Classements
TOURNOI ABC IDF

Classements individuels - Grande Finale du 1 au 47

Classement Grande Finale du 1 au 47
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DURAND Youness 10 2505 2029 202,90 44 288
2. LEPOLARD Alexandre 10 2491 2383 238,30 10 275
3. BETIGNIES Abigaël 10 2457 2025 202,50 40 267
4. BOUTIERE Jean-paul 10 2451 2225 222,50 21 290
5. HUYGHE Eric 10 2426 2274 227,40 14 260
6. PALENCIA CALDERON Dulmar 10 2415 1994 199,40 39 274
7. AMIOT Pascal 10 2411 2216 221,60 18 274
8. GERARD Nicolas 10 2402 2304 230,40 9 276
9. LEMOINE Stéphane 10 2393 2144 214,40 23 271
10. DANCIN Gérald 10 2389 2194 219,40 18 272
11. BLAES Dominique 10 2387 2128 212,80 24 264
12. SOMODEVILLA Ricardo 10 2378 2129 212,90 23 256
13. DE NOLF Dominique 10 2377 2279 227,90 9 252
14. NGUYEN Blaise 10 2364 2008 200,80 33 308
15. GARNIER Stéphane 10 2359 2132 213,20 21 265
16. MUNIER Thomas 10 2357 2173 217,30 17 260
17. CARU Gaëtan 10 2355 2063 206,30 27 258
18. GARNIER Philippe 10 2346 2119 211,90 21 279
19. AREVALO Esteban 10 2346 2044 204,40 28 259
20. PELAMOURGUE Alexandre 10 2344 2247 224,70 9 256
21. TURMO Jean-claude 10 2325 1958 195,80 34 246
22. PARI Christian 10 2317 2069 206,90 23 235
23. GOTO Shigefumi 10 2317 2047 204,70 25 278
24. CHRISTIANY Marc 10 2316 2003 200,30 29 275
25. WANESSE Florine 10 2292 2033 203,30 24 249
26. BRANCOURT Marie-annick 10 2291 1891 189,10 37 239
27. JUNIET Jérôme 10 2290 2139 213,90 14 242
28. LEFEVRE David 10 2282 2131 213,10 14 258
29. GERARD Pascal 10 2278 1986 198,60 27 274
30. COURAL Serge 10 2266 1985 198,50 26 280
31. FOURRIERE Sophie 10 2263 1669 166,90 55 231
32. HERLET Jeanine 10 2256 1716 171,60 50 264
33. BUTON Christophe 10 2238 1936 193,60 28 233
34. DANG Alex 10 2234 1824 182,40 38 258
35. SANCHO Sylvie 10 2234 1823 182,30 38 263
36. MALECKI Justin 10 2226 2010 201,00 20 254
37. VU Thien duyen 10 2219 1841 184,10 35 252
38. NEVEUX Loïc 10 2211 1984 198,40 21 278
39. ROBERT Sylvie 10 2210 1864 186,40 32 269
40. VO DUPUY Phu si 10 2203 1933 193,30 25 240
41. PARWITASARI Catharina 10 2195 1774 177,40 39 235
42. WAZNER Pierre 10 2193 1750 175,00 41 240
43. LORANG Fanny 10 2188 1735 173,50 42 242
44. LEBEAU Philippe 10 2170 1792 179,20 35 246
45. FOURCADE Christian 10 2167 1876 187,60 27 266
46. COGNET Michel 10 2134 1713 171,30 39 251
47. CONDAMIN Jacky 10 2121 1614 161,40 47 227
48. DESREUMAUX Romuald 9 2051 1806 200,67 25 255
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 60,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Moyenne Finale du 48 au 95

Classement Moyenne Finale du 48 au 95
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. GABEL Dominique 10 2438 2200 220,00 22 309
2. HALLUIN Mickael 10 2412 2272 227,20 13 254
3. PARRALEJO Eustache 10 2402 2078 207,80 30 276
4. GRILLOT Claude 10 2401 2282 228,20 11 268
5. MATHEY Jean-mary 10 2367 2183 218,30 17 261
6. MONTERASTELLI Marine 10 2353 2180 218,00 16 243
7. HOARAU Marion 10 2350 1854 185,40 46 239
8. HALLUIN Lucas 10 2307 1908 190,80 37 245
9. CHAUVIN Elisa 10 2298 1996 199,60 28 284
10. ROSSI Liberato 10 2293 1969 196,90 30 277
11. CROUX Aurélien 10 2291 2140 214,00 14 250
12. COMPAGNON Marc 10 2291 2053 205,30 22 287
13. MAGISSON Christine 10 2287 1833 183,30 42 256
14. GAPPSA Evelyne 10 2285 1788 178,80 46 251
15. BECHADE Frédéric 10 2280 1978 197,80 28 241
16. HALLUIN Jean pascal 10 2270 1946 194,60 30 237
17. BOUTIERE Alain-nicolas 10 2255 1791 179,10 43 240
18. BARDAKOFF Dorian 10 2247 1977 197,70 25 281
19. POSTAL Rémy 10 2240 2034 203,40 19 257
20. BARON David 10 2239 2001 200,10 22 238
21. BRUNAUD Bernard 10 2233 1963 196,30 25 240
22. LEFILLATRE Denis 10 2233 1920 192,00 29 234
23. BRUNAUD Michèle 10 2231 1540 154,00 64 242
24. FRICOTTEAUX Michel 10 2223 1964 196,40 24 246
25. MOYNOT Jean-jacques 10 2222 1931 193,10 27 243
26. TEXIER Pascal 10 2222 1693 169,30 49 254
27. LE BOIS Ivan 10 2218 1981 198,10 22 258
28. AREVALO Victoriano 10 2218 1970 197,00 23 229
29. YALICHEFF André 10 2215 1913 191,30 28 244
30. NAVACCHIA Benoit 10 2214 1987 198,70 21 275
31. SANCHO Fatima 10 2206 1904 190,40 28 230
32. LEDOUX Laurent 10 2203 1825 182,50 35 244
33. LENFANT Claudie 10 2191 1803 180,30 36 231
34. DEGEL Jacqueline 10 2191 1673 167,30 48 238
35. DEMIZIEUX François 10 2190 1995 199,50 18 241
36. PRUVOST Bernard 10 2187 1723 172,30 43 234
37. JANOT Didier 10 2184 1752 175,20 40 244
38. GARNIER Bernard 10 2179 1877 187,70 28 232
39. LOUINET Michaël 10 2171 1944 194,40 21 239
40. GUILLAUME Gérard 10 2151 1741 174,10 38 236
41. GUILLOU Pascal 10 2146 1800 180,00 32 243
42. BECKERS Véronique 10 2139 1718 171,80 39 231
43. PETITJEAN Philippe 10 2135 1865 186,50 25 231
44. NOCERA Morgane 10 2123 1647 164,70 44 217
45. LOISEL Corentin 10 2100 1873 187,30 21 234
46. LADOEUILLE Didier 10 2022 1795 179,50 21 223
47. BORNET Sylvie 9 1913 1521 169,00 40 222
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 60,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Petite Finale du 96 au 144

Classement Petite Finale du 96 au 144
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. ROSSILLION Pascal 10 2291 2042 204,20 23 243
2. BRYNDZA Dominique 10 2247 1912 191,20 31 264
3. MAREYNAT Jean françois 10 2247 1847 184,70 37 268
4. NKONGE Joanita 10 2244 1823 182,30 39 233
5. VAN DEN HOVE Dominique 10 2223 1921 192,10 28 252
6. MEMAIN Eric 10 2212 1855 185,50 33 263
7. PRUVOST Angéline 10 2205 1924 192,40 26 241
8. GASPARD Alain 10 2195 1850 185,00 32 225
9. DERCHEZ Jean-paul 10 2194 1795 179,50 37 250
10. WILLIEME Christophe 10 2193 1945 194,50 23 253
11. BELOLO Ginette 10 2188 1810 181,00 35 237
12. CHENOZ Pascal 10 2178 1994 199,40 17 276
13. GAPPSA Alain 10 2167 1886 188,60 26 234
14. DEHORTER Pascal 10 2166 1820 182,00 32 235
15. PARISOT Olivier 10 2162 1892 189,20 25 245
16. VAVON Jean-françois 10 2158 1823 182,30 31 220
17. ROUSSEAU Alain 10 2155 1625 162,50 49 227
18. FEDI Bruno 10 2151 1654 165,40 46 219
19. GAILLARD Hervé 10 2149 1717 171,70 40 229
20. LAMY Eliane 10 2145 1616 161,60 49 217
21. LE GOFF Dominique 10 2138 1878 187,80 24 228
22. ZEMOUR Pascal 10 2136 1606 160,60 49 262
23. FRICOTTEAUX Carole 10 2129 1708 170,80 39 232
24. CHENNEVIERE Muguette 10 2125 1574 157,40 51 227
25. FRANCOIS Laurence 10 2124 1551 155,10 53 235
26. VILLARD Pierre-christophe 10 2110 1689 168,90 39 291
27. BOUVIER Myriam 10 2108 1676 167,60 40 231
28. PELAMOURGUE Serge 10 2093 1780 178,00 29 216
29. PARRALEJO Isabel 10 2085 1459 145,90 58 237
30. LAGREVE Yann 10 2070 1649 164,90 39 246
31. PARISOT Michel 10 2067 1743 174,30 30 218
32. MACQUAIRE Pascal 10 2065 1719 171,90 32 244
33. ROUSSEL Jacky 10 2058 1594 159,40 43 228
34. GAYRAUD Françoise 10 2048 1583 158,30 43 212
35. BOUVIER Sébastien 10 2045 1775 177,50 25 235
36. POIAS Michel 10 2032 1579 157,90 42 216
37. LE LEVRIER Annie 10 2032 1406 140,60 58 253
38. BAUDILLON Philippe 10 2026 1648 164,80 35 224
39. STUBBE Patrick 10 2025 1561 156,10 43 241
40. VAN ACKER Pascale 10 1978 1503 150,30 44 233
41. HUMBLOT Gérard 10 1931 1704 170,40 21 222
42. GESSERT Sylvain 10 1889 1360 136,00 49 206
43. PARRA Irène 10 1609 1264 126,40 32 203
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 60,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualifications Tournoi ABC IDF

Classement Qualifications Tournoi ABC IDF
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. CHRISTIANY Marc 8 1874 1642 205,25 29 275 1246
2. BETIGNIES Abigaël 8 1862 1542 192,75 40 267 1234
3. PELAMOURGUE Alexandre 8 1861 1789 223,63 9 256 1233
4. GERARD Nicolas 8 1860 1788 223,50 9 263 1232
5. GARNIER Stéphane 8 1860 1692 211,50 21 265 1232
6. DURAND Youness 8 1860 1508 188,50 44 277 1232
7. AMIOT Pascal 8 1857 1713 214,13 18 274 1229
8. MUNIER Thomas 8 1855 1719 214,88 17 260 1227
9. HUYGHE Eric 8 1845 1733 216,63 14 260 1217
10. BLAES Dominique 8 1843 1651 206,38 24 264 1215
11. GARNIER Philippe 8 1829 1661 207,63 21 279 1201
12. LEMOINE Stéphane 8 1810 1626 203,25 23 271 1182
13. BOUTIERE Jean-paul 8 1808 1640 205,00 21 247 1180
14. LEPOLARD Alexandre 8 1788 1708 213,50 10 275 1160
15. NEVEUX Loïc 8 1784 1616 202,00 21 278 1156
16. SOMODEVILLA Ricardo 8 1765 1581 197,63 23 256 1137
17. DE NOLF Dominique 8 1760 1688 211,00 9 244 1132
18. DESREUMAUX Romuald 8 1760 1560 195,00 25 255 1132
19. ROBERT Sylvie 8 1754 1498 187,25 32 269 1126
20. COURAL Serge 8 1750 1542 192,75 26 280 1122
21. DANG Alex 8 1749 1445 180,63 38 258 1121
22. HERLET Jeanine 8 1744 1344 168,00 50 264 1116
23. AREVALO Esteban 8 1734 1510 188,75 28 259 1106
24. BRANCOURT Marie-annick 8 1732 1436 179,50 37 239 1104
25. PARWITASARI Catharina 8 1727 1415 176,88 39 235 1099
26. JUNIET Jérôme 8 1726 1614 201,75 14 242 1098
27. CARU Gaëtan 8 1725 1509 188,63 27 258 1097
28. LEBEAU Philippe 8 1714 1434 179,25 35 246 1086
29. DANCIN Gérald 8 1712 1568 196,00 18 265 1084
30. WAZNER Pierre 8 1711 1383 172,88 41 240 1083
31. PARI Christian 8 1708 1524 190,50 23 235 1080
32. TURMO Jean-claude 8 1707 1435 179,38 34 246 1079
33. SANCHO Sylvie 8 1707 1403 175,38 38 263 1079
34. COGNET Michel 8 1697 1385 173,13 39 251 1069
35. FOURRIERE Sophie 8 1697 1257 157,13 55 230 1069
36. MALECKI Justin 8 1695 1535 191,88 20 254 1067
37. WANESSE Florine 8 1692 1500 187,50 24 247 1064
38. GERARD Pascal 8 1687 1471 183,88 27 274 1059
39. BUTON Christophe 8 1686 1462 182,75 28 233 1058
40. PALENCIA CALDERON Dulmar 8 1686 1374 171,75 39 261 1058
41. GOTO Shigefumi 8 1685 1485 185,63 25 278 1057
42. VU Thien duyen 8 1685 1405 175,63 35 252 1057
43. VO DUPUY Phu si 8 1684 1484 185,50 25 240 1056
44. NGUYEN Blaise 8 1683 1419 177,38 33 234 1055
45. CONDAMIN Jacky 8 1681 1305 163,13 47 227 1053
46. LORANG Fanny 8 1678 1342 167,75 42 242 1050
47. LEFEVRE David 8 1676 1564 195,50 14 258 1048
48. FOURCADE Christian 8 1676 1460 182,50 27 266 1048
49. COMPAGNON Marc 8 1674 1498 187,25 22 233 1046
50. PARRALEJO Eustache 8 1672 1432 179,00 30 240 1044
51. LOISEL Corentin 8 1669 1501 187,63 21 234 1041
52. GARNIER Bernard 8 1669 1445 180,63 28 232 1041
53. MOYNOT Jean-jacques 8 1668 1452 181,50 27 241 1040
54. LOUINET Michaël 8 1667 1499 187,38 21 239 1039
55. POSTAL Rémy 8 1665 1513 189,13 19 257 1037
56. BECHADE Frédéric 8 1663 1439 179,88 28 241 1035
57. GRILLOT Claude 8 1661 1573 196,63 11 235 1033
58. MONTERASTELLI Marine 8 1661 1533 191,63 16 237 1033
59. DEMIZIEUX François 8 1660 1516 189,50 18 241 1032
60. LENFANT Claudie 8 1658 1370 171,25 36 231 1030
61. HOARAU Marion 8 1658 1290 161,25 46 239 1030
62. HALLUIN Lucas 8 1656 1360 170,00 37 239 1028
63. HALLUIN Jean pascal 8 1655 1415 176,88 30 237 1027
64. FRICOTTEAUX Michel 8 1654 1462 182,75 24 230 1026
65. TOROK Georges 8 1650 1490 186,25 20 233 1022
66. HALLUIN Mickael 8 1646 1542 192,75 13 250 1018
67. DEGEL Jacqueline 8 1643 1259 157,38 48 229 1015
68. YALICHEFF André 8 1641 1417 177,13 28 244 1013
69. LEFILLATRE Denis 8 1641 1409 176,13 29 234 1013
70. BARDAKOFF Dorian 8 1638 1438 179,75 25 281 1010
71. BOUTIERE Alain-nicolas 8 1638 1294 161,75 43 240 1010
72. CHAUVIN Elisa 8 1636 1412 176,50 28 238 1008
73. SANCHO Fatima 8 1633 1409 176,13 28 230 1005
74. LADOEUILLE Didier 8 1631 1463 182,88 21 223 1003
75. ROSSI Liberato 8 1629 1389 173,63 30 219 1001
76. LE BOIS Ivan 8 1628 1452 181,50 22 258 1000
77. MATHEY Jean-mary 8 1627 1491 186,38 17 239 999
78. GABEL Dominique 8 1627 1451 181,38 22 263 999
79. GUILLAUME Gérard 8 1626 1322 165,25 38 236 998
80. GAPPSA Evelyne 8 1626 1258 157,25 46 239 998
81. CROUX Aurélien 8 1624 1512 189,00 14 226 996
82. TEXIER Pascal 8 1622 1230 153,75 49 226 994
83. NOCERA Morgane 8 1615 1263 157,88 44 217 987
84. BRUNAUD Michèle 8 1612 1100 137,50 64 221 984
85. AREVALO Victoriano 8 1608 1424 178,00 23 225 980
86. BECKERS Véronique 8 1608 1296 162,00 39 223 980
87. JANOT Didier 8 1608 1288 161,00 40 238 980
88. PRUVOST Bernard 8 1608 1264 158,00 43 222 980
89. NAVACCHIA Benoit 8 1605 1437 179,63 21 223 977
90. BARON David 8 1605 1429 178,63 22 238 977
91. PETITJEAN Philippe 8 1604 1404 175,50 25 231 976
92. LEDOUX Laurent 8 1604 1324 165,50 35 231 976
93. MAGISSON Christine 8 1602 1266 158,25 42 215 974
94. BRUNAUD Bernard 8 1599 1399 174,88 25 240 971
95. GUILLOU Pascal 8 1599 1343 167,88 32 229 971
96. BORNET Sylvie 8 1598 1278 159,75 40 222 970
97. LE LEVRIER Annie 8 1598 1134 141,75 58 253 970
98. NKONGE Joanita 8 1594 1282 160,25 39 228 966
99. GASPARD Alain 8 1593 1337 167,13 32 225 965
100. GAILLARD Hervé 8 1593 1273 159,13 40 229 965
101 VAVON Jean-françois 8 1586 1338 167,25 31 216 958
101 BRYNDZA Dominique 8 1586 1338 167,25 31 233 958
103. DEHORTER Pascal 8 1585 1329 166,13 32 232 957
104. MAREYNAT Jean françois 8 1584 1288 161,00 37 225 956
105. ROUSSEAU Alain 8 1580 1188 148,50 49 227 952
106. NICOLAS Jacques 8 1579 1347 168,38 29 220 951
107. LE GOFF Dominique 8 1575 1383 172,88 24 221 947
108. GAPPSA Alain 8 1574 1366 170,75 26 225 946
109. VILLARD Pierre-christophe 8 1568 1256 157,00 39 291 940
110. CHENNEVIERE Muguette 8 1564 1156 144,50 51 218 936
111. ROCHER Joël 8 1562 1402 175,25 20 243 934
112. VAN DEN HOVE Dominique 8 1559 1335 166,88 28 217 931
113. LAMY Eliane 8 1554 1162 145,25 49 210 926
114. STUBBE Patrick 8 1553 1209 151,13 43 241 925
115. ROSSILLION Pascal 8 1552 1368 171,00 23 216 924
116. BOUVIER Myriam 8 1548 1228 153,50 40 215 920
117. CHENOZ Pascal 8 1547 1411 176,38 17 224 919
118. BOUDINOT Jean-philippe 8 1543 1231 153,88 39 211 915
119. GAYRAUD Françoise 8 1542 1198 149,75 43 212 914
120. LAGREVE Yann 8 1541 1229 153,63 39 219 913
121. WILLIEME Christophe 8 1538 1354 169,25 23 235 910
122. PARISOT Michel 8 1538 1298 162,25 30 218 910
123. MEMAIN Eric 8 1535 1271 158,88 33 220 907
124. PRUVOST Angéline 8 1534 1326 165,75 26 222 906
125. MACQUAIRE Pascal 8 1534 1278 159,75 32 213 906
126. PARISOT Olivier 8 1520 1320 165,00 25 245 892
127. FEDI Bruno 8 1512 1144 143,00 46 219 884
128. BELOLO Ginette 8 1511 1231 153,88 35 216 883
129. DERCHEZ Jean-paul 8 1511 1215 151,88 37 219 883
130. POIAS Michel 8 1506 1170 146,25 42 216 878
131. ZEMOUR Pascal 8 1505 1113 139,13 49 216 877
132. PARRALEJO Isabel 8 1504 1040 130,00 58 217 876
133. BAUDILLON Philippe 8 1503 1223 152,88 35 224 875
134. DO Thanh danh 8 1502 1254 156,75 31 217 874
135. FRANCOIS Laurence 8 1495 1071 133,88 53 210 867
136. VAN ACKER Pascale 8 1488 1136 142,00 44 233 860
137. PELAMOURGUE Serge 8 1468 1236 154,50 29 211 840
138. ROUSSEL Jacky 8 1458 1114 139,25 43 199 830
139. HUMBLOT Gérard 8 1434 1266 158,25 21 222 806
140. BOUVIER Sébastien 8 1405 1205 150,63 25 197 777
141. FRICOTTEAUX Carole 8 1378 1066 133,25 39 202 750
142. GESSERT Sylvain 8 1363 971 121,38 49 206 735
143. PARRA Irène 8 1238 982 122,75 32 203 610
144. BLAES Isabelle 4 628 416 104,00 53 178 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 60,00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement TOURNOI ABC IDF
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy.
1. DURAND Youness 14 232,07 2633 188,07
2. LEPOLARD Alexandre 14 229,07 3067 219,07
3. BETIGNIES Abigaël 14 228,71 2642 188,71
4. BOUTIERE Jean-paul 14 226,79 2881 205,79
5. HUYGHE Eric 14 226,00 2968 212,00
6. AMIOT Pascal 14 225,29 2902 207,29
7. GERARD Nicolas 14 224,71 3020 215,71
8. BLAES Dominique 14 223,21 2789 199,21
9. LEMOINE Stéphane 14 222,64 2795 199,64
10. GARNIER Stéphane 14 221,64 2809 200,64
11. MUNIER Thomas 14 221,36 2861 204,36
12. PALENCIA CALDERON Dulmar 14 220,71 2544 181,71
13. PELAMOURGUE Alexandre 14 220,64 2963 211,64
14. GABEL Dominique 14 220,64 2781 198,64
15. SOMODEVILLA Ricardo 14 220,29 2762 197,29
16. DE NOLF Dominique 14 220,07 2955 211,07
17. GARNIER Philippe 14 219,86 2784 198,86
18. DANCIN Gérald 14 219,57 2822 201,57
19. HALLUIN Mickael 14 219,36 2889 206,36
20. PARRALEJO Eustache 14 219,36 2651 189,36
21. GRILLOT Claude 14 219,00 2912 208,00
22. CHRISTIANY Marc 14 219,00 2660 190,00
23. CARU Gaëtan 14 217,50 2667 190,50
24. AREVALO Esteban 14 217,14 2648 189,14
25. NGUYEN Blaise 14 217,00 2576 184,00
26. MONTERASTELLI Marine 14 215,57 2794 199,57
27. MATHEY Jean-mary 14 215,57 2780 198,57
28. HOARAU Marion 14 215,29 2370 169,29
29. TURMO Jean-claude 14 214,86 2532 180,86
30. PARI Christian 14 214,36 2679 191,36
31. GOTO Shigefumi 14 213,64 2641 188,64
32. BRANCOURT Marie-annick 14 213,14 2466 176,14
33. JUNIET Jérôme 14 212,93 2785 198,93
34. HALLUIN Lucas 14 212,14 2452 175,14
35. WANESSE Florine 14 212,07 2633 188,07
36. DESREUMAUX Romuald 13 211,92 2430 186,92
37. COURAL Serge 14 211,86 2602 185,86
38. COMPAGNON Marc 14 211,50 2653 189,50
39. HERLET Jeanine 14 211,00 2254 161,00
40. LEFEVRE David 14 210,93 2757 196,93
41. GERARD Pascal 14 210,93 2575 183,93
42. CHAUVIN Elisa 14 210,93 2561 182,93
43. BECHADE Frédéric 14 210,43 2554 182,43
44. ROSSI Liberato 14 210,36 2525 180,36
45. FOURRIERE Sophie 14 210,14 2172 155,14
46. CROUX Aurélien 14 210,07 2745 196,07
47. GAPPSA Evelyne 14 209,71 2292 163,71
48. DANG Alex 14 209,57 2402 171,57
49. HALLUIN Jean pascal 14 209,43 2512 179,43
50. MAGISSON Christine 14 209,14 2340 167,14
51. NEVEUX Loïc 14 208,93 2631 187,93
52. SANCHO Sylvie 14 208,36 2385 170,36
53. BUTON Christophe 14 208,07 2521 180,07
54. ROSSILLION Pascal 14 208,00 2590 185,00
55. ROBERT Sylvie 14 208,00 2464 176,00
56. BOUTIERE Alain-nicolas 14 207,93 2309 164,93
57. POSTAL Rémy 14 207,57 2640 188,57
58. MALECKI Justin 14 207,43 2624 187,43
59. BARDAKOFF Dorian 14 207,36 2553 182,36
60. VU Thien duyen 14 206,64 2403 171,64
61. MOYNOT Jean-jacques 14 206,43 2512 179,43
62. LEFILLATRE Denis 14 206,43 2484 177,43
63. TOROK Georges 8 206,25 1490 186,25
64. PARWITASARI Catharina 14 206,14 2340 167,14
65. FRICOTTEAUX Michel 14 206,07 2549 182,07
66. BRYNDZA Dominique 14 205,86 2448 174,86
67. NKONGE Joanita 14 205,86 2336 166,86
68. BARON David 14 205,79 2573 183,79
69. MAREYNAT Jean françois 14 205,79 2363 168,79
70. WAZNER Pierre 14 205,57 2304 164,57
71. VO DUPUY Phu si 14 205,50 2527 180,50
72. BRUNAUD Michèle 14 205,43 1980 141,43
73. BRUNAUD Bernard 14 205,21 2523 180,21
74. YALICHEFF André 14 205,14 2480 177,14
75. TEXIER Pascal 14 205,07 2185 156,07
76. LE BOIS Ivan 14 205,00 2562 183,00
77. AREVALO Victoriano 14 204,43 2540 181,43
78. SANCHO Fatima 14 204,29 2468 176,29
79. LORANG Fanny 14 204,29 2272 162,29
80. NAVACCHIA Benoit 14 204,00 2562 183,00
81. LEBEAU Philippe 14 204,00 2366 169,00
82. LENFANT Claudie 14 203,93 2351 167,93
83. DEMIZIEUX François 14 203,86 2602 185,86
84. DEGEL Jacqueline 14 203,50 2177 155,50
85 GARNIER Bernard 14 203,36 2455 175,36
85 VAN DEN HOVE Dominique 14 203,36 2455 175,36
87. LEDOUX Laurent 14 203,21 2355 168,21
88. LOUINET Michaël 14 202,71 2544 181,71
89. FOURCADE Christian 14 202,71 2460 175,71
90. GASPARD Alain 14 202,36 2385 170,36
91. PRUVOST Bernard 14 202,21 2229 159,21
92. JANOT Didier 14 202,00 2268 162,00
93. MEMAIN Eric 14 201,86 2364 168,86
94. PRUVOST Angéline 14 201,36 2455 175,36
95. COGNET Michel 14 200,93 2267 161,93
96. WILLIEME Christophe 14 200,64 2487 177,64
97. GUILLAUME Gérard 14 200,14 2270 162,14
98. DEHORTER Pascal 14 200,00 2352 168,00
99. DERCHEZ Jean-paul 14 199,93 2281 162,93
100. CHENOZ Pascal 14 199,79 2559 182,79
101. GAPPSA Alain 14 199,79 2433 173,79
102. CONDAMIN Jacky 14 199,57 2136 152,57
103. VAVON Jean-françois 14 199,50 2359 168,50
104. BELOLO Ginette 14 199,50 2303 164,50
105. GAILLARD Hervé 14 199,07 2227 159,07
106. ROUSSEAU Alain 14 199,07 2101 150,07
107. GUILLOU Pascal 14 199,00 2338 167,00
108. BECKERS Véronique 14 198,79 2237 159,79
109. PETITJEAN Philippe 14 198,36 2427 173,36
110. PARISOT Olivier 14 197,86 2420 172,86
111. NOCERA Morgane 14 197,79 2153 153,79
112. LOISEL Corentin 14 197,71 2474 176,71
113. LE GOFF Dominique 14 197,71 2432 173,71
114. LAMY Eliane 14 197,64 2081 148,64
115. NICOLAS Jacques 8 197,38 1347 168,38
116. FEDI Bruno 14 196,86 2112 150,86
117. CHENNEVIERE Muguette 14 196,50 2037 145,50
118. BORNET Sylvie 13 196,38 2033 156,38
119. VILLARD Pierre-christophe 14 195,57 2192 156,57
120. ZEMOUR Pascal 14 195,57 2052 146,57
121. ROCHER Joël 8 195,25 1402 175,25
122. BOUVIER Myriam 14 194,86 2168 154,86
123. FRANCOIS Laurence 14 194,43 1980 141,43
124. BOUDINOT Jean-philippe 8 192,88 1231 153,88
125. LAGREVE Yann 14 191,93 2141 152,93
126. PARRALEJO Isabel 14 191,93 1875 133,93
127. PARISOT Michel 14 191,64 2263 161,64
128. PELAMOURGUE Serge 14 191,50 2275 162,50
129. FRICOTTEAUX Carole 14 191,50 2135 152,50
130. MACQUAIRE Pascal 14 191,36 2231 159,36
131. LADOEUILLE Didier 14 191,07 2381 170,07
132. LE LEVRIER Annie 14 190,86 1860 132,86
133. GAYRAUD Françoise 14 190,36 2063 147,36
134. STUBBE Patrick 14 189,07 2045 146,07
135. ROUSSEL Jacky 14 188,71 2040 145,71
136. POIAS Michel 14 188,21 2047 146,21
137. DO Thanh danh 8 187,75 1254 156,75
138. BAUDILLON Philippe 14 187,71 2138 152,71
139. BOUVIER Sébastien 14 186,21 2257 161,21
140. VAN ACKER Pascale 14 183,86 1958 139,86
141. HUMBLOT Gérard 14 178,93 2211 157,93
142. GESSERT Sylvain 14 173,93 1749 124,93
143. BLAES Isabelle 4 157,00 416 104,00
144. PARRA Irène 14 150,36 1657 118,36
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 60,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GABEL Dominique 13/11 309
2. NGUYEN Blaise 13/11 308
3. VILLARD Pierre-christophe 12/11 291
4. BOUTIERE Jean-paul 13/11 290
5. DURAND Youness 13/11 288
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GABEL Dominique 12/11 814
2. PELAMOURGUE Alexandre 12/11 758
3. GARNIER Stéphane 12/11 757
4. AMIOT Pascal 12/11 744
5. BOUTIERE Jean-paul 12/11 743
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition