Classements
INDIVIDUEL EXCELLENCE DISTRICT NORD

Classement général individuels

Classement INDIVIDUEL EXCELLENCE DISTRICT NORD - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LOUESSARD Corentin BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1509 1509 188.63 244
2. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1479 1479 184.88 214
3. COLLOT Stéphane BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1477 1477 184.63 230
4. MILLENCOURT René CHORUS BOWLING CLUB 8 1476 1476 184.50 268
5. LEMAIRE Claude BOWLING CLUB GRAND QUEVILLY 8 1469 1469 183.63 201
6. LELONG Romain C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1464 1464 183.00 235
7. PAUMIER Jean marc BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1451 1451 181.38 242
8. LAPLACE Dominique CHORUS BOWLING CLUB 8 1421 1421 177.63 204
9. DEGUINE Bernard BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1417 1417 177.13 201
10. BEAUCHAMP Loïc C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1398 1398 174.75 233
11. JOURJON Pierre BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1393 1393 174.13 199
12. VASSEUR Julien CHORUS BOWLING CLUB 8 1392 1392 174.00 202
13. FRECHON Sylvain BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1390 1390 173.75 187
14. FAFIN Cédric BOWLING CLUB GRAND QUEVILLY 8 1388 1388 173.50 226
15. CARON Nicolas BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1379 1379 172.38 231
16. RENAUDINEAU Eric BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1378 1378 172.25 184
17. VASSEUR Thierry CHORUS BOWLING CLUB 8 1369 1369 171.13 192
18. MOLINAS Christian BOWLING CLUB AERO EVREUX 8 1347 1347 168.38 216
19. RUAULT Hervé BOWLING CLUB AERO EVREUX 8 1338 1338 167.25 194
20. BEN-RALISOA Ben C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1249 1249 156.13 194
21. LEVY Jérôme BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1201 1201 150.13 182
22. LE BAIL Gérard BOWLING CLUB GRAND QUEVILLY 6 944 944 157.33 183
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement INDIVIDUEL EXCELLENCE DISTRICT NORD - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. PHAM-VAN Josiane BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1370 1370 171.25 203
2. HARDOUIN Martine C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1175 1175 146.88 164
3. SOMVILLE Angélina C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 933 933 116.63 155
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MILLENCOURT René 07/04 268
2. LOUESSARD Corentin 07/04 244
3. PAUMIER Jean marc 07/04 242
4. LELONG Romain 07/04 235
5. BEAUCHAMP Loïc 07/04 233
6. CARON Nicolas 07/04 231
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LOUESSARD Corentin 07/04 836
2. PAUMIER Jean marc 07/04 801
3. LAPLACE Dominique 07/04 780
4. LEMAIRE Claude 07/04 775
5. COLLOT Stéphane 07/04 771
6. SOLER Jean-yves 07/04 770
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PHAM-VAN Josiane 07/04 203
2. HARDOUIN Martine 07/04 164
3. SOMVILLE Angélina 07/04 155
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PHAM-VAN Josiane 07/04 687
2. HARDOUIN Martine 07/04 609
3. SOMVILLE Angélina 07/04 482
Classement trié par meilleure série par piste

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données