Classements
Circuit provincial - St-Gregoire - 13 novembre 2022

Classements individuels - Finale Top 2

Classement Finale Top 2
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mickael Fournier 2 229 165 394 197,00 394
2. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 2 188 203 391 195,50 391
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Finale Top 4

Classement Finale Top 4 ( Allées 1-4 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mickael Fournier 2 268 244 512 256,00 512
2. Kevin Lebel St-Étienne 2 196 233 429 214,50 429

Classement Finale Top 4 ( Allées 5-8 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 2 266 207 473 236,50 473
2. Nicholas Ethier BG Laval 2000 2 224 245 469 234,50 469
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Gagnants + Positions 1 à 4

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 1-2 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 2 278 280 558 279,00 558
2. Johanne Laroche 2 197 236 433 216,50 433

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 3-4 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Nicholas Ethier BG Laval 2000 2 257 189 446 223,00 446
2. Mathieu Houle 2 217 202 419 209,50 419

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 5-6 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Kevin Lebel St-Étienne 2 215 189 404 202,00 404
2. Sébastien Milette 2 198 204 402 201,00 402

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 7-8 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mickael Fournier 2 200 205 405 202,50 405
2. Keven Barette 2 211 183 394 197,00 394
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Gagnants + Positions 5 à 8

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 1-2 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Keven Barette 2 277 300 577 288,50 577
2. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 2 241 237 478 239,00 478

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 3-4 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 2 240 220 460 230,00 460
2. Jocelyn Ethier St-Grégoire 2 200 220 420 210,00 420

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 5-6 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mathieu Houle 2 190 230 420 210,00 420
2. Maxime Langelier Ferland St-Étienne 2 180 220 400 200,00 400

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 7-8 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Sébastien Milette 2 207 277 484 242,00 484
2. David Beauséjour 2 201 192 393 196,50 393
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Positions 9 à 16

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 1-2 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Sébastien Milette 2 202 279 481 240,50 481
2. Charles Therrien CLOTURE THERRIEN 2 238 197 435 217,50 435

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 3-4 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mathieu Houle 2 246 259 505 252,50 505
2. Stéphane Brunelle Au Royaume des quilles 2 189 268 457 228,50 457

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 5-6 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 2 257 192 449 224,50 449
2. Jules Gadoury 2 205 193 398 199,00 398

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 7-8 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Keven Barette 2 281 230 511 255,50 511
2. Sébastien Ayotte 2 251 238 489 244,50 489
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Club Parties P1 P2 P3 P4 QA Moy.
1. Johanne Laroche 4 246 217 278 290 1031 257,75
2. Nicholas Ethier BG Laval 2000 4 262 248 268 223 1001 250,25
3. Kevin Lebel St-Étienne 4 258 239 231 256 984 246,00
4. Mickael Fournier 4 278 225 237 217 957 239,25
5. Jocelyn Ethier St-Grégoire 4 234 251 223 247 955 238,75
6. Maxime Langelier Ferland St-Étienne 4 199 257 237 257 950 237,50
7. David Beauséjour 4 236 237 253 222 948 237,00
8. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 4 245 248 227 224 944 236,00
9. Keven Barette 4 232 211 247 247 937 234,25
10. Sébastien Milette 4 222 257 221 236 936 234,00
11. Mathieu Houle 4 207 223 224 279 933 233,25
12. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 4 225 226 226 248 925 231,25
13. Jules Gadoury 4 207 279 209 218 913 228,25
14. Stéphane Brunelle Au Royaume des quilles 4 247 214 257 194 912 228,00
15. Charles Therrien CLOTURE THERRIEN 4 186 258 187 276 907 226,75
16. Sébastien Ayotte 4 236 261 227 183 907 226,75
17. Étienne Thomas Ste-Thérèse 4 216 226 217 247 906 226,50
18. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 4 269 205 237 193 904 226,00
18. Mathieu Houle 4 174 225 203 300 902 225,50
18. Patrice Lapointe 4 206 255 173 264 898 224,50
19. Martin Bonneau Au Royaume des Quilles 4 224 231 228 212 895 223,75
20. Audrey Morin St-Grégoire 4 279 170 219 220 888 222,00
21. Marc-Olivier Duchesneau Laval Qc 4 223 212 203 248 886 221,50
22. Stéphane Brunelle Au Royaume des quilles 4 258 195 214 216 883 220,75
22. Audrey Morin St-Grégoire 4 300 208 192 179 879 219,75
22. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 4 226 225 214 214 879 219,75
22. Dany Hamelin 4 236 189 211 237 873 218,25
23. Jean-Mathieu Marcil 4 195 228 193 248 864 216,00
24. Marcel Cloutier 4 245 211 210 198 864 216,00
25. Charles Therrien CLOTURE THERRIEN 4 174 237 214 237 862 215,50
25. Johanne Laroche 4 224 201 212 225 862 215,50
25. Kristopher Marleau 4 255 203 258 144 860 215,00
26. Annie Desmarais 4 246 204 247 163 860 215,00
27. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 4 211 206 215 221 853 213,25
27. Martin Bonneau Au Royaume des Quilles 4 202 244 162 243 851 212,75
27. Keven Barette 4 184 247 196 223 850 212,50
27. Étienne Thomas Ste-Thérèse 4 217 230 225 178 850 212,50
27. Nicholas Ethier BG Laval 2000 4 184 212 225 228 849 212,25
27. Michael Beaudet 4 209 194 244 196 843 210,75
28. Jocelyn Ethier St-Grégoire 4 235 154 214 232 835 208,75
28. Daniel Lemaire 4 197 238 168 231 834 208,50
29. Kevin Loyer Au Royaume des Quilles 4 189 247 207 188 831 207,75
30. Jeff Beauvais 4 243 177 182 228 830 207,50
31 Stéphanie Plamondon St-Étienne 4 228 217 210 175 830 207,50
31 Éric Levesque 4 196 228 181 225 830 207,50
33. Mathis Turcotte 4 165 236 243 183 827 206,75
34. Annie Desmarais 4 257 162 217 189 825 206,25
34. Félix Lévesque 4 203 171 226 222 822 205,50
35. Michael Beaudet 4 269 131 181 240 821 205,25
35. Maxime Langelier Ferland St-Étienne 4 183 227 216 192 818 204,50
35. Philippe Bernier Au Royaume des Quilles 4 183 225 186 224 818 204,50
36. Denis Héroux 4 193 188 228 204 813 203,25
37. Ghislain Simoneau 4 137 255 203 217 812 203,00
38. Kevin Loyer Au Royaume des Quilles 4 205 207 183 217 812 203,00
38. Daniel Lemaire 4 156 177 278 200 811 202,75
38. Sébastien Ayotte 4 180 183 259 189 811 202,75
38. Patrice Lapointe 4 183 165 248 215 811 202,75
38. Mathieu Alain 4 172 181 215 242 810 202,50
39. Ghislain Simoneau 4 194 227 188 197 806 201,50
39. Denis Héroux 4 215 189 194 205 803 200,75
39. Dany Caron Au Royaume des Quilles 4 188 211 236 167 802 200,50
40. Mathis Turcotte 4 181 227 162 228 798 199,50
40. Philippe Bernier Au Royaume des Quilles 4 204 169 206 215 794 198,50
40. Anthony Langlois St-Étienne 4 186 216 152 232 786 196,50
41. Cynthia Paré 4 161 204 173 246 784 196,00
42. Frédéric Maltais 4 236 207 189 147 779 194,75
43. Marc-Olivier Duchesneau Laval Qc 4 212 218 156 185 771 192,75
43. Frédéric Maltais 4 192 225 162 190 769 192,25
43. Dany Hamelin 4 225 162 214 163 764 191,00
43. Frédéric Leclerc 4 209 171 158 216 754 188,50
44. Jacques Bélanger 4 202 173 196 180 751 187,75
45. Éric Levesque 4 233 169 197 145 744 186,00
45. Mathieu Alain 4 178 195 174 190 737 184,25
45. Jacques Bélanger 4 186 178 203 167 734 183,50
45. Anthony Langlois St-Étienne 4 182 204 179 166 731 182,75
45. Jeff Beauvais 4 143 187 192 206 728 182,00
45. Samuel Paquette 4 170 192 192 166 720 180,00
46. Cynthia Paré 4 239 129 147 198 713 178,25
46. Jacques Bélanger 4 138 198 196 180 712 178,00
46. Sylvain Pomminville 4 179 198 155 177 709 177,25
47. Dany Caron Au Royaume des Quilles 4 157 163 184 191 695 173,75
47. Frédéric Leclerc 4 156 157 164 209 686 171,50
47. Samuel Paquette 4 161 161 142 215 679 169,75
47. Jonathan Cardinal 4 166 147 178 162 653 163,25
48. Daniel Beaudet 4 167 106 217 155 645 161,25
49. Jessie Gélinas-Provençal 4 181 139 126 198 644 161,00
50. Dany Caron Au Royaume des Quilles 4 177 158 155 151 641 160,25
50. Samuel Aucoin 4 147 140 191 160 638 159,50
51. Jonathan Cardinal 4 134 176 161 151 622 155,50
51. Jacques Dupuis 4 144 106 181 162 593 148,25
52. Daniel Beaudet 4 158 153 143 139 593 148,25
52. Jessie Gélinas-Provençal 4 165 107 128 98 498 124,50
Classement trié par moyenne quilles abattues puis meilleure partie.

Classement général individuels

Classement Circuit provincial - St-Gregoire - 13 novembre 2022
Pos. Nom Club Parties P1 P2 P3 P4 QA Moy.
1. Keven Barette 14 232 211 247 247 3269 233,50
2. Johanne Laroche 10 246 217 278 290 2326 232,60
3. Nicholas Ethier BG Laval 2000 12 262 248 268 223 2765 230,42
4. Sébastien Milette 10 222 257 221 236 2303 230,30
5. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 10 226 225 214 214 2301 230,10
6. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 22 211 206 215 221 5013 227,86
7. Kevin Lebel St-Étienne 8 258 239 231 256 1817 227,13
8. Mathieu Houle 14 207 223 224 279 3179 227,07
9. Mickael Fournier 10 278 225 237 217 2268 226,80
10. Stéphane Brunelle Au Royaume des quilles 10 247 214 257 194 2252 225,20
11. David Beauséjour 6 236 237 253 222 1341 223,50
12. Jocelyn Ethier St-Grégoire 10 234 251 223 247 2210 221,00
13. Audrey Morin St-Grégoire 8 279 170 219 220 1767 220,88
14. Sébastien Ayotte 10 236 261 227 183 2207 220,70
15. Charles Therrien CLOTURE THERRIEN 10 174 237 214 237 2204 220,40
16. Étienne Thomas Ste-Thérèse 8 216 226 217 247 1756 219,50
17. Jules Gadoury 6 207 279 209 218 1311 218,50
18. Martin Bonneau Au Royaume des Quilles 8 224 231 228 212 1746 218,25
19. Maxime Langelier Ferland St-Étienne 10 199 257 237 257 2168 216,80
20. Jean-Mathieu Marcil 4 195 228 193 248 864 216,00
21. Marcel Cloutier 4 245 211 210 198 864 216,00
22. Kristopher Marleau 4 255 203 258 144 860 215,00
23. Patrice Lapointe 8 183 165 248 215 1709 213,63
24. Annie Desmarais 8 246 204 247 163 1685 210,63
25. Michael Beaudet 8 209 194 244 196 1664 208,00
26. Stéphanie Plamondon St-Étienne 4 228 217 210 175 830 207,50
27. Marc-Olivier Duchesneau Laval Qc 8 223 212 203 248 1657 207,13
28. Daniel Lemaire 8 197 238 168 231 1645 205,63
29. Félix Lévesque 4 203 171 226 222 822 205,50
30. Kevin Loyer Au Royaume des Quilles 8 205 207 183 217 1643 205,38
31. Dany Hamelin 8 236 189 211 237 1637 204,63
32. Mathis Turcotte 8 165 236 243 183 1625 203,13
33. Ghislain Simoneau 8 194 227 188 197 1618 202,25
34. Denis Héroux 8 193 188 228 204 1616 202,00
35. Philippe Bernier Au Royaume des Quilles 8 183 225 186 224 1612 201,50
36. Éric Levesque 8 233 169 197 145 1574 196,75
37. Jeff Beauvais 8 143 187 192 206 1558 194,75
38. Frédéric Maltais 8 236 207 189 147 1548 193,50
39. Mathieu Alain 8 178 195 174 190 1547 193,38
40. Anthony Langlois St-Étienne 8 182 204 179 166 1517 189,63
41. Cynthia Paré 8 161 204 173 246 1497 187,13
42. Jacques Bélanger 12 202 173 196 180 2197 183,08
43. Frédéric Leclerc 8 209 171 158 216 1440 180,00
44. Dany Caron Au Royaume des Quilles 12 188 211 236 167 2138 178,17
45. Sylvain Pomminville 4 179 198 155 177 709 177,25
46. Samuel Paquette 8 170 192 192 166 1399 174,88
47. Samuel Aucoin 4 147 140 191 160 638 159,50
48. Jonathan Cardinal 8 134 176 161 151 1275 159,38
49. Daniel Beaudet 8 167 106 217 155 1238 154,75
50. Jacques Dupuis 4 144 106 181 162 593 148,25
51. Jessie Gélinas-Provençal 8 165 107 128 98 1142 142,75
Classement trié par moyenne quilles abattues puis meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Keven Barette 11-13 300
1 Audrey Morin 11-13 300
1 Mathieu Houle 11-13 300
4. Johanne Laroche 11-13 290
5. Dany Déziel 11-13 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Keven Barette 11-13 300
1 Audrey Morin 11-13 300
1 Mathieu Houle 11-13 300
4. Johanne Laroche 11-13 290
5. Dany Déziel 11-13 280
Classement trié par meilleure série par allée.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données