Classements
2016-Finale Chpt de Fce Jeunes CHAMBERY

Classements individuels - Qualifications Cadets

Classement Qualifications Cadets - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CIANNI Samuel ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 8 1704 1704 213.00 268 295
2. BAIN Thomas THE BULL BOWL'S BOURGES 8 1671 1671 208.88 248 262
3. DUBOIS Maxime SHARKS 8 1643 1643 205.38 236 234
4. FRANCO Enzo BOWLING CLUB CREUSOTIN 8 1619 1619 202.38 221 210
5. MAHE Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1564 1564 195.50 233 155
6. CANNEVA Emile EURO BOWLING FLANDRES 8 1558 1558 194.75 218 149
7. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 8 1547 1547 193.38 225 138
8. CAPLAIN Jade-matéo CS BOWLING DE NOGENT 8 1543 1543 192.88 233 134
9. SIMON Fabien PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1541 1541 192.63 237 132
10. DUCLOS Kylian R.C.T. BOWLING 8 1486 1486 185.75 266 77
11. PERRIN Clément BCE JOINVILLE 8 1477 1477 184.63 227 68
12. BERGAMINO Enzo WINNER'S ORLEANS 8 1469 1469 183.63 257 60
13. ROUSSEL Romain ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 8 1463 1463 182.88 214 54
14. COURTOIS Thomas CHORUS BOWLING CLUB 8 1433 1433 179.13 210 24
15. DUHIL Romain RED BOWL BUXEROLLES 8 1411 1411 176.38 233 2
16. ROUSSELOT Antoine OLERON STRIKE CLUB 8 1409 1409 176.13 227 0
17. BELLOIR Benjamin CHORUS BOWLING CLUB 8 1392 1392 174.00 231 -17
18. DEVAUCHELLE Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1356 1356 169.50 255 -53
19. ZAPATA Martin ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 1354 1354 169.25 213 -55
20. PERRIERE Clément ECOLE DE BOWLING D'ARGENTAN 8 1349 1349 168.63 202 -60
21. MORVANT Baptiste CAMV BOWLING CLUB 8 1346 1346 168.25 202 -63
22. HALLUIN Lucas LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1340 1340 167.50 195 -69
23. MAINCENT Thomas ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1307 1307 163.38 204 -102
24. GARCIA Adrien CLUB DE BOWLING LYON 8ème 8 1296 1296 162.00 188 -113
25. CAROUGE Jonah BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 8 1292 1292 161.50 188 -117
26. BOULLE Damien ECOLE DE BOWLING MONTPELLIER 8 1281 1281 160.13 192 -128
27. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 8 1281 1281 160.13 219 -128
28. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1273 1273 159.13 189 -136
29. VEYRE Baptiste ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 1269 1269 158.63 183 -140
30. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1213 1213 151.63 204 -196
31. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 8 1202 1202 150.25 186 -207
32. LEMOINE Julien FLERS BOWLING IMPACT 8 1197 1197 149.63 188 -212
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications Cadets - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 8 1465 1465 183.13 257 122
2. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 8 1437 1437 179.63 210 94
3. BOITTELLE Amélie ESKUALDUN BIRLAK 8 1390 1390 173.75 202 47
4. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1384 1384 173.00 245 41
5. HENNIN Athenais BOWLING CLUB RN 42 8 1376 1376 172.00 197 33
6. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 8 1354 1354 169.25 192 11
7. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1353 1353 169.13 197 10
8. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 8 1343 1343 167.88 192 0
9. ALBERT Justine SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1318 1318 164.75 184 -25
10. BUSNOULT Célia EAGLES BOWLING VIRE 8 1309 1309 163.63 204 -34
11. FOUQUET Laurine ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL 8 1290 1290 161.25 199 -53
12. COURTOIS Laura CHORUS BOWLING CLUB 8 1256 1256 157.00 191 -87
13. HAMARD Fanny FLERS BOWLING IMPACT 8 1254 1254 156.75 186 -89
14. COUTAREL Chloé ASPTT AURILLAC 8 1219 1219 152.38 167 -124
15. WEHOWSKI Emeline MESCHERS BOWLING CLUB 8 1089 1089 136.13 171 -254
16. LECORNU Yseult KING PIN LANNEMEZAN 8 971 971 121.38 146 -372
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualifications Minimes

Classement Qualifications Minimes - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1555 1555 194.38 237 263
2. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1548 1548 193.50 244 256
3. GIRY Louis-arthur LES BOULES DOGS 8 1479 1479 184.88 203 187
4. THIOLLENT Corentin CHORUS BOWLING CLUB 8 1448 1448 181.00 243 156
5. COOLEN Loick alix STRIKERS BOWLING CLUB 8 1390 1390 173.75 199 98
6. HU Patrick FUN BOWLERS 8 1384 1384 173.00 232 92
7. SORET Mathéo FLERS BOWLING IMPACT 8 1378 1378 172.25 232 86
8. STOECKLIN Anthony LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1363 1363 170.38 224 71
9. CROUZAT Corentin S P U C PESSAC 8 1360 1360 170.00 206 68
10. BAGGIO Alexandre KING PIN LANNEMEZAN 8 1359 1359 169.88 235 67
11. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1326 1326 165.75 191 34
12. TRITZ Lucas BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1321 1321 165.13 183 29
13. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 8 1316 1316 164.50 191 24
14. POUX Luc ASPTT AURILLAC 8 1302 1302 162.75 199 10
15. OLRY Théo LES DRAGONS DE COLMAR 8 1297 1297 162.13 207 5
16. FAURE Alex ECOLE DE BOWLING ESPACE JEUNES 8 1292 1292 161.50 196 0
17. RONS Valentin BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 1187 1187 148.38 192 -105
18. PEYRACHE Cyrian ANNONAY BOWLING CLUB 8 1180 1180 147.50 189 -112
19. BARON Simon HER BOWLING 201 8 1178 1178 147.25 170 -114
20. PIZARRO Nicolas ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 8 1174 1174 146.75 177 -118
21. LE GALLES Lyssandre BOWLING CLUB DE VANNES 8 1158 1158 144.75 214 -134
22. CADOR Pol FUN BOWLERS 8 1154 1154 144.25 184 -138
23. COPPEJANS Alexis BC RAMBOUILLET 8 1149 1149 143.63 165 -143
24. PERRIER Maxime ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1141 1141 142.63 167 -151
25. VINCENT Jul ECOLE DE BOWLING BESANCON 8 1132 1132 141.50 203 -160
26. CORTES Pierre ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 1126 1126 140.75 157 -166
27. ONTENIENTE Mathéo SYNERGIE BOWLING 8 1112 1112 139.00 166 -180
28. CHIROSSEL Florent ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1110 1110 138.75 158 -182
29. DUPONT Alexy PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1097 1097 137.13 167 -195
30. GUTRIN Samuel CHALON BOWLING CLUB 8 1075 1075 134.38 159 -217
31. VEYRE Antonin ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 1073 1073 134.13 170 -219
32. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 8 1071 1071 133.88 186 -221
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications Minimes - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LEVRAT Faustine HER BOWLING 201 8 1361 1361 170.13 203 211
2. FRIANT Emma PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1319 1319 164.88 193 169
3. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1222 1222 152.75 182 72
4. MAERTEN Morgane ASPTT AURILLAC 8 1210 1210 151.25 177 60
5. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 8 1185 1185 148.13 163 35
6. SPENNER Marie A.S. GERARDMER BOWLING 8 1180 1180 147.50 180 30
7. RAYNAUD Noémie ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 8 1165 1165 145.63 169 15
8. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1150 1150 143.75 171 0
9. GROB Angie BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1147 1147 143.38 192 -3
10. COURTOIS Lisa CHORUS BOWLING CLUB 8 1105 1105 138.13 158 -45
11. GONCALVES Océane BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 8 1094 1094 136.75 178 -56
12. HENRI Anaïs ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 1067 1067 133.38 156 -83
13. CALDERA Chloé ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1065 1065 133.13 163 -85
14. MAILLET-VALATX Frédérique ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 8 1050 1050 131.25 152 -100
15. MOULIN Méline PHOENIX CLUB BOWLING 8 979 979 122.38 172 -171
16. TARDAN Luna ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 8 954 954 119.25 143 -196
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale

Classement Finale - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3418 3418 213.63 269 0
2. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 2992 2992 187.00 237 -426
3. COOLEN Loick alix STRIKERS BOWLING CLUB 16 2856 2856 178.50 202 -562
4. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 16 2852 2852 178.25 238 -566
5. HU Patrick FUN BOWLERS 16 2851 2851 178.19 232 -567
6. THIOLLENT Corentin CHORUS BOWLING CLUB 16 2833 2833 177.06 243 -585
7. GIRY Louis-arthur LES BOULES DOGS 16 2828 2828 176.75 223 -590
8. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 16 2670 2670 166.88 196 -748
9. OLRY Théo LES DRAGONS DE COLMAR 16 2636 2636 164.75 214 -782
10. STOECKLIN Anthony LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 16 2622 2622 163.88 224 -796
11. TRITZ Lucas BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 2569 2569 160.56 192 -849
12. SORET Mathéo FLERS BOWLING IMPACT 16 2545 2545 159.06 232 -873
13. BAGGIO Alexandre KING PIN LANNEMEZAN 16 2527 2527 157.94 235 -891
14. POUX Luc ASPTT AURILLAC 16 2496 2496 156.00 199 -922
15. FAURE Alex ECOLE DE BOWLING ESPACE JEUNES 16 2470 2470 154.38 196 -948
16. CROUZAT Corentin S P U C PESSAC 15 2354 2354 156.93 206 -1064
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. FRANCO Enzo BOWLING CLUB CREUSOTIN 16 3264 3264 204.00 235 0
2. CANNEVA Emile EURO BOWLING FLANDRES 16 3230 3230 201.87 246 -34
3. DUBOIS Maxime SHARKS 16 3195 3195 199.69 236 -69
4. SIMON Fabien PATRONAGE LAIQUE LORIENT 16 3179 3179 198.69 280 -85
5. DUCLOS Kylian R.C.T. BOWLING 16 3149 3149 196.81 266 -115
6. CIANNI Samuel ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 16 3083 3083 192.69 268 -181
7. BAIN Thomas THE BULL BOWL'S BOURGES 16 3074 3074 192.13 248 -190
8. ROUSSELOT Antoine OLERON STRIKE CLUB 16 3047 3047 190.44 234 -217
9. ROUSSEL Romain ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 16 2973 2973 185.81 253 -291
10. MAHE Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 2969 2969 185.56 233 -295
11. BERGAMINO Enzo WINNER'S ORLEANS 16 2964 2964 185.25 257 -300
12. PERRIN Clément BCE JOINVILLE 16 2940 2940 183.75 227 -324
13. COURTOIS Thomas CHORUS BOWLING CLUB 16 2920 2920 182.50 220 -344
14. CAPLAIN Jade-matéo CS BOWLING DE NOGENT 16 2884 2884 180.25 233 -380
15. DUHIL Romain RED BOWL BUXEROLLES 16 2832 2832 177.00 233 -432
16. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 9 1718 1718 190.89 225 -1546
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LEVRAT Faustine HER BOWLING 201 16 2763 2763 172.69 220 0
2. FRIANT Emma PATRONAGE LAIQUE LORIENT 16 2565 2565 160.31 193 -198
3. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 16 2526 2526 157.88 203 -237
4. SPENNER Marie A.S. GERARDMER BOWLING 16 2465 2465 154.06 197 -298
5. MAERTEN Morgane ASPTT AURILLAC 16 2439 2439 152.44 204 -324
6. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 16 2382 2382 148.88 166 -381
7. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 2282 2282 142.63 171 -481
8. RAYNAUD Noémie ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 16 2245 2245 140.31 169 -518
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 16 2849 2849 178.06 257 0
2. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 16 2797 2797 174.81 223 -52
3. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 16 2767 2767 172.94 207 -82
4. BOITTELLE Amélie ESKUALDUN BIRLAK 16 2718 2718 169.88 202 -131
5. HENNIN Athenais BOWLING CLUB RN 42 16 2658 2658 166.13 197 -191
6. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 16 2647 2647 165.44 245 -202
7. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 16 2643 2643 165.19 223 -206
8. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 16 2565 2565 160.31 197 -284
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.