Classements
2021-SE Championnat Fédéral Triplette Promotion Phase 1 District-NAN

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. LEROY-SOMER Angoulême REYNAUD C. JAULIN Jp. AUDOUIN D. 18 3153 3153 175,17 568
2. ATSCAF-CHARENTE GIRAUDON P. BIRAUD P. COLLARD H. CREMOUX S. 18 3120 3120 173,33 545
3. CA-CMDS AUBIN Jm. DUBREUIL C. DREVIN P. 18 3100 3100 172,22 543
4. LEGRAND-LIMOGES CLERINO G. DESCHAMPS Jm. DUCOURTIOUX S. DUCOURTIOUX C. 18 2997 2997 166,50 567
5. MICHELIN-POITIERS GOMEZ F. CHOLET D. LEBEAU P. ROY J. 18 2990 2990 166,11 542
6. SNCF CLISSON P. CORAUX J. TAVENEAU E. 18 2982 2982 165,67 519
7. LA POSTE-LIMOGES BOYER M. LABROUE P. LABROUE S. 18 2666 2666 148,11 534
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEROY-SOMER Angoulême 18/10 568
2. LEGRAND-LIMOGES 18/10 567
3. ATSCAF-CHARENTE 18/10 545
4. CA-CMDS 18/10 543
5. MICHELIN-POITIERS 18/10 542
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEROY-SOMER Angoulême 18/10 1615
2. ATSCAF-CHARENTE 18/10 1593
3. CA-CMDS 18/10 1568
4. LEGRAND-LIMOGES 18/10 1537
5. SNCF 18/10 1536
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2021-SE Championnat Fédéral Triplette Promotion Phase 1 District-NAN - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. GOMEZ Francis B C POITEVIN POITIERS 6 189,50 1137 211
2. TAVENEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 189,33 1136 219
3. AUBIN Jean-michel CHAURAY BOWLING CLUB 6 180,00 1080 224
4. REYNAUD Christian ANGOULEME BOWLING CLUB 6 179,83 1079 215
5. CLERINO Gérard AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 6 176,17 1057 216
6. BIRAUD Patrice ANGOULEME BOWLING CLUB 6 175,17 1051 201
7. AUDOUIN Dimitri ANGOULEME BOWLING CLUB 6 173,50 1041 200
8. GIRAUDON Patrice ANGOULEME BOWLING CLUB 6 173,50 1041 192
9. DREVIN Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 6 172,67 1036 193
10. JAULIN Jean-pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 6 172,17 1033 209
11. DUCOURTIOUX Serge AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 6 171,83 1031 211
12. COLLARD Hervé ANGOULEME BOWLING CLUB 6 171,33 1028 202
13. LABROUE Pascal A S P T T LIMOGES 6 166,17 997 209
14. CLISSON Pascal CHAURAY BOWLING CLUB 6 162,50 975 183
15. BOYER Michel A S P T T LIMOGES 6 153,67 922 184
16. CHOLET Dominique B C POITEVIN POITIERS 6 152,17 913 179
17. LEBEAU Patrick B C POITEVIN POITIERS 3 158,33 475 178
18. ROY Joël B C POITEVIN POITIERS 3 155,00 465 168
19. DESCHAMPS Jean-marc AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 2 134,00 268 146
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2021-SE Championnat Fédéral Triplette Promotion Phase 1 District-NAN - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DUBREUIL Claudette AS P T T LA ROCHELLE 6 164,00 984 183
2. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 145,17 871 164
3. LABROUE Sandrine A S P T T LIMOGES 6 124,50 747 148
4. DUCOURTIOUX Christine AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 4 160,25 641 165
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AUBIN Jean-michel 18/10 224
2. TAVENEAU Eric 18/10 219
3. CLERINO Gérard 18/10 216
4. REYNAUD Christian 18/10 215
5 DUCOURTIOUX Serge 18/10 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TAVENEAU Eric 18/10 609
2. GOMEZ Francis 18/10 585
3. AUBIN Jean-michel 18/10 565
4. AUDOUIN Dimitri 18/10 557
5. REYNAUD Christian 18/10 549
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUBREUIL Claudette 18/10 183
2. DUCOURTIOUX Christine 18/10 165
3. CORAUX Jacqueline 18/10 164
4. LABROUE Sandrine 18/10 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUBREUIL Claudette 18/10 504
2. DUCOURTIOUX Christine 18/10 483
3. CORAUX Jacqueline 18/10 456
4. LABROUE Sandrine 18/10 415
Classement trié par meilleure série par piste.