Classements
2023-Chpt des clubs LRNA Nord R3A Hommes

Classements équipes

Classement 2023-Chpt des clubs LRNA Nord R3A Hommes
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 03-Meschers BC 4 Dauvier Ch 28,0 20 28,0 4055 202,75
2. 02-Angoulême BC 5 Franqueville 18,0 20 18,0 3368 168,40
3. 01-Angoulême BC 4 Giraudon 17,0 20 17,0 3239 161,95
4. 04-Meschers BC 5 Briancourt 17,0 20 17,0 3542 177,10
5. 06-NWB La Rochelle 7 Guerard 10,0 20 10,0 3202 160,10
6. 05-Tranquilles NA 2 Ave 5,0 20 5,0 3204 160,20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Meschers BC 4 Dauvier Ch 16/10 839
2. 04-Meschers BC 5 Briancourt 16/10 771
3. 02-Angoulême BC 5 Franqueville 16/10 752
4. 01-Angoulême BC 4 Giraudon 16/10 730
5. 06-NWB La Rochelle 7 Guerard 16/10 675
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Meschers BC 4 Dauvier Ch 16/10 839
2. 04-Meschers BC 5 Briancourt 16/10 771
3. 02-Angoulême BC 5 Franqueville 16/10 752
4. 01-Angoulême BC 4 Giraudon 16/10 730
5. 06-NWB La Rochelle 7 Guerard 16/10 675
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2023-Chpt des clubs LRNA Nord R3A Hommes - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. DAUVIER Christian Meschers BC 4 Dauvier Ch 5 214,60 1073
2. DAUVIER Benjamin Meschers BC 4 Dauvier Ch 5 211,20 1056
3. DAUVIER Gabriel Meschers BC 4 Dauvier Ch 5 194,80 974
4. DAUVIER Pierre Meschers BC 4 Dauvier Ch 5 190,40 952
5. RABOUTE Victor Angoulême BC 5 Franqueville 5 187,60 938
6. BRIANCOURT Alain @ Meschers BC 5 Briancourt 5 186,60 933
7. GIANESINI José Meschers BC 5 Briancourt 5 180,40 902
8. AVE Yvon Tranquilles NA 2 Ave 5 179,60 898
9. LE TEXIER Alain Tranquilles NA 2 Ave 5 175,80 879
10. BEUL Pierre luc Meschers BC 5 Briancourt 5 173,40 867
11. DUGARCEIN Dominique Angoulême BC 5 Franqueville 5 170,20 851
12. QUERE Gilles Meschers BC 5 Briancourt 5 168,00 840
13. JOLIVET Gérard Tranquilles NA 2 Ave 5 161,60 808
14. FRANQUEVILLE Michel Angoulême BC 5 Franqueville 5 158,20 791
15. MOUSNIER Pascal Angoulême BC 5 Franqueville 5 157,60 788
16. PERROY Philippe Angoulême BC 4 Giraudon 5 145,80 729
17. COLLARD Hervé Angoulême BC 4 Giraudon 4 188,25 753
18. BLANCHARD Jean-pierre NWB La Rochelle 7 Guerard 4 174,00 696
19. GUERIN Christophe NWB La Rochelle 7 Guerard 4 168,75 675
20. CREMOUX Serge Angoulême BC 4 Giraudon 4 167,50 670
21. GUERARD Gaston NWB La Rochelle 7 Guerard 4 158,00 632
22. CHAUVEAU Bernard NWB La Rochelle 7 Guerard 4 155,50 622
23. GIRAUDON Patrice Angoulême BC 4 Giraudon 4 149,25 597
24. FERNANDEZ Michel NWB La Rochelle 7 Guerard 4 144,25 577
25. BIRAUD Patrice Angoulême BC 4 Giraudon 3 163,33 490
26. SABINE Michel Tranquilles NA 2 Ave 3 132,33 397
27. BOURDIC-LEPENRU Yannick @ Tranquilles NA 2 Ave 2 111,00 222
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DAUVIER Benjamin 16/10 248
2. CREMOUX Serge 16/10 227
3. DAUVIER Christian 16/10 225
4. FRANQUEVILLE Michel 16/10 222
5. BRIANCOURT Alain @ 16/10 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DAUVIER Benjamin 16/10 248
2. CREMOUX Serge 16/10 227
3. DAUVIER Christian 16/10 225
4. FRANQUEVILLE Michel 16/10 222
5. BRIANCOURT Alain @ 16/10 220
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition