
5 |
234 |
186,22 |
11 |
7 |
4 |
4 |
2 |
2 |
0 |
1 |
64% |
100% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| 10 |
19 |
179 |
185,50 |
10 |
5 |
5 |
3 |
2 |
2 |
2 |
2 |
50% |
60% |
100% |
100% |
83% |
20% |
| Total |
- |
1855 |
- |
109 |
43 |
63 |
44 |
21 |
18 |
10 |
29 |
39% |
70% |
86% |
89% |
91% |
9% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 6 |
/ |
X |
6 |
1 |
9 |
/ |
X |
6 |
3 |
8 |
/ |
9 |
/ |
X |
8 |
/ |
9 |
| 20 |
37 |
44 |
64 |
83 |
92 |
111 |
131 |
151 |
170 |
| Dave Marchand |
04-28 11:30 AM |
Jeu 1 |
Allée 6 |
- |
Score 170 |
Série 170 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
7 |
2 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
9 |
- |
X |
5 |
/ |
| 19 |
28 |
58 |
88 |
118 |
148 |
177 |
196 |
205 |
225 |
| Dave Marchand |
04-28 11:30 AM |
Jeu 2 |
Allée 10 |
- |
Score 225 |
Série 395 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
6 |
2 |
7 |
2 |
8 |
/ |
X |
9 |
/ |
8 |
/ |
7 |
| 20 |
40 |
60 |
78 |
86 |
95 |
115 |
135 |
153 |
170 |
| Dave Marchand |
04-28 11:30 AM |
Jeu 3 |
Allée 14 |
- |
Score 170 |
Série 565 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 6 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
9 |
- |
8 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
X |
8 |
/ |
| 19 |
38 |
58 |
77 |
86 |
105 |
124 |
144 |
172 |
192 |
| Dave Marchand |
04-28 11:30 AM |
Jeu 4 |
Allée 18 |
- |
Score 192 |
Série 757 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
6 |
1 |
X |
7 |
- |
8 |
- |
7 |
/ |
5 |
/ |
7 |
2 |
7 |
/ |
X |
6 |
- |
| 17 |
24 |
41 |
48 |
56 |
71 |
88 |
97 |
117 |
133 |
| Dave Marchand |
04-28 11:30 AM |
Jeu 5 |
Allée 4 |
- |
Score 133 |
Série 890 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
5 |
2 |
9 |
/ |
X |
6 |
/ |
8 |
/ |
6 |
2 |
8 |
/ |
9 |
/ |
7 |
/ |
8 |
| 17 |
24 |
44 |
64 |
82 |
98 |
106 |
125 |
142 |
160 |
| Dave Marchand |
04-29 08:00 AM |
Jeu 1 |
Allée 17 |
- |
Score 160 |
Série 160 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
8 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
X |
X |
X |
X |
8 |
/ |
X |
| 18 |
38 |
58 |
78 |
108 |
138 |
168 |
196 |
216 |
236 |
| Dave Marchand |
04-29 08:00 AM |
Jeu 2 |
Allée 13 |
- |
Score 236 |
Série 396 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 5 |
4 |
5 |
/ |
6 |
/ |
7 |
1 |
8 |
- |
7 |
/ |
X |
7 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
| 9 |
25 |
42 |
50 |
58 |
78 |
98 |
117 |
136 |
156 |
| Dave Marchand |
04-29 08:00 AM |
Jeu 3 |
Allée 9 |
- |
Score 156 |
Série 552 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
X |
X |
X |
X |
9 |
/ |
X |
X |
8 |
/ |
7 |
/ |
X |
| 20 |
50 |
80 |
109 |
129 |
149 |
177 |
197 |
214 |
234 |
| Dave Marchand |
04-29 08:00 AM |
Jeu 4 |
Allée 5 |
- |
Score 234 |
Série 786 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
8 |
/ |
X |
X |
7 |
2 |
X |
7 |
- |
|
| 20 |
40 |
60 |
80 |
100 |
127 |
146 |
155 |
172 |
179 |
| Dave Marchand |
04-29 08:00 AM |
Jeu 5 |
Allée 19 |
- |
Score 179 |
Série 965 |
| 6 - 19 |
Carreaux ouvertes |
6 |
Quilles de tête perdues |
2 |
Quilles seules laissées |
11 |
Trouées |
4 |
Washout |
6 |
Série d'abats |