Classements
Indivduel Hdp Cognac 2021

Classements individuels - Finale

Grande finale - Pos. 1
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. BELIN Bruno 9 2387 1900 211,11 280 23 281
2. DEBERNARD Nikolas 9 2209 1820 202,22 200 21 258
3. BOISSEAU Christian 9 2164 1519 168,78 240 45 256
4. PIGEASSOU Eric 9 2121 1759 195,44 200 18 266
5. BLANCHARD Jean-marc 9 2119 1669 185,44 180 30 252
6. BOURINET Alynn 9 2025 1514 168,22 160 39 240
7. TRAN Quoc tu 9 1997 1522 169,11 160 35 229
8. CHERON Christophe 9 1984 1523 169,22 200 29 219
9. REYNIER Denis 9 1939 1679 186,56 80 20 239
10. RAMIREZ Alain 9 1931 1543 171,44 100 32 244
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Petite Finale - Pos. 2
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. MACQUAIRE Pascal 9 2314 1746 194,00 280 32 255
2. PHELIPPEAU Richard 9 2180 1652 183,56 240 32 225
3. RENAUDIN François 9 2175 1755 195,00 240 20 263
4. LACOUR Vincent 9 2119 1487 165,22 200 48 260
5. CARMAN Triss 9 2072 1584 176,00 200 32 241
6. CARMAN John 9 2004 1439 159,89 160 45 241
7. THOMMERET Kévin 9 1971 1622 180,22 160 21 261
8. OLIVIER Pascal 9 1968 1483 164,78 80 45 231
9. RECHOU François 9 1932 1623 180,33 120 21 233
10. BOISSEAU Nadine 9 1911 1215 135,00 120 64 247
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Demi Finale

Classement Demi Finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. DEBERNARD Nikolas 8 1851 1683 210,38 21 289 161
2. REYNIER Denis 8 1822 1662 207,75 20 295 132
3. BOISSEAU Christian 8 1794 1434 179,25 45 272 104
4. TRAN Quoc tu 8 1775 1495 186,88 35 261 85
5. BELIN Bruno 8 1769 1585 198,13 23 257 79
6. PIGEASSOU Eric 8 1768 1624 203,00 18 253 78
7. BLANCHARD Jean-marc 8 1761 1521 190,13 30 277 71
8. CHERON Christophe 8 1760 1528 191,00 29 283 70
9. BOURINET Alynn 8 1736 1424 178,00 39 258 46
10. RAMIREZ Alain 8 1731 1475 184,38 32 251 41
11. OLIVIER Pascal 8 1728 1368 171,00 45 249 38
12. MACQUAIRE Pascal 8 1725 1469 183,63 32 246 35
13. THOMMERET Kévin 8 1722 1554 194,25 21 277 32
14. RECHOU François 8 1720 1552 194,00 21 256 30
15. PHELIPPEAU Richard 8 1719 1463 182,88 32 241 29
16. RENAUDIN François 8 1717 1557 194,63 20 277 27
17. CARMAN John 8 1716 1356 169,50 45 258 26
18. LACOUR Vincent 8 1716 1332 166,50 48 272 26
19. BOISSEAU Nadine 8 1702 1190 148,75 64 262 12
20. CARMAN Triss 8 1690 1434 179,25 32 254 0
21. QUEMENT Samuel 8 1685 1357 169,63 41 264 -5
22. ROUSSELOT Antoine 8 1684 1508 188,50 22 256 -6
23. QUINTARD Marie-laure 8 1678 1390 173,75 36 226 -12
24. NEULET Jeannine 8 1678 1238 154,75 55 256 -12
25. MALAVASI Philippe 8 1676 1476 184,50 25 259 -14
26. PIAUD Baptiste 8 1676 1412 176,50 33 258 -14
27. CHAPUS Tony 8 1674 1450 181,25 28 225 -16
28. TAHON Aurélien 8 1670 1558 194,75 14 267 -20
29. ANDRES Rodrigue 8 1662 1470 183,75 24 263 -28
30. DONNAT Didier 8 1655 1423 177,88 29 230 -35
31. CHATEAU Maxime 8 1651 1411 176,38 30 231 -39
32. PAYET Gilles 8 1651 1355 169,38 37 230 -39
33. PIGEASSOU Josiane 8 1641 1377 172,13 33 244 -49
34. SOREIL Philippe 8 1634 1426 178,25 26 247 -56
35. SITTIWONG Aranya 8 1633 1209 151,13 53 232 -57
36. PIVETEAU Jean-michel 8 1626 1370 171,25 32 248 -64
37. HELMER Isabelle 8 1621 1229 153,63 49 237 -69
38. CHARBIDES Christian 8 1612 1348 168,50 33 224 -78
39. EVARISTE Eric 8 1589 1341 167,63 31 224 -101
40. MICHEL Jonathan 8 1567 1359 169,88 26 241 -123
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 50,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. THOMMERET Kévin 8 1885 1717 214,63 21 277 276
2. BLANCHARD Jean-marc 8 1820 1580 197,50 30 277 211
3. REYNIER Denis 8 1799 1639 204,88 20 275 190
4. BELIN Bruno 8 1777 1593 199,13 23 257 168
5. CARMAN John 8 1764 1404 175,50 45 258 155
6. TRAN Quoc tu 8 1760 1480 185,00 35 261 151
7. ANDRES Rodrigue 8 1757 1565 195,63 24 263 148
8. TAHON Aurélien 8 1753 1641 205,13 14 267 144
9. PIGEASSOU Eric 8 1748 1604 200,50 18 253 139
10. BOISSEAU Christian 8 1746 1386 173,25 45 252 137
11. DEBERNARD Nikolas 8 1743 1575 196,88 21 269 134
12. RAMIREZ Alain 8 1743 1487 185,88 32 251 134
13. CARMAN Triss 8 1739 1483 185,38 32 254 130
14. LACOUR Vincent 8 1738 1354 169,25 48 272 129
15. RENAUDIN François 8 1728 1568 196,00 20 277 119
16. ROUSSELOT Antoine 8 1728 1552 194,00 22 256 119
17. PHELIPPEAU Richard 8 1706 1450 181,25 32 241 97
18. BOURINET Alynn 8 1698 1386 173,25 39 242 89
19. CHAPUS Tony 8 1689 1465 183,13 28 225 80
20. PAYET Gilles 8 1685 1389 173,63 37 230 76
21. MALAVASI Philippe 8 1684 1484 185,50 25 259 75
22. QUINTARD Marie-laure 8 1676 1388 173,50 36 226 67
23. EVARISTE Eric 8 1673 1425 178,13 31 224 64
24. CHERON Christophe 8 1667 1435 179,38 29 230 58
25. PIGEASSOU Josiane 8 1667 1403 175,38 33 236 58
26. BOISSEAU Nadine 8 1663 1151 143,88 64 262 54
27. DONNAT Didier 8 1658 1426 178,25 29 230 49
28. RECHOU François 8 1655 1487 185,88 21 248 46
29. QUEMENT Samuel 8 1650 1322 165,25 41 264 41
30. SOREIL Philippe 8 1647 1439 179,88 26 247 38
31. MACQUAIRE Pascal 8 1647 1391 173,88 32 239 38
32. NEULET Jeannine 8 1644 1204 150,50 55 256 35
33. PIVETEAU Jean-michel 8 1638 1382 172,75 32 248 29
34. PIAUD Baptiste 8 1638 1374 171,75 33 258 29
35. SITTIWONG Aranya 8 1637 1213 151,63 53 232 28
36. MICHEL Jonathan 8 1635 1427 178,38 26 241 26
37. CHARBIDES Christian 8 1620 1356 169,50 33 224 11
38. CHATEAU Maxime 8 1617 1377 172,13 30 231 8
39. HELMER Isabelle 8 1615 1223 152,88 49 229 6
40. OLIVIER Pascal 8 1609 1249 156,13 45 242 0
41. MAGNANT Bernard régis 8 1602 1322 165,25 35 229 -7
42. ALLEAU Philippe 8 1595 1419 177,38 22 221 -14
43. ROBERT Marie-odile 8 1587 1107 138,38 60 221 -22
44. HELMER Philippe 8 1585 1289 161,13 37 231 -24
45. CHATEAU Jean-françois 8 1582 1342 167,75 30 230 -27
46. MOUNIER Christophe 8 1581 1317 164,63 33 235 -28
47. BOURINET Véronica 8 1581 1285 160,63 37 228 -28
48. LORMAND Gilles 8 1575 1431 178,88 18 230 -34
49. TARGET Jérôme 8 1572 1268 158,50 38 229 -37
50. FRACHET Laurent 8 1560 1320 165,00 30 242 -49
51. ROUSSELOT Cyril 8 1548 1356 169,50 24 223 -61
52. QUICHAUD Julien 8 1544 1328 166,00 27 227 -65
53. PRAT Gérard 8 1544 1304 163,00 30 224 -65
54. AMELOT Cyril 8 1535 1447 180,88 11 237 -74
55. RIPOLL André 8 1509 1269 158,63 30 210 -100
56. PHELIPPEAU Wilfried 8 1509 1261 157,63 31 218 -100
57. VAVON Jean-françois 8 1478 1246 155,75 29 213 -131
58. DURAND Eric 8 1474 1306 163,25 21 213 -135
59. ALVAREZ Georges 8 1332 1052 131,50 35 183 -277
60. CHAIGNEAU Nathalie 8 1237 981 122,63 32 169 -372
61. OBISSIER Christophe 4 745 661 165,25 21 207 -864
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement Indivduel Hdp Cognac 2021
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. BELIN Bruno 21 226,90 4282 203,90 23 281
2. DEBERNARD Nikolas 21 225,33 4291 204,33 21 289
3. BLANCHARD Jean-marc 21 219,52 3980 189,52 30 277
4. BOISSEAU Christian 21 218,62 3646 173,62 45 272
5. MACQUAIRE Pascal 21 218,24 3911 186,24 32 255
6. REYNIER Denis 21 218,14 4161 198,14 20 295
7. PIGEASSOU Eric 21 217,29 4185 199,29 18 266
8. RENAUDIN François 21 215,05 4096 195,05 20 277
9. PHELIPPEAU Richard 21 214,86 3840 182,86 32 241
10. LACOUR Vincent 21 214,48 3496 166,48 48 272
11. TRAN Quoc tu 21 213,90 3757 178,90 35 261
12. THOMMERET Kévin 21 213,14 4035 192,14 21 277
13. ROUSSELOT Antoine 12 212,33 2284 190,33 22 256
14. TAHON Aurélien 12 212,25 2379 198,25 14 267
15. BOURINET Alynn 21 211,90 3631 172,90 39 258
16. ANDRES Rodrigue 12 211,75 2253 187,75 24 263
17. CARMAN John 21 211,52 3497 166,52 45 258
18. RAMIREZ Alain 21 211,14 3762 179,14 32 251
19. CARMAN Triss 21 211,05 3760 179,05 32 254
20. OLIVIER Pascal 21 210,52 3476 165,52 45 249
21. CHAPUS Tony 12 209,92 2183 181,92 28 225
22. MALAVASI Philippe 12 209,83 2218 184,83 25 259
23. QUINTARD Marie-laure 12 209,67 2084 173,67 36 226
24. QUEMENT Samuel 12 209,17 2018 168,17 41 264
25. CHERON Christophe 21 208,48 3769 179,48 29 283
26. NEULET Jeannine 12 208,33 1840 153,33 55 256
27. PIAUD Baptiste 12 207,92 2099 174,92 33 258
28. PAYET Gilles 12 207,83 2050 170,83 37 230
29. RECHOU François 21 207,62 3919 186,62 21 256
30. DONNAT Didier 12 207,00 2136 178,00 29 230
31. PIGEASSOU Josiane 12 206,25 2079 173,25 33 244
32. BOISSEAU Nadine 21 205,95 2981 141,95 64 262
33. CHATEAU Maxime 12 205,00 2100 175,00 30 231
34. SOREIL Philippe 12 204,83 2146 178,83 26 247
35. SITTIWONG Aranya 12 204,33 1816 151,33 53 232
36. PIVETEAU Jean-michel 12 203,75 2061 171,75 32 248
37. HELMER Isabelle 12 202,42 1841 153,42 49 237
38. EVARISTE Eric 12 202,17 2054 171,17 31 224
39. CHARBIDES Christian 12 201,83 2026 168,83 33 224
40. MAGNANT Bernard régis 8 200,25 1322 165,25 35 229
41. ALLEAU Philippe 8 199,38 1419 177,38 22 221
42. MICHEL Jonathan 12 198,75 2073 172,75 26 241
43. ROBERT Marie-odile 8 198,38 1107 138,38 60 221
44. HELMER Philippe 8 198,13 1289 161,13 37 231
45. CHATEAU Jean-françois 8 197,75 1342 167,75 30 230
46. MOUNIER Christophe 8 197,63 1317 164,63 33 235
47. BOURINET Véronica 8 197,63 1285 160,63 37 228
48. LORMAND Gilles 8 196,88 1431 178,88 18 230
49. TARGET Jérôme 8 196,50 1268 158,50 38 229
50. FRACHET Laurent 8 195,00 1320 165,00 30 242
51. ROUSSELOT Cyril 8 193,50 1356 169,50 24 223
52. QUICHAUD Julien 8 193,00 1328 166,00 27 227
53. PRAT Gérard 8 193,00 1304 163,00 30 224
54. AMELOT Cyril 8 191,88 1447 180,88 11 237
55. RIPOLL André 8 188,63 1269 158,63 30 210
56. PHELIPPEAU Wilfried 8 188,63 1261 157,63 31 218
57. OBISSIER Christophe 4 186,25 661 165,25 21 207
58. VAVON Jean-françois 8 184,75 1246 155,75 29 213
59. DURAND Eric 8 184,25 1306 163,25 21 213
60. ALVAREZ Georges 8 166,50 1052 131,50 35 183
61. CHAIGNEAU Nathalie 8 154,63 981 122,63 32 169
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. REYNIER Denis 21/11 295
2. DEBERNARD Nikolas 21/11 289
3. CHERON Christophe 21/11 283
4. BELIN Bruno 21/11 281
5 RENAUDIN François 20/11 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. THOMMERET Kévin 20/11 1000
2. BLANCHARD Jean-marc 21/11 952
3. CARMAN Triss 21/11 946
4. CARMAN John 21/11 942
5. BELIN Bruno 21/11 939
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition