Classements
INDIV HDP COGNAC 2019

Classements individuels - Finale

Grande finale - Pos. 1
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 2405 2026 225,11 280 11 280
2. BELIN Bruno BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 9 2249 1842 204,67 200 23 278
3. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 9 2234 1715 190,56 240 31 240
4. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 9 2166 1759 195,44 200 23 260
5. THOMAS Didier ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 2152 1812 201,33 160 20 275
6. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 2132 1563 173,67 200 41 247
7. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 2046 1504 167,11 200 38 241
8. SOMODEVILLA Ricardo SCORPIONS BOWLING 9 2039 1685 187,22 120 26 249
9. BLANCHARD Jean-marc TEAMS BOWLING BERGERAC 9 1992 1580 175,56 160 28 230
10. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 9 1935 1670 185,56 40 25 249
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Grande finale - Pos. 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. DOUCET Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 2273 1696 188,44 280 33 268
2. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 9 2241 1852 205,78 200 21 278
3. CHARBIDES Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 2187 1690 187,78 200 33 245
4. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 9 2167 1661 184,56 200 34 251
5. LACOSTE Jean-pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 9 2151 1739 193,22 160 28 287
6. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 9 2123 1532 170,22 240 39 255
7. ROGIER Christophe ANGOULEME BOWLING CLUB 9 2111 1411 156,78 160 60 251
8. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 2092 1788 198,67 160 16 282
9. FRACHET Laurent LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 9 2000 1650 183,33 80 30 299
10. MOLE Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 9 1908 1536 170,67 120 28 232
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Petite finale - Pos. 1-2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 2405 2026 225,11 280 11 280
2. DOUCET Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 2273 1696 188,44 280 33 268
3. BELIN Bruno BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 9 2249 1842 204,67 200 23 278
4. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 9 2241 1852 205,78 200 21 278
5. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 9 2234 1715 190,56 240 31 240
6. CHARBIDES Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 2187 1690 187,78 200 33 245
7. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 9 2167 1661 184,56 200 34 251
8. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 9 2166 1759 195,44 200 23 260
9. THOMAS Didier ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 2152 1812 201,33 160 20 275
10. LACOSTE Jean-pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 9 2151 1739 193,22 160 28 287
11. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 2132 1563 173,67 200 41 247
12. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 9 2123 1532 170,22 240 39 255
13. ROGIER Christophe ANGOULEME BOWLING CLUB 9 2111 1411 156,78 160 60 251
14. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 2092 1788 198,67 160 16 282
15. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 2046 1504 167,11 200 38 241
16. SOMODEVILLA Ricardo SCORPIONS BOWLING 9 2039 1685 187,22 120 26 249
17. FRACHET Laurent LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 9 2000 1650 183,33 80 30 299
18. BLANCHARD Jean-marc TEAMS BOWLING BERGERAC 9 1992 1580 175,56 160 28 230
19. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 9 1935 1670 185,56 40 25 249
20. MOLE Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 9 1908 1536 170,67 120 28 232
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Demi finale

Classement Demi finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. SOMODEVILLA Ricardo SCORPIONS BOWLING 8 1895 1687 210,88 26 314 184
2. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1888 1800 225,00 11 266 177
3. BELIN Bruno BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1815 1631 203,88 23 266 104
4. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 8 1806 1622 202,75 23 258 95
5. THOMAS Didier ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1800 1640 205,00 20 266 89
6. BLANCHARD Jean-marc TEAMS BOWLING BERGERAC 8 1787 1563 195,38 28 297 76
7. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1770 1522 190,25 31 265 59
8. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1770 1442 180,25 41 255 59
9. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 8 1764 1564 195,50 25 261 53
10. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1761 1457 182,13 38 255 50
11. LACOSTE Jean-pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1754 1530 191,25 28 250 43
12. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 8 1751 1479 184,88 34 257 40
13. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 8 1747 1579 197,38 21 269 36
14. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1740 1612 201,50 16 251 29
15. CHARBIDES Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1736 1472 184,00 33 265 25
16. DOUCET Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1733 1469 183,63 33 247 22
17. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 8 1733 1421 177,63 39 259 22
18. ROGIER Christophe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1731 1251 156,38 60 279 20
19. FRACHET Laurent LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 8 1719 1479 184,88 30 244 8
20. MOLE Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 8 1711 1487 185,88 28 282 0
21. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1701 1493 186,63 26 238 -10
22. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 8 1695 1503 187,88 24 287 -16
23. CHERON Christophe STRIKERS BOWLING CLUB 8 1688 1432 179,00 32 263 -23
24. LE BOIS Ivan SCORPIONS BOWLING 8 1671 1471 183,88 25 276 -40
25. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1666 1370 171,25 37 229 -45
26. DIOSCORIDE Yann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1665 1537 192,13 16 281 -46
27. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 8 1661 1533 191,63 16 239 -50
28. CLEMENT Jean-yves AS P T T LA ROCHELLE 8 1660 1388 173,50 34 234 -51
29. LEVANT Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1649 1529 191,13 15 260 -62
30. DONNAT Didier STRIKERS BOWLING CLUB 8 1646 1422 177,75 28 239 -65
31. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1642 1346 168,25 37 268 -69
32. BOUTEFEU Brigitte BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1640 1240 155,00 50 230 -71
33. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 8 1638 1446 180,75 24 283 -73
34. LEFRANCOIS Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1636 1492 186,50 18 244 -75
35. BENICHOU Yohan ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1631 1407 175,88 28 255 -80
36. VADON John BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1616 1448 181,00 21 235 -95
37. JOLIVET Nicole TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1612 1244 155,50 46 243 -99
38. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 8 1606 1430 178,75 22 256 -105
39. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 8 1574 1430 178,75 18 236 -137
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 50,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1936 1848 231,00 11 266 305
2. BLANCHARD Jean-marc TEAMS BOWLING BERGERAC 8 1879 1655 206,88 28 297 248
3. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 8 1862 1678 209,75 23 258 231
4. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 8 1856 1664 208,00 24 283 225
5. SOMODEVILLA Ricardo SCORPIONS BOWLING 8 1837 1629 203,63 26 314 206
6. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 8 1831 1639 204,88 24 287 200
7. LEVANT Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1800 1680 210,00 15 260 169
8. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 8 1797 1629 203,63 21 269 166
9. CHARBIDES Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1790 1526 190,75 33 265 159
10. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1772 1524 190,50 31 265 141
11. THOMAS Didier ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1770 1610 201,25 20 247 139
12. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1769 1441 180,13 41 255 138
13. ROGIER Christophe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1763 1283 160,38 60 279 132
14. MOLE Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 8 1761 1537 192,13 28 282 130
15. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1758 1454 181,75 38 255 127
16. DIOSCORIDE Yann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1754 1626 203,25 16 281 123
17. DOUCET Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1744 1480 185,00 33 234 113
18. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1731 1603 200,38 16 251 100
19. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 8 1724 1524 190,50 25 230 93
20 CLEMENT Jean-yves AS P T T LA ROCHELLE 8 1712 1440 180,00 34 234 81
20 PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 8 1712 1440 180,00 34 257 81
22. BENICHOU Yohan ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1707 1483 185,38 28 255 76
23. CHERON Christophe STRIKERS BOWLING CLUB 8 1707 1451 181,38 32 263 76
24. BELIN Bruno BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1700 1516 189,50 23 258 69
25. DONNAT Didier STRIKERS BOWLING CLUB 8 1699 1475 184,38 28 239 68
26. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 8 1686 1374 171,75 39 235 55
27. LACOSTE Jean-pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1684 1460 182,50 28 250 53
28. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1678 1470 183,75 26 238 47
29. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 8 1674 1498 187,25 22 256 43
30. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 8 1671 1527 190,88 18 236 40
31. LEFRANCOIS Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1670 1526 190,75 18 244 39
32. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1670 1374 171,75 37 268 39
33. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 8 1666 1538 192,25 16 231 35
34. LE BOIS Ivan SCORPIONS BOWLING 8 1656 1456 182,00 25 276 25
35. FRACHET Laurent LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 8 1656 1416 177,00 30 244 25
36. JOLIVET Nicole TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1648 1280 160,00 46 243 17
37. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1640 1344 168,00 37 229 9
38. BOUTEFEU Brigitte BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1640 1240 155,00 50 228 9
39. VADON John BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1637 1469 183,63 21 235 6
40. ROBERT Marie-odile OLERON STRIKE CLUB 8 1631 1183 147,88 56 235 0
41. MICHEL Jonathan HER BOWLING 201 8 1623 1287 160,88 42 243 -8
42. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 8 1621 1437 179,63 23 230 -10
43. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1614 1382 172,75 29 228 -17
44. MORISOT Didier BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 8 1609 1353 169,13 32 218 -22
45. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 8 1608 1368 171,00 30 220 -23
46. ANDRES Rodrigue FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1604 1436 179,50 21 254 -27
47. WEHOWSKI Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1603 1411 176,38 24 245 -28
48. LAPEYRONIE-SABINE Françoise TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1602 1290 161,25 39 239 -29
49. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1601 1385 173,13 27 218 -30
50. LEVANT Virginie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1595 1299 162,38 37 238 -36
51. METAIS Josette RED BOWL BUXEROLLES 8 1591 1207 150,88 48 221 -40
52. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1591 1199 149,88 49 239 -40
53. DURAND Jean-claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1590 1478 184,75 14 218 -41
54. SABINE Michel TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1583 1135 141,88 56 265 -48
55. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1575 1335 166,88 30 220 -56
56. BERROUET Dany BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1574 1358 169,75 27 219 -57
57. CHARBIDES Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1572 1348 168,50 28 231 -59
58. DURIEUX Lionel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1567 1375 171,88 24 228 -64
59. AVE Yvon TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1556 1260 157,50 37 244 -75
60. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 8 1550 1382 172,75 21 210 -81
61. DUCLENT Philippe PAU BCA 64 8 1531 1363 170,38 21 218 -100
62. NEULET Jeannine ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1531 1123 140,38 51 217 -100
63. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 8 1529 1201 150,13 41 242 -102
64. SOBKOWIAK Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1528 1400 175,00 16 219 -103
65. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1510 1374 171,75 17 224 -121
66. RIPOLL André BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1505 1337 167,13 21 232 -126
67. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1502 1166 145,75 42 229 -129
68. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1465 1257 157,13 26 200 -166
69. ESTANGUET Philippe B.C. ALBI LE SEQUESTRE 5 966 841 168,20 25 210 -665
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement INDIV HDP COGNAC 2019
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 21 237,19 4750 226,19 11 280
2. SOMODEVILLA Ricardo SCORPIONS BOWLING 21 225,38 4187 199,38 26 314
3. BELIN Bruno BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 21 224,48 4231 201,48 23 278
4. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 21 223,95 4220 200,95 23 260
5. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 21 223,19 4246 202,19 21 278
6. THOMAS Didier ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 21 222,71 4257 202,71 20 275
7. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 21 221,43 3999 190,43 31 265
8. CHARBIDES Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 21 219,90 3925 186,90 33 265
9. DOUCET Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 21 218,95 3905 185,95 33 268
10. LACOSTE Jean-pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 21 218,43 3999 190,43 28 287
11. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 21 218,43 3726 177,43 41 255
12. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 21 217,81 3860 183,81 34 257
13. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 12 217,58 2323 193,58 24 287
14. ROGIER Christophe ANGOULEME BOWLING CLUB 21 217,33 3304 157,33 60 279
15. BLANCHARD Jean-marc TEAMS BOWLING BERGERAC 21 217,10 3971 189,10 28 297
16. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 21 216,10 4202 200,10 16 282
17. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 21 215,29 3996 190,29 25 261
18. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 12 213,83 2278 189,83 24 283
19. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 21 213,62 3688 175,62 38 255
20. FRACHET Laurent LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 21 212,71 3837 182,71 30 299
21. LEVANT Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 212,42 2369 197,42 15 260
22. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 21 212,33 3640 173,33 39 259
23. DIOSCORIDE Yann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 211,83 2350 195,83 16 281
24. CHERON Christophe STRIKERS BOWLING CLUB 12 211,83 2158 179,83 32 263
25. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 211,67 2228 185,67 26 238
26. CLEMENT Jean-yves AS P T T LA ROCHELLE 12 209,67 2108 175,67 34 234
27. MOLE Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 21 208,57 3792 180,57 28 282
28. LE BOIS Ivan SCORPIONS BOWLING 12 208,25 2199 183,25 25 276
29. DONNAT Didier STRIKERS BOWLING CLUB 12 208,00 2160 180,00 28 239
30. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 12 207,83 2302 191,83 16 239
31. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 207,17 2042 170,17 37 229
32. BENICHOU Yohan ANGOULEME BOWLING CLUB 12 207,08 2149 179,08 28 255
33. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 12 206,42 2033 169,42 37 268
34. LEFRANCOIS Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 205,92 2255 187,92 18 244
35. BOUTEFEU Brigitte BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 205,00 1860 155,00 50 230
36. ROBERT Marie-odile OLERON STRIKE CLUB 8 203,88 1183 147,88 56 235
37. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 12 203,58 2179 181,58 22 256
38. JOLIVET Nicole TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 12 203,00 1884 157,00 46 243
39. VADON John BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 202,92 2183 181,92 21 235
40. MICHEL Jonathan HER BOWLING 201 8 202,88 1287 160,88 42 243
41. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 8 202,63 1437 179,63 23 230
42. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 201,75 1382 172,75 29 228
43. MORISOT Didier BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 8 201,13 1353 169,13 32 218
44. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 8 201,00 1368 171,00 30 220
45. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 12 200,83 2194 182,83 18 236
46. ANDRES Rodrigue FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 200,50 1436 179,50 21 254
47. WEHOWSKI Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 200,38 1411 176,38 24 245
48. LAPEYRONIE-SABINE Françoise TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 200,25 1290 161,25 39 239
49. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 8 200,13 1385 173,13 27 218
50. LEVANT Virginie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 199,38 1299 162,38 37 238
51. METAIS Josette RED BOWL BUXEROLLES 8 198,88 1207 150,88 48 221
52. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 198,88 1199 149,88 49 239
53. DURAND Jean-claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 198,75 1478 184,75 14 218
54. SABINE Michel TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 197,88 1135 141,88 56 265
55. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 196,88 1335 166,88 30 220
56. BERROUET Dany BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 196,75 1358 169,75 27 219
57. CHARBIDES Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 196,50 1348 168,50 28 231
58. DURIEUX Lionel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 195,88 1375 171,88 24 228
59. AVE Yvon TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 194,50 1260 157,50 37 244
60. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 8 193,75 1382 172,75 21 210
61. ESTANGUET Philippe B.C. ALBI LE SEQUESTRE 5 193,20 841 168,20 25 210
62. DUCLENT Philippe PAU BCA 64 8 191,38 1363 170,38 21 218
63. NEULET Jeannine ANGOULEME BOWLING CLUB 8 191,38 1123 140,38 51 217
64. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 8 191,13 1201 150,13 41 242
65. SOBKOWIAK Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 191,00 1400 175,00 16 219
66. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 188,75 1374 171,75 17 224
67. RIPOLL André BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 188,13 1337 167,13 21 232
68. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 187,75 1166 145,75 42 229
69. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 8 183,13 1257 157,13 26 200
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SOMODEVILLA Ricardo 02/11 314
2. FRACHET Laurent 03/11 299
3. BLANCHARD Jean-marc 02/11 297
4 LACOSTE Jean-pierre 03/11 287
4 BELLIVIER Bernard 02/11 287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHAUVEAU Eric 03/11 982
2. BLANCHARD Jean-marc 02/11 977
3. CHARBIDES Isabelle 03/11 971
4 LEVANT Christophe 02/11 960
4 SOMODEVILLA Ricardo 03/11 960
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).